«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3779766 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9795 : 07 Март 2014, 23:26:40 »

Проктосигмоидит мне тоже ставили, прошла в другой клиники обследование , исключили. Если в подозрении? То надо дообследоваться. Попробуй это лечение.просто когда мне поставили ошибочный ВЗК, я даже не стали принимать лекарства и дообследовалась.Как чувствола что нет его у меня


Добавлено: 07 Март 2014, 23:31:23
Побочки конечно могут быть, все индивидуально, мне кажется она до хрена поописала.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9796 : 07 Март 2014, 23:47:36 »

Блин что же ещё обследовать?? Ещё колоноскопию что ли делать??
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9797 : 08 Март 2014, 04:30:08 »

СРБ не делал понятия не имею что это!!
СРБ э то С-реактивный белок, делают практически во всех частных лабораториях. В твоей любимой Синево тоже. Кстати. показатель воспалительного процесса как и кальпротектин, можешь сдать для коллекции.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9798 : 08 Март 2014, 11:04:42 »

Нет.. оно и не надо...

Добавлено: [time]07 марта 2014, 19:23:04[/time]
Не люблю быть в дурмане.. как отменишь, все во круги своя вернется и могут спровоцировать другие проблемы со здоровьем..

Нет, не вернётся! Если грамотно слазить с АДов, всё будет нормально. За время приёма восстанавливается нервная система, истощённая каждодневными стрессами

Добавлено: [time]08 марта 2014, 10:10:26[/time]
Короче снова приволок свою кипу последних обследований ничего особо не говорил только основные симптомы запор-жидкий стул и газообразование. Вообщем посмотрела она, пощупала меня, поговорили.

Ставит она всё таки к сожалению во главу это подозрение на НЯК!! Т.к. по остальным параметрам более менее ввсё нормально и не может давать столь длительно тянущихся симптомов!


 Что скажете как схема, есть ли побочки у всего этого, поможет-не поможет и т.д. Спасибо!

Действительно странно, у многих здесь такие же симптомы и сделана колоно, но НЯК не поставлено. Хорошо, если у тебя просто колит неязвенный, тогда такое лечение должно помочь уже в первые дни - по своему опыту говорю, хотя мне кроме сульфасалазина ничего от кишечника не прописали. А у тебя - ударные дозы, так что должно помочь! Про побочки врать не буду - не знаю, возможно что начнёшь камнями какать, поэтому нужно делать ЛФК для кишечника
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9799 : 08 Март 2014, 11:19:29 »

Нет, не вернётся! Если грамотно слазить с АДов, всё будет нормально.
Не у всех прокатывает... Да и справилась без них.... Не всегда сразу заметишь что-то не так... У меня есть знакомые которые из-за них получили другие проблемы со здоровьем и тоже грамотно слезли.. Так что не знаешь чего ждать...

Добавлено: 08 Март 2014, 11:20:22
Жалко что без них люди не могут вылазить...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9800 : 08 Март 2014, 12:41:42 »

Сульфасалазин и салофальк дерьмо размягчает.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9801 : 08 Март 2014, 12:44:09 »

Вот как мне быть... в пятницу защита преддипломной, а я ничё учить не могу - сплю сутками
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Истории болезни
« Ответ #9802 : 08 Март 2014, 14:27:26 »

Вот как мне быть... в пятницу защита преддипломной, а я ничё учить не могу - сплю сутками
Смотря как проходит защита, смотря какой вуз и т.д. Может можно договориться и сделают поблажку из-за болезни
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9803 : 10 Март 2014, 02:21:16 »

СРБ э то С-реактивный белок, делают практически во всех частных лабораториях. В твоей любимой Синево тоже. Кстати. показатель воспалительного процесса как и кальпротектин, можешь сдать для коллекции.

Понял, но Кальпротектин сдать не где к сожалению. Хорошо скажите мне а в принципе на что нацелена эта схема лечения, что реально можно вылечить (добиться ремиссии). Я прикинул мне эта схема выльется примерно в 120-140 у.е. Деньги большие, но если это на 80% пролечит хоть часть моих допустим подтверждённых диагнозов то я рискну!!
Ещё раз спрошу что можно решить этим комплексом? Спасибо!
1. Салофальк 0,5 - 3 р в день - 1 месяц.
2. Свечи Салофальк 500 мг - по 1 шт - 1 месяц.
3. Лациум 2 р в день - 14 дней
4. После Лациума Биффикол 2 р в день - 20 дней.
Узара 4 р в день - 7 дней.
Креон 25000 3 в день 10 дней потом 2 р в день ещё 10 дней.
5. Микроклизмы  с Колларголом 0,3% 1 р утром - 10 дней.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9804 : 10 Март 2014, 18:26:14 »

Ещё раз спрошу что можно решить этим комплексом? Спасибо!
1. Салофальк 0,5 - 3 р в день - 1 месяц.
2. Свечи Салофальк 500 мг - по 1 шт - 1 месяц.
5. Микроклизмы  с Колларголом 0,3% 1 р утром - 10 дней.
Это препараты целенаправленного действия, направленного на лечение воспаления в прямой и сигмовидной кишке (твоего проктосигмоидита)

3. Лациум 2 р в день - 14 дней
4. После Лациума Биффикол 2 р в день - 20 дней.
это пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника из серии "пей, деточка, хоть и не поможет, то точно не повредит"

Узара 4 р в день - 7 дней.
это антисрач типа имодиума, тупо блокирует перистальтику, в компании вместе с этим
Креон 25000 3 в день 10 дней потом 2 р в день ещё 10 дней.
срать неделю не будешь точно :)))), креон - это фермент, тоже из стандартного джентельмеского набора, так любимого врачами, доза 25000 3 р/день впечатляющая, хотя сами по себе ферменты никому особо не помогают

попробовать всё это стоит, скорее всего врач и назначила тебе антисрач и верменты в большой дозе, чтоб лечение первыми пунктами было более эффективным и кишки меньше раздражались, что повысит эффективность лечения, хотя доза лечебного препарата назначена минимальная, как по мне толковое назначение
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9805 : 10 Март 2014, 20:46:29 »

Супер спасибо! good Короче если стул будет нормальный Узару можно пока исключить я так понимаю. Ну что ж наверно попробую, но цены пипец Салофальк табл- 550 грн, свечи 30 шт 400 грн (через представителя) ну и остальная хрень ещё в районе 300 грн. Итого почти 1500 грн надо для жопы))), ну ни офигеть!!! :o :o

Может подлечится мой проктосигмоидит и наладятся дела с кишками?? Буду надеятся. Пошёл жене стоимость лечения озвучу! Если долго не будет меня значит меня задушили!!))) >:D >:D
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9806 : 11 Март 2014, 02:06:56 »

Может подлечится мой проктосигмоидит и наладятся дела с кишками??

если повезёт, то так и будет, есть много таких случаев

схема направленна именно на это, салофальк как раз единственное лечащее лекарство, всё остальное - вспомогательные

на этапе НЯК под вопросом после месячного курса салофалька у многих уже при обследованиях вопрос про НЯК больше не стоял вообще, т.е. воспаление залечивалось, а на этапе "НЯК тотальное поражение" людям уже слабо помогает салофальк даже в больших дозах, так что не тяни

Короче если стул будет нормальный Узару можно пока исключить я так понимаю. Ну что ж наверно попробую, но цены пипец Салофальк табл- 550 грн, свечи 30 шт 400 грн (через представителя) ну и остальная хрень ещё в районе 300 грн. Итого почти 1500 грн надо для жопы))), ну ни офигеть!!!

нет уж, ни хрена не исключай, пей всё, как написано, для очистки совести, раз такие деньги :))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9807 : 11 Март 2014, 03:22:39 »

Ох жопка держись 8) 8) :D :D
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9808 : 11 Март 2014, 10:16:59 »

asm76, какой у тебя диагноз?

Добавлено: 11 Март 2014, 10:35:03
ребят, а можно-ли ускорить лечение: к сульфасалазину добавить свечи салофальк? (т.к. основное воспаление в прямой, чуть меньше в сигмовидной). Врач этого не назначала. И еще: щас в "дурке", в дневном стационаре принимаю много всего: амик, элзепам, адепресс, пироцетам и че-то там еще. Кстати, постепенно депрессняк отступает, но кишки не реагируют никак: прямая кишка так и побаливает, стул камнями( Еще хочу в конце месяца лямблям ухмылку убрать с одноклеточных морд - генерал Тиберал уже наготове. Я думаю, что после всего этого надо печень подлечить - холангит, который возник из-за лямблий. Лечить гептралом?
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 10:35:03 от Artur »
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9809 : 11 Март 2014, 11:14:23 »

ребят, а можно-ли ускорить лечение: к сульфасалазину добавить свечи салофальк
Все так и делают. Но клизмы сала лучше
Еще хочу в конце месяца лямблям ухмылку убрать с одноклеточных морд - генерал Тиберал уже наготове.
Вот это фантазии)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 54.