«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Продукты - помощники  (Прочитано 148977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Продукты - помощники
« : 18 Декабрь 2008, 15:58:52 »

Очень бы хотелось, чтоб в этой теме вы поделились своими знаниями о таких продуктах (не травах!!!) и как они помогают!
Я хочу сказать о меде. С издревне он считается природным антисептиком, раньше даже раны им замазывали! Конечно не всем он подходит, все индивидуально, бывает и аллергия. Я очень люблю мед, употребляю его в меру, он помогает в лечении ЖКТ, имеет снотворный эффект, им можно лечить простуду. Интересно, есть ли еще природные антисептики? Знаю, что еще есть какой то экзотический фрукт, в нем есть пищевые ферменты, т.е. он полезен тем, у кого проблемы с пищеварением, к сожалению, не помню его названия.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2008, 16:41:26 »

Натали,ты очевидно имеешь в виду папайю.Ее действительно рекомендуют съесть после обильного застолья,чтобы пища быстрее переварилась. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2008, 16:58:19 »

Во-во! Точно Лаура! Папайя!!! Только я не знаю, как ее кушают и какова она на вкус...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2008, 17:11:40 »

Натали,вкус ...экзотический, :Dно я привыкла и мне теперь нра!Как тебе описать то...Типа-брюква с персиком. :oЯ разрезаю ее пополам,ложечкой выгребаю семена из серединки,а потом очищаю кожицу,нарезаю ломтиками и ем!Может так и неправильно,но мне удобно. ::)Только дорогая она,собакО...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Продукты - помощники
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2008, 17:26:18 »

 Я тоже ее покупала, стоила где-то около 50 рублей штука. вкусно. только она не всегда быват в магазине. Как-то деньги были, хотела еще разок себя побаловать с пользой, а ее не было. :'(
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2008, 17:26:39 »

Спасибо Лаура, думаю надо попробовать....
Глистогонные - тыквенные семечки, безопасно и действенно! Еще чеснок тоже можно отнести к глистогонным, но с нашими проблемами, злоупотреблять им черевато.....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2008, 17:43:40 »

Еще из экзотики рекомендую попробовать Физалис.Вкус тоже специфический,плоды выглядят как маленькие помидорки,и вкус такой...помидорно-апельсиновый. :)Обладает мочегонным,антисептическим,противовоспалительным и обезболивающим действием,особенно рекомендуется при проблемах с почками.Ну и просто вкусно!Живот у меня на него не ругается. wink
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 18:01:04 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2008, 17:46:37 »

Лаура, а  Физалис-это фрукт или овощ? Боже, как много ты знаешь экзотики, пиши еще!!!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2008, 17:59:38 »

Наташ,он бывает овощной и ягодный,так что черт его знает. huhВообще относится к семейству пасленовых,как и помидоры,поэтому я лично считаю его все таки овощем.Если еще чего вспомню,из экзотики-обязательно напишу! ::)
Тэкс...ПомЕло!Опробовано лично,очень понравилось. sweetПо вкусу и виду очень похож на грейпфрут,но без присущей ему горечи и намного ароматнее. goodЧемпион по содержанию витамина С,поэтому полезен для профилактики и лечения вирусных заболеваний,а также используется в лечении гипертонии,считается,что понижает давление.Используется также в профилактике атеросклероза и раковых заболеваний,является отличным антиоксидантом. :)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 19:27:09 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Продукты - помощники
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2008, 08:07:10 »

Ананас- способствует лучшему перевариванию жиров.
Яблоки- пектин улучшает работу кишечника+ они обладают антибиотическим действием к кишечным бактериям. Вот инфо зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Продукты - помощники
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2008, 09:18:36 »

Помелу или ПОмело очень люблю, если провда спелая, сочная тогда, дети лопают в обе щеки. Сразу захотелось. Лаура, а физалис это как помидорка черри только оранжевая?????
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Продукты - помощники
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2008, 09:22:53 »

Кстати недавно видела передачу за помело,она настолько полезная ,что помоему китайцы или японцы(точно не помню)собираются её выращивать для себя в огромных количествах,только говорили,что её польза только когда она только сорвана с дерева,а вообще обожаю памело,но дорогое удовольствие.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2008, 11:50:59 »

Лаура, а физалис это как помидорка черри только оранжевая?????
Рыжик,да.Он продается обычно в таких маленьких решетчатых коробочках,прямо в своей кожуре,она еще на китайский бумажный фонарик похожа.У нас в основном привозной продают,колумбийский.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Продукты - помощники
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2008, 12:19:11 »

А у нас физалис на улице растет,только я не знаю можно его есть или нет и никогда не пробовала,думала раньше что это цветы,а потом где то прочитала что это сьедобное.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2008, 12:27:54 »

Наталка,лучше и не пробуй!!!Если декоративные сорта Физалиса употребить в пищу-можно здорово отравиться!!!Кушать можно только тот,что продается в продуктовых магазинах. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 56.