«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3640979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #7260 : 29 Ноябрь 2012, 22:40:52 »

у меня всё намного сложнее
Намного сложнее у меня было до приема АДа))))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7261 : 29 Ноябрь 2012, 23:52:57 »

Академик! После операции тоже нужно делать ванночки и ставить свечи длительное время, что ты городишь. или по твоему - раз, вырезали кусок сраки и чел сразу пошёл на работу как ни в в чём не бывало.
В твоем посте вся твоя психология. Ты хочешь болеть и тебе это нужно. Не получится. Ты здоровая.
Тебе к психотерапевтам надо. Коррекция нужна.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7262 : 29 Ноябрь 2012, 23:56:37 »

Ты хочешь болеть и тебе это нужно.

да, я поняла что быть здоровой очень невыгодно, тебя впрягут и будут на тебе пахать, а когда ты больной тебя все жалеют
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7263 : 30 Ноябрь 2012, 00:03:02 »

Еще ты на болезнь списываешь неудачи или на что времени не хватило. Повод.
Типа вот если бы не клизмы со свечками, ух все бы успела !


Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 00:19:03
Трудно спорить с пользователем с подписью модератор под ником :)
Ладно исправляется так исправляется, хоть за полчаса, без разницы, легировать узлы недолго...
Но если, господи боже мой, запоры/диареи не уйдут, ждать "новых гостей" в виде свежих и самых новых гемороидальных узлов дело времени... Исходя от обратного, опять же мое мнение, личное, при нормализации стула геморой уйдет сам со временем, вы же понимаете прекрасно, что чудесный человеческий организм склонен к самоисцелению. Леча последствия причины, мы не устраняем причину, следовательно жди последствий снова...
Правильно сделанная операция рецидивов не дает. Только в 2% случаев после операций проведенных проктологом снова может появиться гемор. 2% ! После обычного хирурга от 20 до 50% случаев рецидивов. Это статистика. Не делайте у простых хирургов.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 00:19:03 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7264 : 30 Ноябрь 2012, 01:34:41 »

Еще ты на болезнь списываешь неудачи или на что времени не хватило. Повод.
Типа вот если бы не клизмы со свечками, ух все бы успела !

А вот фигушки. Обед всё равно горячий на столе, даже когда я целый день с клизмой бегаю, по дороге успеваю.

Хотя ты подал хорошую идею. теперь пусть семья питается в общепите, когда я клизмы делаю :)))))))))))))))))

Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 01:40:24
а вообще интересно какие неудачи я списываю на клизмы и свечи?

по-моему я как раз-таки особо не жалуюсь на какие-то неудачи тут и считаю себя вполне успешной в жизни, успела многое до клизм со свечами в заднице сделать :))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7265 : 30 Ноябрь 2012, 01:59:20 »

все время что-то видоизменяется... сейчас появились еще схватывающие и тянущие боли по всему животу.... поскольку денег нет, я добавила сульфасалозин, который нашла в старых запасах, не сильно-то помогло, хватает не подецки, плюс сильная слабость, из плюсов -температура стала чуть меньше - 37,2 с половиной и меньше...
И как-то депрессия не проходит... Плохое самочувствие порождает тяжелые мысли, чувство безвыходности, а вернее единственного выхода. Я верю в перерождение и карму. Но вот в умной книжке прочитала, что это вредно для психики. Типа лишает способности решать проблему здесь и сейчас. А как ее решить?...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7266 : 30 Ноябрь 2012, 09:22:51 »

У меня вот тоже обострение, пока пила эрсефурил вроде нормально было, но я не думаю что это он мне помогал
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7267 : 30 Ноябрь 2012, 09:36:25 »

а по поводу прохого опорожнения и неотхождения газов сказала, что навряд ли это вылечится,  есть категория людей с чем-то вроде Гиршпунга, но не истиный Гиршпунг, когда вообще отсутствуют рефлексы на сокращение мыщц, а по какой-то причине (возможно защемление нервов, а возможно и нарушения обработки импульсов в голове) не всегда срабатывают рефлекс на опорожнение и отхождение - это не лечится и выход только один - следить за питанием и питаться так, чтоб не было сильного дискомфорта и не раздражались кишки даже если эти рефлексы вдруг не сработают (оно ж не прогнозоровано, зараза).
Лелька!
Ну ты меня вообще убила! :'(
Я вот тоже часто подозреваю причиной сввоих бед именно невврологию!  :( Не психосоматику, а неврологию! Потому, что на нарушения с ЖКТ у меня тут (в отличие от многих) ну вообще не тянет! Мои беды можно еще обозначить как некое "вазомоторное расстройство" прямой кишки, как писаала Устинья на Кронпортале.... И самый прикол в том, что когда у меня газы уходят, и "пространство освобождается" - у меня НЕТ тогда проблем не с аппетитом, ни с перевариванием и проблем в верхом ЖКТ! Но, как позвольте, спроси ее, Лелька, можно существовать - когда у тебя за 2-3 дня - одни ложные позывы и не одного(!) пука! Следить за  питанием - смешно, простите! >:D >:D >:D Стрессы у меня тоже ничуть не влияют на эти дела...
Но у меня еще другой вопрос - почему все это у меня обостряется из-за простуд и почему лечится салом (правда, не всегда) и самое главное - Интерферонами? Почему началось все резко с прививки? Что-то у меня быввают нехорошие мысли по повду этого, что так может начинаться рассеянный склероз - с расстройства функциии тазовых органов! Тем более, доказано, что РС вызывается напрямую герпес-вирусами, и как любая аутоиммунка, может прогрессировать из-за ситуаций напряженного иммунитета - простуда и тп.... А мои симптомы - постоянные спазмы, повышенная выработка слизи, ложные позывы БЕЗ поносов и нарушений пищеварения и повышенного газообразования - это все как-то тянет на неврологическое расстройство функции прямой кишки! Стараюсь гнать от себя такую иппохондрию. В моей ситуации + то, что расстройство такое касается только прямой кишки, сигмы и все - ни спазмов мочевого пузыря, влагалища, ни какиих либо еще неврологических нарушений у меня НЕТУ! И никогда не было! В отличие от Висты той же).
Уж по мне - пусть у меня лучше уж будет 10 НЯКов-КРОНов, чем 1 рассеянный склероз или 1, как пишет Лелька  - Синдор Гиршпунга! С первыми я хотя бы найду, как спраиться! А с этой пакостью - сомневаюсь!

Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 09:40:59
Ладно, пожалуй, я временно отдохну от фоорума.... Тем более, пока нормально себя чувствую (т-т-т!) на Ветоме-Вифероне.... Тут только подкармливать свою иппохондрию....
Но хотела бы, чтобы меня щас успокоили, подтвердили мысль, что у меня ВЗК, а не Гиршпунг и не РС.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7268 : 30 Ноябрь 2012, 09:42:47 »

Мои беды можно еще обозначить как некое "вазомоторное расстройство" прямой кишки, как писаала Устинья на Кронпортале
ТАМ можно прочитать про то, как венотоники помогли Мерилин?


Добавлено: [time]30 ноября 2012, 08:43:59[/time]
Следить за  питанием - смешно, простите!    Стрессы у меня тоже ничуть не влияют на эти дела.
Влияет. Стресс вызывает активацию симпатики, развитие ДВС-синдрома...


Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 09:46:01
Рассеянный склероз тоже связан с питанием.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7269 : 30 Ноябрь 2012, 09:49:24 »

ТАМ можно прочитать про то, как венотоники помогли Мерилин?
Я это прочитала в ее блоге!
Но ты видила, она вновь пришла потом на форум и в своей истории написала, что после 2-х мес, по-моему, отмены свечек Салофалька началось ОБОСТРЕНИЕ! Я кстати, тоже за 2 недели до обострения отменяла Месакол, но у меня еще и с простудой совпало!

Рассеянный склероз тоже связан с питанием.
Ну, спасибо, успокоили..... :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #7270 : 30 Ноябрь 2012, 09:53:46 »

Но хотела бы, чтобы меня щас успокоили, подтвердили мысль, что у меня ВЗК, а не Гиршпунг и не РС.....
Яночка, самое главное не принимай все близко к сердцу, я вот так и делаю. Жути стараюсь не нагонять, просто читаю и все.... Только позитив...
 :) rose
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7271 : 30 Ноябрь 2012, 10:06:03 »

Норинга, спаибо за сочувствие, но в Гиршпунге, как сказали Лельке с тамкими же симптомами - позитива мало...(((
Да, щас мне самое главное - перестать читать формум и продолжать лечиться тем, что помогает....

Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 10:08:55
но не истиный Гиршпунг, когда вообще отсутствуют рефлексы на сокращение мыщц, а по какой-то причине (возможно защемление нервов, а возможно и нарушения обработки импульсов в голове) не всегда срабатывают рефлекс на опорожнение и отхождение
Лелька!
А как тебе такая теория:
"У животных, MAP разжигает нервы кишечника," Профессор-Хермон сказал Тейлор."Последние работы из Швеции показывает, что люди с IBS также воспаленные нервы кишечника."Существует реальная вероятность того, что MAP ошибка может быть разжигание нервы людей кишечника и вызывает IBS".Результаты исследования были опубликованы в Журнале клинической микробиологии. Профессор Хермон-Тейлор сказал, что он направил копию документа, чтобы сэр Лиам Дональдсон, главный врач Англии.
Обрати внимание - тоже упоминается именно про НЕРВЫ! Нервы кишечника!

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #7272 : 30 Ноябрь 2012, 10:10:29 »

Да, щас мне самое главное - перестать читать формум и продолжать лечиться тем, что помогает....
Нас и так порой болячки в угол загоняют, просто надо с этим бороться а если впадать ипохондрию состояние здоровья ухудшается...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7273 : 30 Ноябрь 2012, 10:16:17 »

У животных, MAP разжигает нервы кишечника
Да х с ним. Много кто нервы ест, вирусы тоже это могут.
а если впадать ипохондрию состояние здоровья ухудшается
Точно. Уже проверено мной много раз.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7274 : 30 Ноябрь 2012, 10:55:20 »

Да х с ним. Много кто нервы ест, вирусы тоже это могут.
Да, насчет вирусов - заметила....
А еще - я правильно понимаю, что Гиршпунг может быть либо с детстсва (т.к. это врожденное!),
а если у взрослых начинается - только после болезни Шагаса (к-рая в наших краях не распространена)? Вроде везде так пишут!
Для болезни Гиршпрунга, в отличие от других причин запоров (опухолевых, атонических запоров у пожилых, при неспецифическом язвенном колите), характерно появление запоров с рождения или раннего детства.

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 11:08:56 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 51.