«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 329787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

сода защелачивает? грибки боятся щелочной среды?

Добавлено: 15 Июль 2013, 13:30:52
я не верю в подобные передачи http://www.youtube.com/watch?v=nRE6LOidIB8
но верю, что рак излечим на опред. стадиях и это всего лишь механизм планировании популяции, искусственная болячка, а не генетика и не больная экология
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

сода защелачивает? грибки боятся щелочной среды?
рак содой не лечится! читала на онкопортале, это туфта!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

рак содой не лечится! читала на онкопортале, это туфта!
не сомневаюсь)) но я собственно не о раке
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я вот думаю, что мой отрубевидный лишай, который появился на фоне СРК практически сразу, говорит о изменении хим состава пота (он образуется у меня в местах повышенного потоотделения).
И скорее всего в какую сторону изменилась pH кожи?
Про кислотность пота написано, что в норме он кислый, что убивает бактерий и грибки!
Значит у меня пот стал щелочной что ли? Кто понимает? Я уже запуталась ((

Вот нашла:
Например, при грибковых заболеваниях рН возрастает до 6 (слабокислая реакция), при экземе - до 6,5 (почти нейтральная реакция), при угревой болезни - до 7 (нейтральная).

Ага, прочитала на др форуме, что таки при отрубевидном лишае щелочной пот.
И о чем это говорит? Надо закисляться или ощелачиваться? )))

Обалдеть:
"Степень кислотности пота во время кризисов болезни имеет для прогноза первостепенное значение: благоприятный, если пот кислый, и чрезвычайно опасный, - если щелочной. Серьёзные дыхательные нарушения (пневмоторакс, пневмония) сопровождаются щелочным потом. Липкий, холодный, щелочной пот во время агонии указывает на распад клеток и весьма опасное нарушение кислотно-основного равновесия."
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Счасливый

  • Гость

Американские ученые установили, что самым мощным витамином, противостоящим всевозможным инфекциям, является В3. Исследования показали, что этот витамин способен справиться с бактериями, перед которыми бессильно большинство существующих лекарств.

Эксперименты показали: ниацин (чистый витамин В3) усиливает иммунитет в тысячу раз, при этом защитные функции организма активизируются настолько, что он приобретает естественную защиту от золотистого стафилококка и других серьезных вирусов. В очень больших дозах он способен остановить даже развитие ВИЧ, уверены ученые.

В опытах специалисты использовали дозы, значительно превосходившие рекомендуемую суточную норму витамина В3. Но при этом ниацин оказался абсолютно безопасным для здоровья. scratch
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Витамином В3 холестерин уменьает, но для печени в таких лечебных(невитаминных) дозах он вреден
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Ученые пересмотрели взгляд на источник боли при инфекционном поражении ткани. Они обнаружили, что на болевые нейроны действует не воспаление, а размножающиеся бактерии.
Вот у меня нету болей, вместо нее - другие симптомы, связанные с нарушением перистальтики.
Но меня вот заставляет задуматься такой факт: у большинства ВЗКшников, в т.ч. и у меня - есть выраженная, и главное - бысрая(!) реакция на противомикробные! Кому-то помогают А/б, кому-то противовирусные, у каждого - свое средство, но все ВЗКшники при этом отмечают такие особенности: помогать начинает уже с первого дня(!), и пока травишь микробы - начинаешь чувствовать себя человеком.... А ведь воспаление за один день не уйдет, язвы (если есть) не заживут! При этом также большинство отмечает, что от противовоспалительных средств - салофальков, преднизолона, азатиоприна - эффект не такой быстрый, не выраженный, и вообще сомнительный, и потому многие склонны думать, что у них виной - инфекция....

Активированные стафилококком болевые нейроны выделяют белки, которые заметно сокращают приток этих клеток и не позволяют макрофагам синтезировать фактор некроза опухоли — главную сигнальную молекулу, которая запускает дальнейший иммунный ответ.
А вот тут уже не все так однозначно.... Иногда этот самый ФНО только усиливает воспаление, в связи с чем для лечения Крона применяют его ингибитор - Ремикейд.

Добавлено: 23 Август 2013, 15:31:35
Специально для Лости еще сообщаю интересную новость:
Оказалось, в присутствии Ремикейда ( который ингибирует ФНО - фактор некроза опухолей) - угнетается рост МАРа! МАР - микобактерия паратуберкулеза, вызывающая Болезнь Джона у скота, и подозреваемая в ВЗК у людей. Так что эффект ремикейда - еще не доказательство именно аутоиммунного просхождения ВЗК!
« Последнее редактирование: 23 Август 2013, 15:31:35 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

http://forum.srk.su/index.php?topic=120.585
мои мысли по поводу того, почему люди лечатся по инету.

Все врачи за редким исключением делятся на 2 категории.
Первая, которая не хочет разбираться вобще, посоветует не обращать внимания и пошлет куда подальше.

Вторая - наоборот. Найдет у тебя тыщу болячек. Скажет, что вам нельзя пить, курить, есть, заниматься сексом, а так же дышать, иначе вы долго не протянете :D И с таким напутствием отправит, мол, живите как хотите
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Вторая - наоборот. Найдет у тебя тыщу болячек. Скажет, что вам нельзя пить, курить, есть, заниматься сексом, а так же дышать, иначе вы долго не протянете
прям как в анекдоте.

Доктор:
С этого дня Вам придется прекратить пить, курить, ходить по девочкам...
Пациент:
Доктор, ну я же мужчина!
Доктор:
Ладно, можете продолжать бриться.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Да)))
Когда я пришла к урологу по поводу цистита, был подобный анекдот.
-У вас парень есть?
-Да.
-Ну конечно цистит, а что вы хотите? У всех, у кого есть парень - есть цистит :D

Возникает вопрос, у меня цистит с 7 лет, кто был мои парнем в 7 лет? :o
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

И с таким напутствием отправит, мол, живите как хотите
Ну мне сейчас попадаются врачи, которые заитересованы и с которыми решаем что пить , а что нет... Всегда подбираются по индивидуальности моего организма лечения.. Не все хреново как кажется... Я только одно лекарство отменила, потому что поняла что могу и без него справиться... Жалко что мало таких врачей...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

кто был мои парнем в 7 лет?
железобетонная логика....у них))))
ветер с моря вдул, называется :D

Добавлено: 12 Октябрь 2013, 16:30:32
Жалко что мало таких врачей...
и почти все в Академе...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

и почти все в Академе...
Нет... В гинекологии, у нас в поликлинике... Чему я очень удивилась... У родственницы моего мужа. подарили второе зрение... Я могу перечислять и перечислять...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Я могу перечислять и перечислять...
тогда мы идем к Вам
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

тогда мы идем к Вам
Дык пожайлуста... :D :D :D Я уж не раз предлагала...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 54.