«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Срк и дыхание  (Прочитано 26252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MarkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Срк и дыхание
« : 19 Декабрь 2008, 01:04:37 »

Друзья у кого срк как-то связан с дыханием? В районе солнечного сплетения все время спазм, бурчание в левом подреберье и невозможность вздохнуть полной грудью. Проблема имеет явно психологическоие корни. Лечился иглоукалыванием, традиционными таблетками, лежал в неврологической клинике. Сейчас хочу попробовать сеансы психотерапии. Большинство здесь присутствующих страдают "туалетным синдромом", который у меня не наблюдается. Но постоянное невозможность вздохнуть, дикая слабость тоже серьезно отравляет жизнь. Может у кого-то есть похожие симптомы (неполный вдох, слабость, тревога, спазм кишечника, бурчание в животе)?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Срк и дыхание
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2008, 01:18:15 »

Марк, мне кажется это похоже на паническую атаку....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

MarkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Срк и дыхание
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2008, 02:05:32 »

Natalи паническая атака это такая штука которая приходит и уходит. А этот дыхательный спазм со мной практически всегда. Раньше уходил под влиянием легких наркотиков и алкоголя. Сейчас не знаю. Бросил и то и другое.  :D Лучше становится после того как поем. Как-будто живот опускается и перестает давить на диафрагму. Вообщем наверное нужно с психиатором попробовать проконсультироваться. Все остальное уже попробовал  :D Может кто знает грамотного специалиста?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Срк и дыхание
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2008, 02:14:08 »

Марк, ну наркотики с алкоголем еще никого не вылечили, думаю, вы и сами можете справится, главное понять, что это психологический спазм, и вреда вам от этого нет, т.е. вы не умрете от этого, я ОЧЕНЬ вас понимаю, сама не раз все это испытывала, мне лично помогает трудотерапия, без шуток! Не зацикливайтесь на своем состоянии, вы уже давно этим страдаете, не умерли же до сих пор..., у вас тревожность и страхи именно из-за этого? Вы боитесь умереть?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Срк и дыхание
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2008, 02:29:09 »

Между прочим, я заметила такую интереснкю штуку, у меня всякие там атаки, затруднения, онмения и прочее бывает. когда еду на работу. Вот по пути с работы ни разу не прихватывало. Наверное, я жуткая лентяйка.  :D
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Срк и дыхание
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2008, 02:31:47 »

Просто, когда ты едешь домой, ты знаешь, что дома хорошо, это твоя крепость и т.д. и ты не напрягаешся психологически...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Срк и дыхание
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2008, 02:35:54 »

Это точчно, дома только Приятные "напряжения".  :-[
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

MarkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Срк и дыхание
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2008, 02:45:59 »

Natalи спасибо за поддержку. Страха смерти у меня нет. Просто есть плохое самочувствие. Когда ты дышишь на 30%, то и живешь на столько же. То есть как в том анекдоте. "Доктор, а я жить буду. Будете, но очень хреново" :D Иногда (последнее время реже) этот спазм уходит. Вот сделал СЕАНС в наране (центр тибетской мЕДицины). Ставили банки и клали теплые камни. Что интересно на спину. вроде лучше. раньше помогали иглы в район брюшной полости. Но потом спазм возвращается и снова трудно дышать. Собственно пробовал не обращать внимания, идти на работу скрюченным, и работать неэффективно. Не очень получилось.  
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Срк и дыхание
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2008, 02:51:10 »

Может там какая нибудь межреберная невралгия??? я не доктор конечно...но на этом форуме вы навряд ли найдете полезную информацию от этой проблемы, тут все про ЖКТ....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Срк и дыхание
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2008, 02:53:09 »

Mark, а Вы курите?
Записан

MarkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Срк и дыхание
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2008, 03:11:46 »

Natalи вспомнил еще один из симптомов - аэрофагия. Так что все-таки к ВАм:) Про межреберную невралгию почитал, не похоже. Где в Москве можно сдать анализы, чтобы разобраться? А то, я может не от того лечусь)
Вообще при срк бывают трудности с дыханием, вот я и сделал вывод, что это моя тема.
Emigrate курить бросил. 
Записан

Katerina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Срк и дыхание
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2008, 03:15:15 »

Mark а у тебя ребра не болят и делал ли ты флюрограмму?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Срк и дыхание
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2008, 03:19:49 »

Natalи вспомнил еще один из симптомов - аэрофагия.
Вообще при срк бывают трудности с дыханием, вот я и сделал вывод, что это моя тема.
 

Что такое аэрофагия?
У меня нет трудностей с дыханием.... трудности у меня со стулом
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

MarkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Срк и дыхание
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2008, 03:27:06 »

Natalи, аэрофагия это по простому отрыжка воздухом. Происходит вследствии непроизвольного заглатывания этого самого воздуха при еде. Вообще нестрашно. Жить можно.
Katerina, хорошая идея на счет флюрографии. ее еще не пробовал) Но ребра у меня не болят. дискомфорт аккурат под ребрами начинается. Там где проходит поперечно ободочная кишка.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Срк и дыхание
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2008, 06:07:17 »

марк, а живот не вздут? желудок не распирает? иногда при большом количестве заглатываемого воздуха желудок распирает и давит на диафрагму, становится тяжело дышать. Отрыжкой воздухом не страдаете? у меня так бывает, если переем, тяжело дышать, но после серии отрыжек становится легче
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 54.