«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 328058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

они могут ускорить набор веса.
знакомые сейчас разработку активно продвигают..какие то коктейли из бактерий различные. Одни для скота, для набора веса, другие для более активного гниения гумуса, огород поливаешь осенью, а весной земля плодородит. третий состав для расщипления навоза на воду и сухой остаток..для ферм больших, птицефабрик очень актуально...
дядька божится что пропил сам такие бактерии и аллергия прошла у него. Предлагает выпить с ним такой коктейльчик на брудершафт) единственное что смущает, если там будет сидеть какая то палка, которая придется не по вкусу моему кишечнику, хз чем потом ее оттуда вытравливать. а так вроде порядка 500 видов бактерий там обитает
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Альфа-нормиксом. Решайся.

Выживешь и выздоровеешь, я следующий. Надоело.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Выживешь и выздоровеешь, я следующий. Надоело.
я не выздоровела, лишь временное облегчение.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

я не выздоровела, лишь временное облегчение.
если б найти средство, которое за пару приемов помогало бы выходить из обострения-тоже было бы не плохо..я зимой че только не пила, ничего не помогало!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

4. Страх и агрессия: адреналин и норадреналин
очень понравилось описание! good
Статья просто отличная, советую всем почитать - полезно! yes
Орхи - спасибо! rose (не могу карму повысить в течении часа)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

"Аутовакцина" - так это называется. Все, казалось бы, очень просто: у ракового больного берется кровь и помещается в питательную среду. Через некоторое время появляются штаммы микроорганизмов...
Кстати, про аутовакцину уже слышала.... Вроде как используется при лечении хр. воспалительных заболеваний, насчет онкологии не слыхала.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Кстати, про аутовакцину уже слышала.... Вроде как используется при лечении хр. воспалительных заболеваний, насчет онкологии не слыхала.....
Мне эта статейка случайно попалась на глаза.Это же надо,такой способ лечения человек разработал,а у нас как всегда по рукам бьют за все хорошее.Но некоторые люди (им просто повезло пересечься с этим методом)спасают себе жизнь.Одна женщина на мед.сайте написала что у ее мужа был жировик.Пошли его удалять,оказалась саркома,да еще какая злокачественная.Счастливая случайность помогла использовать этот метод.Человек еще все жив,(это уже несколько лет после пророчества),а давали ему срок 2 месяца всего.И самое интересное,что метастазы не пошли.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Биохимических и патологических свидетельствует о пользе новых полимерных частиц пробиотических экстракта в мышиных колит.
Пробиотики в форме нано-частиц?
Это же надо,такой способ лечения человек разработал,а у нас как всегда по рукам бьют за все хорошее.
Фармкомпании, похоже тормозят новые хорошие изобретения....((
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Фармкомпании, похоже тормозят новые хорошие изобретения....((
конечно сколько денег будет потерянно.Но они ,,козлы,(,извеняюсь) не понимают что больными могут быть все,и они сами через это пройдут.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Кое-какие мысли появились по изобретению что перенастраивает Т клетки.
Делает это интерлейкин-5.
Делает это в следующей последовательности:
Паразит( глисты в ученой работе изучались)- рост эозинофилов- стимуляция интерлейкина 5.

Ученые решили создать заменитель глистов и стимульнуть инт.5.


Мысль! Надо индивидуально каждому страдальцу найти то что стимульнет рост эозинофилов.
Контроль очень легкий по крови общей из пальца.
Аллергены на растения, вещества,лекарства, морской воздух, укусы ос или пчел, пиявки и т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Паразит( глисты в ученой работе изучались)- рост эозинофилов- стимуляция интерлейкина 5.Ученые решили создать заменитель глистов и стимульнуть инт.5.
Ага! У меня тоже была такая мысль! А также насчет инт 10, к-рый противовоспалительный, и которого вроде мало у ВЗКшников.
НО насчет эозинофилов - я вот почитала истории и анализы многих ВЗК шников - так вот у многих как раз эозинофилы (или базофилы) итак зашкаливают.... У меня вот базофилы снижаются в ремиссию и повышены при болезни, у многих эозинофилы.... Так что нет универсального рецепта....


Добавлено: [time]18 сентября 2012, 15:42:09[/time]
Да, вот у Моны с Кронпортала однажды была ремиссия как раз после курса антигистаминных... так что...

Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 16:56:48
JAM-дефицитных мышей есть "дырявой кишки", что означает, что химические вещества и бактерии могут пересекать легче от внутренности кишечника в остальной части тела. Прохождение бактерий через стенку кишечника и в организме может вызвать воспаление и болезнь. JAM-дефицитных мышей имеют больше бактерий в печени и лимфатических узлов, и они более восприимчивы, чем обычные мыши для химической обработки (DSS), что вызывает колит (воспаление кишечника). Удивительно, но, несмотря на эти недостатки, JAM-дефицитных мышей не развиваются спонтанные колит.
Последняя статья - это ИДЕЯ! которая недавно была в моей голове))))) 8)
Я тоже так думала - сначала появляется повышенная проницаемость кишечной стенки, следствием чего, у меня, например, мог быть хр. андексит ( тем более тоже был вызван кишечными микробами!). А потом уже появляется колит.... А так тоже читала, что люди со многими другими заболеваниями (псориазом, например) - считают себя здоровыми в плане ЖКТ. но при этом у них есть повышенная проницаемость кишечника! Это было доказанно лабораторно (уже не помню - принимают вовнутрь какие-то вещества, при повышенной проницаемости кишечника в крови их потом будет в избытке).
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 16:56:48 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

так вот у многих как раз эозинофилы (или базофилы) итак зашкаливают....
у меня в норме
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Тебе значит, можно сделать попытку их подъема.... хотя - лишь бы хуже не сделать....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

насчет эозинофилов - я вот почитала истории и анализы многих ВЗК шников - так вот у многих как раз эозинофилы (или базофилы) итак зашкаливают....
Не встречал. Давай ссылки ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Не встречал. Давай ссылки ?
ОК)
svetlyhok НЯК+БК(сестра)
Смотрю сейчас свои анализы крови за последний год(что-то захотелось покопаться, что почём там)...везде повышены базофилы(в последнем так в норме от 0 до 1 а у меня аж 2)...смотрю в инете и нахожу, что увеличение базофилов может возникать при:
1) при хронических воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта,
2) аллергических реакциях (на введение чужеродного белка, при
гиперчувствительности к определенному виду пищи)
Смотрю дальше зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Базофилы (Basophilis)
Наиболее малочисленная популяция лейкоцитов. Гранулы окрашиваются основными красителями. Базофилы участвуют в аллергических и клеточных воспалительных реакциях замедленного типа в коже и других тканях, вызывая гиперемию, формирование экссудата, повышенную проницаемость капилляров. Содержат такие биологически активные вещества, как гепарин и гистамин (аналогичны тучным клеткам соединительной ткани). Базофильные лейкоциты при дегрануляции инициируют развитие анафилактической реакции гиперчувствительности немедленного типа. Референсные значения: 0 - 1 %.
Повышение уровня базофилов (базофилия):

1. Хронический миелолейкоз (эозинофильно-базофильная ассоциация);
2. Микседема (гипотиреоз);
3. Ветряная оспа;
4. Гиперчувствительность к пищевым продуктам или лекарственным средствам;
5. Реакция на введение чужеродного белка;
6. Нефроз;
7. Хронические гемолитические анемии;
8. Состояние после спленэктомии;
9. Болезнь Ходжкина;
10. Лечение эстрогенами, антитиреоидными препаратами;
11. Язвенный колит.
Вон оно оказывается как....
Кто-нибудь обращал на это внимание? У кого как с базофилами?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуПоказатели-анализов-крови-и-копрограммы-при-ВЗК/page2

AlenAchka (НЯК)
А у меня эозинофилы почему то повышены,аж 5, при норме до 3х.....повышены тромбоциты... и почему то холестерин 6,6............
Она же:
Когда я еще не знала о НЯКе, врачи предположили что это паразиты(какие нибудь описторхи напр.)у меня был уровень эозинофилов 4... а тут я буквально недавно сдавала кровь, уже 5.... у врача еще не была с этим..... у меня перед тем как начался НЯК - появилась адская аллергия на бананы(под глазами были прямо ожоги до корост), с условием что никогда аллергий вообще ни на что не было...другая врач говорит что норма эозинофилов изменилась и уже до 5...так что не знаю что и думать... я сомневаюсь что у меня няк.. а врачи и слышать не хотят о том, что может быть что то другое......в колоно написано- что НЯК НЕ ИСКЛЮЧЕН ..... зачем заморачиваться.....

mamarina
У нас сейчас базофилы повысились. До этого не повышались.

Вобщем, все в теме про ОАК и копрограмму в методах обследования.
Еще в историях по НЯКу встречала у нек-рых избыток эозинофилов или базофилов - но уже не помню, у кого и где....
У самой базофилы были немного повышены, а в ремиссии - в норме.

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 51.