«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Что для меня самое "тяжелое" в СРК  (Прочитано 95653 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #120 : 16 Июль 2011, 16:45:45 »

Дак, понятно, уже невроз есть однозначно, если Мимозка еду взвешивает из страха сьесть лищний грамм, боится стакан мяты выпить, боится, что от одной таблетки какого нить фермента, с ней случится что-то страшное  и т.д.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #121 : 16 Июль 2011, 16:48:27 »

но у этого страха есть небольшая логика, мне и правда лучше, когда ем мелкими порциями)) ладно, когда я вылечу свой живот, а мне кажется, что я к этому иду, у меня пройдет невроз))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #122 : 16 Июль 2011, 17:11:46 »

или наоборот )))
в любом случае всем надо действительно хотеть вылечится rose, а не потерять те "преимущества", которые дает болезнь  :-[
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #123 : 16 Июль 2011, 17:21:00 »

какие ж тут преимущества)))
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #124 : 16 Июль 2011, 17:39:33 »

Орхи,ты права,самое страшное и тяжелое ,это внезапная диарея,вроде ни чего не предвещает(у меня такое было),все нормально,ни чего не болит,и тут бац,нужно срочно в туалет и ты понимаешь что это Д
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #125 : 16 Июль 2011, 17:46:13 »

какие ж тут преимущества)))
Преимущества у каждого свои, после нашего форума, я действительно увидела что они у всех разные.

У меня преимущество, например в том, что я могу с поносом остаться дома, не ходить туда куда "не хочется", а попросту туда, куда боюсь и где будет масса испытаний для моей социофобии :) и уже два года не работать, кроме как дома  :P.

Кто-то болячкой оправдывает, например отсутствие (как ему кажется) достойной карьеры. Кто-то хочет, чтоб о нем заботился побольше близкий человек. Кто-то боится взрослой жизни, не хочет взрослеть и находит болезнь оправданием. Кто-то работать не хочет. Кто-то еще чего нибудь делать не хочет  :).
Вариантов много.
Ясно одно - болеть не кайфово и чтоб это делать многие годы, действительно должна быть сильная "причина". С хроническими болезнями потому и сложно, что причину эту человек настолько глубоко прячет в подсознание, что даже вытащив наружу начинает категорически отрицать, ибо страшно жить без болячки - придется всю свою жизнь "переделывать".
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #126 : 16 Июль 2011, 17:52:24 »

но у этого страха есть небольшая логика
нет тут логики. Тут уже паранойей начинает попахивать. Прекрати все контролировать. Дай своему организму работать самостоятельно, без твоего тоталитарного контроля. Ты зациклена на болезни. Наверно больше всех остальных на форуме. Между прочим кроме болезней в мире есть еще куча всего интересного. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #127 : 16 Июль 2011, 17:55:14 »

Я согласна с Николь, Мимоз. Тебе бы влюбиться и хобби интересное, чтоб было интереснее, чем сдавать бесчисленные анализы. И перестань слушать мамин негатив, у тебя своя жизнь!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #128 : 16 Июль 2011, 18:02:55 »

Nicole, я пишу стихи, подрабатываю переводчиком, гуляю (когда боль в животе позволяет)
 разве люди, например,  с сахарным диабетом, которые не едят сладкого параноики? вот так и у меня, я научилась поддерживать свое состояние диетой, сегодня болел живот, так я сделала лекий завтрак и обед и мне легче, а раньше я мешала вперемежку все лекартсва))


Добавлено: 16 Июль 2011, 18:03:39
Orhi, я меньше всех на форуме обследовалась))
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #129 : 16 Июль 2011, 18:10:32 »

Nicole, я пишу стихи, подрабатываю переводчиком, гуляю (когда боль в животе позволяет)
Кого ты пытаешся обмануть? меня что ли? :) Так мне это не нужно, это твоя жизнь. Ты сидишь на форуме круглые сутки, когда ж ты гулять успеваешь? у тебя каждый день болит живот.
Не надо мне писать про людей с сахарным диабетом и т.д. У тебя есть одна фишка - ты стараешся все довести до идеала - даже пищу в граммах взвешивать стала. Зачем? Нету идеала! НЕТУ! Не майся дурью. Болит живот, не болит - живи полной жизнью - гуляй, ходи на дискотеки, в клубы, влюбляйся... сейчас лето, почему ты в воскресный день дома, а не на пляже? Тебе сколько лет? 80? Пойми, время уходит вместе с молодостью, ты потом горько пожалеешь - а вернуть уже будет ничего нельзя.
Посмотри на нашу Анчика - она дрищет как из ружья - а сейчас на гаваях. Ты чем хуже ее? Ноги не ходят?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #130 : 16 Июль 2011, 18:18:31 »

Николь, да мне мешает живот вести активный образ жизни, я иногда куда-нибудь собирусь, а потом с полдороги поворачиваю назад, а если хожу, то в полусогнуто-скрюченном состоянии.. не хочу я, чтобы знакомые меня такой видели.. ну не получаю я удовольствие от такого отдыха..
понимаешь, ну не рождена я для того, чтобы скрюченной ходить с кислой миной.. я хочу ходить легкой джазовой походкой без страдальческого вида на лице
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #131 : 16 Июль 2011, 18:22:49 »

Мимоз, ты обращалась когда нибудь к психотерапевту, к психологу? У тебя  масса психологических проблем уходящих корнями в глубокое детство. С детства неправильно сформированное отношение к еде.
Пусть мне дадут карточку за оверквотинг, но когда вот это прочитаешь - волосы дыбом встают, ну у тебя ж куча пищевых фобий и еще новые появляются регулярно, в первую очередь надо эти все фобии убирать!
у меня такая проблема. у меня страх и недоесть, и переесть, в итоге у меня в любом случае страх еды. у меня в детстве были ацетономические рвоты, и я голодала, и с детства решила, что когда рвоты пройдут буду есть много-много. и когда мне казалось, что я недоела, мне становилось страшно, особенно после ужина, я боялась, что если недоем, то не засну и всю ночь у меня будет ПА. Я могла на ночь съесть тупо целый батон и я сидела на кухне до тех пор, пока не подойдет мама и не начнет выхватывать у меня еду.
А 3 года назад у меня начались сильные боли в левом боку и стало чувство вины, что это колит от переедания, я стала есть по немножку, но боли не проходили, тогда мне стало страшно от самой боли и я каждый день о ней думала и стала этот страх заедать. А после переедания у меня становился кашицеобразный стул и боль во всем животе, не только в левом боку. В итоге я стала во время еды пить Мезим, мне он очень помогал. Но 1 раз я выпила его неправильно, после одного бутика и у меня стала сильная изжога, я стала варить еду, чтобы ее заесть, в итоге я всю ночь ела в страхе, пока меня не начало тошнить от страха. Потом я перестала пить Мезим. Хотя я знаю, что он мне нужен. Потому что без него мне тяжело. Дело в том, что я не знаю, сколько мне на самом деле хочется есть, потому что мне часто начинает хотеться есть уже после того, как я подумаю о еде, то есть от самих мыслей.
Вот сегодня на ужин съела чуть меньше тарелки макарона и котлету, и мне кажется, что этого мало, потому что я считаю, что если гарнира меньше тарелки, то это ПИПЕЦ. И я думаю, съесть ли мне ещё макарона со второй котлетой, но уже почти 12 ночи, а на ночь есть вредно. Тем более я когда поем на ночь, то потом специально долго не ложусь спать, чтобы еда успела перевариться, из-за этого я стала поздно ложиться, а на завтра потом мне голова болит.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 21:53:57 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #132 : 16 Июль 2011, 18:23:38 »

Мимоза, не оправдывайся. Таблетки еще никто не отменял. Болит - пей спазмалитики и вперед.
У меня до слез болело и друзей всех избегала, и на улицу не выходила, потому что не дай бог кого встречу. И что? - 5 лет засунутые в жопу. В прямом смысле слова. А это был может мой самый лучший возраст. Три года назад я плюнула на все и стала ЖИТЬ, а не существовать. И срк странным образом отступил без всяких таблеток. Подумай. Надо меняться. Твой выбор в данное время - тупик.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #133 : 16 Июль 2011, 18:26:26 »

Цитировать
У тебя ж куча пролем уходящих корнями в глубокое детство.

Записан
AFK

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #134 : 16 Июль 2011, 18:49:38 »

Тебе нужно вернуть здоровое, природное отношение к еде. Не зацикливание на ней и своих кишках туда тоже входит!  yes
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 55.