«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Уход за собой  (Прочитано 514234 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Уход за собой
« Ответ #270 : 23 Апрель 2010, 22:25:23 »

про касторовое масло - вообще обычно его всегда рекомендуют для волос, также у нас все маски-бальзамы-шампуни -идут с добавлением касторого масла. Для лица -даже незнаю..... Во вторник на работе просмотрю все составы кремов, добавляют ли, но даже если и добавляет, то явно ни как основное масло
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Уход за собой
« Ответ #271 : 23 Апрель 2010, 23:07:51 »

Информацию о применении касторового масла можно найти в Интернете.

Вот например:
Касторка хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки.
Вот один рецепт:
 Слегка нагрейте над огнем чайную ложечку, отодвиньте от огня, налейте в нее масло и дайте ему немного прогреться. Теплым маслом смажьте кожу вокруг глаз и вбивайте его кончиками пальцев. Будьте осторожны: масло должно быть горячим настолько, чтобы терпел палец. Иначе можно обжечь чувствительную кожу. Если эту процедуру проводить два-три раза в месяц, то можно избавиться от многих неглубоких морщин и предупредить образование новых. Масла надо чуть- чуть.

Следующее что вы можете обработать касторкой - это ресницы.
Ежедневное нанесение масла при помощи щеточки (я использую щеточку от туши для ресниц, предварительно хорошо промытую) поможет стать ресницам длинными, густыми и пушистыми.

Также можно использовать касторовое масло и для кожи лица. Она от нее становится более мягкой, эластичной. Исчезают морщинки.
Для этого необходимо небольшое количество касторового масла, слегка подогретого (греть также как и в рецепте для век) нанести по массажным линиям на лицо и слегка помассировать. Через два часа снять излишки ватным тампоном. В касторовое масло, используемое в качестве базы можно добавлять эфирные масла для получения большего эффекта.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Уход за собой
« Ответ #272 : 25 Апрель 2010, 01:48:45 »

Мадонка, а ну-ка показывай фото этого синего платья wink wink
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Уход за собой
« Ответ #273 : 29 Апрель 2010, 11:37:58 »

Купила во Фреш Лайне - шоколадный мусс для тела.В баночке пахнет просто невозможно вкусно,но не было тестера и я на коже не пробовала.Намазалась,так тело пахнет прям дешевым хоз.мылом :'(Да еще и денежек отдала за это :o
Мой совет-всегда на коже пробуйте,а если тестера нет-не берите wink
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Уход за собой
« Ответ #274 : 29 Апрель 2010, 15:10:28 »

У меня подруга так купила себе туалетную воду в эйвоне, во флаконе пахло вкусно, а нанесла на тело...запах свинного жира получился
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Уход за собой
« Ответ #275 : 29 Апрель 2010, 15:45:40 »

А я за собой особо не слежу, кремами никакими не мажусь из-за лени большой, загорать боюсь, у меня родинки, мама моя все позагорать меня агитирует, говорит что я вся зеленая, а я говорю, что это у меня аристократическая бледность :D им, простолюдинам, не понять. Надо бы наверное чего-нибудь делать, старости и морщин боюсь, все руки высматриваю, чтобы пятна не появились старческие и голову, чтобы волос седых не появилось. Иногда начитаюсь про какие-нибудь маски, сделаю одну, потом год ничего не делаю. Крем куплю какой-нибудь, один раз намажусь, потом через 2 года выкину по истечении срока годности, просто кучу выкидываю, потому как покупаю периодически и собираюсь пользоваться, а не пользуюсь.
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Уход за собой
« Ответ #276 : 29 Апрель 2010, 15:52:30 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:49:25 от sveta »
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Уход за собой
« Ответ #277 : 29 Апрель 2010, 16:42:31 »

Уточка?! :o я с подросткового возраста без тоника,кремов из Дома Не выйду! Скрабы,маски раз в неделю обязательно! Не только лицо но и тело,и то себя корю Что шею к ежедневному уходу приучить Не могу! Изредка крем наношу,лень проклятая! Благодаря усердию такому,десятку мне скидывают сразу! А так как кожа сухая у меня,то без кремов наверное на возраст выглядела бы наверно! Давай ка бери себя в руки! Будем вечно молодыми:):):)
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Уход за собой
« Ответ #278 : 29 Апрель 2010, 17:19:57 »

Так вот не могу приучить себя, хотя вру, я в ванной иногда скрабом лицо скребу, это единственное, что я делаю. Кстати морщин у меня мало совсем, нет ни носогубных, ни на лбу, ни на переносице. Шея только с морщинами, но она с дества практически такая, я не помню, когда их не было, но на нее я редко когда намазываю. Лентяйка я...
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Уход за собой
« Ответ #279 : 29 Апрель 2010, 17:33:23 »

я когда муж дома не успеваю ничего делать в плане ухода- крема,  скрабы....мне бы больше с ним времени провести хочется! а когда он в командировке или на службе, то я если не ленюсь то делаю все=) я вот раньше скрабом от Гарньер пользовалась, очень эффективный, только минус пощипывает...и то сейчас заканчивается нужно что-то другое подбирать.кожа у меня очень чувствительная и очень сухая, мало какие крема подходят!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Уход за собой
« Ответ #280 : 29 Апрель 2010, 17:51:44 »

Уточка, я вот тоже ничем морду лица не мажу особо, и скажу, что выгляжу моложе тех, кто чем только ее не мажет! :-[ Природой не придуманно смазывание какое-то, это уже издержки цивилизации. Я только кремом одним пользуюсь, для увлажнения, наношу его после того, как умываюсь и все. Я бы и его не наносила, но вода у нас жесткая и кожу стягивает. Правда бывает летом клубникой моську намажу или яблочком протру. Никакие скрабы, тоники я вобще не использую. И нет у меня ни прищей, ни угрей. На коже есть защитный слой естественный и этим скрабом его счищают - это мое мнение. Можно тут рассуждать долго конечно - но результат, как говорится, на лицо. Вот дочка у меня, отдавая дань моде, стала всякой фигней пользоваться, и чистит и протирает и че она только не делает... и только хуже кожа стала! Я и в молодости ни хрена не делала и угрей не было никаких! Как-то лет в 20 по глупости сходила в косметический кабинет, они тогда только появлятся стали, все туда ломились, так вот, мне там чистку лица сделали, хотя она и нафиг не нужна была... потом такое с моськой было.. :o Я год лечилась... умывалась только ромашкой. С тех пор я очень аккуратно отношусь к коже на лице! И загар тоже не есть хорошо! Я тебя поддерживаю вобщем! :D Будем с тобой и в старости молодыми и красивыми! :D если доживем конечно.
Да, забыла сказать, я и тело не мажу. Как то попробовала - чуть не скончалась, мне все липким казалось - полный дискомфорт, да и запах.... я люблю, когда от тела чистотой пахнет, а не цветами всякими..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Уход за собой
« Ответ #281 : 29 Апрель 2010, 18:07:12 »

Я может быть повторю чей-то пост, но недавно прочитала интервью с одним врачом, который сказал, что все эти крема могут только увлажнить кожу в лучшем случае, а внутрь кожа их не пропускает, поэтому все что кроме увлажнения рекламируют, по его мнению, это бред полный. Я вот сама даже не знаю, как это на самом деле, но очень мало пользуюсь кремами, а если и пользуюсь, то просто увлажнить слегка и все, ну и тоником пользуюсь, так как кожа жирная и к ночи вся блестит жутко.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Уход за собой
« Ответ #282 : 29 Апрель 2010, 19:35:33 »

Ну вот а я о чём?! Увлажнение конечно! А насчет Скрабов-раз в неделю точно нет вреда,только польза! Я считаю разумный подход нужен,без фанатизма,но без крема у меня шелушится кожа будет,а на тоник крем легче ложится-вот и Вся арифметика!
По поводу тела-Nicole,это как повезет с кремом-бывает Что неудачные моменты случаются,пока свой Не подберешь.Но масло джонсон беби раз в недельку так после бани к примеру-хороший подарок коже! Но скажем так-вам везет если Не нуждаетесь:):):)
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Уход за собой
« Ответ #283 : 29 Апрель 2010, 20:02:16 »

Я пробовала пользоваться лосьоном для тела и маслом, но у меня потом навязчивая идея, что я липкая и все сразу чешется. Не выдержала смыла. Я знаю некоторые лицо водой совсем не моют (я знала таких людей лично), чтобы кожа не ссохлась, а только молочком, вообще не представляю как можно водой не помыть, повозюкать липкой субстанцией и спать пойти :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Уход за собой
« Ответ #284 : 29 Апрель 2010, 21:02:07 »

Уточка, я с тобой солидарна! :) И мне всякие джонсоны тоже не нравятся, пробовала. Тут личное дело каждого. Но зачем мазать чистую кожу маслом? Чтоб грязь лучше прилипала? Кожа дышать должна. Я даже дочку малюсенькую маслом не мазала никогда и кремами детскими.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 54.