«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3769750 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11175 : 18 Февраль 2016, 21:53:03 »

Я так полагаю, у вас после отравления фруктами возникли симптомы срк. Ускорился кишечный  пассаж. Такое бывает после отравлений, ротавирусов. Кишечник раздражен, а сырое его раздражает еще больше, поэтому овощи, фрукты плохо идут. Мясо тоже тяжело для переваривания в таких ситуациях. Попробуйте диету, говядину, свинину замените на индейку и рыбу, если позволяют финансы. Питание щадящее + сорбенты. И не переживайте по поводу веса. Главное - нормализовать пищеварение. После отравлений все худеют и долго восстанавливаются.
Записан

Zhen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Истории болезни
« Ответ #11176 : 18 Февраль 2016, 22:07:04 »

После отравлений все худеют и долго восстанавливаются.
Так уже 4 месяца не могу восстановиться. говядину ем оооч редко,свинину вообще не ем. В основном курицу и рыбу, кролика иногда, и каши,каши,каши, уже тошнит от них.
Записан

jf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #11177 : 18 Февраль 2016, 22:09:53 »

и каши,каши,каши

по утрам ел овсянку на воде, после завтра резкие боли внизу живота и бегом в Т, после живот попускало
перестал есть овсянку и стул пришел в норму на месяц

а какие Вы каши едите?
Записан

Zhen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Истории болезни
« Ответ #11178 : 18 Февраль 2016, 22:11:56 »



а какие Вы каши едите?

На овсянку мелкого помола очень хорошо реагирую, также ем гречку,пшеничную кашу, манку, и иногда рис
Записан

jf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #11179 : 18 Февраль 2016, 22:17:46 »

рис и гречуха у меня проблем нет
манка фууу
с овсянкой в завязке
пшенку не пробовал
Записан

Zhen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Истории болезни
« Ответ #11180 : 18 Февраль 2016, 22:19:02 »


пшенку не пробовал
Пшенка и пшеничная это две разные каши. Пшеничная обволакивает норм
Записан

Alex-andro

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #11181 : 18 Февраль 2016, 23:35:44 »

На счет похудения не переживайте, если основные анализы более менее. Я худел несколько месяцев, потом прибавил более менее в весе, но так как был раньше пока не поправился. Я и так по жизни ел не много, а после этой истории вообще часто стал бояться еды, боюсь что поем, заболит живот, будет тошнить и т.д. По тихоньку стараюсь разрывать этот круг, стараюсь есть по немногу но чаще, так правильней. На счет кала, помню в самом начале болезни, было подобное, много частичек не переваренной пищи, глиняный цвет кала, что естессссно не есть гуд. Кстати, на счет питания, есть лучше что то по отдельности, монопитание. Например съев только банан, а потом чуть позже яблоко и чуть позже грушу. В данном случае организм усвоит эти продукты более правильно, нежели если вы съедите салат из этих фруктов. Я просто привел пример, на фруктах, но с остальными продуктами тоже также орехи например. И еще, незнаю как вы, но раньше я пишу чуть ли не глотал, что тоже не является хорошо и создавал тем самым дополнительную нагрузку на организм, сейчас конечно как можно больше пережовываю.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Истории болезни
« Ответ #11182 : 18 Февраль 2016, 23:50:08 »

есть по немногу но чаще, так правильней.
есть лучше что то по отдельности, монопитание.
как можно больше пережовываю.
Как давно все это выполняете ?
Появились ли от этого признаки излечения ?
Какой механизм действия этих правил на ЖКТ (или просто где-то слышали, что так правильнее) ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Alex-andro

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #11183 : 19 Февраль 2016, 00:31:11 »

Как давно все это выполняете ?
Появились ли от этого признаки излечения ?
Какой механизм действия этих правил на ЖКТ (или просто где-то слышали, что так правильнее) ?
Я это на себе испытал. Если читали историю моей болезни, я упоминал про полипы, их размер и был уменьшен дробным питанием. Дробное питание было прописано врачем специализирующимся именно на желчном, печени. Я все время что-то жевал, фрукты, овощи, орешки. Частый отток желчи обеспечен. И дробное питание не строго именно при проблемах с желчным. Начиная с самого первого гастроэнтеролога мне назначали дробное питание.

Складывается впечатление, буд-то вы думаете что я от балды пишу, начитавшись всего. Глубоко заблуждаетесь. Если бы я вычитал, я бы так и написал. Или предоставил бы пруфлинк.

А на счет монопитания. Полагаю и так все знают что организм вырабатывает определенный фермент под определенный вид пищи для ее переваривания. И тут много мозгов не надо, что бы понять, что когда в организм попадает один вид пищи ему легче понять, какой вид фермента ему вырабатывать в данном случае. Или когда ты на валил целую гору и организму сложнее понять какой именно фермент, вырабатывать в данный момент. Снова дикая нагрузка на организм. Что происходит с пищей которая не переварилась полностью? Гниет в кишечнике...
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 00:48:55 от Alex-andro »
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Истории болезни
« Ответ #11184 : 19 Февраль 2016, 00:42:27 »

Складывается впечатление, буд-то вы думаете
Не накручивайте, никаких претензий у меня нет. Просто пытаюсь разобраться в устр-ве жкт.
Врач сделал акцент на частом оттоке желче. Для чего это нужно ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Alex-andro

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #11185 : 19 Февраль 2016, 01:00:30 »

Врач сделал акцент на частом оттоке желче. Для чего это нужно ?
Так как у меня работа была сменная, часто были большие перерывы между приемом пищи. Не ем целый вечер и мог сесть поесть часа в 3 или 4 ночи. А что делать, спать нельзя, кимарил только под утро. Когда вся история началась, на УЗИ обнаружили застой желчи и полипы + холецестит. А что бы заставить работать желчный, нужно чаще и по немногу питаться. Застой желчи еще грозит желчекаменной болезнью.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Истории болезни
« Ответ #11186 : 19 Февраль 2016, 01:29:42 »

И дробное питание не строго именно при проблемах с желчным.
Вот эта фраза откуда взялась ? Гастролог сказал ?
Кроме желчного у вас нашли что-нибудь еще ? Гастроскопию делали ? Гастрит, дуоденит, рефлюксы нашли ?

А на счет монопитания... тут много мозгов не надо,
Так все таки самодеятельность + статьи с женских сайтов о вечной молодости ?
 Или врач посоветовал ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Alex-andro

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #11187 : 19 Февраль 2016, 02:03:03 »

Вот эта фраза откуда взялась ? Гастролог сказал ?
Кроме желчного у вас нашли что-нибудь еще ? Гастроскопию делали ? Гастрит, дуоденит, рефлюксы нашли ?
Так все таки самодеятельность + статьи с женских сайтов о вечной молодости ?
 Или врач посоветовал ?
Писал в истории своей болезни и гастрит тоже находили.
Я что то не пойму, у вас ко мне какие то притензии? Что то хотите мне доказать? Или думаете я что-то доказываю? Спросили, я ответил что знаю, доказывать мне обратное не надо, когда я сомневаюсь, я молчу или переспрашиваю.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Истории болезни
« Ответ #11188 : 19 Февраль 2016, 02:08:40 »

Я вас понял.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11189 : 19 Февраль 2016, 02:48:58 »

скопирую сюда)) болит кишка справа снизу
болеть бок начал впервые как раз до 18 лет, но тогда он начал болеть и потом проходил, короче периодами. адами лечили от невроза сердца и панических атак. Не помогло от этого и от от бока тоже не помогло он как начинал болеть так и болел) но тогда я думала что это не кишечник. мне проверяли и гинекологию и почки, никто не говорил что это может быть кишки, аппендикс проверяли тоже. Потом решили что у  меня это гинекологическое от начала половой жизни. Ну я забила на это терпела боль. Потом более менее прошло, а теперь постоянно начал болеть и вздувать) потом как-тоу  меня были острые прям боли, я вызвала скорую - меня не забрали, а нащупали вздутую кишку, вкололи чето спазмолитичесское и прокакаться пардон. Потом по этому поводу пошла  к 1 гастро - тогда у меня еще желудок болел - она меня тоже ощупала, нащупала спазмированный кишечник назначила копрограмму, ОАК биохимию. По анализам повышенный билирубин, по копрограмме не справляется поджелудка. Она сказала что изза дискинезии жп у меня пошло обострение на ПЖ а потом и на кишечник - т.е пища которая не переваривается раздражает кишку, вызывает спазмы. Назначила мне делать тюбаж, тримедат, креон, мукофальк. Одно время с этого полегчало даже и забыла на время, потом это же лечение перестало помогать, я пошла к другой врачихе. Рассказала ей все симптомы не говоря что я уже ходила к другому врачу, она выслушала, и тоже решила что у меня этот спазм пошел от желчного (почему они все так считают?) назначила хофитол, мукофальк, какие то еще таблетки не помню и дюспаталин. По идее то же самое лечение, а ну плюс еще назначила пить риофлору прибиотики. Особо лечение не помогало, точнее не было четкого такого выпила - помогло, мне могло полегчать просто так. и вот потом обострение со слизью, сходила к третьей. Копрограмма и ОАК опять билирубин повышен и по копрограмме поджелудка не справляется, ФГС рефлюкс, бульбит пилорит гастрит. Назначила альфа нормикс, спазмолитик на Б не помню названия и бифиформ. Сказала что если могу сделать колоно но не обязательно. При пальпации сказала что кишка спазмирована, так как еще немного бугристая и бурчит сказала что воспалена - "Илеит".. фух рассказала. вот решаюсь на колоноскопию теперь
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.679 секунд. Запросов: 54.