«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772743 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5910 : 20 Сентябрь 2012, 00:04:41 »

Кстати что беспокоит сейчас ? Что не так, что жить надоело ?
всё то же - проще говоря и по научному - диспепсия. и ещё морально угнетает из-за осознания некоторых вещей. вечером после работы даже немного всплакнула.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5911 : 20 Сентябрь 2012, 00:07:00 »

Поделись осознанным ?
Вместе всплакнем.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5912 : 20 Сентябрь 2012, 11:18:37 »

у нас разные проблемы))) что для меня "горе века" - для вас может быть полная фигня. ну хотя бы то, что когда наконец настал тот долгожданный момент, когда я могла бы насладиться жизнью - учеба закончена, 2 красных диплома получено, работа хорошая найдена - меня накрыло непонятной хренью.
и вот сегодня получила от начальника письмо "очень хорошая работа", а это именно то, что я так мечтала в реальности сделать. вот вроде всё супер, но живот-то болит и как радоваться?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5913 : 20 Сентябрь 2012, 11:31:15 »

Работе, успехам, себе любимой-радоваться.
Болезнь лечить и не давать ей шансов прогрессировать.
Что-то придумают ученые. Частные фонды, Нобелевский и т.д., выплачивают миллионные гонорары за идеи и способы лечения.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5914 : 20 Сентябрь 2012, 16:16:14 »

Наконец-то я вроде бы нашла замечательного врача! Была сегодня в больнице. Впервые врач мужчина. Рассказала ему всё. Он понял. Ни слова про грёбаный СРК. Назначил пассаж бария (4 часа, опять мытарства). Сказал, что может ещё капсулу даст глотнуть. Хочет посмотреть как тонкий кишечник живет. Хорошо всё-таки, что у меня есть результаты колоно с этой гиперплазией - действует на них. Видно, что он понимает, о чем я говорю и нет этого ужасного безразличия на лице. В конце сказал, что будет заниматься мной. Я там чуть не заплакала от счастья. Бог услышал мои молитвы!
Конечно понятно, что если даже поставят Крона, то радоваться нечему - это ведь неизлечимо (я запомнила, что он сказал сестре "поставим сейчас K50" - это Крон). Но по крайней мере я верю, что если сейчас назначить грамотное лечение, то можно хотя бы облегчить участь. Этот врач моя последняя надежда. Если и он не поможет - это всё.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 16:48:25 от Wonder »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5915 : 20 Сентябрь 2012, 17:51:55 »

Не раз за бариевый пассаж говорил.
И после всех обследований, если ничего не найдут, еще все равно остается кальпротектин.
И если он не поможет, мы подумаем( если захотите) что Вам применить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5916 : 20 Сентябрь 2012, 22:20:09 »

Не раз за бариевый пассаж говорил.
По мне так бариевый пассаж не очень информативен, только если с тонким кишечником совсем труба, то барий потечёт куда-то не туда)
И после всех обследований, если ничего не найдут, еще все равно остается кальпротектин.
Сегодня, кстати, сдал в Москве анализ на кальпротектин (столь Вами любимый)))))))))) в двух разных местах из одного забора- очень интересно потом будет сравнить результаты из этих двух мест))

Что-то придумают ученые. Частные фонды, Нобелевский и т.д., выплачивают миллионные гонорары за идеи и способы лечения.

У меня сложилось впечатление после хождений по всем врачам, что СРК не сильно беспокоит врачей, учёных и т.д. Вот если бы от него умирали, то причина, мне кажется, была бы найдена куда быстрей (ну по крайней мере на её поиски было бы отправлено больше трудозатрат), а так человек, страдающий СРК, со стороны выглядит абсолютно здоровым (у меня вот, к примеру, только близкие друзья знают о заболевании- остальные даже не догадываются) - у человека анализы все в норме, выглядит нормально, руки ноги на месте- никогда не скажешь что больной, никто ж не знает какие у него там боли переживания и так далее- это не передашь и на это анализов нет)) 
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5917 : 20 Сентябрь 2012, 22:47:51 »

Лучше не сдавать в один день. А сдать 2-й раз при максимально плохом самочувствии в ливерном отдел. Когда слизь видна, боли выкручивающие-выжимающие.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #5918 : 20 Сентябрь 2012, 22:50:12 »

По мне так бариевый пассаж не очень информативен,
при кроне очень даже информативен
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5919 : 20 Сентябрь 2012, 22:59:11 »

Лучше не сдавать в один день. А сдать 2-й раз при максимально плохом самочувствии в ливерном отдел. Когда слизь видна, боли выкручивающие-выжимающие.

ну слизи я никогда не видел)) я всегда все анализы, связанные с концентрациями, титрами, к тому же довольно неизученные анализы сдаю как минимум в двух местах и из одного и того же материала, потому что в таких анализах очень легко нарваться на некачественный анализ или недобросовестную клинику и пойти по ложному пути лечения... а так хотя бы можно сравнить результаты.. а сдать повторно (уточняюще) можно всегда) а сдавал я безусловно после того как мне было плохо (ну не самое, конечно, плохое самочувствие, которое я испытывал и тем не менее), смысла сдавать, когда всё хорошо не вижу.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5920 : 20 Сентябрь 2012, 22:59:30 »

По мне так бариевый пассаж не очень информативен, только если с тонким кишечником совсем труба, то барий потечёт куда-то не туда
Там дело не только в потечет. Определенная скорость продвижения. Утолщения стенки кишки на фоне бария видны. Есть комплекс по которому специалист может поставить диагноз.
Причем уже есть несколько человек, которым КРОНа не смогли доказать колонами и прочим, а вот бариевым пассажем в  минуты.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5921 : 20 Сентябрь 2012, 23:04:03 »

при кроне очень даже информативен

Возможно. Но вероятность того, что у неё обнаружат Крон (по-моему мнению) крайне мала. Кстати у меня барий вызвал жуткий запор и выходил как цемент (хотя срк у меня с диареей), причём с кровью, так как повредил мне внутренние стенки кишечника)) при этом я видел все снимки своего кишечника с барием- что там можно увидеть конкретного, честно говоря, не представляю)) только неправильные завихрения или изгибы кишечника) хотя я, конечно, не врач и не специалист, чтобы судить- просто мне так показалось) не представляю как с помощью него определить воспалительные процессы.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #5922 : 20 Сентябрь 2012, 23:04:21 »

Мне написали -" продольный рельеф слизистой, сглаженные контуры..." Заключение -"признаки терминального илеита"

Добавлено: 20 Сентябрь 2012, 23:05:18
не представляю как с помощью него определить воспалительные процессы.
врачи все видят и знают
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #5923 : 20 Сентябрь 2012, 23:06:16 »

Кстати у меня барий вызвал жуткий запор и выходил как цемент (хотя срк у меня с диареей)
аналогично..
Записан

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #5924 : 20 Сентябрь 2012, 23:07:53 »

Определенная скорость продвижения. Утолщения стенки кишки на фоне бария видны.

Вы бы сами хотели, чтобы Вам по таким, мягко говоря, неоднозначным параметрам поставили такой серьёзный диагноз как БК? Мне кажется у БК есть более информативные маркеры. Хотя подробно БК никогда не интересовался- со мной лежал в палате больной с таким диагнозом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.583 секунд. Запросов: 54.