«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3757297 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4620 : 15 Май 2012, 01:09:48 »

Доброго времени суток. Я здесь совсем недавно, да и про обсуждаемый здесь диагноз узнал пару месяцев назад. Ну, сразу забегая вперёд, скажу, что в марте от врача узнал, что есть такая штука, как СРК, и он меня даже от неё пробовал вылечить. Пил эглонил, нексиум, дюспаталин, креон. Без толку. На данный момент меня беспокоит: сильный метеоризм, проблемы со стулом (иногда жидкий, иногда просто неоформленный 2-3 раза в день), нечастые, но регулярные болевые и неприятные ощущения в подрёберье (справа и слева) и в нижний части живота (ниже пупка); боль без чёткой локализации (в указанных пределах) разного характера. Ещё барахлит желудок: изжога и тошнота. А теперь к истории...
 
В детстве и юности никогда с пищеварением проблем не было, ел и пил всё подряд, без последствий. Четыре года назад начал изредка на парах в универе ощущать дискомфорт, связанный с газообразованием. Тогда значения не придал. Три года назад начались проблемы с нервной системой (возможно, от чрезмерной учёбы и шального образа жизни), давление начало скакать. Так я узнал про ВСД, чуть-чуть полечился и забросил. Пожалуй, с тех пор у меня и начались полноценные проблемы с ЖКТ. Не могу, конечно, точно сказать, что это именно из-за нервов, но по времени совпадает. Через полгода после этого я начал время от времени чувствовать неприятные ощущения в районе живота и вздутия. После чрезмерного употребления алкоголя по утрам начались проблемы со стулом. Пошёл в поликлинику: УЗИ показало умеренные диффузные изменения поджелудочной и утолщённую стенку желчного пузыря, гастроскопия - поверхностный гастрит. Начал лечиться. С тех пор я пробовал пить ферменты (панкреатин, мезим, креон), холензим, фламин, ранитидин, омепразол, альмагель, маалокс, мотилиум, линекс. В общем, перепробовал весь стандартный терапевтический арсенал. Болезнь, между тем, только прогрессировала. Зимой попал в НИИ Эрисмана, там у меня наши фасциолёз (гельминтов). Лечился и вроде даже вылечился (троекратный повторный анализ), но лучше не стало.
Сейчас обследуюсь в 156ой специализированной поликлинике, по последним результатам: УЗИ брюшной полости без патологий, кровь, моча, копрограмма - всё в норме. Зимой делал гастроскопию - поверхностный гастродуоденит и дуоденогастральный рефлюкс. Анализ на дисбактериоз: незначительное снижение полезной флоры без развития патогенной. Побывал у невролога и психотерапевта, сделал кучу исследований, поставили всё тот же диагноз - ВСД на психоэмоциональной почве. Лечусь и в этом направлении. Пока успехов никаких. Помогают только симптоматически фильтрум СТИ, эспумизан и имодиум.

Ну вот, как-то так...
Записан
All you need is lоve.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4621 : 15 Май 2012, 01:31:20 »

Проктолога посетите.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #4622 : 15 Май 2012, 07:26:11 »

полипы сказали не полипы))типо изза воспаления, узелковая лимфоидная гиперплазия. Клеток пирогова видимо им не хватает....
И полипы и узелки и спайки-последствия ХР.инфекции,либо неправильно леченой инфекции.Мне об этом сегодня фельдшер военный сказал.Санити, Вас не от того лечили,раз иммунка полетела.Ваши клостры-транзиты,ищите более мелкого возбудителя.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4623 : 15 Май 2012, 10:09:19 »

ищите более мелкого возбудителя.
Для одаренных. Гр-н Парфенов пишет книжки как он великий умеет находить этих возбудителей и 100-ми снимает диагнозы СРК и прочие. Вот такой он специалист. Лечит враз .
Почему не нашел ? Почему Санити должен искать, а не он великий профессор ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #4624 : 15 Май 2012, 10:37:48 »

Для одаренных. Почему не нашел ? Почему Санити должен искать, а не он великий профессор ?
blgru переключилась на внутриклеточных и имеет ввиду их, а Парфенов этими не занимается
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #4625 : 15 Май 2012, 11:11:40 »

blgru переключилась на внутриклеточных и имеет ввиду их, а Парфенов этими не занимается
Точно не занимается? А то у меня тоже такое мнение сложилось,возбудитель илеита так и не назван.А внутриклеточная может так поработать,на собственном опыте убедилась!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #4626 : 15 Май 2012, 11:15:26 »

А лямблии?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4627 : 15 Май 2012, 11:17:22 »

Занимается. Он всеми возбудителями занимается в силу того что это его профессия. Почитайте его книги.
Он обязан найти, разделить болезни по причинам и т.д.. Вылечить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #4628 : 15 Май 2012, 11:24:54 »

Ну лямлии не вызывают таких осложнений,как у меня(например,слизь вытекает из гайморовых пазух на фоне лечения)
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4629 : 15 Май 2012, 11:28:41 »

Он всеми возбудителями занимается в силу того что это его профессия.
Он конкретный. Поэтому и думает на инфекцию.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4630 : 15 Май 2012, 11:35:57 »

Ну лямлии не вызывают таких осложнений,как у меня(например,слизь вытекает из гайморовых пазух на фоне лечения)

Если не остановитесь, вы себя в гроб загоните Вашим лечением.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4631 : 15 Май 2012, 12:00:03 »

Он конкретный. Поэтому и думает на инфекцию.
Вот и должен конкретно написать на каких и как сдать, где.  обследоваться, направить в правильную клинику и к правильному специалисту , а не отфудболить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4632 : 15 Май 2012, 12:39:30 »

Проктолога посетите.

Это Вы, пардон, мне?
Записан
All you need is lоve.

Ярослав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #4633 : 15 Май 2012, 12:49:21 »

Валтиэль,колоноскопия наиболее информативное обследование на данный момент,поэтому имеет смысл её сделать,только обязательно с заходом в повздошную,даже если ТК будет без изменений.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4634 : 15 Май 2012, 13:23:37 »

Это Вы, пардон, мне?
И Вам и всем кто не проходил. Колоно в идеале лучше. Обязательно с заходом в подвздошную.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 54.