«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Истории болезни
« Ответ #9720 : 21 Февраль 2014, 22:45:50 »

Рина, а по УЗИ что?
Записан

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #9721 : 21 Февраль 2014, 23:24:52 »

Извините всё в одно сообщение не влезло(((
Во-первых спасибо вам огромное за ответы)
В связи с первым ответом на моё сообщение считаю нужным уточнить: питаюсь я сейчас «правильно». Всё только вареное или на пару, острых, жирных и соленых вещей не ем. Молоко не пью, так как во время болезни началась непереносимость лактозы, может сейчас и прошла, но я как-то не рискую проверять. Из фруктов ем только цитрусовые, могу раз в 2 недели съесть пол яблока или груши –из-за сильного газообразования опять же стараюсь не рисковать. Питаюсь я так с момента отравления, но как вы видите толку вообще ноль. Может стать плохо и от каши, а от салата из капусты всё норм будет. Да и вообще я заметила что раз на раз не приходится: сегодня от этого хорошо, завтра от этого же плохо.
Обследования: 1) колоноскопия (делали без наркоза, так что на экране я и сама видела) – всё в норме, единственное что, чистилась фортрансом, и всё вроде норм, но как раз в правом боку (самый конец кишки где апендикс) был комочек кала, который обошли там какими-то путями /тиз ис мэджик, блин/это списали, мол не дочистилась, но главное всё везде розово и приятно глазу и вдруг комок твердого кала Оо 2) ФГДС – все в норме, поверхностный гастрит (подробнее уже в самой истории) 3)общий анализ мочи – когда попала в больницу с подозрение на аппендицит (в ночь ужасных болей) была чуть повышена амилаза (или это в крови, пациенту обычно не особо сообщают) 4)общий анализ крови – когда была диарея и признаки интоксикации – были повышены лейкоциты, а потом всё в норме (да и меня уже перестали отправлять на анализы) Выявили нехватку магния, но учитывая, что с толчка я не слазила – посчитали нормой, типа вымылся из организма 5) гепатит, вич, спид, сифилис – анализы отрицательные 6)  капрограмма нормальная, кровь в кале не обнаружена. Когда ела одну овсянку –кал с непереваренными кусками и слизью. Патогенные энтеробактерии не выделены 7)ЭКГ (пишу всё как в эпикризе так что извиняйте) –ритм синусовый, вертикальная ЭОС, неполная блокада ПНПГ, изм-я м-да задне-бок обл верхушки. 8) УЗИ: жидкость в плевральных областях: есть. Хронический бескаменный холецистит (писала врач-узист, терапевт посмотрела на результаты и сказала, что всё в пределах нормы, просто утолщение небольшое). Печень: диффузное изменение по типу гепатоза (на это тоже ни один врач не обращал внимания, так что наверное норм). Поджелудочная: норма. Щитовидная железа: норма. Почки в норме, надпочечники осмотру недоступны. Селезенка норма. Неполное удвоение ЧЛС слева. Фолликулярная киста левого яичника. 9) Рентген грудной клетки – все в норме, жидкости нету.
Ещё хотелось бы отметить пару моментов которые смущают лично меня: 1)сильная боль в спине, в районе позвоночника (да и вообще сам позвоночник у меня как-бы въехал внутрь, я не толстая и не худая, но у меня борозда посреди спины), она началась примерно в тот же период, что и отравление, может на пару дней раньше. Мне тяжело сидеть, да и вообще именно в пояснице всё время тяжело, может потому и чувствую себя всегда неотдохнувшей, от месячных боль не зависит 2) ночные боли, я так понимаю при СРК такого быть не должно 3) когда я схожу в туалет мне совсем не легче, наоборот первое время всё сильно болит, ощущение, что на место вышедшего кала движется другой при этом мой кишечник изрядно поцарапан (по другому это не могу описать), хотя кал уже давно не бывает твердым. 4) признаки интоксикации при диареи 5) на последнем курсе я купила себе обруч (тяжелый с пупырками) и крутила его 30-40 минут, выглядела так, как будто меня избивает рота солдат (синячищи первое время были от груди до костей таза) 6) психические отклонения типа легкой дипрессии, забывчивости и рассеивания внимания надеюсь пройдут со временем.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9722 : 21 Февраль 2014, 23:27:32 »

Не надо было есть селедку с молоком   :(
Rina анализ на дисбактериоз сдавали ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #9723 : 21 Февраль 2014, 23:38:24 »

efmled, я так всё время питалась и никогда проблем с кишечником не было) может и тогда всё это вовсе не от продуктов зависело)
Всё что я сдавала, я написала, значит на дисбактериоз не сдавала, буду помечать себе перечень анализов, чтоб не забыть)))
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9724 : 21 Февраль 2014, 23:44:35 »

значит на дисбактериоз не сдавала, буду помечать себе перечень анализов,
При таких симптомах, на дисбактериоз нужно сдать в первую очередь!
Еще вопрос: цвет и запах какашек отличается от того, когда было все в порядке- до болезни ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #9725 : 22 Февраль 2014, 00:27:03 »

efmled если честно не заостряла на этом внимания, но пожалуй как заболела запах стал резкий у фекалий, то есть реально заметно изменился. А вот цвет... тут у меня единообразия нет, он то светло желтый, то темный (скорее даже зеленоватый)
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9726 : 22 Февраль 2014, 01:20:50 »

стал резкий у фекалий, то есть реально заметно изменился. А вот цвет... тут у меня единообразия нет, он то светло желтый, то темный (скорее даже зеленоватый)
Так я и думал. Должен быть коричневый. Если желтый или зеленый это не порядок.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #9727 : 22 Февраль 2014, 02:08:43 »

efmled, думаете из-за дисбактериоза?
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9728 : 22 Февраль 2014, 02:14:39 »

Гипотериоз при таких показателях ТТГ? это бред!  гипотериоз это тогда, когда ТТГ выше 4. И гипотериоз так не лечат!

Вот и я в раздумьях. Что делать не понятно!! А что насчёт Обнаружена Candida albicans ++++.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9729 : 22 Февраль 2014, 02:17:16 »

efmled, думаете из-за дисбактериоза?
Думаю, что да. Раньше, до проблем с пищеварением, у Вас ведь такого не было.... Сдайте анализ на дисбактериоз и все станет ясно.
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9730 : 22 Февраль 2014, 07:56:15 »

Rina, на первом курсе универа меня ложили в больницу с подозрением на аппендицит. Симптомы были похожие, только меня еще желчью рвало. Не подтвердилось, поставили диагноз "воспаление лимфоузлов в брызжейке кишечника", или мезаденит. Анализ на дисбактериоз и УЗИ делали?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #9731 : 22 Февраль 2014, 10:35:03 »

Artur, на дисбак не сдавала, потому как сразу мне такой анализ не делали, а патом на меня вообще забили. Результаты УЗИ в посте есть) там вроде всё нормально. Меня два раза ложили с подозрением на аппендицит, но каждый раз не подтверждалось.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9732 : 22 Февраль 2014, 11:30:56 »

Рина, пассаж  бария тебе нужно пройти.
Записан

Белла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #9733 : 22 Февраль 2014, 12:10:39 »

Рина, Привет! Я так же мучаюсь болями, особенно первые пол года мысли были как у тебя, я тебя оч. понимаю. Спина тоже болит. Прошла все обследования ничего толком не нашли, по крайней мере то, что бы вызывало боль. Нашли только старые болячки от которых таких симптомов не было.Короче сказали СРК и дисбак был не большой, я его пролечила (курс хилак,аципол,бифиформ,бификол все по 10 дней), но боли так и остались. Болит каждый день, но с разной интенсивностью. Еще курсы всяких лекарств пропила и все ноль, облегчает боль только прием АДов (сейчас уже не пью). Так что держись, не сдавайся! Легче будет!
Записан

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #9734 : 22 Февраль 2014, 12:20:39 »

Avril, мне психотерапевт тоже совет такой давал. А не подскажите что это исследование может выявить? Просто я уже всё платно прохожу, тут наверное все знают, что к СРКашникам в больнице особое отношение, с чем бы не пришел - во всем виноват СРК, попейте мезим и будет вам счастье( А когда у тебя правый бок разрывается и низ живота крутит так, будто рожаешь, хочется взять этот мезим и ввести его всем врачам ректально(
Белла, я прям не знаю радоваться мне или нет, вроде СРК не смертельно, но что-то я пока не читала о людях которые его вылечили, а как-то думать, что в 21 год твоя жизнь - это теперь сплошная боль и сортир... печально это всё(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.622 секунд. Запросов: 54.