«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3617171 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Art

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Здоровья всем
    • Здесь мир
Re: Истории болезни
« Ответ #1155 : 29 Июль 2010, 13:32:32 »

Бог даст приду в себя, и покончу с этой болезнью,  но  это не помешает мне быть  с Вами.
Записан

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1156 : 29 Июль 2010, 22:41:27 »

Всем привет. И я тут к сожалению новенькая ;)
Этот форум для меня сегодня находка и открытие, всю жизнь мечтала найти таких же как я, по ощущениям наверное как инопланетян, верила что вы тоже существуете ;) Вместе не так страшно. Почитала форум, нашла много про себя. Поправьте или киньте ссылочкой в меня, может еще не все осилила, хочу узнать о Вашей личной жизни. Многие тут имеют и мужей и парней, а мне и по жизни походу не везет + чертово СРК если это таки оно... Я не могу говорить об этом с людьми и уж тем более с парнями, а на 1 свидании это далеко не лучшая тема, хотя когда откроешься человеку психологически легче. Я не всегда была одна, но больше найти человека к-ый любил бы меня такой какая я есть пока не могу, а времени на то чтобы узнать друг друга почти и не бывает. Как и многие тут редко куда-то хожу, большинство друзей считают меня домоседкой, ни на шашлыки, никуда меня не вытащить...
Недавно решилась на отчаянный шаг, ко мне приехал парень - коллега по удаленной работе, мы встречались с остальными коллегами все было конечно весело и это был 1 из подарков судьбы но обошелся он очень дорого. Я дней 5 ничего не ела кроме риса, благодаря его чудодейственному эффекту смогла гулять целыми днями везде, но и интоксикация пошла тоже из-за этого эффекта. Обсыпало кошмарно, только закончила курс капельниц...
В общем мне бы хотелось узнать как у Вас с этим делом, а также по возможности услышать истории успеха - то бишь излечения.
Еще один вопросик, есть ли встречи и съезды среди форумчан? Мои коллеги подрывные люди, из Москвы, Белоруссии и прочих стран все съехались в один из Украинских городов, вряд ли тут может быть такая активность, но если б у меня был хоть 1 друг в реале я наверное стала бы в 2 раза счастливее, мне с Вами намного спокойнее. Буду рада знакомству и общению ;)
Записан

Art

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Здоровья всем
    • Здесь мир
Re: Истории болезни
« Ответ #1157 : 29 Июль 2010, 22:53:35 »

Win, Очень печально что вы болеете, но все же Добро пожаловать!
Вместе на будет легче, да и говорить будет с кем.
Я отчасти тоже одинок, меня девушка не поняла и мы расстались.
Записан

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1158 : 29 Июль 2010, 23:08:49 »

Спасибо )) Рада знакомству с Вами! ))) Насчет того что 2 человек может не понять и не захочет остаться - выбор конечно его но я вот поэтому и ищу человека к-ый действительно полюбит, внешне я вроде девушка симпатичная и поклонники всегда были, вот о причине моего нежелания видеться или видеться по обстоятельствам не знали...
Мне действительно тяжело быть с человеком к-ый хочет путешествовать по миру, какой я в этом компаньон? Хотя с близкими подругами и с бывшим парнем и на море не раз ездила и на экскурсии ходила чему была безумно рада ;)
По ТВ видела истории о неравноправных браках в области здоровья, например когда полностью здоровый и красивый парень носит на руках скрюченное тельце девушки с ДЦП, по моему только такие отношения и стоят чего-то, а не просто тусовки по клубам и совместное распитие алкоголя с пьяным сексом под лозунгом "Мы встречаемся"...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1159 : 29 Июль 2010, 23:20:11 »

Win, добро пожаловать. Я тоже мечтаю найти друга в реале. Но встречаться все равно тяжело. Форум это просто супер и удобно!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1160 : 29 Июль 2010, 23:36:12 »

Сонечка а я вот думаю о том, что с тем кому ты не стесняясь можешь сказать как тебе плохо и встречаться не страшно ;) Конечно в данном случае разница в странах и городах, в силу особенностей я написала вряд ли тут кто-то героически подорвется на съезд, но я надеюсь найти собратьев по несчастью и со своего города когда раззнакомлюсь ;) Я просто верила и не верила что есть еще такие люди... Была бы возможность организовать клуб в реале наверное так и сделала бы и я с каждым нем все больше убеждаюсь что с друзьями из реала мне тяжело, хоть тех кто остался я и люблю. Жаль что нас тут свела грустная тема, но думаю именно она прибавляет нам понимания и единения, а с друзьями по жизни шагать куда проще ;)
Записан

kr3wMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Истории болезни
« Ответ #1161 : 29 Июль 2010, 23:37:31 »

Добро пожаловать всем новичкам!! :)
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Истории болезни
« Ответ #1162 : 30 Июль 2010, 10:22:56 »

Win,привет,может мы землячки,пиши на эл.адрес,если что? Я,конечно,не парень,но всегда поддержу, не отчаивайся! Хотя я по твоим ответам вижу,что ты настроена положительно,так держать! good
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #1163 : 30 Июль 2010, 11:02:29 »

приветствую всех новичков. Неприятная болезнь,конечно,но жить с ней можно.Я ,когда анализировала свои симптомы-страх выйти из дома,страх  поездок в транспотрте и т.д.,не могла понять  откуда это? Я бывала до этого в таких страшных ситуациях,что чудом оставалась в живых-и ничего,жизнь продолжалась,никакого страха не было. Может,конечно,все копилось и в определенный момент количество переживаний перевесило логическое восприятие ситуации,ведь логики никакой-я нахожусь в совершенно обычной ситуации и чувствую позывы,мне ведь ничего не угрожает!Кроме отсутствия туалета. Сейчас мне кажется,что я вполне адаптировалась и  даже вернулась к той  деятельности,о которой раньше даже  думать было нереально. Желаю всем выздоровления
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #1164 : 30 Июль 2010, 11:12:50 »

ВСем привет. Пока самое лучшее лекартство для меня-этот форум,хотя за годы болезни многое было испробовано.... Главное ,не отчаиваться и не прогибаться под болезнь.
Записан

l8atu8

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #1165 : 30 Июль 2010, 13:33:09 »

добрый день.

подскажите, пожалуйста, а если я сижу на унитазе примерно 20-30 мин. утром, и за один присест 4 раза выходит, кал кашеобразный, такие симптомы относятся к срк? и мне кажется , что выходит из меня больше съеденного.

спасибо.
Записан

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1166 : 30 Июль 2010, 14:20:59 »

Умся спасибо большое! А я буду рада если найду тут и девушек и ребят, вместе не страшно и погулять сходить, даже не представляю какое это кайфовое ощущение когда на душе спокойно, так только когда иду куда-то с близкими подружками, а со всеми остальными постоянный напряг, наверное и удовольствия от общения меньше..
П.С. Сейчас стукну тебе в приват, действительно интересно как далеко друг от друга живем ;)
Записан

him

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #1167 : 01 Август 2010, 15:59:23 »

добрый день.

подскажите, пожалуйста, а если я сижу на унитазе примерно 20-30 мин. утром, и за один присест 4 раза выходит, кал кашеобразный, такие симптомы относятся к срк? и мне кажется , что выходит из меня больше съеденного.

спасибо.

если крови/слизи в стуле нету и не тошнит - подходит.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #1168 : 01 Август 2010, 22:46:19 »

добрый день.

подскажите, пожалуйста, а если я сижу на унитазе примерно 20-30 мин. утром, и за один присест 4 раза выходит, кал кашеобразный, такие симптомы относятся к срк? и мне кажется , что выходит из меня больше съеденного.

спасибо.
а еще подходит под полифекалию, которая бывает при энтеритах. Какие обследования делали? врач диагноз поставил?

Добавлено: 01 Август 2010, 21:55:47
Я не слышала про белую глину! :'( она хорошо крепит? у меня еще стресс за стрессом! наказание какое то!ребенок умер!муж стал изменять!поэтому сейчас понос не возможно1 :'( :'( :'(
люси, дорогая... Раз уж такая у тебя в жизни кутерьма, то остановись на минутку, посмотри на мир вокруг тебя и подумай, что из него ты взяла бы в новую жизнь. Если ты постоянно будешь в стрессе, то понос твой может только усиливаться. Тебя и так "огрело" как следует. Мой совет - найти психолога срочно. Просто для того, чтобы было с кем обсуждать эти проблемы Подруги не подходят в таких случаях, они не могут судить "непредвзято". Уверена, что психологическое расслабление поможет и твоему кишечнику. Ну и еще один момент - как можно быстрее старайся разрешить свои проблемные ситуации, никому нельзя подоллгу находиться в стрессе, тем более нам. У меня мама умерла и тогда меня тоже так накрыло... Но я неправильно поступала. Я пыталась забыться, а не решить проблему внутри себя, связанную с уходом самого дорогого мне человека на свете. Хорошо, что мне потом помогли это осознать и разобраться во всем. Стало намного лучше морально, а также прекратились поносы, запоры и т.д.
Записан

l8atu8

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #1169 : 03 Август 2010, 07:43:17 »

если крови/слизи в стуле нету и не тошнит - подходит.

не тошнит, слизь есть, крови нет -- анализы сдавала.
Banditka
гастр-лог пощупав живот, поставил диагноз хр.панкреатит, выписал мукофальк (от которого выдела дальше чем...), панзинорм, урсосан -- никаких результатов улучшения.

капрология-- неперевар.клетчатка -- 3+, перевариваемая клетчатка --2+, слизь +, лейкоциты -- 2.3, эпителии -- 0-1

биохим.анализ крови -- глюкоза 4.8 (в норме 3.3-5.5), амилаза 4.5 (норма 3.3-8.9)

сейчас принимаю энтерол, конечно меньше, но думаю как только закончится курс, то восстановится картина.

Спасибо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 55.