«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772555 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1185 : 05 Август 2010, 18:13:11 »

Приветик Аделина! )))
Я аналогично, нерегулярно занимаюсь спортом ))) Как всегда зимой в гололед подрывает, а вот летом... хотя у нас бегать толком негде.. а в спортзал хочу но из-за СРК ни на каки секции или куда-либо ходить не могу ((
Записан

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #1186 : 05 Август 2010, 22:31:38 »

urbanflower почитал Вашу историю-Тра-ля-ля ни о чем. История болезни?

в том то и дело что я не могу ни с чем связать, то что началось..

urbanflower, судя по рассказу, у тебя не панические атаки, а что-то вроде скрытой депрессии. И эмоции тут совершенно не причем.
Хороший психотерапевт никогда не скажет, что ты все выдумываешь.
насчет скрытой депрессии даже не знаю, не задумывалась, и очень не хотела бы ставить себе такой диагноз.. хотя поразмышляв уже начинаю этому верить..
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 22:44:43 от Laura »
Записан

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Истории болезни
« Ответ #1187 : 06 Август 2010, 13:41:09 »

Люси, Вы обращались к психотерапевту? Делали колоноскопию?
Записан
Истина где-то рядом!

люси

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Истории болезни
« Ответ #1188 : 07 Август 2010, 09:08:29 »

К психотерапевту обращалась! :( колоноскопию не делали no в стационаре 2 раза лежала на обследование.срк с поносами и дисбактериоз.психотерапевт выставил диагноз астено-невротический синдром тревожно-мнительной личности.покормил антидепрессантами и все ок!живите как хотите :o :o :o
Записан

люси

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Истории болезни
« Ответ #1189 : 10 Август 2010, 15:31:31 »

Академик!че за наезды >:D я зря время не теряю! :P я общаюсь!!!!!!!
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Истории болезни
« Ответ #1190 : 13 Август 2010, 14:29:35 »

ВСем привет. Пока самое лучшее лекартство для меня-этот форум,хотя за годы болезни многое было испробовано.... Главное ,не отчаиваться и не прогибаться под болезнь.
Вот-вот, и я так же. :) Весной зашла сюда совершенно случайно и всё лето как на крыльях. Нет, недуг такой же как и был (у меня срк с М+Д), я его не победила, но прогресс есть yes: я взяла себя в руки, на работу-с радостью, правда бегом, т.к. страх ещё присутствует. Но я начала с ним БОРОТЬСЯ!!!! И самое главное: У МЕНЯ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ!!! good Даже о втором ребенке задумываюсь :-[ В общем стараюсь ЖИТЬ назло этому долбаному срк!!! :P :P :P Так что не отчаивайтесь и добро пожаловать, новички!!! rose rose rose
Записан

nekto28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #1191 : 15 Август 2010, 20:07:15 »

Почитал тему,многое из того что писали я испытал.не буду повторяться вкрадце-началось лет 8 назад в результате продолжительных стрессов и неправильного питания+злоупотребление курением и алкоголем.Как результат тема туалетов стала более чем актуальна, я знал расположение всех туалетов на всех станциях метро и примерное время бега до них,именно бега а не ходьбы,причем с выпученными глазами)доходило до паронои, по факту не хочу а все равно иду.потом из этого развился страх метро,потом и наземного транспорта,дальше больше-начали пугать большие скопления людей и незнакомые места,стал раздражительным и агрессивным.потом решил лечиться,обследование не показало никаких заболеваний ЖКТ,кроме небольшого дисбактериоза, понял что проблема в голове истратил кучу денег на платных психотерапевтов,долгое время лечился в платных клиниках,принимал нейролептики и антидеспрессанты, в критические моменты легкие наркотики.в результате лечения наступало облегчение но временное и неустойчивое раз на раз как говориться,пробовал йогу и атлетизм-помогает лучше таблеток,но долгожданного спокойствия не приносит.Так продолжалось до тех пор пока очень умный врач не посоветовал обратить серьезное внимание на свой рацион питания а именно-исключить из пищи ВСЕ жаренное и жирное,копченое и острое
свинину,молоко,любой алкоголь даже пиво,сигареты,сладкое-торты пироженное,хлеб пшеничный свежий -список получился достаточно большим, кого заинтересовало поищите в инете диету для поджелудочной железы,дело в том что дисбактериоз и СРК-это модные заболевания нашего времени под них сейчас гребут все,но не говорят что именно поджелудочная отвечает за хороший стул и она не все продукты воспринимает.вообщем назначил мне этот врач диету-рис макароны отварная курица и говядина+овощные салаты и творог-кефир,рацион не богатый прямо скажем и по началу адаптироваться к нему трудно,НО!оно того стоит на этой диете я уже больше трех месяцев и практически забыл что такое лихорадочный поиск туалетов и панические атаки в багдаде как и в кишечнике все стало спокойно жизнь началась нормальная как у всех людей,диета оказалась ключем к решению проблему.возможно моя история кому то поможет тоже ощутить забытый вкус к жизни последовав моему совету в любому  случае желаю удачи в борьбе с недугом.
л
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #1192 : 15 Август 2010, 20:44:31 »

Абсолютно согласна. В жизни не поверю, что кто-то сидел на такой диете. Это только кажется:вот съем одну конфетку, что там...ничего не будет. НЕТ! Будет! Должна быть очень жесткая диета, но в то же время разнообразная. Я вот не работая и то не могу себе позволить готовить 5 раз в день, а ведь должно же все быть свежее!
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #1193 : 15 Август 2010, 22:10:32 »

Я в санаториях и больницах сидела на жестких диетах. Никаких особых изменений не заметила
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1194 : 15 Август 2010, 22:14:42 »

nekto28, А мне от овощных салатов плохо. Какие именно салаты вы ели?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Алена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #1195 : 15 Август 2010, 22:52:43 »

Мне кажется что тем кто страдает срк нужно просто перестать нервничать как это сделать каждый знает для себя и начать жить в свое удовольствие вот тогда наверное проблем не будет..
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1196 : 15 Август 2010, 22:53:41 »

Мне кажется что тем кто страдает срк нужно просто перестать нервничать как это сделать каждый знает для себя и начать жить в свое удовольствие вот тогда наверное проблем не будет..
Не получается, если б миллионы были!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Истории болезни
« Ответ #1197 : 15 Август 2010, 22:53:59 »

Мне кажется что тем кто страдает срк нужно просто перестать нервничать как это сделать каждый знает для себя и начать жить в свое удовольствие вот тогда наверное проблем не будет..
спасибо Кэп
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Алена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #1198 : 15 Август 2010, 23:01:11 »

))) ну я помочь хотела, вот например кто то нервничает из-за проблем на учебе и у него на парах позывы постоянно и ему тяжело туда ходить, то ему стоит перейти на заочное...может так легче станет
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Истории болезни
« Ответ #1199 : 16 Август 2010, 00:40:56 »

))) ну я помочь хотела, вот например кто то нервничает из-за проблем на учебе и у него на парах позывы постоянно и ему тяжело туда ходить, то ему стоит перейти на заочное...может так легче станет
может и легче, а может это будет как бегство от болезни и она будет завладевать все больше и больше )) сначала да легче, а потом опять могут найтись причины почему на заочном плохо или зачем надо куда то вообще идти и тп...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 54.