«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766838 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #3765 : 04 Март 2012, 14:20:10 »

Вандер,я так поняла,у Вас проблема тоже в тонком,что показала биопсия?А как со стулом,я вот никак не могу его устаканить.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3766 : 04 Март 2012, 14:24:55 »

да вроде как в тонком, но болит уже всё... биопсия показала, что раздражение и больше ничего страшного ("онкологии и атрофичности не обнаружено"). сейчас у меня к счастью нет диареи, но по нескольку раз в день в Т гоняю, часто есть НО, часто после еды позывы
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3767 : 04 Март 2012, 14:44:15 »

откуда воспаление в кишках??
некоторые всякое Г едят и бухают и ничего, а я всю жизнь нормально питалась, алкоголь крайне редко и на тебе
Найдете ответ сразу Нобелевку получите!
Вот такие приколы жизни!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

MrBerns

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #3768 : 04 Март 2012, 17:22:32 »

Мне 16 лет. Мужской пол.
Симптомы: метеоризм(усиливающийся,утром и вечером),вздутие(бурление);диарея;ложные позывы;частое мочеиспускание;иногда побаливает поясница.

Предыстория
    До ~12-13 лет я не страдал проблемами с "животом". Ходил в туалет,как полагается в 1-2 дня.
    Моя жизнь была насыщенна,помню очень много историй с детства. Тогда,мог собраться в школу,буквально, за 5 минут. Как сейчас помню. Просыпаюсь,одеваюсь,беру портфель и ухожу в школу. Даже не умывался часто,о том что нужно сходить в туалет,даже не думал. Приходил в школу всегда первым.
    Но вот,однажды,когда мне было 12-13 лет;Я проснулся и отправился в школу. Вдруг,находясь на третьем уроке, мне сильно хочется в туалет. Я отпрашиваюсь выйти.И вот тогда у меня началась диарея.Каждый день я придумывал разные отговорки чтобы выйти из класса.
    Вскоре,я вспомнил  совет родителей о том,что нужно ходить в туалет с утра. А т.к. позывы начинались ближе ко второму третьему уроку,я решил приучить себя ходить в туалет после пробуждения. У меня это получилось,перед выходом куда-то, бегал по 5-7 раз.И конечно последние позывы были ложными.
    Со временем у меня появился метеоризм,а потом и частое мочеиспускание.

Лечение
Свое лечение я начал только к 15-16 годам.
Решился наконец-то сходить в больницу. Поставили гастрит.Хотя живот у меня почти никогда не болит,только небольшой дискомфорт перед позывами. Принимал мезим,бифиформ,травки на протяжении долгого времени. Ничего не изменилось.

Сдал анализы.Все хорошо.

Ходил на УЗИ. Врожденная деформация желчного пузыря.
На этом,лечение закончилось...

Причины болезни
Расскажу несколько историй-возможных причин.

Ссоры родителей
В детстве,когда родители были молоды и горячи. Передо мной постоянно происходили ссоры родителей. Драки;крики;плач;крушение мебели,посуды.В основном,потому что отец был пьяным.(может быть из-за этого меня много раздражает в нем,что не раздражает в других)

Гостиница
Однажды мы с бабушкой поехали в город,где я участвовал с докладом.
Нас поселили в общаге.Бабушка была на этаже,где был женский блок.Я в мужском.
В комнате поселились еще 2 человека лет 16-17.
Они всю ночь слушали музыку,пили пиво,галдели. Один из них идевался надо мной,когда я спал.
Не выдержав этого ада,я  вышел в коридор,сел на диван и заплакал. Потом они меня успокоили и больше таких   вечеринок почти не проводилось.

Режущая боль
В 10-11 лет,может я отравился или что еще.
Придя со школы,мне в друг захотелось в туалет. Был сильный понос,при дефекации живот просто резало,он очень сильно болел. После дефекации все проходило.

Однажды,гуляя с другом,меня опять начало пучить. Вокруг не было ни кустика,ни деревца. Я предложил другу пойти в туалет Торгового центра,под предлогом - сходить по-маленькому. И тут,мой живот начал просто разрываться,я позабыв обо всем стремительно пошел в туалет. Была диарея,про боль не помню.
Все прошло за неделю.


Итог:
Теперь не знаю,что и делать. Как жить?И СРК ли это?
Пока что больше всего мучает частое мочеиспускание,т.к. когда гуляешь с девушкой,друзьями надоедает каждый раз бегать по-маленькому.

Еще заметил,что когда хочется по-маленькому, усиливается и метеоризм. После мочеиспускания, метеоризм снова ослабевает.







« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 19:26:08 от MrBerns »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3769 : 05 Март 2012, 18:21:03 »

Как жить?И СРК ли это
ответ на этот вопрос может дать толкьо обследование.
Т.е. кроме УЗИ нужны другие исследования. Я думаю, что житьвоплне можно, поверь, ещё и не с тем живут. И жить можно нормально.
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3770 : 05 Март 2012, 18:32:57 »

3(три) короткие жалобы зайдя к врачу ?
Это беспокоит( процитированное) ?
Эти жалобы тянут на лечение следующим: Диета( расписывать или №4 А-Б-В сам изучишь ?). Исключить алкоголь. Ферменты. Эрметаль ( Креон хуже) во время еды. Серый цвет стула это желчь плохо поступает! Почему ? Пусть гастро пробы пищевые на УЗИ проведет.

По постам вижу человек предприимчивый. Найди как сдать кальпротектин в Москве. Может человечка отправь с холодильничком в тамошние лаборатории.
Диагноз СРК чем не устраивает ? Тем что на лекарствах для СРК нет излечения ? Хочется пить, гулять и есть все подряд ?

Визит моего гастро как всегда не привел никчему кроме как к успокоению), назначено опять все тоже лечение, будем лечиться)

Не устраивает не СРК, а не устраивает то что худею, то что есть дискомфорт, то что есть недомогание
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3771 : 05 Март 2012, 18:35:11 »

Сдайте кальпротектин.
Попробуйте Пентасу. Только не детские дозы применяйте, а лечебные.
Диета безглютеновая может помочь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #3772 : 05 Март 2012, 22:32:50 »

Не устраивает не СРК, а не устраивает то что худею, то что есть дискомфорт, то что есть недомогание
врачи не будут обращать вниманияна это.Когда им надоест слушать это,Вас  отправят к психотерапевту.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3773 : 05 Март 2012, 23:59:50 »

Похудание один из основных диагностических признаков одной болезни!
Но часто может быть связан с тем, что человеки перестают просто питаться нормально.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #3774 : 06 Март 2012, 00:08:37 »

Похудание один из основных диагностических признаков одной болезни!
далеко не одной))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3775 : 06 Март 2012, 01:15:20 »

продолжу тут свои размышления. в октябре мне делалаи анализ крови и несмотря на то, что каждый день был понос - с-реактивный белок был в норме. он повысился только после кишечного гриппа (будь он неладен), который случился в декабре и с тех пор повышен (хотя понос уже редкое явление). метронидазол его сбил с огромных высот, значит воспаление было в кишечнике. вообще разные показатели крови у меня ухудшились, если сравнивать результаты октябрьских и февральских анализов. альбумин понизился с 45 до 33! это вроде печень?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3776 : 06 Март 2012, 03:10:17 »

1.В Вашем случае воспаление кишечника! Это видно невооруженным взглядом по поносам и проблемам в этом органе!
2. Сульфик потому в низких дозах помогает, что альбумин снижен! Чтите ниже:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Альбумин (Albumin) - основной белок плазмы крови.

Альбумин составляет 40-60% от общего количества белка плазмы. Синтез его прохо­дит в печени, относительная молекулярная масса составляет около 65 кДа. Несмотря на небольшую молекулярную массу, отрицательно заряженные молекулы альбумина в нор­ме практически не фильтруются в клубочках почек и не попадают в мочу Период их по­лураспада в крови составляет 18-20 дней. Основная роль альбумина - участие в поддер­жании коллоидно-осмотического (онкотического) давления плазмы и объема циркулиру­ющей крови, а также транспорт и депонирование различных веществ. Он связывает не­полярные вещества, такие как билирубин и жирные кислоты, холестерин, является пере­носчиком ряда гормонов - тироксина, трийодтиронина, кортизола, альдостерона. Гормоны, связанные с альбумином, находятся в неактивной, но легко мобилизуемой форме. Около 40% кальция плазмы обратимо связывается с альбумином, находясь в подвижном равновесии с физиологически активным ионизированным кальцием плазмы. В состояни­ях, сопровождающихся значительным снижением содержания альбумина в плазме, об­щее содержание веществ, которые связываются с альбумином, уменьшается, хотя концентрация физиологически активных фракций веществ может быть в пределах нормы, и клинические изменения не возникают.

Внимание!!!!!

Многие лекарственные вещества, поступающие в организм, связываются альбумином, например, антибиотики, салицилаты, варфарин, клофибрат и др. Действие таких препаратов на фоне снижения содержания альбумина в крови усиливается при тех же дозировках.



Альбумин крови является эндогенным резер­вом аминокислот и при длительном голодании расходуется в первую очередь.

Гиперальбуминемия (повышение уровня альбумина) не имеет существенного диаг­ностического значения, исключая состояния, связанные с дегидратацией.

Гипоальбуминемия (снижение уровня альбумина) - распространенный признак многих патологических состояний. Ее причиной могут быть понижение синтеза альбумина при патологии печени или снижении поступления белков с пищей; увеличенный катаболизм белков при повреждении тканей и воспалении; повышенные потери белка при патологии почек или кишечника, перераспределение альбумина во внесосудистый сектор.

Добавлено: [time]06 марта 2012, 02:12:51[/time]
Снижение значений ( Только Ваш случай, там еще есть пункты, они Вам не нужны):
2.Острое и хроническое воспаление: ревматические бо­лезни; термические ожоги; гранулематозные процессы; большинство бактериальных ин­фекций, сопровождающихся разрушением ткани; некроз ткани (в частности при злокаче­ственных процессах); васкулиты; язвенные поражения кишечника; серозиты; подострый бактериальный эндокардит; некоторые паразитарные поражения.

Добавлено: 06 Март 2012, 03:18:08
Мне 16 лет. Мужской пол.
Дети идут к врачам и проходят все, все, все обследования! Если айболиты не помогут или будут плохо лечить, сразу жалуешься нам! Мы на них жалобу новому президенту накатаем. Обещаем.
Держи в курсе своих обследований и назначений.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #3777 : 06 Март 2012, 03:44:11 »

2.Острое и хроническое воспаление: ревматические бо­лезни; термические ожоги; гранулематозные процессы; большинство бактериальных ин­фекций, сопровождающихся разрушением ткани; некроз ткани (в частности при злокаче­ственных процессах); васкулиты; язвенные поражения кишечника; серозиты; подострый бактериальный эндокардит; некоторые паразитарные поражения.
Обратите внимание на инфекции и паразитов,кот могут быть причиной язвенных порпжений кишечника.
С-реактивный белок в крови имеет высокую корреляцию с активностью заболевания, стадией процесса. Уровень СРБ быстро и многократно увеличивается при воспалениях различной природы и локализации, паразитарных инфекциях, травмах и опухолях, сопровождающихся воспалением и некрозом тканей.
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 04:01:59 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #3778 : 06 Март 2012, 12:59:55 »

Мне 16 лет. Мужской пол.
Дети идут к врачам и проходят все, все, все обследования! Если айболиты не помогут или будут плохо лечить, сразу жалуешься нам! Мы на них жалобу новому президенту накатаем. Обещаем.
Держи в курсе своих обследований и назначений.
СРКашников всерьез не воспринимает медицина,тут хоть папе римскому пиши... :(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #3779 : 06 Март 2012, 15:15:17 »

Калпротектин узнал не делают у нас, надо чтото придумывать. Вначале начну лечение, насколько точен анализ на кальпротектин? Могут быть ложноположительные ответы? Кстати вот что вспомнил, пока изучал тпро болезнь крона, у меня тут случился как раз во время обострение один из странный случай воспалился рот. Не афтозный стоматит,а острый гингивит. Язык трескался, он кстати весь в разрезах с детства. Сдавал кровь на вирус эпштейн барр. Обнаружен был. Тогда пил месакол, прочитал что одна из побочек может быть афтозный стоматит, отменил. И вообще мне не оч эти препараты идут. Особенно заметно на боли в районе сердца. Даже при 400x2 раза. Как быть?

Добавлено: [time]06 марта 2012, 14:40:13[/time]
еще вопрос в стадии ремиссии он показывает что есть болезнь?

Добавлено: [time]06 марта 2012, 14:49:04[/time]
что лучше, пентаса, салофальк (хочу купить именно в граннулах, который 1 раз в день пить), месакол (он у меня просто остался еще)

Добавлено: 06 Март 2012, 15:49:45
были ли побочки у когонибудь похожие с потескиванием десен во рту от приема месакола?
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 15:49:45 от denis »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.621 секунд. Запросов: 55.