«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773419 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3840 : 16 Март 2012, 13:13:08 »

Иммуномодуляторы-это все средства, влияющие на иммунитет. Есть те, что подавляют, и те, что стимулируют.
спасибо.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3841 : 16 Март 2012, 13:39:03 »

Это больше на почку похоже, а не печень.

При боли в почках, кстати, я тоже вдохнуть не могла нормально.
Почки мне кажется ниже... И дышать я могла, боль не сильная была.
Сейчас прошло, продолжаю пить сульф. Утро без боли и спазмов – это прерасно, я скажу. Хоть бы это не кончалось...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3842 : 16 Март 2012, 13:40:37 »

Если так делают в США и Канаде, это не означает, что правильно. У них аутистов много.
По их рекомендациям положил на показатели печеночных проб. Просто перестал сдавать. Считаю сделал правильно. Они в этом молодцы. Зачем лишний раз переживать, если препараты нечем заменять.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3843 : 16 Март 2012, 13:58:58 »

По их рекомендациям положил на показатели печеночных проб. Просто перестал сдавать. Считаю сделал правильно. Они в этом молодцы. Зачем лишний раз переживать, если препараты нечем заменять.
А когда печень отвалится, кто будет переживать и будет ли смысл продолжать пить таблы, если кишки без печени тоже не жильцы?)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3844 : 16 Март 2012, 16:11:46 »

Почки мне кажется ниже... И дышать я могла, боль не сильная была.
Сейчас прошло, продолжаю пить сульф. Утро без боли и спазмов – это прерасно, я скажу. Хоть бы это не кончалось...

У меня почка правая болит как раз под ребром и иногда только спереди, а боль сзади появляется позже. Это несложно проверить - пись-пись в баночку. Я сегодня уже сделала, а то у меня тоже там болит :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3845 : 16 Март 2012, 19:16:54 »

А когда печень отвалится, кто будет переживать и будет ли смысл продолжать пить таблы, если кишки без печени тоже не жильцы?)
Вы о своей печени плохого мнения. Она это все переживет и все с ней будет в порядке.
Кушал  месалазин по 3 грамма и 4 грамма вливал клизмами. Все в порядке. Сделал КТ ,фиброза пока нет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3846 : 16 Март 2012, 23:57:24 »

Академик, дай бог, чтобы Вы были правы и печень была тут непричем. Хотя перспектива начинающегося Крона ещё хуже.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3847 : 17 Март 2012, 00:06:08 »

Мне больше нравится называть это КРОН процесс. Куда он пойдет мало кто знает. Болезнь это когда есть четкие доказательства. А вот ждать этих доказательств мне кажется иногда не следует. Можно потом процесс уже не остановить!
А здесь некий процесс в кишках похожий местами на течение этой болезни. Можно же сделать допущение что процессы происходящие с Вами похожи на те процессы? В математике принято делать допущения.

Поэтому используйте для оценки своего состояния индексы болезни КРОНа и НЯКа. Если индексы будут оказываться высокими, то вот Вам ответ что делать и куда идет процесс!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3848 : 17 Март 2012, 00:37:04 »

Похожи процессы, это очень сильно пугает. Ведь Крон не начинается сразу с язв и худения. Сонечке сначала тоже СРК ставили. Так всё и начинается.
И потом врачи вообще уже оборзели. При СРК нет никаких отклонений нигде! А у меня есть, в крови - это раз, слизистая тонкого отечная по колоно - это два! И сульф помогает...
Мне ещё интересно, многим ведь этот СРК ставят и не лечат нормально, а потом выплывает Крон или НЯК. А если именно начать лечить в самом начале, когда ещё совсем слабый процесс, можно ли избежать этих болезней? Одно знаю точно - если сейчас продолжу глушить симптомы ношпами, смектами и дюспаталинами - плохо всё для меня закончится.
 
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3849 : 17 Март 2012, 00:42:40 »

сейчас продолжу глушить симптомы ношпами, смектами и дюспаталинами - плохо всё для меня закончится.

Эти лекарства не просто глушат симптомы, они убирают спазмы и абсорбируют гадость, тем самым защищая кишки от раздражения и воспалительный процесс не прогрессирует при отсутствии раздражения. Вот иммодиум ни фига не лечит, судя по отзывам, просто переносит срачку на более удобное время :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3850 : 17 Март 2012, 01:08:45 »

иммодиум никогда не пробовала и не собираюсь! спазмы можно убирать сколько угодно (я почти год это делала), а реактивный белок всё равно повысился. в общем, тут даже комментировать бессмысленно.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #3851 : 17 Март 2012, 01:53:36 »

Wonder, а у тебя реактивный белок всегда повышен или иногда?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #3852 : 17 Март 2012, 01:56:28 »

иммодиум никогда не пробовала и не собираюсь! спазмы можно убирать сколько угодно (я почти год это делала), а реактивный белок всё равно повысился. в общем, тут даже комментировать бессмысленно.

просто не исключено, что если бы не убирала спазмы и срачки кишки бы раздразнились до язв, видимых на колоноскопии и был бы уже диагноз - всё-таки что-то оно даёт и даже употребляя салофальк кронщики и няковцы не брезгуют абсорбентами и спазмолитиками
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3853 : 17 Март 2012, 02:00:34 »

И да и нет. Смотря в какие моменты и что применять, по тем же адсорбентам. Они всасывают лекарства.
Спазмолитики всегда хорошо.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Истории болезни
« Ответ #3854 : 17 Март 2012, 02:01:16 »

а от постоянного приёма спазмолитиков вреда не будет?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 54.