«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8385 : 30 Май 2013, 21:03:15 »

т.к. тянет на начало НЯКа/Крон)
Яночка не верю....КТ с контрастом покажет, не делайте барий...бесполезно... снимок позвоночника тоже не покажет -у меня ИДЕАЛЬНОЕ МРТ
Вы Иглонил пробовали на ночь....?
Я там написала что мне за диагноз сегодня поставил мануальщик .Почитайте симптоматику при таком синдроме.....
Яночка -как Бэ не настаиваю я на психосоматику - но она может идти и без ПА, безВСД, без чертей по углам))смеюсь)))...
Просто вот какается человек и все -причем все остальной - характер нордический....знаете сколько в ОПС здоровых дядек с срачками - на должностях и при погонах...ооооо..( а отделение то пограничных состояний).
Вы иглы пробовали - мне тоже помогало....
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Истории болезни
« Ответ #8386 : 30 Май 2013, 21:18:08 »

 Всем привет! Я уже была зарегистрирована на форуме, но зайти под старым ником не могу, пароль не помню, и не высылается на мой адрес, типа не существует. Не знаю в этот раздел пишу или нет. Зарегистрировалась по-новому.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8387 : 30 Май 2013, 21:19:38 »

Я уже была зарегистрирована на форуме,
Напишите свою историю...может что тот важное найдем
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Истории болезни
« Ответ #8388 : 30 Май 2013, 22:00:36 »

 Все началось с лета 2000 г., я вышла с декрета на работу, с ребенком сидела бабушка.  Мы с мужем жили в другой квартире, в один из вечеров звонит бабушка и говорит, что они отравились, срочно приезжай. Приезжаю и вижу картину, ребенок и бабушка с температурой, блюют и срут зеленым поносом с кровью. Я вызвала врача, и соответственно ухаживала за ними. По анализам у них высеялась шигела Флекснера. Через 1 день у меня поднимается температура и зеленый понос с кровью, я заразилась от них. Они уже вылечились, а мне совсем плохо.Вообщем перенесла я дизентерию в тяжелой форме. И только у меня остались последствия от этого. Потом было все более менее нормально, , случались утренние забеги перед работой и перед поездками. Ела все без ограничений. Потом случались обострения. Сдавала кучу анализов, делала колоноскопию 3 раза, лечилась в санатории, у бабок, у ламы. Выпила кучу разных бактерий и спазмолитиков, лоперамида.
Вообщем, полная ремиссия у меня наступила в 2008 г., и я ушла опять в декрет. Вот это были хорошие времена, я практически и не вспоминала о СРК, ездили с  мужем и с маленьким ребенком отдыхать за границу по несколько раз. Но стоило мне выйти в 2012 г. на работу, опять начались проблемы сранья перед работой. Хорошо сейчас я могу прийти на работу, во сколько хочу. Но всякие совещания не обходятся без дозы Лоперамида или если нужно быть вовремя, не опаздывая перед встречами. Но я не сижу дома, хожу с мужем иногда в рестораны и клубы, могу выпить.
Сейчас у меня очередное обострение, болит левый низ живота, утром кашецеобразный стул 1 или 2 раза.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8389 : 31 Май 2013, 03:11:05 »

Обычный постинфекционный колит, лечение методом тыка, бактерии, ферменты, и т.д.
Ну я верю в реинкарнацию, также, как в микробы и вирусы) Одно другому не мешает ИМХО)

в кого реинкарнирует синегнойка?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #8390 : 31 Май 2013, 08:21:26 »

Яночка -как Бэ не настаиваю я на психосоматику
Что такое Бэ?

Обычный постинфекционный колит, лечение методом тыка, бактерии, ферменты, и т.д.
Согласна!
Вообщем, полная ремиссия у меня наступила в 2008 г.,
Алина, что вызвало ремиссию?
в кого реинкарнирует синегнойка?
В ВЭБ - в кого же еще! :)))))))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8391 : 31 Май 2013, 09:13:26 »

Что такое Бэ?
частица бы

Алина, после беременности ремиссия была?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #8392 : 31 Май 2013, 10:12:33 »

КТ с контрастом покажет, не делайте барий...бесполезно... снимок позвоночника тоже не покажет -у меня ИДЕАЛЬНОЕ МРТ
Процитирую еще раз:
Казалось бы, задача ясная – нашел повреждение, прооперировал – а с практической 
стороны, решить ее медикам было не так-то просто, – говорит Сергей Витальевич. – 
Ведь защемляются позвоночные (экстракраниальные) сосуды лишь при определенном 
движении шейных позвонков: повороте головы, наклонах, выпрямлении, в результате 
минимальных движений при ходьбе.
 
Если делать пациенту с такой проблемой доплеровское обследование по общепринятым 
стандартам, никакой патологии просто не обнаружится
. До этого времени в мире 
показатель деятельности экстракраниальных сосудов шеи фиксируют, ставя их в 
максимально выгодное положение. Мы же нашли другой путь. Решили посмотреть, что 
будет, когда вывести сосуд в невыгодное положение? Выяснилось, что при повороте 
головы у некоторых пациентов можно найти точку, в которой сосуды могут почти 
полностью механически перекрываться. 
Украинские медики уже создали новую методику исследования (достаточно объемный 
труд), которая дает возможность с точностью определять место вероятного 
защемления. 
У человека четыре артерии, которые питают мозг: две сонных (правая и левая) и 
две позвоночных. Последние не такие крупные, как сонные, но они в большей 
степени отвечают за питание части мозга - гипоталамус. Он же регулирует все 
функции желез внутренней секреции (гормональную систему) и вегетативную нервную 
систему. 
Поэтому при перебоях с питанием мозга, которое вызвано пережатием 
экстракраниальных сосудов, такая очень богатая симптоматика. Есть основания 
депрессий. Оно же вызывает приступы боли, страхи смерти, удушье, сердечно-сосудистую 
симптоматику.

 
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ничего не напоминает?.........
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Истории болезни
« Ответ #8393 : 31 Май 2013, 10:15:26 »

 В ремиссию вошла после нескольких курсов, очень мне помогла врач гастроэнтеролог Терентьева Галина Григорьевна, может кто из Питера, знает где она сейчас принимает. Я на 5 лет забыла о СРК. Раньше она принимала в Поликлиническом комплексе на Московском проспекте, а сейчас уволилась оттуда.
Из препаратов, которые мне помогли были: фуразолидон, метеоспазмил, креон, вентер (он кстати пропал из наших аптек) очень хорошо обволакивает весь желудочно-кишечный тракт и крепит, бифиформ, линекс, метиллурациловые свечи, микроклизмы на ночь с облепиховым маслом. Все это было разными курсами в комплексе.
Во время беременности и после у меня вообще не было проблем с ЖКТ. Очень положительно отразилась  на мне. А вот как вышла на работу, все опять началось. Может режим питания поменялся, начались утренние забеги в туалет перед работой.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8394 : 31 Май 2013, 10:28:44 »

Гевискон тоже крепит.
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8395 : 31 Май 2013, 14:08:32 »

в кого реинкарнирует синегнойка?
она в прошлой жизни была лактобактерией

Добавлено: [time]31 мая 2013, 13:16:05[/time]
Ничего не напоминает?.........
Яночка - а я про крестец там вла речь..Что МРТ в норме....я уже говорила, что гипоксия и остеохондроз - это естественно...но то что ты написала -можно диагностировать, у меня искали нет -ни шейного остеохондроза, ни кифоза ни чего.....
пережатие экстракраниальных и перефереческих сосудов имеет свойство вызывать то о чем ты говоришь, но увы ....как результат кислородного и метаболического голодания. Если бы это было в моем случае то мануальная террапия и ноотропы с вегетостабилизаторами уже даавно помогли.Бы.
К кишками это не притянешь. Да и доплер показывает обратное.
Есть неюольшое сужение -но оно в рамках конституции на стеноз не тянет. При секундном пережатии сонной, велеколепно включается переферический круг.
УЗИ сосудов тазового дна - в данной ситуации наиболее информативно.


Добавлено: 31 Май 2013, 14:25:47
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

это так....
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 14:25:47 от Лизонька »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8396 : 31 Май 2013, 14:26:19 »

Если сосуды расширяются, то к кишкам привязать можно. сужаются, тогда мож фео?
Оно же вызывает приступы боли, страхи смерти,
Вот это и есть ПА
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8397 : 31 Май 2013, 14:49:18 »

Вот это и есть ПА
Април - па я не обсуждаю...они есть и не могут не быть!) все тут в поисках органики..на все па не притянешь. увы.это было бы замечательно.
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Истории болезни
« Ответ #8398 : 01 Июнь 2013, 23:51:19 »

Вот это да!Это как совсем без обследований и такой серьезный диагноз?Хотя уже ни чего не удивляет меня... :o

Никто не говорит, что без обследований. Были хорошие анализы, из которых только IgG4 был повышен (до сих пор не понимаю, на кой хрен заставил меня его сдавать) и приличная колоно с признаками поверхностного сигмоидита, не тянущего на ВЗК никаким образом.
Раз уж я к нему пришёл, то решил полечить, стало быть. Я в ту пору ещё верил докторам.
Доверие закончилось, когда он мне, спустя 3 месяца, после однократного незначительного повышения липазы выставил аутоиммунный панкреатит. Я к тому времени уже знал, что свою "научную" работу он вёл именно на тему АП и очень любил набирать себе подопытных для написания статей на тему. В общем, делал науку, как и принято в нашей банановой республике.
Получив такой диагноз от него, я стал смотреть по сторонам, чтобы получить второе мнение. Ценой недешёвых и небыстрых исследований удалось снять диагноз.

Он ещё любил приговаривать, что у кого IgG4 повышен, у тех должна проявляться аутоиммунка от ж@пы до языка с поражением все желёз на пути. "IgG4-ось", как он говорил. Эта инфа будет интересна кухонным любителям иммунологии.

В общем, так как этот доктор считал себя светилом, то к нему я решил не возвращаться, ибо светила не любят снимать собственные диагнозы.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8399 : 02 Июнь 2013, 10:35:06 »

каким макаром ты ее угробила?.... wink

На данный момент версия  такая. Был длительный изнурительный понос на фоне распиратороного заболевания, дизентерию не подтвердили, но , видимо, какая-то инфекция: ципралет убрал все мигом. Возможно,замешаны шигеллы (потом находили титр). Так или иначе, длительный дисбиоз привел к метаболическому заболеванию - внутрипеченочному холестазу (резко подскачили трансы, биллик, ЩФ, ГГТ) + резкое истощение, нарушение белково-жирового обмена и иже с ними. А холестаз привел к фиброзу - вероятно не сразу, тем более, особой гепатопротекторной поддержки не было ... Вот так. А уже спустя время - СРК вместе с функционалом , неврозом. Тж был триггер.
печень действительно восстанавливается...нужна лишь самая малость, устранить причину негативного воздействия...какая право мелочь)))
Посмотрим по эластометрии, куда фиброз двинулся....скоро надеюсь выбраться...
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.011 секунд. Запросов: 55.