«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773315 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6150 : 10 Октябрь 2012, 21:57:02 »

эти некоторые просто не поносом, а кровью срут Улыбка))))))))))

Кровью много от чего можно срать- зачем же сразу о раке думать?)) У меня друг пару месяцев кровью срал и не парился, потом обратился всё-таки к врачу- у него язву нашли, вылечили, сейчас ходит как огурчик.. А если бы парился, то наверно бы уже давно сидел бы на этом форуме))))))
Записан

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #6151 : 10 Октябрь 2012, 23:02:52 »

Сам себя искалечил!
В 2007 году зимой расстался с девушкой, чтобы не грузиться и не впадать в депрессию, начал качаться, все шло хорошо.Набирал массу, тренировался, ударился в учебу. В таком режиме прошел год, потом наступил застой( спортсмены поймут). Чтобы не колоть и не жрать анаболики, а массу так же набирать я стал есть все подряд через силу. Крышу, короче мне на этой теме оторвало по полной.Я ел чуть ли не до рвотного рефлекса, и тренировался как сумасшедший( по 3 суток не спал от перетренерованности)Началась бессоница.Понимал что это не нормально, а остановиться не мог... В 2008 окончил колледж, устроился на работу, работа сменная: график 3 смены с 16 до 0, 2 выходных, 3 смены с 8 до 16 , 2 выходных, 3 смены с 0 до 8, 2 выходных, в таком режиме работаю по сей день.Из-за проблем со сном начал принимать 0,5 таблетки феназепама - 3-4 раза в неделю, тренировки естественно не бросил. Я был максималистом, работа, учеба, дом - отдых для слабых. Летом 2009 меня скрутило, заболел дико желудок, были жгучие боли! К врачу я не шел, боялся завалят на мед осмотре, работа хорошо оплачиваемая...  В итоге в сентябре я не выдержал, назначили ФГДС -  врач сказал в желудок забрасывается желчь .Терапевт поставила  рефлюкс гастрит, СРК, синдром Жильбера, выписала омез, флемаксин, денол, бион-3, мезим! Резкая боль прошла, но жжение оставалось, омез я пил практически всегда! Прошел еще год в стрессах:  сессии, военкоматы, суды, работа, болезнь.Летом 2010 накрыло по новой, та же самая жгучая боль в желудке и пищеводе.Я к гастроэнтерологу в областную больницу, лечение тоже самое + вентер, облегчения ни какого. Зимой 2011 ложусь в областную больницу, после лечения результат ноль! Еду в Ессентуки, пью минералку - ничего.В Кисловодск - тоже самое! Не сплю, все болит, феназепам так и принимаю перед сном. В общем за три года что я только не пил, и травами и медом лечился  - ничего!Случайно наш гастроэнтеролог назначила мне от СРК тримедат, я пил его 3 раза в день по 1 таблетке 3 месяца, и заметил что стал нормально ходить в туалет, и желудок немного успокоился. В августе 2012 помимо желудка заболел желчный пузырь, лег снова в больницу, настаивал на операции на сфинктерах желудка, мне сказали что такая операция не делается в Курске (в инете нашел что делают такую операцию в Кургане и в Киеве, но официальная медицина все это не очень-то признает) и что показаний у меня к ней нет, лечи голову , сынок!!!! С феназепама меня психиатр перевела на амитриптилин (1 таблетка утром, одна вечером) и хлорпротиксен(перед сном), занимаюсь с психотерапевтом!
Выписка свежая из областной больницы:
Диагноз:Эрозивный бульбит, хронический гиперацидный гастрит,гипомоторная дисфункция желчного пузыря"литогенная желчь", синдром Жильбера,СРК с болями и метеоризмом, рефлюкс-илеит, кишечный дисбактериоз(поставили заочно, анализы не сдавал) Остеохондроз грудного отдела позвоночника (Д1-Д12) вне обострения( результат МРТ, нервы не ущемляются, неврологи сказали что это не причина моих страданий)
Общий анализ  крови:
Гемоглобин 152г/л
Эритроциты 5,1*1012/ л
Лейкоциты 5,9*199/л
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 62
Лимфоциты 29
Моноциты 6
СОЭ 3мм/ч
Биохимический анализ крови:
Белковые фракции: alb 68,14  Kl 5,24
                                        al1 2,23   gam 12,04
                                      al2 6,11  bc1 6,25
Билирубин, фракции 38,7-9,1-29,6
АСТ 20,9
АЛТ 15,4
γ- ГТП 26,3
Щелочн.фосфотаза 139,7
Тимоловая проба 2 ед
ПТИ 100% Амилаза 119,0
Иммуналогические исследования:
СРБ слабо пол(1) Cl 104; K 4,2; Na 142; Ca 2,93; Fe 29,89 
АТ к описторхис, токсокарам, эхинококку, трихинеллам  - отриц.
АТ к глиадину 9,3 Eд/мл(N)
АТ к H.pylori слабопол (1:5)
АТ к лямблиям отриц
Общий анализ мочи: желт, мут,р 1001, ре кисл,б-о, эп.пл1-2, леви1-2-3
Проба с сахарной нагрузкой I-4,4  III-5,3ммоль/л
Копрограмма: Я.г.прост. не обнар.

ФГДС с осм. БСДК: Пищевод свободнопроходим. В желудке немного жибкости.Слизистая с очаговой гиперемией. Пилоробульбарный отдел без деформации. На слизистой луковицы ДПК единичные эрозии до 2 мм. БСДК до 4 мм, продольная складка не утолщена. Заключение: хронический гастрит, эрозивный бульбит.

ФКС: Колоноскоп проведен до дистального отдела тонкой кишки(заглядывали аж туда), на осмотренных участках слизистая без явного воспаления. Баугиниева заслонка щелевидной формы.Слизистая толстой кишки с очаговой гиперемией, сосудистый рисунок сохранен, гаустрация равномерная Данных за органическую патологию нет. Тонус кишки повышен. Заключение: Хронический колит, гиперкинетический вариант

УЗИ органов брюшной полости: Печень, селезенка, поджелудочная железа в норме( не вижу смысла описывать) Желчный пузырь: Размеры 7,0*2,6 Форма –обычная, Стенка не утолщена, Содержимое -  негомогенная взвесь, Конкременты  -не выявлено. ПДФ 39%  Заключение: структурных и очаговых изменений не выявлено

 
R исследование толстой кишки:
Бариевая взвесь свободно и последовательно заполнила толстую кишку на всем протяжении. Селезеночный изгиб острый. Остальные отделы обычно расположены, гаустрация равномерная. патологических сужений, дефектов наполнения не определяется. После опорожнения - заброс бария в подвздошную кишку на значительном протяжении. в условиях двойного контрастирования - стенки кишки эластичные, дополнительных теней на фоне газа не выявленно.
Заключение: Данных за органическую патологию со стороны толстой кишки не получено. Относительная недостаточность Баугиниевой заслонки.

В общем как-то так, что делать дальше я не знаю, жить не хочется! Боли терпимые, но  я измотан, это жизнь 80 летнего инвалида! Какая нафиг семья, любовь и все остальное
Записан

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Истории болезни
« Ответ #6152 : 10 Октябрь 2012, 23:10:23 »

Отдохни-ка друг месяцок. Уволься с работы, перерыв в зале. В жаркие страны слетай на две недели или в деревню на месяц. Измотал ты себя конкретно. Ни о чём не переживай. Расслабься по полной, все мысли только об отдыхе.
А там уже ясность в голове появится снова.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #6153 : 10 Октябрь 2012, 23:14:21 »

по описаниям болей напоминает язву.. но её нет.
На слизистой луковицы ДПК единичные эрозии до 2 мм
могут в дальнейшем перерастать в полипы.. что такое БСДК?
Записан

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #6154 : 10 Октябрь 2012, 23:18:11 »

Отдохни-ка друг месяцок. Уволься с работы, перерыв в зале. В жаркие страны слетай на две недели или в деревню на месяц. Измотал ты себя конкретно. Ни о чём не переживай. Расслабься по полной, все мысли только об отдыхе.А там уже ясность в голове появится снова.
Зал уже три года не посещаю вообще, увольняться не буду, куда я пойду без денег с таким букетом! Пока плачу лечат, и на лекарства есть! Отдыхать ездил, на кавказ, месяц отпуска не помогает, даже два не помогают... Да и как развлекаться, когда болит каждый день?

Добавлено: 10 Октябрь 2012, 23:20:41
могут в дальнейшем перерастать в полипы.. что такое БСДК?
Большой сосочек двенадцатиперстной кишки. странный вопрос. Жути только пожалуйста не нагоняйте, у меня у мамы в 2010 году была тотальная гастроэктомия, диагноз рак желудка на фоне язвы
Записан

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Истории болезни
« Ответ #6155 : 10 Октябрь 2012, 23:22:46 »

misha_jan, какой у тебя дневной рацион?

Добавлено: 10 Октябрь 2012, 23:24:38
Диету соблюдаешь?
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #6156 : 10 Октябрь 2012, 23:27:21 »

Жути только пожалуйста не нагоняйте, у меня у мамы в 2010 году была тотальная гастроэктомия, диагноз рак желудка на фоне язвы
жути я на Вас не нагоняю, мы живём в реальности, а не в сказках.
Если у родственников, не важно у кого (но по крови) был рак, то Вы уже в группе риска. Эррозии надо лечить, и не только омезом. на каком основании врач "кормил" Вас флемоксином?
хронический гиперацидный гастрит
кислотность нужно снижать опять же.
Записан

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #6157 : 10 Октябрь 2012, 23:32:49 »

Три раза в день в основном+ перекусы, стараюсь соблюдать, на завтрак кашку овсяную на воде. Уже три года стараюсь не есть жирного, жаренного, шоколада, гороха, цитруссовых, свежих фруктов и овощей, молочное нормально идет. Да и какой нафиг рацион с моим графиком работы))) Ночью не могу уснуть если перед сном лег на пустой желудок, покушать тоже плохо(тяжесть, жжение) , оптимальный вариант для себя нашел в виде булочки, остальные перекусы не иду

Добавлено: 10 Октябрь 2012, 23:37:07
Флемаксин, трихопол назначают врачи по стандартной схеме, без каких либо анализов!
-болит желудок? У вас хеликобактер.
А если не помогает, может начнут разбираться.Возможно обратят внимание на функциональные нарушения.А омез(нексиум, нольпазу) я что пью, что не пью ощущения одни и те же. Омез пил почти год на ночь.А стало легче только от тримедата
Записан

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Истории болезни
« Ответ #6158 : 10 Октябрь 2012, 23:37:27 »

Бросай эту работу, ищи с нормальным графиком. Ты постоянно сбиваешь свой сон. Хватит мучать свой организм. Никакие деньги не стоят собственного здоровья. Начни нормально питаться, а не перекусывать, и ты почувствуешь разницу.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6159 : 10 Октябрь 2012, 23:38:28 »

Боль где точно ? Опишите ее ?

Добавлено: 10 Октябрь 2012, 23:40:27
Всем советую и Вам пропишу.
Сдайте кальпротектин. Это кал на этот маркер. Сдать в максимально плохое состояние. Поносы, приступ болезни.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #6160 : 10 Октябрь 2012, 23:44:10 »

Флемаксин, трихопол
ну конечно же! потом ведь проще лечить НЯК и ВЗК! ещё раз тут опишусь, что в колопроктологии лежало и лежит куча людей с НЯКом, которым "гастроэнтеролог по месту жительства" прописывал подобные схемы... ТЬМА людей мучаются кишками после антибиотиков, тут и доказывать ничего не надо.
болит желудок? У вас хеликобактер.
HP тест будьте добры.
Омез пил почти год на ночь
это врач сказал? или Вы самодеятельностью занимаетесь?
омепразол очень хитрая таблеточка, которую пьют "под присмотром"
Записан

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #6161 : 10 Октябрь 2012, 23:48:58 »

Боль где точно ? Опишите ее ?
Боль жгучего характера в левой верхней части живота, под ребрами. Усиливается после еды, особенно если лечь в течении 2х часов.Но там болит не всегда... Чуть позже , через час после еды боль спускается ниже(различать ее я стал совсем недавно, раньше думал что это желудок) слева на два пальца выше пупка, блоль так же жгучая.Если выпустить газы или сходить в туалет боль утихает в обоих случаях.Когда ставили диагноз эзофагит, то была еще и пульсирующая жгучая боль в области сердца, прошла боль - перестали ставить эзофагит!
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #6162 : 10 Октябрь 2012, 23:52:25 »

выпустить газы или сходить в туалет боль утихает в обоих случаях.
вот и у меня также, только "выпуск" газов чаще всего кончается поносом или сразу с болями распирающими бегу в толчок... мне кажется это всё от метеора, он растягивает кишки и получается такая ерунда.. потому что в кишках по идее нечему болеть.
Записан

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #6163 : 10 Октябрь 2012, 23:55:37 »

Евгений, НЯК, ВЗК  я не шарю в этих вопросах!Даже что как расшифровывается. А антибиотики это просто смешно  - за три года три курса по 1 неделе.1й год неделя флемаксина+денол, 2й год трихопол, 3й трихопол! Люди которые болеют венерическими заболеваниями, ангиной, да всякими разными гадостями пьют тоже самое в тех же дозах, и никаких НЯКов,ВЗК не лечат потом.А по поводу омеза и самолечения, ты предлагаешь какие-то другие варианты? В городе с населением в 45 000, где терапевт смутно себе представляет что такое СРК

Добавлено: 10 Октябрь 2012, 23:59:17
Боль где точно ? Опишите ее ?

Добавлено: [time]10 октября 2012, 22:40:27[/time]
Всем советую и Вам пропишу.
Сдайте кальпротектин. Это кал на этот маркер. Сдать в максимально плохое состояние. Поносы, приступ болезни.
Поносов нет, склонность к запорам!Но стул каждый день.В виде пробки а дальше кашецеобразный, но не всегда, бывает просто нормальный стул,  обычного цвета. Очень редко бывают послабления, но тогда цвет серовато-коричневато-зеленый
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #6164 : 11 Октябрь 2012, 00:00:42 »

я всё написал что хотел, лечить антибиотиками у тебя нечего (хеликобактер не подтверждён никаками обследованиями), по поводу антибиотиковредного воздействия - кронпортал, пожалуйста.. да и я сам лежал с этими людьми.
 
Люди которые болеют венерическими заболеваниями, ангиной, да всякими разными гадостями пьют тоже самое в тех же дозах, и никаких НЯКов,ВЗК не лечат потом
что, статистику ведёшь?
трихопол - этот тот же метронидозол, штука хорошая.. я имел ввиду флемоксин в основном, ещё наверное амоксицилинном тебя пичкали?

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 55.