«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3680890 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7905 : 26 Февраль 2013, 22:55:19 »

Решила опубликовать свою историю болезни:

В 2000 году сдала экзамен(очень волновалась) и поехала на  летние каникулы в деревню,отдыхала на всю катушку - крепкое пиво,крепкие спиртные напитки,также употребляла сырое деревенское молоко, гулянки до утра,много купалась и ныряла в местном грязном пруду.Придя с гулянки,ночью наяривала всё подряд,опустошая холодильник,спала до обеда., вообщем сбила все биоритмы..спустя месяц,начался какой-то дискомфорт в животе,затем сильное вздутие,особо этому значение не предала.Затем в один из дней появилась диарея,и начиналась преимущественно в утреннее время.Я на это тоже как-то серьёзно внимания не обратила,думала попью какой-нибудь актив.уголь,бактисубтил и всё пройдёт,но я ошибалась.Далее,пока была в деревне симптомы усиливались,меня начало проносить от всего,что съем.Диарея мне начала сильно мешать,вмешиваясь в мои планы.Вообщем я догуляла каникулы и вернулась домой.Сразу пошла к врачу,мне назначили стандартный набор анализов,назначили полифепан,смекту,линекс,ферменты и ещё какую-то ерунду.Легче мне не стало,даже наоборот.Поставили диагноз гастрит,дисбактериоз кишечника…Со школой начались серьёзные проблемы,из-за постоянный диарей и соответственно прогулов,я скатилась в учёбе,хотя до этого училась только на 4 и 5.Незнаю как я вообще закончила школу,но умудрилась закончить с хорошими оценками.Прошло время,я всё атаковывала своего подросткового терапевта,она только разводила руками,и предложила лечь в районную больницу.Там мне назначали много а/б-доксициклин,метронидазол,интетрикс и много чего другого,совершенно ненужного,что только усугубило ситуацию,и с диагнозом дисбактериоз кишечника отправили домой.По возвращении домой,я опять начала доставать своего гастрика,но поняла что толку от её лечения нет, решила сама себя обследовать.Начались платные обследования,куча анализов,десятки тысяч выброшенных денег.Родители в шоке…но готовы были на всё,лишь бы  меня вылечить.Все недоумевали что со мной происходит,все анализы в норме,а мне хреново.Вообщем все эти обследования и хождения по врачам затянулись на 12 лет.Это стало моим образом жизни.Наконец-то последний мой профессор-гастрик,очень знаменитый чел,объяснил мне,что это- срк,и оно не лечится,сказал,что я должна подобрать себе пару препаратов на которых я смогу жить(в том числе можно пробовать и салофальк).И надо как-то научиться  приспосабливаться с этим жить.
Но я на этом не успокоилась и пошла к психотерапевту,и вдруг ситуация кардинально меняется,он мне назначил антидепрессант,после которого на пятый день приёма диарея прошла,и в последующие месяцы приёма,симптомы срк начинают исчезать.Я начинаю вести активный образ жизни,путешествовать,влюбляться,знакомиться с новыми людьми,ходить в гости. Вообщем вот такая история моей болезни.Сейчас я в ремиссии.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 00:45:44 от Anny »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Истории болезни
« Ответ #7906 : 26 Февраль 2013, 22:58:52 »

ты поправилась?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7907 : 26 Февраль 2013, 23:05:31 »

Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Истории болезни
« Ответ #7908 : 26 Февраль 2013, 23:10:56 »

Anny, как называется антидепрессант?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7909 : 26 Февраль 2013, 23:19:32 »

Anny, как называется антидепрессант?
паксил
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #7910 : 26 Февраль 2013, 23:46:56 »

Энни, давно было интересно узнать твою историю..Здорово, что ты решилась рассказать. Скажи,  а на АД у тебя вообще хорошо кишки работают или все-таки З вместо Д?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7911 : 26 Февраль 2013, 23:52:45 »

Энни, давно было интересно узнать твою историю..Здорово, что ты решилась рассказать. Скажи,  а на АД у тебя вообще хорошо кишки работают или все-таки З вместо Д?
сейчас д нет,запор тоже практически не бывает,больше на данный момент лидирует вечерний метеоризм.но надеюсь он тоже будет вскоре изничтожен и побеждён)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7912 : 27 Февраль 2013, 00:25:53 »

Ну что тебе тут сказать? АД тебе рано или поздно придётся бросать, будет гормональный дисбаланс, что не очень хорошо  для женщин фертильного возраста, собирающихся рожать, если повезёт, организм на АД может перестроится и перестанет дристать даже после отмены, не повезёт - всё равно придётся бросать АД на время беременности и кормления.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7913 : 27 Февраль 2013, 00:28:36 »

организм на АД может перестроится и перестанет дристать даже после отмены
я на это и надеюсь
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7914 : 27 Февраль 2013, 00:28:56 »

тут 50*50
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7915 : 27 Февраль 2013, 00:33:26 »

ну у Бандитки же всё прошло,насколько я знаю.


Добавлено: 27 Февраль 2013, 00:34:08
и она сейчас без АД живёт
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7916 : 27 Февраль 2013, 01:05:56 »

я заню и обратные варианты

тут 50*50 - или пройдёт или нет
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7917 : 27 Февраль 2013, 02:36:55 »

Сейчас я в ремиссии.
Здорово, что ты нашла свое лекарство и можешь жить и радоваться жизни! Я уверено, что организм перестроится и все будет хорошо и без ад.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7918 : 27 Февраль 2013, 17:13:25 »

Мне почему-то тоже так кажется, что в случае Анни скорее всего пройдёт всё.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7919 : 27 Февраль 2013, 19:01:15 »

Мне почему-то тоже так кажется, что в случае Анни скорее всего пройдёт всё.
Спасибо,Лёль,я тоже очень на это надеюсь,что после отмены таблеток весь этот ужос не вернётся.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 54.