«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772845 раз)

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #5955 : 21 Сентябрь 2012, 17:20:19 »

Недостаточность кардии.Гастоэзофогальный рефлюкс, порой мечтаешь чтобы эта отрыжка вышла.Диффузный поверхностный гастрит,умеренно выраженный.Дуоденогастральный рефлюкс.Бульбит.ВСД-будь оно не ладно.Ну и СРК.

Ты не одинока))практически весь этот "букет"есть и у меня...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #5956 : 21 Сентябрь 2012, 18:28:25 »

И от диеты помощи нету..... Только похудела.
То что похудела тебе только к лицу, так что не переживай))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #5957 : 21 Сентябрь 2012, 18:47:11 »

То что похудела тебе только к лицу, так что не переживай))
А если бы еще вернуться в прежнее русло...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Истории болезни
« Ответ #5958 : 21 Сентябрь 2012, 20:38:27 »

Да мне до опы хватает Недостаточность кардии.Гастоэзофогальный рефлюкс, порой мечтаешь чтобы эта отрыжка вышла.Диффузный поверхностный гастрит,умеренно выраженный.Дуоденогастральный рефлюкс.Бульбит.ВСД-будь оно не ладно.Ну и СРК. :o :o :o :o :o :oТо нормально не чего не беспокоит, то устроит свестопляску...

Добавлено: 21 Сентябрь 2012, 14:55:26
И от диеты помощи нету..... Только похудела.
как все знакомо...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #5959 : 21 Сентябрь 2012, 21:48:16 »

.Гастоэзофогальный рефлюкс, порой мечтаешь чтобы эта отрыжка вышла.Диффузный поверхностный гастрит,умеренно выраженный.Дуоденогастральный рефлюкс.Бульбит.ВСД-будь оно не ладно.Ну и СРК.
у меня список длиннее...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5960 : 21 Сентябрь 2012, 22:01:07 »

это как узнали? исследование-то идет 4 часа))) на след день вроде не просили приходить))
На когда исследование ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5961 : 21 Сентябрь 2012, 22:10:32 »

На когда исследование ?
всмысле когда у меня? в след. среду...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5962 : 21 Сентябрь 2012, 22:13:36 »

Ждемс
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #5963 : 22 Сентябрь 2012, 00:37:10 »

вандер, пассаж бария одно из моих любимых обследований. не больно, мел я со школы люблю, плюс я такая голодная к этому времени, что жидкий барий для меня вкусняжка))))
никаких не приятных ощущений не будет у тебя,наоборот спокоен кишечник будет.барий типа как сорбент сработает.
выходит тоже нормально.больно не будет
считается барий типа полезным потому что как раз таки выполняет роль сорбента. уносит лишнее. но это все ерунда
короче все будет хорошо.
плюс результаты думаю тоже
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Максим Михайлович

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #5964 : 24 Сентябрь 2012, 03:16:13 »

ДоБрый день! Так сказать товарищи по несчастью....

Ну начнем с того, что произошло со мной несчастье в 14 лет от рождения сиго, отит гнойный средний правого уха (сел после купания на мотоцикл, ну в ушах вода осталась, задуло ветром) попал в  больницу аж 4 раза!!!

В больнице когда лежал в 4 раз, прописали мне после операции антибиотики, от которых у меня кружилась голова и от которых у меня непосредственно развился дизбактериоз!

В школе как то по началу не замечал дисконмфорта по поводу резкой боли в области кишечника, а так же сопровождающий ее жидкий стул! Началось все в колледже, там я почувствовал, что со мной что то не то, утром просыпаясь за 1 час до выхода выкуривал несколько сигарет, для того чтобы вызвать стул раньше чем он сам соизволит выйти! Иногда это получалось, так как если полностью опорожнить кишечник, то можно не беспокоиться, что из тебя что то внезапно выйдет тогда когда этого не хочешь и не ждешь!
Про походы ко врачам я хочу отдельно рассказать, так как это было часто и не эффективно:
Ко врачам я ходил много, да же по началу думал, что это может меня от армии отмазать (так как в армии я бы просто не смог существовать) но оказывается с дизбактериозом берут в наши супер войска, что для мен стало отличной мотивацией туда не ходить, ну да ладно не об этом речь.
Врачи констатировали у меня дизбактериоз и мой личный лечащий врач сказал мне такую фразу, это все у тебя в голове, попробуй побороть в себе это! Легко сказать, но на тот момент я не принял в серьез его слова так как было мне 16 лет! И на этом я закончил посещение врачей, так как понял что это бесполезная трата времени! Я можно сказать стал выживать, учится я продолжал и закончил учебу и поступил в институт, учился как и все, так же пошел работать по специальности колледжа где и получил диплом! Работал я барменом, преимущественно по ночам, так как просыпался не рано, работал в одном месте туалет был под рукой, а единственная проблема была это доехать в целости и сохранности, что и приходилось делать так как жить то нужно))
Сейчас мне 24 года я не курю 1,7 лет не пью более 3 лет( вообще ни по праздникам, ни на выходных) не соблюдаю диету, хотя много раз пытался это делать, но ничего не помогало только, на некоторое время было самовнушение, а затем происходило привыкание организма, ну и все по старому, это я все к тому, что в 16 лет было когда я пил, курил и так дале и что сейчас, ничего не изменилось!!! Иногда когда мне нужно куда то далеко или ответственно ехать, я принимал иммодиум, так как только он меня понимает, но стараюсь не злоупотреблять им сами понимаете почему...
И совсем недавно у меня появилась такая особенность: очень часто начал замечать, что после того как я днем пообедаю плотно, через 10-15 мин. У меня начинает крутить живот и сильно хочется в туалет, до этого такого не замечал...
Много у кого читал, что проблемы со второй половинкой в плане открытости ну и всего такого, мне наверное повезло, моя девушка все знает и поддерживает меня во всем, нет конечно она издевается иногда в шутку типа " опять у тебя это, ты дома оставить не мог", а в остальном все норм и я благодарен ей за это....

Зачем написал сюда?
Да увидел, что я не один такой и хотел поделится своим несчастьем в жизни!
Я скажу Вам так: я не живу я выживаю, я получаю удовольствие от жизни когда схожу на толчок 3-4 раза в день ну и так далее....
Я бы хотел, чтобы люди мне подсказали, что то что помогло или облегчило мою жизнь хоть на немного, ну или я смогу подсказать, так как опыта у меня не занимать....

Самое печальное то, что мне придется жить с этим всю оставшуюся жизнь!
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #5965 : 24 Сентябрь 2012, 03:37:17 »

Максим Михайлович, рада приветствовать!))) А вы были у психотерапевта??
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Максим Михайлович

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #5966 : 24 Сентябрь 2012, 03:42:23 »

Максим Михайлович, рада приветствовать!))) А вы были у психотерапевта??
вот там я как не странно не бывал, да и зачем, если мне все понятно и без него, а то что он мне скажет, что нужно себя настраивать или дышать правильно при волнение, это я и без него знаю)
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #5967 : 24 Сентябрь 2012, 03:50:50 »

Возможно нужна психотерапия  и курс таблеток( например ады) Я когда обратилась к психотерапевту, она вообще сказала что из этого не так просто вылезти, что ад нужно пить чтобы восстановить психику, если конечно нет значительных заболеваний жкт. До обращения к врачу, спасалась разными таблетками и само настроем, когда помогало, а когда нет, но в итоге я послушала врача и решила попить ады, сейчас уже 2 недели и я чувствую, что немного сдвигаюсь с мертвой точки!) Кстати дыхание тоже имеет немаловажную роль.
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Максим Михайлович

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #5968 : 24 Сентябрь 2012, 03:56:48 »

Возможно нужна психотерапия  и курс таблеток( например ады) Я когда обратилась к психотерапевту, она вообще сказала что из этого не так просто вылезти, что ад нужно пить чтобы восстановить психику, если конечно нет значительных заболеваний жкт. До обращения к врачу, спасалась разными таблетками и само настроем, когда помогало, а когда нет, но в итоге я послушала врача и решила попить ады, сейчас уже 2 недели и я чувствую, что немного сдвигаюсь с мертвой точки!) Кстати дыхание тоже имеет немаловажную роль.
Дыхание играет весьма значимую роль) особенно в метро, когда поезд останавливается в туннеле и ты не знаешь то ли придурок прыгнул на рельсы, то ли хз что там и на долго ли)) а что есть Ады? Первый раз слышу об этом, да и еще у меня дизбактериоз сопровождающийся СРК, у меня есть болезнь, но так же она у меня и в мозгу! Хотя вы читали мое произведение выше))
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #5969 : 24 Сентябрь 2012, 04:06:00 »

Ну это антидепрессанты!)) Просто в моем случае все в голове, у меня начиналось все с панических атак и т.д. Я для профилактики пью Линекс. Вы писали что последний раз были у врача в 16 лет, я бы вам советовала обратиться к гастроэнтерологу, пройти обследование и найти хорошего врача психотерапевта. Мое мнение по поводу СРК, нужно лечить нервы в первую очередь, так как мы реально зацикливаемся, считаем сколько раз сходили в туалет, носимся перед выходом туда, а это реальное навязчивое состояние, оно уйдет и позывов меньше будет и и плевать будет сколько раз в туалете были!))
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.
 

Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 54.