«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3615439 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12345 : 15 Март 2019, 15:49:32 »

Правильное питание
подагра знаешь что такое?
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12346 : 15 Март 2019, 15:57:06 »

подагра знаешь что такое?
Знаю, но 5-10-15 лет назад меня не вылечили, когда организм был еще в норме, прописывали всякую хрень типа дюспаталина и фосфоглифа, а теперь качество моей жизни упало на столько, что я близок к точке невозврата. Теперь самые простые действия, как пойти на работу или в магазин превращаются в испытания, а поход к врачам чем то запредельным. Я в данный момент на пп, но каждый день это просто эмоцианальный ад и последнее, что хоть какаю то радость приносило, ты отбрасываешь. Чувство, будто прыгаешь в бездонный колодец. Еще и живу один, приходится со всем этим справляться в одиночку.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12347 : 15 Март 2019, 16:14:12 »

Знаю
так подагру тебе поставили или нет?

Добавлено: 15 Март 2019, 16:15:49
каждый день это просто эмоцианальный ад
почему? метеоризм и понос частый или боли страшные?
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12348 : 15 Март 2019, 16:37:15 »

Цитировать
так подагру тебе поставили или нет?
Нет
Цитировать
почему? метеоризм и понос частый или боли страшные?

Утро начинается со спазмов, нескольких походов в туалет, а чем ближе к выходу из дома, тем сильнее нарастают боли. Время пока добираюсь до работы самое мерзкое, жуткие боли и не дай бог в маршрутке или на улице приспичит еще раз в туалет, тогда приходится выходить у ближайшего общественного или у гаражей и бежать, иногда прихватывает так, что готов уже прям в маршрутке сесть. Когда добираюсь до работы, начинает постепенно отпускать, но все равно в течении дня остается дискомфорт и метеоризм. К вечеру будто эмоционально изнасилован. И так каждый будний день. Любой выход из дома так выглядит. Плюс к этому живу один, зп моя за эти года обесценилась и ни разу не повышали и не собираются. Найти более лучшею работу по вышеописанным причинам не могу, ходить по врачам для меня вообще самое жуткое, по этому пройти сейчас фгдс и колоно для меня за пределами возможного.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12349 : 15 Март 2019, 17:19:56 »

вирусную инфекцию исключили, ВЭБ, цитомегаловирус?
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12350 : 15 Март 2019, 17:44:06 »

вирусную инфекцию исключили, ВЭБ, цитомегаловирус?
Вирусы активизуруются когда я выхожу из дома, а когда сижу дома они спят? Заканчивайте, тут ясно что у меня проблемы с головой. Да, у меня раздолбан жкт, возможно по этой же причине, но это только ухудшает общее состояние, а не является причиной.
В понедельник заберу анализы и выложу их тут, вот там можно будет поразмышлять, потом сделаю узи и еще пару анализов. Сейчас мне надо снять острое состояние, что бы я мог более активно заняться обследованием и лечением. Когда подлатаю жкт пойду лечить кукушку.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12351 : 15 Март 2019, 17:54:22 »

Заканчивайте, тут ясно что у меня проблемы с головой.
у тебя башка вторична, я сама с срк живу 19 лет, психически больные столько не вынесут, так что не ссы, это просто весна, в тебе говорит хр. усталось, авитаминоз, энергетических практик мне очень не хватает, они заменяют антидепрессанты
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12352 : 15 Март 2019, 18:21:37 »

у тебя башка вторична, я сама с срк живу 19 лет, психически больные столько не вынесут, так что не ссы, это просто весна, в тебе говорит хр. усталось, авитаминоз, энергетических практик мне очень не хватает, они заменяют антидепрессанты

Я бы с этим согласился, если бы я в отпуске не сидел дома две недели и не чувствовал себя совершенно нормальным человеком, пока не надо было выходить с дома. А по поводу не вынесут, считаю себя очень стойким и думаю что на моем месте уже многие давно на себя руки наложили. Удивитель что у меня еще есть силы пытаться этому противостоять. Частично благодаря этому форуму.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12353 : 15 Март 2019, 18:31:19 »

не сидел дома две недели и не чувствовал себя совершенно нормальным человеком
во-первых мелатонин - это весщъ, он утихомиривает кишки, во -вторых, дома меньше отмечаешь каждый пук и поход в туалет, в третьих, при движении на кислороде, перистальтика усиливается

Добавлено: 15 Март 2019, 18:49:26
А по поводу не вынесут, считаю себя очень стойким и думаю что на моем месте уже многие давно на себя руки наложили.
первые лет 10 мне было очень тяжело, потом я стала убирать продукты которые мне не идут, кишкам полегче стало, примерно я могу себе по обследованию без врачей на сегодня поставить диагноз- это эозинофильный энтерит, но травиться гармонами не собираюсь, это крайняя мера, надо найти провокатора, остались только вирусы и иммунолог. Вирусы могут давать повышенные эозинофилы. А опыт  с витамином Е  косвенно доказывает, что в горле у меня вирус, а не аллергия. Герпесы могут давать метеоризм.
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 18:49:26 от $ »
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12354 : 15 Март 2019, 19:21:02 »

во-первых мелатонин - это весщъ, он утихомиривает кишки, во -вторых, дома меньше отмечаешь каждый пук и поход в туалет, в третьих, при движении на кислороде, перистальтика усиливается

Добавлено: [time]15 марта 2019, 18:49:26[/time]
первые лет 10 мне было очень тяжело, потом я стала убирать продукты которые мне не идут, кишкам полегче стало, примерно я могу себе по обследованию без врачей на сегодня поставить диагноз- это эозинофильный энтерит, но травиться гармонами не собираюсь, это крайняя мера, надо найти провокатора, остались только вирусы и иммунолог. Вирусы могут давать повышенные эозинофилы. А опыт  с витамином Е  косвенно доказывает, что в горле у меня вирус, а не аллергия. Герпесы могут давать метеоризм.

У нас видимо абсолютно разные виды срк и вы не понимаете что такое паническая атака.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12355 : 15 Март 2019, 19:27:01 »

У нас видимо абсолютно разные виды срк и вы не понимаете что такое паническая атака.

Прочитай тему про вирусы, там ПА могут и вирусы вызывать..
Я методом исключения иду
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #12356 : 15 Март 2019, 19:30:37 »

блин, Некоман, будто себя читаю ((

яхз, мб ошибаюсь, но нет ли у тебя связи с лишним весом? в смысле, в кол-ве скушанного (у меня это есть и тоже это "еда - единственная радость в жизни", люблю пожрать, потом боли и прочее), щас стала жрать меньше, но и заметно лучше стало, попробуй, но мб я тебе это говорила уже, не помню.

у меня тоже и кишки раздрочены АБами и с головой уже траблы.
У нас видимо абсолютно разные виды срк и вы не понимаете что такое паническая атака.
нашла свое (гениальное, на мой взгляд) описание ПА:
ПА у меня, как я это ощущаю и понимаю: реальное, почти физическое ощущение, что щас сойду с ума, т.е. или заору или начну себя неадекватно вести, или сяду хезать прям вот здесь, при всём честном народе, ну мысли хаотичные лезут, может одновременно вспомниться Ален Делон, песня Стаса Михайлова, старая шутка из детства, нравоучения подруги и формула из алгебры 7-го класса, повторюсь, всё - одновременно, ну и жкт-проявления, слишком выраженные даже для срк-шника, т.е. всё, абсолютно всё гипертрофированно.
"всё для тебя" песня почему-то вечно играет, всё для тебяя, рассветы и тумааны, для тебяя, моря и акияяны..
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12357 : 15 Март 2019, 19:54:34 »

блин, Некоман, будто себя читаю ((

яхз, мб ошибаюсь, но нет ли у тебя связи с лишним весом? в смысле, в кол-ве скушанного (у меня это есть и тоже это "еда - единственная радость в жизни", люблю пожрать, потом боли и прочее), щас стала жрать меньше, но и заметно лучше стало, попробуй, но мб я тебе это говорила уже, не помню.

у меня тоже и кишки раздрочены АБами и с головой уже траблы.нашла свое (гениальное, на мой взгляд) описание ПА:"всё для тебя" песня почему-то вечно играет, всё для тебяя, рассветы и тумааны, для тебяя, моря и акияяны..

Я почти весь тот год сидел на диете, пропал только дискомфорт в желудке, который мне и так особо не доставляет проблем, остальное никуда не делось. Сидел я на 1500ккал, в объеме еды это очень мало, но все равно это ничего не меняло.
Мне не понятно, почему у меня не возникает страха перед самой едой, а наоборот желание все это заесть. Тоже на патологию похоже.

Цитировать
ПА у меня, как я это ощущаю и понимаю: реальное, почти физическое ощущение, что щас сойду с ума, т.е. или заору или начну себя неадекватно вести, или сяду хезать прям вот здесь, при всём честном народе, ну мысли хаотичные лезут, может одновременно вспомниться Ален Делон, песня Стаса Михайлова, старая шутка из детства, нравоучения подруги и формула из алгебры 7-го класса, повторюсь, всё - одновременно, ну и жкт-проявления, слишком выраженные даже для срк-шника, т.е. всё, абсолютно всё гипертрофированно.

Могу добавить, что жкт-проявления похожи на то, что тебя насаживают на раскалённый лом и еще пару вонзают в брюхо и крутят их в тебе. Если бы в этот момент у тебя был пистолет, то ты бы предпочел вышибить себе мозги, чем это терпеть, ведь сесть посредь улицы и отложить личинку (точнее выстрелить как из пушки гауса сверскоростным баллистическим снарядом) ты не можешь, об этом тут же вся планета узнает.
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Истории болезни
« Ответ #12358 : 15 Март 2019, 21:24:31 »

Мне не понятно, почему у меня не возникает страха перед самой едой, а наоборот желание все это заесть. Тоже на патологию похоже.

Наоборот это нормальная реакция организма на постоянный стресс из за СРК. Пища и Ваши симптомы СРК никак не связаны, но, думаю, Вам и так это очевидно за столько лет.

Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12359 : 15 Март 2019, 22:01:48 »

Во время очень сильного внезапного стресса в кровь сразу выбрасывается большая доза адреналина - он и отбивает аппетит. А вот постоянный, изматывающий стресс заставляет надпочечники повышать выброс другого гормона - кортизола. Измерить его, кстати, можно с помощью простого анализа слюны. Чем его больше, тем сильнее у человека желание плотно поесть.

Обмен веществ и секреция гармонов изменились.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.123 секунд. Запросов: 54.