«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3768770 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #11565 : 22 Май 2016, 20:40:39 »

у вас МРТ показало рассеянный склероз?
да, множественные очаги, более 20 штук

Добавлено: 22 Май 2016, 20:42:01
Но у меня эти расстройства проходили от кое чего. Значит о рассеянном склерозе врачи ничерта не знают, не изучили его как следует.
так мне тоже порой легче становилось, но могла быть просто ремиссия
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11566 : 22 Май 2016, 20:56:28 »

да, множественные очаги, более 20 штук
Да, действительно беда. Это серьезное заболевание, насколько я слышала. К инвалидности может привести. И как это лечиться? Кошмар,это что сейчас мрк головного мозга делать что ли?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #11567 : 22 Май 2016, 21:00:09 »

Кстати, когда ни чего колоно не показала, то тоже на МСКТ и МРТ отправили.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #11568 : 22 Май 2016, 23:38:40 »

Да, действительно беда. Это серьезное заболевание, насколько я слышала. К инвалидности может привести. И как это лечиться? Кошмар,это что сейчас мрк головного мозга делать что ли?
как лечиться пока не знаю, знаю что не изличимо, поддерживающая терапия, гормонотерапия , завтра еще к врачу пойду, он должен мне все рассказать
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #11569 : 23 Май 2016, 00:11:27 »

Кики, это точно? Может еще...?
А какие там проблемы с мочеиспусканием?
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #11570 : 23 Май 2016, 11:30:35 »

Кики, это точно? Может еще...?
А какие там проблемы с мочеиспусканием?

императивные и частые позывы на мочеиспускание, сейчас эти проблемы беспокоят меня больше, чем проблемы с дефекацией, я конечно оч бы хотела, чтобы врачи ошиблись на счёт диагноза...но думаю, что не надо питать иллюзий
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #11571 : 23 Май 2016, 12:06:21 »

хреновасто, но с этим можно жить.. у нас родственник по линии мужа с этим диагнозом... Уже как лет десять назад поставлен диагноз, при правильном лечении , терапии нормальная обычная жизнь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #11572 : 23 Май 2016, 12:36:00 »

хреновасто, но с этим можно жить.. у нас родственник по линии мужа с этим диагнозом... Уже как лет десять назад поставлен диагноз, при правильном лечении , терапии нормальная обычная жизнь.
хотелось бы, но моя голова полна негативных мыслей, я уже думала отложить денег и вскрыться, нет сил уже, 4 года я боролась с какой угодно болезнью, но не с этим, истерики с утра до вечера, даже операцию на кишечник сделала и удивлялась почему нет эффекта, я оч хочу ребенка, чтобы после себя хоть что то оставить, еще теперь я точно знаю, что не надо откладывать жизнь на потом, надо жить именно сейчас, ведь никто не знает будет ли это потом и какое оно будет
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11573 : 23 Май 2016, 13:22:33 »

Яночка тоже подозревала у себя РС
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #11574 : 23 Май 2016, 16:16:58 »

хотелось бы, но моя голова полна негативных мыслей, я уже думала отложить денег и вскрыться, нет сил уже, 4 года я боролась с какой угодно болезнью, но не с этим, истерики с утра до вечера, даже операцию на кишечник сделала и удивлялась почему нет эффекта, я оч хочу ребенка, чтобы после себя хоть что то оставить, еще теперь я точно знаю, что не надо откладывать жизнь на потом, надо жить именно сейчас, ведь никто не знает будет ли это потом и какое оно будет
Кики, на кронпортале одна женщина писала, что есть форум по РС и что люди живут и детей рожают.. Я сама туда даже не заглядывала, поэтому точно сказать не могу.. Но возможно тебе стоит там зарегиться, посмотришь, что много таких людей, пообщаешься, возможно врачей толковых подскажут в Москве..


Добавлено: [time]23 мая 2016, 16:18:22[/time]
императивные и частые позывы на мочеиспускание, сейчас эти проблемы беспокоят меня больше, чем проблемы с дефекацией, я конечно оч бы хотела, чтобы врачи ошиблись на счёт диагноза...но думаю, что не надо питать иллюзий
я бы в любом случае переделала еще раз мрт, и желательно с контрастом, чтоб знать на 100%. И чтоб диск посмотрел какой-нить суперспец


Добавлено: [time]23 мая 2016, 16:22:52[/time]
И как это лечиться? Кошмар,это что сейчас мрк головного мозга делать что ли?
Мне первый раз мрт делали в детстве, там тоже нашли очаги, единичные, но в заключении написали, что последствия нейроинфекции.. Сейчас сделала МРТ, уже ни одного очага нет, но нашли микроаденому гипофиза.. В принципе и то, и то бывает как последствия сотрясения мозга, которых два было, но вот то, что результаты разные смущает

вобще, у нас в Минске такая проблема с мрт, то аппараты ломаются, что сделаешь ты его, а потом неизвестно, будут ли врачи ему доверять
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11575 : 24 Май 2016, 14:33:03 »

Ребят я вот не знаю с чем связано. если я рано встаю - то у меня обостряется срк. смотрите как, я завтракаю а потом до упора не хочу есть и проносит часто. а если высыпаюсь и встаю поздно то и аппетит есть.
такре ощущение что если я рано встаю то желудок сок не вырабатывает. при этом я могу лечь спать и в 10 вечера, но если рано встаю то всегда так
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #11576 : 25 Май 2016, 08:14:34 »

Ребят я вот не знаю с чем связано. если я рано встаю - то у меня обостряется срк. смотрите как, я завтракаю а потом до упора не хочу есть и проносит часто. а если высыпаюсь и встаю поздно то и аппетит есть.
такре ощущение что если я рано встаю то желудок сок не вырабатывает. при этом я могу лечь спать и в 10 вечера, но если рано встаю то всегда так
у меня тоже раньше такое было.. Было плохо только от раннего подъема, а сейчас нет, либо всегда плохо, либо раньше даже лучше
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Истории болезни
« Ответ #11577 : 26 Май 2016, 19:59:26 »

Подскажите пожалуйста, я в отчаянии ((( Меня с колоно домой отправили, ничего не сделали, сказали кишечник плохо прочищен. Как надо чиститься ? Я выпила 3 л фортранса, больше не влезло,начала вечером в 18, утром перед исследованием 3л клизма, с вечера ничего не ела. На последней клизме уже вода с кровяными прожилками была, это ужас какой-то, все болит...А на ирригоскопию такая же жесткая подготовка нужна или там полегче ?Я больше не перенесу так чиститься. На ирриго покажет колит, или бессмысленная процедура ?(( По общему крови у меня моноциты завышены, врач говорит похоже воспаление в кишечнике(
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #11578 : 26 Май 2016, 20:06:59 »

Да на ирриго такая же подготовка, хотя я готовился клизмами 2 ночью 1 утром, но не очень показательный анализ, только если все серьезно, дивертикулит, стеноз, опухоли , полипы ну + биопсию нельзя взять, мне тоже за неделю два раза делали, после фортранса еще две клизмы с утра и норм, может попробовать аналог, типа флит или как там точно не помню
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Истории болезни
« Ответ #11579 : 26 Май 2016, 20:24:43 »

Ilia, спасибо, попробую чем-то другим, фортранс уже не влезет точно (( там у всех этих препаратов как противопоказание острые воспалительные процессы в кишках, на это не смотреть ?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 54.