«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Клостридии...  (Прочитано 114040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Клостридии...
« Ответ #90 : 11 Июль 2013, 17:31:58 »

потому что знаю, что меня поймут, т.к. люди уже всем перелечились
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Клостридии...
« Ответ #91 : 11 Январь 2015, 20:32:54 »

Мне врач после моих "чудесных" результатов анализа, в которых клостридии табунами ходили, тоже назначил рифаксимин
Мне вообще кажется, мне одной говорят что их лечить ненадо???? Это вообще как понимать?хотя они у меня появились фиг знает откуда( антибиотики не пила).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Клостридии...
« Ответ #92 : 11 Январь 2015, 20:43:00 »

хотя они у меня появились фиг знает откуда
они белки кушают
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Клостридии...
« Ответ #93 : 11 Январь 2015, 20:52:12 »

они белки кушают
А о чем это говорит??? Просто сколько мы проходили по микробиологии клостридии лечить надо обязательно если их количестве превышенно в несколько раз!!! И диарею они могут давать... а мне мой гастрик говорит это от желчного!!! Я просто уже чокнулась ! Самое интересное у меня с каждым годом желчный все хуже , он и уплотнен и стенки были уже утолщены.
Записан

Луковица

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Клостридии...
« Ответ #94 : 17 Ноябрь 2015, 00:20:51 »

Ребята, подскажите, пожалуйста. Клостридии в обычном анализе на дисбак вроде есть? При это вчера на сайте габричевского видела какой-то дорогущий отдельный анализ на клостридий..Дисбака достаточно?
Записан

Луковица

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Клостридии...
« Ответ #95 : 27 Ноябрь 2015, 02:58:52 »

Отвечу сама себе на последний пост. Вдруг кому пригодится.
Кое- что проясняется.
Вообще клостридий много видов.
В анализе на дисбак какие- то обычные клостридии, не очень страшные.
Отдельно надо делать анализ на клостридию Диффициле тип А и В.  В Москве тип В делают в 1м меде и в гемотесте. ( вот про габричевского надо поискать).
Тип В более хитрый, внутриклеточный. Пока не понимаю, как его в кале находят..
   У меня нашли тип В как раз. Я даже не радовадась, тк все эти находки не облегчали ситуацию. После внимательного прочтения этой темы становится совсем грустно. Вся жизнь борьба, как говориться.
  Да, в гемотесте этот анализ делают сразу с чувствительностью к антибам, что самое главное на мой взгляд. Потерпеть 5 дней теперь уже  нестрашно, чтобы появился шанс на прекращение страданий..
 Спасибо всем, кто отписался в этой теме. Много опыта и знаний..
Добавлю. В одной статье нашла, что лечат клостридии также креоном, фесталом и вит.В. становится легче уже..Вопрос только, сколько сидеть на креоне..
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 03:39:41 от Луковица »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Клостридии...
« Ответ #96 : 27 Ноябрь 2015, 07:53:49 »

Тип В более хитрый, внутриклеточный. Пока не понимаю, как его в кале находят..   У меня нашли тип В как раз. Я даже не радовадась, тк все эти находки не облегчали ситуацию. После внимательного прочтения этой темы становится совсем грустно. Вся жизнь борьба, как говориться.
Ну вы датете! Инфекцию нашли - радоваться надо!)))))
Это ваш шанс на излечение и нормальную жизнь! :)))))))

В одной статье нашла, что лечат клостридии также креоном, фесталом и вит.В. становится легче уже..Вопрос только, сколько сидеть на креоне..
Фесталом и креоном Клостридии НЕ лечат!))))
А в Инете щас полно говностатей и всяких бредовых теорий, так что реально в Яндексе, как в помойке - можно найти все!))))))))
Ни одну инфекцию еще не вылечили ферменты - запомните это!
Да, они могут в какой-то мере облегчать нарушенное пищеварение, не более) а при длительном сидении на ферментах будет еще большее раздражение и воспаление больного кишечника - тут многие отписывались об ухудшениях на Креоне......
Клостридии лечат обычно Метронидазолом.
А если у вас еще и внутриклеточный - его лечить тяжелее, да.
Мой совет - можно попробовать применять такие средства, как Виферон, Кагоцел, Ветом1.1. (последний продается в ветаптеках). Попробуйте просто протестить вышеназванные лекарства - будут они давать какие-то улуччшения или нет?
Если да, их можно будет включить потом в курс лечения.
А вообще совет - ищите хорошего инфекциониста,  который специализируется на Клостридиях, знаком с этой темой!
Эта инфекция лечится, но оооочень тяжело.......
Еще существует вот такой необычный метод лечения этой инфекции: http://forum.srk.su/index.php?topic=2832.0


Добавлено: [time]27 ноября 2015, 07:56:05[/time]
У меня нашли тип В как раз.
Луковица, еще пара вопросов:
*У вас началась вся хрень с Антибиотиков???
*Бывает слизь в виде "пленок", в частности - ложные позывы со слизью в виде "пленок", как бы "кусков кожи"?


Добавлено: 27 Ноябрь 2015, 08:00:51
Почитала ваши ответы:
Появилась диарея после приема антибов. С тех пор и боли остаются. Сейчас еще сделала колоноскопию, возможно те слабительные еще добавили боли.
Ну так я и знала!
Можете даже не сомневаться - это они самые - клостридии! yes
Слизь с пленками была когда-нибудь?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Клостридии...
« Ответ #97 : 27 Ноябрь 2015, 08:58:47 »

а что, креон не даст белкам сгнить от клостридий непереваренными
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Клостридии...
« Ответ #98 : 27 Ноябрь 2015, 09:49:29 »

Можете даже не сомневаться - это они самые - клостридии!
А почему? Тут у многих диарея от антибиотиков.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Клостридии...
« Ответ #99 : 27 Ноябрь 2015, 10:49:13 »

А почему?
А потому, что в данном случае - самое НАЧАЛО болезни - было связано именно с употреблением антибиотиков!
Что типично именно для колита, вызванного Clostridium difficile!))


Луковица

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Клостридии...
« Ответ #100 : 27 Ноябрь 2015, 18:15:02 »

что-то я уже затрудняюсь ответить когда у меня началось. Да, именно после нескольких курсов антибов 1,5 месяца назад у меня перестала пища передвигаться не тока по кишечнику, но и по всему ЖКТ, поэтому приходится пить что-то " слабительное" типа кефира, но в гигантских кол-вах.
Если посмотреть с других сторон..То летом, пока я ковырялась в земле на даче, у меня уже начались какие-то предпосылки (еда слишком быстро для меня вылетала, живот пустой оставался)..Потом пишут, что клостридии больничная инфекция, а у меня как раз после кесарева (5 лет назад) долго держалась температура абсолютно неясной этиологии , и именно тогда я перестала переваривать белки..
Опять же в детстве меня долго травили антибами пока не удалили гланды, а потом я лежала в больнице с гастродоуденитом, эзофагитом и желчным, и нейродермит потом несколько лет был..Но я же постепенно вылезла из этого состояния как бы сама. Лекарства не помогали никакие, поэтому мы через год это бросили и я стала спортом заниматься и сократили молоко, мясо в еде.
 Опять же слизи я сейчас в киселе не вижу. По анализам она есть. Раньше, несколько лет назад, когда было всё оформлено, то слизь часто бывала рядом.
  Miss_Crohn, у меня уже очень много было надежд на излечение. Я каждый раз радовалась и каждый раз оставалась на том же месте. Что тока не диагностировали..дисбак, гастрик, гэрб, желчный гиперфункция, протей, клебсиелла..
 Ребята, спасибо за поддержку большое. Пока не хочу пить антиб, хочу завтра сдать Клостридию с посевом на антибиотик. И сразу начать пить антиб, пока посев будут делать. Если этот антиб не подойдет, то буду знать что пить или уж "лечиться" креоном до конца жизни)))))))))
  Не знаю про ложные позывы..Бывает что живот в схватках, простите, а ничего нет. А сегодня эти схватки на улицу выбегала из метро продыхиывать. Просто слизь оттуда сочится достаточно часто и давно.
 Напрягает, что теперь по-хорошему надо всей семьей сдать на клостридии анализ..
  То есть продолжается зачумленный бег по лабораториям и врачам. Но ведь я несколько раз уже слышала: Попей антидепрессанты, хоть самые простые. Поспишь, успокоишься  и все пройдет..
Еще, конечно, очень боюсь, что и на этих антибах начнется опять диарея, опять придется их кинуть и дисбак еще сильнее будет. Хотя куда уж сильнее..

Добавлено: [time]27 ноября 2015, 18:50:35[/time]
Капец полный.
Звоню в гемотест. Спрашиваю, на какие антибы проверяете чувствительность? Говорят- ни на какие, это ошибка на сайте. Клострики антибами не лечатся. Елы-палы! а что у них на сайте-то!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
куда податься-то? уж и так в 1м меде наблюдась..куда уж выше!
 Везде пишут, что при клостридиях в крови лейкоцитоз, а у меня наоборот, всегда лейкоциты снижены.
 Наверно в Габричевского стОит сходить.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 18:57:29 от Луковица »
Записан

Луковица

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Клостридии...
« Ответ #101 : 17 Март 2016, 00:07:16 »

всем привет. Зашла отчитаться. Дозу метронидазола я быстро снизила,тк от него безумнейшие боли в желудке или 12типерстной были. Пила вместо 3х таблеток наверно 1,5 в день. прошло несколько месяцев. Итог. я вернулась к обычным моим "любимым" запорам. Но уж лучше запор и курага+кефирчик, чем эти гадские клостридии(если это они, конечно, были).
Собираюсь сдать опять анализ в 1м меде ради прикола.
И один ужасный минус. Боль из пуза ушла в ВНЧС. Так там и сидит. И собственно каждый прошлый мой подход антибов заканчивался болью ВНЧС, но эта боль со временем уходила. Теперь же я с ней уже 4 месяца. Артрит ли это, надеюсь на днях узнаю в 1м меде.
мой совет- пить любые таблетки, тем более антибы очень аккуратно. Ведь кому-то и полтаблетки в день, возможно, достаточно..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Клостридии...
« Ответ #102 : 09 Январь 2018, 01:18:20 »

один чел на кронпортале сказал, что заработал клостриков миртазапином
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: Клостридии...
« Ответ #103 : 17 Январь 2018, 05:58:54 »

А миртазапин тут при чем, это же АД
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Клостридии...
« Ответ #104 : 17 Январь 2018, 07:08:08 »

Замедляет перистальтику, может как-то и на кровообращение жкт влияет. Была статья про него
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 55.