«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Продукты - помощники  (Прочитано 152393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Продукты - помощники
« Ответ #300 : 18 Декабрь 2012, 00:09:37 »

Мне очень помогают не продукты даже, а способ приготовления на пару в пароварке. И вкуснее, и ЖКТ хорошо. Готовлю там и каши, и рыбу, и омлет, и картошку, и другие овощи, и запеканки творожные. Все это очень вкусно и хорошо переносится. 
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #301 : 18 Декабрь 2012, 00:13:49 »

и запеканки творожные.
впервые слышу, чтоб в пароварке можно было приготовить запеканку. Она же должна ЗАПЕКАТЬСЯ.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Продукты - помощники
« Ответ #302 : 18 Декабрь 2012, 00:30:08 »

Ну есть же и паровые запеканки. Кстати, мне гораздо больше нравится, чем в духовке. Главное, туда добавить манку, иначе просто теплый творог будет.
Записан

lotus17

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Продукты - помощники
« Ответ #303 : 18 Декабрь 2012, 01:34:49 »

да кстати, тоже люблю творожную "запеканку" на пару )
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Продукты - помощники
« Ответ #304 : 18 Декабрь 2012, 01:42:00 »

туда добавить манку, иначе просто теплый творог будет.


а подскажи как по шагово ты готовишь запекану с манкой!
И самое главное в какую ёмкость в пароварке ставишь?
У меня просто одна ёмкость с дырочками а другая для риса (синяя)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Продукты - помощники
« Ответ #305 : 18 Декабрь 2012, 01:58:17 »

а подскажи как по шагово ты готовишь запекану с манкой!
вот здесь пожалуйста рецепты и рекомендации выкладываем: http://forum.srk.su/index.php?topic=246.0
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Продукты - помощники
« Ответ #306 : 19 Декабрь 2012, 15:17:24 »


а подскажи как по шагово ты готовишь запекану с манкой!
И самое главное в какую ёмкость в пароварке ставишь?

Отвечу в теме с рецептами;)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 15:23:34 от Наська »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Продукты - помощники
« Ответ #307 : 30 Декабрь 2012, 11:38:38 »

Продукты, разжижающие кровь
Кровь может становиться густой от возбудителей болезни и от гормонов, есть еда, которая усугубляет сгущение, например, арахис, гранаты и из питья - коньяк, он содержит экстракты коры дуба, которые очень сильно сгущивают кровь, из трав - валерьянка, обезвоживание так же делает кровь кислой, тоесть густой и т.д. Густой кровь становится, когда есть нехватка кальция и многих других микроэлементов. Стресс не может сгущать кровь.

Разжижает кровь лук обыкновенный, донник, береза, каштан, кора ивы и много других трав. Чистая вода в больших количествах, когда она может попасть в клетку - тоже очень хорошо разжижает кровь. Есть определенный спектр бацилл и инвазий, при которых кровь обязательно становится густой от токсинов.

Характер питания жителей Средиземноморья, в котором важное место занимает оливковое масло, дает определенную защиту от заболеваний сердца. В этом убедилась группа итальянских ученых, которые посчитали несправедливым, то, что защитные свойства красного вина изучены хорошо, а о молекулярных механизмах полезного действия оливкового масла наука знает мало.

Они исследовали свойства двух веществ из класса изохроманов, которые были недавно выделены из оливкового масла и синтезированы в лабораториях университета из гидрокситирозола. Оказалось, что они благотворно влияют на состояние сосудистого русла человека, “разжижая” кровь.

1-(3′-метокси-4′-гидрокси-фенил)-6,7-дигидрокси-изохроман (L116) и 1-фенил-6,7-дигидрокси-изохроман (L137) действовали на процессы слипания тромбоцитов, а также оказывали защитное действие антиоксидантов. Эти полифенольные соединения тормозили агрегацию тромбоцитов и выделение тромбоксана, опосредованные арахидонатом натрия и коллагеном, но не АДФ.

Данные этого исследования подкрепляют уверенность в том, что традиционный для стран Средиземноморья рацион, известных как “средиземноморская диета”, может служить профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, ведь агрегация тромбоцитов является одним из факторов, способных привести к тяжелым нарушениям, таким как инфаркт миокарда.

Кроме того, полезно время от времени проводить курс фитотерапии.
Эскузан (препарат конского каштана) в драже. Он разжижает кровь, растворяет микротромбы в мелких сосудах, восстанавливает стенки сосудов. Принимать по одному драже 2 раза в день утром и вечером после еды. Курс - 21 день.

Причиной закупоривания сосудов может быть и склонность к тромбообразованию, связанная с повышенной свертываемостью крови. В этом случае следует употреблять продукты, «разжижающие» кровь: вишни, лимон, а также лук и чеснок. Среди растений есть немного таких, где накапливается вещество кумарин, препятствующее свертываемости крови. Кроме вишен, кумарин имеется в красной смородине (до 4,4 мг%). Так что эти фрукты и ягоды особенно полезны тем, у кого наблюдается варикозное расширение вен, и перенесшим инфаркт. (Многие не знают, что таким людям нежелательно есть кинзу, базилик и крапиву, наоборот, способствующие свертыванию крови). Тем же, у кого кровь долго не останавливается от любой царапины, фрукты, содержащие кумарин, лучше не употреблять.

Слишком густая кровь, то есть кровь повышенной вязкости, создает предпосылки для образования сгустков, способных закупорить артерию, иными словами привести к тромбозу. Алкоголь обладает свойством разжижать кровь тремя путями.

Понижает слипание кровяных пластинок на 55-65%. Таким образом, пить вино за едой, в которую входит большое количество насыщенных жиров, это предотвращать отложение вредных жиров на стенках артерий. Понижает уровень фибриногена - вещества, которое запускает процесс образования сгустков крови. Способствует повышению уровня тканевого активатора плазминогена - вещества, облегчающего растворение возможных сгустков крови. Кроме того, алкоголь расширяет диаметр коронарных артерий и блокирует ответное сокращение сосудов, вызванное стрессом.

Чтобы снизить риск образования тромбов, пейте больше жидкости. Причем лучше, если это будут не крепкие чай и кофе, а минералка, родниковая вода, соки, компоты. Хороши отвары ромашки, череды, зверобоя, каштана. Обязательно употребляйте продукты, содержащие ненасыщенные жирные кислоты (рыба, морепродукты). В качестве гарнира - почаще печеный картофель (в нем много полезного для кровообращения калия), рис. Хорошо разжижает кровь лимонный сок, а также богатый калием и магнием томатный (только без соли!).

Хронобиологи выяснили, что утром сворачиваемость крови достигает пика, а это значит, что кровь как бы загустевает. Если она переполнена холестерином или у больного склонность к слипанию эритроцитов в комки - сгустки, вероятным становится образование тромба, который словно пробка затыкает сердечную артерию. Одновременно выяснилось, что именно утром максимальна чувствительность человеческого организма к аспирину - препарату, “разжижающему” кровь. Стало ясно, что утром сердечники должны обязательно принимать аспирин в качестве профилактического средства.

Важно!
Обязательно следует проконсультироваться у врача по необходимости приема тех или иных препаратов.

Вызывает например очень большое сомнение прием аспирина, каждый день особенно для страдающих язвенной болезнью.

Вино не следует выпивать галлонами:)

Ведь огромное количество препаратов - лекарств, которые продаются в наших аптеках в купе с натуральными продуктами при грамотном назначении сделает вашу кровь идеальной! зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Продукты - помощники
« Ответ #308 : 31 Декабрь 2012, 07:09:10 »

Стресс не может сгущать кровь.
Я тож так думаю
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Продукты - помощники
« Ответ #309 : 01 Январь 2013, 11:54:01 »

Я тож так думаю
Зато я точно знаю.
Стресс не может сгущать кровь.
Вот не надо. Симпатика активирует свертывающую систему. Организм готовится к повреждениям.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Продукты - помощники
« Ответ #310 : 01 Январь 2013, 12:27:11 »

Зато я точно знаю.Вот не надо. Симпатика активирует свертывающую систему. Организм готовится к повреждениям.
Интересно,какой такой хронический стресс у моего ребенка,который вызывает хронический гемолиз? Ферментная недостаточность(чего-то) и вызывает повышенную осмолярность крови.Вода уходит на образование пероксида.Поэтому и дизбак нет и полезных мало.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Продукты - помощники
« Ответ #311 : 01 Январь 2013, 12:56:23 »

Необязательно осморярность крови виновата. При воспалительных процессах проницаемость капилляров повышается, жидкая часть крови выходит в ткани, а форменные элементы крови сладжируются и подыхают. Вот вам и гемолиз.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Продукты - помощники
« Ответ #312 : 24 Апрель 2013, 13:48:35 »

Вот альгинаты-полезные продукты против воспалительных заболеваний кишечника, профилактика рака. Орхи уже ест альгиновые водоросли, они как салофальк. Я не могу их есть, они рыбьим жиром отдают(((
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Продукты - помощники
« Ответ #313 : 24 Апрель 2013, 14:37:01 »

Альгинаты я в малой дозировке уже 13лет ем.Именно от них у меня нет особых проблем жкт.Но видно дозировка маловата для абсорбции.Ребенку тоже даю для щитовидки уже в течение 6лет.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Продукты - помощники
« Ответ #314 : 24 Апрель 2013, 14:55:56 »

Альгинаты я в малой дозировке уже 13лет ем
это в каких препаратах?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.715 секунд. Запросов: 54.