«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765818 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7065 : 27 Ноябрь 2012, 12:35:01 »

Да тут тогда все такие.
Не все. Некоторые вышли в ремиссии, некоторые на диетах, другие на лекарствах .
Раненого солдата лечат. В больницах и санаториях.
Знаете какой период средний считался на войне для вернуть раненого солдата в строй на фронт ?
6 МЕСЯЦЕВ!

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 12:37:36
Сейчас нашел колоноскопия стоит ~2500р, а это на сколько я знаю самый дорогой анализ.
Ищи варианты попасть в те клиники что написал. Может в железнодорожные больнички и т.д.. Есть очень крутые заведения. Там за эти деньги полностью обследуют и лекарствами еще полечат.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7066 : 27 Ноябрь 2012, 12:39:43 »

Академик, почему мне не предлагали инвалидность? Я сдыхала в больнице, а мне при выписке написали "средней тяжести" и пока, давай домой? Обследоваться конечно надо, но БЕЗГЛЮТЕНОВУЮ ДИЕТУ НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ. Меня пару лет уговаривали, не верила, попробовала, хорошая ремиссия была. Может tinyhippo она побоку, а ему поможет, мне ведь помогает, Академику помогает. И главное не психотропы пить, нужно хорошего и длительно психотерапевта, анализировать, переваривать, решать, исправлять...
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7067 : 27 Ноябрь 2012, 12:42:48 »

Попробовать ясное дело можно, я лишь опровергнул ваше первоначальное утверждение о том, что она поможет точно. У нашей болезни нету "точно".

Да и одной диетой тут уже не отделаться.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7068 : 27 Ноябрь 2012, 12:44:42 »

Диарею чем-нибудь лечили кроме имодиума? И если диарея была, почему вес у вас повышался, гормональный сдвиг? какой вес сейчас?
В данный момент только ферменты и диета. Приучил себя к овсяной каше, ем каждый день утром. От нее стало немного легче. Хотя вот пока отвечал сейчас на ваши посты уже 4 раза сходил в туалет. При этом я не нервничаю сейчас вовсе и идти мне пока никуда не надо. =(
Вес... два года назад у меня было 108кг при росте 174. Скорее всего даже при диареи нехватка физической активности вызвало ожерении. С другой стороны я за эти два года проехал более 4000км на велосипеде, при том в суровых условиях по бездорожью, пришлось даже покупать дорогой велосипед (1000+$), старый не выдерживал. И за все это время мне удалось сбросить только 10кг и это при контролировании потребления пищи. Так что проблема явно есть, да и врачи про нее говорили. Но гормональный анализ у нас делают только в одном месте и стоит он очень дорого.

Насчет безглютеиновой диеты почитаю и попробую. Спасибо.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7069 : 27 Ноябрь 2012, 12:44:57 »

Диетой отделаться можно если целиакия у человека. Легче будет точно, Академик уже писал, что когда долго болеешь, то в любом случае с глютеном проблемы начинаются и он разрушает кишечник еще больше, вообще глютен вредная штука, может ты не вникал, тогда почитай, по крайней мере это не помешает и как способ избавления от болезни ПОЛНОСТЬЮ, если причина в этом.
NekoMan2 читайте прямо сейчас про диету и сегодня начинайте, на третий день у меня закрепилось, у меня очень схожая история с тобой, после долгих нервов (в течении нескольких лет) не выдержал кишечник
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7070 : 27 Ноябрь 2012, 12:46:01 »

В итоге за два года пошли сильные осложнения (сильный метеоризм, мраморный язык, тошнота, постоянные позывы, вздутие правой части живота, боли снизу, боли в печени, опорожнения стали проблематичное, то как из пушки, то не выдавишь из себя, при этом позывы все время. Трещины дают о себе знать

Кроме пробиотиков Вам сейчас обязательно нужны ректальные свечи и спазмолитики для купирования частых позывов. Из спазмолитиков метеоспазмил все хвалят тут, из свечей можно сделать курс проктозана или релиф-ультра, но не более 10 дней, там сильнодействующие вещества, хотя я 2 года жила на проктозане практически непрерывно,  а потом перейти на гемороль, постеризан или натальсид - их можна ставить хоть пожизненно, с диереей лучше гемороль - они содержать вещества, купируюющие позывы к дефекации.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7071 : 27 Ноябрь 2012, 12:48:10 »

Попробуй белка мясного-яичного, варенно-паренного больше. Пюре картофельное. Гречку(лучше зеленную или слегка поджаренную) размазню( это каша так делается) когда немного поносы успокоятся. Убери хлеб, овсянку, варенные и прочие колбасы. Немного поменять питание не сложно, тем более понос тебя одолевает.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7072 : 27 Ноябрь 2012, 12:48:25 »

Не знаю Лёлька, большинство свечей нельзя ставить поносникам, они все не подходят в основном. У нас ведь понос. Только вот гемороль у нас тут еще никто не опробовал те, у кого поносы, может они подойдут, я вот правда еще релиф вроде переношу
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7073 : 27 Ноябрь 2012, 12:48:50 »

и спазмолитики для купирования частых позывов.
Классика в этом случае-Дюспаталин.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7074 : 27 Ноябрь 2012, 12:49:27 »

Вот-вот Академик предлагает безглютеновую диету тоже, главное решиться, а потом привычка без этих продуктов наступает
Дюспаталин слабый, мне при таких симптомах был побоку
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7075 : 27 Ноябрь 2012, 12:50:36 »

Я ее всем поносникам хронам предлагаю. Уклон белковый.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7076 : 27 Ноябрь 2012, 12:53:50 »

Это правильно, но сколько он будет в раздумьях, а это может сразу помочь, я так говорю потому, что меня пришлось пару лет поуговаривать чтобы я села на эту диету
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7077 : 27 Ноябрь 2012, 12:55:22 »

Не знаю Лёлька, большинство свечей нельзя ставить поносникам, они все не подходят в основном. У нас ведь понос. Только вот гемороль у нас тут еще никто не опробовал те, у кого поносы, может они подойдут, я вот правда еще релиф вроде переношу

Не нельзя, а просто неэффективно, если они сразу же выметаются поносом в унитаз - никакого лечебного действия, деньги в толчок.

У меня хоть и не понос, а тоже так бывало раньше иногда, что если днём свечку поставить вылетала тенезмом.

Значит ставить только на ночь надо в таких случаях, если днём не держится.  Я 2 года ставила проктозан только на ночь, сдерживало гемор и трещины не образовались, несмотря на мою постоянно усложнённую дефекацию.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7078 : 27 Ноябрь 2012, 12:56:42 »

На сколько мне известно, существуют только корреляционные исследования касаемо потребления глютена здоровыми людьми и людьми, не страдающими целиакией, плюс, конечно, очень много частных данных о помощи безглютеновой диеты при СРК. Я бы на вашем месте не говорил с такой уверенностью, что "глютен вреден" :)

Но попробовать, безусловно, можно и нужно. Если легче станет, в любом случае парню на руку.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7079 : 27 Ноябрь 2012, 12:57:26 »

Травки тоже не помешают для закрепления стула - зверобой, кора дуба, благо сейчас есть в пакетах, не надо заваривать, можно даже пакетики в кармане носить и где-то в кафе вне дома просто в чай бросить ещё свой пакетик, никто даже не поймёт что это :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.5 секунд. Запросов: 54.