«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765186 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4395 : 03 Май 2012, 16:11:04 »

ктобы сомневался шьют мне лимфоидную гиперплазию)
Какого отдела кишечника ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4396 : 03 Май 2012, 16:43:57 »

подвздошная)

опять же я не могу добиться, чтобы мне дали прочитать результат колоно и биопсии, все на словах. На словах биопсия с гиперплазией, ничего страшного.

2 дня назад просил дежурного врача сказать что нашли на колоно, сказала что нашли язвы, геморагии и мелкие полипы. Сегодня лечащий сказала, что всего этого нет!!

Врачи мстят за то что жаловался. Ну не гады а?
Записан

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Истории болезни
« Ответ #4397 : 03 Май 2012, 16:58:37 »

Врачи вообще уроды!!!

Добавлено: 03 Май 2012, 16:59:56
Вообще у меня бы мозги закипели. Как так не давать прочитать заключения?! Как так разные результаты от врачей услышать?!
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4398 : 03 Май 2012, 17:21:10 »

подвздошная)

опять же я не могу добиться, чтобы мне дали прочитать результат колоно и биопсии, все на словах. На словах биопсия с гиперплазией, ничего страшного.
Заявление на имя Гл. врача что требуешь ознакомиться с историей болезни. Хочешь получить консультации в других больницах. Например ГНЦК. Отказать не имеют права.

И еще. В МКБ вроде нет такой болезни. Пиши главному чтобы не выдумывали диагнозов Российских, а писали по МКБ.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #4399 : 03 Май 2012, 17:30:12 »

ксерокопии всех исследований должны дать при выписке..это раз...по закону..повторяю..ПО ЗАКОНУ пациент имеет право знать чем его лечат и от чего его лечат, обсуждать лечение с лечащим врачом! история болезни это не сверхсекретная информация..сходи к заведующему отделением..думаю он рядом где то сиддит..глав врач далеко и высоко..пока отреагирует ты уже дома будешь
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4400 : 03 Май 2012, 17:37:31 »

зав. Отделением это и творит через врача(( мерзкая дама.

Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #4401 : 03 Май 2012, 17:59:08 »

ну подойди напрямую и скажи, я хочу ознакомиться с историей болезни, мне нужны ксерокопии того того и того для параллельной консультации с другими врачами
С января 2012г. действует Федеральный Закон N 323-ФЗ. согласно ст. 22 п.4 Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

п.5 Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Добавлено: [time]03 мая 2012, 17:00:41[/time]
подойди к ней напрямую..не отреагирует иди к главврачу..письмами долго будете перекидываться..нет так опять звонок в минздрав..тебе уже все сделали что могли. Навредить не могут, а диагноз можно будет подтвердить или опровергнуть в других больницах, на основании обследований

Добавлено: 03 Май 2012, 18:05:32
вообще вроде бы если ты не доволен качеством обслуживания и прочим, ты можешь позвонить в свою страховую компанию, те могут не оплатить лечение..для больницы это вообще веский аргумент как правило
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Истории болезни
« Ответ #4402 : 03 Май 2012, 18:06:03 »

Вот _уки врачи на больным человеком издеваются!!!(((
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #4403 : 03 Май 2012, 18:07:44 »

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.

3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Добавлено: 03 Май 2012, 18:12:47
короче иди поругайся...теперь уже что они могут сделать? обследования пройдены, диагноз поставлен...уходить так с музыкой) или кто то из шумных родственников пусть придет бучу устроит)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4404 : 03 Май 2012, 19:36:39 »

Наська, огромное спасибо, вооружаюсь!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4405 : 03 Май 2012, 23:00:41 »

зав. Отделением это и творит через врача(( мерзкая дама.
Наська ссылки дала на законы.
Жалоба в прокуратуру творит чудеса.

Добавлено: 03 Май 2012, 23:01:49
Главное доказы нужны. Письменно обращаешься. Не реагируют. Отметочки на письмах ставь сдаваемые в канцелярию главного врача. И потом прокуратура с них три шкуры спустит. За тобой бегать будут.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4406 : 03 Май 2012, 23:33:16 »

Доки то они дадут в итоге, но оспорить диагноз нереально. Кровь в норме, температуры нет, проблемы со стулом, слабость и кальпротектин со странной колоно не клиника со слов врача.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #4407 : 04 Май 2012, 00:41:05 »

Вам с Сонечкой по пути.все те же проблемы.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4408 : 04 Май 2012, 13:39:36 »

Водили сегодня к Парфенову, склоняется к инфекционной природе моей болезни, крон не исключает, но нетипичная клиника по его словам.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4409 : 04 Май 2012, 14:12:51 »

Раз Парфенов сказал, и не исключает КРОН, то это ВЗК. гиперплазия лимфоидная это признак ВЗК. А не отдельный диагноз.

Добавлено: 04 Май 2012, 14:14:28
Инфекционная теория ВЗК имеет в мире много сторонников. Теория паратубика и МАР тому пример.
Согласен с Парфеновым.
При ВЗК надо им искать инфекцию, а не пожизненно кормить народ месалазинами с гормонами.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 54.