«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767999 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Klarra

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #9285 : 10 Ноябрь 2013, 20:57:42 »

Мне 31. Страдаю СРК с 2011 года, тогда просто был мягкий стул по утрам иногда и вечером, я обращалась с этим к гастроэнтерологу, сказали, что нормально. В этом году отравилась в мае в кафе, но тк поносы бывали и раньше, то не придала этому значение, пользовалась иммодиумом и жала спокойно до конца августа, когда поносы и спазмы меня замучали и обратилась к гастроэнтерологу. Прописанное мне не помогло, зато начались боли и спазмы в области желчного и толстой кишки справа + запоры. Сменила 4-х гастроэнтерологов, в итоге нашли дизентерию, от которой пролечили, но боли и спазмы не прошли. Пришлось обратиться к психотерапевту, которая назначила эглонил. Этот препарат хорошо помогал, но у него много побочек. У меня пропал цикл. После отмены эглонила спазмы возвращаются и еще предстоит лечиться теперь у гинеколога. Как таковой частый понос меня не беспокоит, но болевой синдром очень неприятен, ну и напрягает неизвестность с циклом, из-за чего я начинаю нервничать. Психотерапевт прописала мне успокоительное Атаракс, но от болевого синдрома оно никак не помогает, просто меньше мрачных мыслей становится. Сказала, что если не поможет, то придется начать антидепрессанты. Может у кого-то есть сходные симптомы и история?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9286 : 10 Ноябрь 2013, 22:29:13 »

То есть Вы думаете, что это не постхол.синдром и не срк?

то мог быть просто геморроидальный узел или реактивный проктит, если вы прошли колоноскопию и она ничего не показала особого можете не беспокоиться за единичный факт крови в стуле

Добавлено: 10 Ноябрь 2013, 22:32:01
Может у кого-то есть сходные симптомы и история?
Меня долгое время добивали именно боли и спазмы, от чего это прошло - фиг его знает, столько всяких лекарств во все дыры было засунуто за эти годы, но больше у меня нет этой симптоматики.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Tea

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #9287 : 11 Ноябрь 2013, 16:38:35 »

у тети тоже удален желчный, долго приспосабливалась... но щас ниче так по общению. сидит на щадящей... надо б ее навестить и спросить , чо пьет

Расскажите потом здесь, пожалуйста)) а долго это сколько по времени?

Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #9288 : 11 Ноябрь 2013, 17:22:03 »

месяца 2 восстанавливалась. Ну дык у нее камни были.. увезли уже , когда окончательно схватило.
А без ЖП у нас тут Нася главная.
Сменила 4-х гастроэнтерологов, в итоге нашли дизентерию, от которой пролечили, но боли и спазмы не прошли
Может у кого-то есть сходные симптомы и история?
что-то вас все психотропами лечат, а как же диета, витамины там, препараты по ЖКТ-части?
что с этим, напишите?
ну я тоже с психотропа начинала, не оч опыт.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9289 : 11 Ноябрь 2013, 18:45:35 »

А без ЖП у нас тут Нася главная.
у меня не только ЖП не хватает..так что немного другой случай.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #9290 : 12 Ноябрь 2013, 22:23:50 »

В общем отходил я почти 3 недели на работу. Первое время было тяжело, не знаю геморрой это или трещина (на колоноскопии сказали что есть небольшой гемор и все), но кровоточило две недели (во время дефекации). Еще в начале второй недели подхватил грипп, при том что переболел им только в сентябре, так что с иммунитетом все у меня плохо. А так как только начал работать и не могу ни дня пропустить, пришлось заняться самолечением. Накупил на 1000р лекарств, болезнь не поборол, но ходить на работу смог. Но все равно, лекарства толком не помогли и тут решил пойти в вабанк и начать принимать антибиотики. И знаете что??? После того как я начал пить антибиотики, у меня нормализовался стул и прошли кровотечения! Сегодня вообще утром собрался за пол часа (а до этого вставал за полтора часа до выхода), нормально (в смысле полноценно) сходил два раза в туалет и без лоперамида поехал на работу. Вот я и думаю, может у меня инфекционное заболевание, а врачи мне, извините за выражение, трахают мозг уже 9 лет? Несколько лет назад, мой дядя (психотерапевт-кодировщик) советовал пропить курс ципрофлаксоцина, но я побоялся.

В общем какой можно сдать анализ нормальный, на наличие скрытых инфекций в кишечнике? Те что назначают наши врачи, бесполезны. И еще, я помню тут читал про какое то средство, вроде гель, которое не является слабительным, но помогает кишечнику опорожниться разом. Если знает название, напишите пожалуйста.

P.S. Ел я это время еду (еще не подстроился под новый образ жизни), да это и едой назвать нельзя, ужас для кишечника (пицца, беляши, пирожные, орехи, пиво (один раз), суши и даже чернослив и т.д. и т.п.) и вроде все норм, что более сильно вызывает у меня мысли по поводу инфекции.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9291 : 12 Ноябрь 2013, 22:41:27 »

Но все равно, лекарства толком не помогли и тут решил пойти в вабанк и начать принимать антибиотики. И знаете что??? После того как я начал пить антибиотики, у меня нормализовался стул и прошли кровотечения!
Какие антибиотики принимал?

Вот я и думаю, может у меня инфекционное заболевание, а врачи мне, извините за выражение, трахают мозг уже 9 лет?
А ты в этом еще сомневался?! :) :D)))))))))))
Напиши, какие А/б пил и в какой дозе? Завтра у Пупкина насчет них спрошу)) Бороться с вражиной надо по всем фронтам))))))).
В общем какой можно сдать анализ нормальный, на наличие скрытых инфекций в кишечнике? Те что назначают наши врачи, бесполезны.
Прежде всего - РПГА на Иерсинеоз и Псевдотуберкулез. Не сдавал? Тогда дуй в Инвитру, сдавай))
Есть еще много хр. инфекций - писала вот здесь: http://forum.srk.su/index.php?topic=4604.135 « Ответ #137
Но главное здесь - 284   РПГА с Yersinia Enterocolitica серотипа О3    390
285   РПГА с Yersinia Enterocolitica серотипа О:9    390
286   РПГА с Yersinia pseudotuberculosis    390

И еще, я помню тут читал про какое то средство, вроде гель, которое не является слабительным, но помогает кишечнику опорожниться разом. Если знает название, напишите пожалуйста.
Последняя гастро мне втирала про Мукофальк, что он обладает таким свойством). Правда, я хоть и хронически принимаю его - такого действия не заметила)))). У меня полное опорожнение и снятие всех других проблем происходит от противовирусных) У тебя - от антибиотика улучшения, у меня - от противовирусных))).
Ел я это время еду (еще не подстроился под новый образ жизни), да это и едой назвать нельзя, ужас для кишечника (пицца, беляши, пирожные, орехи, пиво (один раз), суши и даже чернослив и т.д. и т.п.) и вроде все норм, что более сильно вызывает у меня мысли по поводу инфекции.
Конеш, похоже на инфекции! yes))) У меня тоже, когда типа ремиссии - пищевые отрывы в большинстве своем проходят нормально)).

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9292 : 12 Ноябрь 2013, 22:45:19 »

Энтеросгель мб? На многих он так влияет.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #9293 : 12 Ноябрь 2013, 22:47:32 »

Завтра у Пупкина насчет них спрошу)

Яночка,к чему этот консилиум?)
ты уж и без Его Величества сама прекрасно во всех напастях разбираешься))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9294 : 12 Ноябрь 2013, 22:52:14 »

И еще, я помню тут читал про какое то средство, вроде гель, которое не является слабительным, но помогает кишечнику опорожниться разом. Если знает название, напишите пожалуйста.
Такой гель в тюбике вводится ректально в задний проход, полноценное опорожнение через 5-15 минут гарантировано. Называния разные - микролакс, норгалакс, нормокол и т.п. Частое употребление этого средства врачами не рекомендовано. Я пользовалась в коммандировках.

Добавлено: 12 Ноябрь 2013, 22:52:47
Энтеросгель мб? На многих он так влияет.
энтеросгель почти всех запирает так, что пару дней вообще не гадишь
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9295 : 12 Ноябрь 2013, 22:53:49 »

Оль, так я по антибиотикам не спец :-[)
Вот если б человеку полегчало от противовирусных - тогда б я конечно взяла дело в свои руки помогла разобраться)
А по А/б у меня не было + опыта.....

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9296 : 12 Ноябрь 2013, 22:53:56 »

В общем какой можно сдать анализ нормальный, на наличие скрытых инфекций в кишечнике?
если ты уже убил а/б инфекцию, то что тогда сдавать? :)

Добавлено: 12 Ноябрь 2013, 22:56:15
После того как я начал пить антибиотики, у меня нормализовался стул и прошли кровотечения!
а мне тоже хорошо после а/б, которых тут все боятся как чумы :))))

так что ты не единственный
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9297 : 12 Ноябрь 2013, 22:59:33 »

если ты уже убил а/б инфекцию, то что тогда сдавать?
Антитела! Они-то в любом случае покажут - есть эта зараза или нет! А если сдавать по анализу кала, то шас совершенно нет смысла, это да!

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #9298 : 12 Ноябрь 2013, 23:13:07 »

если ты уже убил а/б инфекцию, то что тогда сдавать? :)
Я пропил курс доксициклина по инструкции (2 в первый день и по одной 5 дней, а именно его, потому что он мне уже помогал при гриппе). Учитывая что за 9 лет у меня не было полноценных улучшений, это может быть просто совпадение или временное явление. Через пару недель еще отпишусь, как будут обстоять дела. А сейчас пропью курс бифидобактерина форте. Как не крути, а антибиотики бьют по кишечнику. Завтра не получится, продуктов не купил подходящих, но с четверга вернусь на строгую диету. Уже разобрался как, где и когда можно на работе домашнюю еду кушать. А как полностью поправлюсь, продолжу в бассейн ходить. Знаете какой это кайф, когда ты в бассейне плывешь на спине, от него столбом поднимается пар, а сверху падает снег (жду не дождусь снега только из-за этого). В общем как не крути, а что бы нормально жить, нужны стальные яйца. Я еще год назад не мог бы себе представить, что я защищу диплом, пойду на работу, каждый день буду вставать ровно в 6:30, вовремя приезжать на работу, а уж тем более ходить на нее будучи в кошмарном состоянии, болея гриппом, так еще и работать нормально. Так что помогли мне не лекарства и врачи, а воля и упорство (если полистаете тему, в конце ноября того года я писал про желание изменить жизнь и в декабре уехал на полтора месяца в Москву. Xе так скоро год как я изменил отношение к жизни, надо будет отметить). ^_^
P.S. Узнаю про эти анализы, если станет хуже, сделаю их после нового года.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #9299 : 12 Ноябрь 2013, 23:16:14 »

Да,я тоже доксициклин пила ,терапевт назначила(а я ее дурой считала), на фоне линекса, и еще сказала месяц линекс пить, денег жалко

Добавлено: 12 Ноябрь 2013, 23:19:10
Писала уже,пила от диареи(хоть и боялась),не думала, что антибиотик от дисбактериоза (уже сомневаюсь, как эта хрень называется) поможет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 55.