«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Продукты - помощники  (Прочитано 151807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Продукты - помощники
« Ответ #315 : 24 Апрель 2013, 15:23:11 »

это в каких препаратах?
Бад Литовит К
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Продукты - помощники
« Ответ #316 : 24 Апрель 2013, 16:02:56 »

Ну у кого нет взк, тму не помощет.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Продукты - помощники
« Ответ #317 : 02 Июль 2013, 11:31:03 »

Пристрастилась, пока кашлЯла, выпивать утром чашку какавы... (с кофе в смеси, правда)... Все-таки заметно транквилизирует, тонизирует и улучшает работу мозга... Вот только, по ходу, вызывает зависимость и эффект отмены....

Добавлено: [time]02 июля 2013, 10:34:08[/time]
КакаоКакао-порошок содержит тонизирующие вещества - кофеин (меньше, чем в кофе), теофиллин и теобромин, а также антидепрессант фенилэфиламин.Он богат белком (12,9 %), жирные кислоты, входящие в масло какао, нормализуют уровень холестерина в крови. Много в какао клетчатки и витаминов, особенно фолиевой кислоты (витамин В9). Разнообразен и минеральный состав какао. По некоторым элементам какао-порошок является рекордсменом, а по содержанию железа и цинка его можно назвать лидером среди продуктов. Цинк играет важную роль в жизнедеятельности человека. Он участвует в построении многих ферментных систем, в синтезе белков и нуклеиновых кислот (ДНК и РНК), без него невозможна нормальная работа клеток. Цинк необходим для развития и полового созревания человека. Он поддерживает функцию кроветворения, способствует заживлению ран. Суточная потребность взрослого человека в цинке составляет 15 мг, для беременных и кормящих женщин доза должна быть увеличена на 5 мг.Как напиток какао лучше употреблять на завтрак или выпивать в полдник с медом и сухофруктами. Кроме того, какао-порошок и шоколад содержат естественный пигмент меланин, который обладает способностью поглощать тепловые лучи. Он защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, которые могут вызвать солнечный ожог, и инфракрасных лучей, являющихся одной из причин перегревания и солнечного удара. Меланин окрашивает продукты, в которых содержится, в темный цвет. Кроме какао, он есть в кофе, черном чае, черносливе, чернике, темных сортах винограда.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Продукты - помощники
« Ответ #318 : 10 Июль 2013, 11:57:47 »

Самые полезные осенние продукты

Лето, сезон свежих продуктов, наполненных витаминами, прошел. Но осенний период продолжает нас радовать изобилием полезных овощей и фруктов, которые по своим свойствам ничем не уступают летним, а в чем-то даже превосходят. Осенние дары природы помогут не только укрепить здоровье, но и с легкостью сбросить пару лишних килограммов.


Баклажаны

Баклажаны помогают выводить лишнюю жидкость из организма, благодаря чему проходит отечность и вес снижается на 1-2 килограмма. Также этот чудесный овощ снижает уровень холестерина, чем самым защищает сердечно-сосудистую систему. Кроме всего прочего, баклажан – прекрасный диетический продукт.

Баклажаны могут слегка горчить. Чтобы избавиться от горечи, замочите баклажаны в подсоленной воде на 40-50 минут. Также можно нарезанные баклажаны посолить, оставить на 30 — 40 минут, а затем промыть от соли.

Тыква

Тыква – природный энергетик. Если в осенний период у вас постоянно холодные руки и ноги, вы чувствуете упадок сил, а может даже головокружение, то тыква вам в помощь. В ней содержится большое количество железа, что улучшает работу кровеносной системы, а соответственно, и ваше состояние. Тыква малокалорийна, богата клетчаткой и витаминами, дает быстрое насыщение без вреда для фигуры и с пользой для здоровья.

Омлет с тыквой: тыкву нарежьте мелкими кубиками, залейте яйцом (можно добавить молока) и запекайте в духовке или на сковороде до мягкости тыквы (около 15 минут).

Яблоки

Осенние яблоки – это кладезь витаминов. Потребление натуральных яблок позволяет держать организм в тонусе, поддерживает работу щитовидной железы и даже помогает облегчить менструальные боли.

Лучше всего есть свежие яблоки обязательно со шкуркой -  в ней содержится большая часть витаминов и полезных веществ. Но можно и поэкспериментировать, например, запечь их в в духовке со сметаной или сделать яблочный пирог.

Шиповник

Отвар из плодов шиповника – это прекрасная профилактика простудных вирусных заболеваний. Шиповник оказывает иммуномодулирующее действие, а витамина С в нем больше чем в любом цитрусовом.

Отвар из шиповника: 50 грамм плодов шиповника залить 1 литром кипятка, оставить на огне на 10 минут. Полученный отвар процедить и дать настояться в течение 2-3 часов. При желании можно добавить в отвар мяты или меда.

Грибы

Свежими грибами можно полакомиться только в осенний период. Некоторые специалисты считают, что грибы могут быть альтернативой мясу, тяжелому и калорийному продукту. А также потребление грибов снижает риск развития опухолей.

Гречка с грибами: отварите гречку. Грибы с луком обжарьте на растительном масле, добавьте натертую морковь и все перемешайте.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #319 : 10 Июль 2013, 12:47:15 »

Про грибы не очень согласна, не сказала бы, что это продукт - помощник, это вобще условно сьедобный продукт. :) И детям их вобще нельзя кушать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Продукты - помощники
« Ответ #320 : 10 Июль 2013, 13:01:02 »

И детям их вобще нельзя кушать.
Ну дык это для здоровых кишок, в основном белый гриб.... Они тяжелая пища.... Но собако такая вкусная.....)))


Добавлено: 10 Июль 2013, 13:01:49
Тут еще надо разбираться в них....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Продукты - помощники
« Ответ #321 : 10 Июль 2013, 13:06:56 »

Ну дык это для здоровых кишок, в основном белый гриб.... Они тяжелая пища.... Но собако такая вкусная.....)))
Мне гастро вчера сказала очень мудрую вещ по питанию, что не надо задумываться, что вредно и полезно, что можно и что нельзя, нужно есть то, что вам нравится и не вызывает какой-то отрицательной реакции. А вся эта полезность - она условная
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #322 : 10 Июль 2013, 13:09:20 »

в основном белый гриб
я почему то слышала, что вроде как вешенки самые "безопасные". Мне как то дочь целую лекцию прочитала про грибы, она в биологии хорошо шарит, рассказала, из чего они состоят, но вот я уж точно и не помню, смысл в том, что толка от них никакого, поприсутствовали в организме и вышли.  :) Но спору нет - некоторые очень любят грибы.
Да, они еще имеют свойство накапливать в себе всю гадость из экологии, так что собирать их надо в чистых районах, подальше от автодорог.  yes

А уж если вспомнить трюфели и цену за них... ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Продукты - помощники
« Ответ #323 : 10 Июль 2013, 13:18:34 »

Дык  говорю что надо знать где собрать, а про то что всяку на себя собирают знаю давно.... Раньше люди жили в основном что в лесу соберут, да и что вырастят... Короче говоря палка о двух концах.... Кстати чага полезный гриб, и фармакологии распространен....

Добавлено: 10 Июль 2013, 13:18:54
А уж если вспомнить трюфели и цену за них...
Ага.. не говори...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Продукты - помощники
« Ответ #324 : 10 Июль 2013, 13:23:42 »

Да, они еще имеют свойство накапливать в себе всю гадость из экологии, так что собирать их надо в чистых районах, подальше от автодорог.
да, это правда
, я специально далеко езжу, тогда будет польза. Все таки грибы белок и море удовольствия. Я больше всего люблю лисички, маслята и белые. В грибах сама научилась разбираться. Не разу не травилась и никого не травила.
Раньше сыроежки собирала, теперь нет. Поизучала литературу, оказывается не все из них одинаково полезны и съедобны.
А еще прикол есть такой гриб похож на зонтик и я всегда думла что это поганка, а оказалось нет. Их в августе много и никто не собирает. :D Так вот собрала как-то и пожарила, ну очень интересный вкус! good
И конечно никакого отравления не было, даже бурления. :)

И еще - собирать я люблю больше чем возиться с ними, а что может быть ценнее прогулки по лесу с особым интресом и азартом! wink good good good
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Продукты - помощники
« Ответ #325 : 10 Июль 2013, 13:25:00 »

А еще прикол есть такой гриб похож на зонтик и я всегда думла что это поганка, а оказалось нет.
А это оказалась лисичка... :) wink
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Продукты - помощники
« Ответ #326 : 10 Июль 2013, 15:11:29 »

А это оказалась лисичка...
да ну, какая лисичка, лисички я с детства знаю как выглядят))
Это белый на вид гриб, зонтиком еще называют

[вложение удалено Администратором]
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Продукты - помощники
« Ответ #327 : 10 Июль 2013, 15:12:53 »

Если честно даже не ела, ни готовила и не знала... :-[
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Продукты - помощники
« Ответ #328 : 10 Июль 2013, 15:17:34 »

И я до 25 не знала, пока мужик в лесу не пристал с объяснениями. Я ему не поверила, пошла в интернет проверять и статью как раз в газете дали. Я в шоке была, потому что весь лес ими усеян был и никто не собирал, все ж думают поганка. :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Продукты - помощники
« Ответ #329 : 10 Июль 2013, 15:23:51 »

Про грибы не очень согласна, не сказала бы, что это продукт - помощник, это вобще условно сьедобный продукт
у меня понос с грибов

Добавлено: 10 Июль 2013, 15:24:35
Кстати чага полезный гриб
от рака
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.499 секунд. Запросов: 54.