«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3617553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Финнъ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #645 : 28 Декабрь 2009, 21:05:59 »

Всем привет!
Рылся в интернете по вопросу с проблемами жтк и нашёл ваш форум. Ободряет что есть люди у которых схожие проблемы, и можно пообщаться, получить совет и т.п.
Начну с начала.... В общем озадачился вопросом по решению проблем с "животом" из-за своей жены Наташи. Уже около 10-ти лет она борется с различным родом недомоганиями связанными с кишечником. Она пока сама не особо "рулит" в интернете (учится) поэтому "я за неё" :-[.
Надеюсь, уважаемые, с вашей помощью решить некоторые вопросы на которые не нашлось ответа у врачей.
Итак, моей любимой супруге 33 года. Примерно 10 лет назад начались проблемы с ЖКТ - тошнота, потеря аппетита, снижение веса, иногда диарея, иногда газы, иногда боли внизу и\или слевого боку....но самое главное тошнота, которая замучила в конец. С детства есть искревление позвоночника, которое, вроде, тоже может спровоцировать некоторые проблемы жтк. Есть подозрение на опущение органов брюшной полости. Иногда наступает улучшение, ростёт вес, но стоит серьёзно побеспокоиться, расстроться и всё "достижения" насмарку.
Диагнозы, которые ставят врачи: холецистит, гастрит, дизбактериоз, синдром раздраж.толст.кишки, долихосигма... Сдавала все анализы (кровь, моча и т.п.) + RRS + проходила узи печени, органов брюш.полости + иригоскопию + лечили от хеликобактерий + колоноскопия (вроде так) + куча прочих....(я просто не особо силён в медицинских терминах) после всего этого  book врачи говорят "всё в пределах нормы, ничего страшного нет", разводят плечами и назначают кто травки, кто обычные "мезимы, смекты". :'( Короче сами не знаем что ещё нужно делать. На этой почве появились постоянный страх, тревога "что заболит с утра" и т.п. Боится скушать что лишнего. Сам понимаю что, может быть, основная проблема из-за мнимости, т.е. как я говорю "прямая зависимость головы и живота". Стоит только побеспокоится, как появляется тошнота, понос, боли ноющие. Серьёзно думает обратиться к психотерапевту, но вот где его найти хорошего-то врача. huh
Короче долго перечислять... просто уже нет никаких сил, а главное напрягает незнание того из-за чего и как лечить эту хворь.
Жена обычно пьёт смекту, пензитал, мезим, микразим, недавно назначили эгланил (по которому есть сомнения пить ли его? sorry).
Эххх, ну вот так, перечислил всё кучей, если есть вопросы скажите или мож укажите где смотреть. Реально одна надежда на вас. Мож чо посоветуете, подскажите.
Да...у меня тоже лёгкая диарея, ну как-бы не понос, но и забыл когда "колбаску" делал :-X. Но у себя я вижу дизбакт. из-за сидячей нервной работы, сухомятки, отсутсвие режима. sorry
Заранее спасибо! thanks
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 21:30:00 от Финнъ »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #646 : 28 Декабрь 2009, 21:19:45 »

Финнъ привет! А кто жене эглонил назначил? Я так поняла, что к психиатру она вобще не обращалась?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Финнъ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #647 : 28 Декабрь 2009, 21:32:37 »

Nicole, привет.
А вот так и назначила...инфекциониста. Грит попейте, не бойтесь....а она боиться, лекарство вроде мощное, в смысле можно по незнанию навредить самому себе.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #648 : 28 Декабрь 2009, 21:40:49 »

Такие препараты должен назначать психотерапевт, там подбирается индивидуальная дозировка. Пусть сходит к психотерапевту. По описанию у нее не только срк на мой взгляд. Тошнота очень часто спутник психологических проблем, тем более у нее все анализы и обследования в норме. Можно сходить и к психотерапевту в поликлинику по месту жительства, там тоже неплохие врачи бывают, в этом нет ничего зазорного. Если уж не понравится врач, то тогда можно и платного найти.
Лично я бы тоже не стала пить эглонил по совету инфекциониста. Это не его профиль.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Финнъ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #649 : 28 Декабрь 2009, 21:47:27 »

Nicole спасибо за скорый ответ! Будем пробовать местного психотерапевта.
Буквально вчера с утра ни стого ни с сего тревога, мандраж, температура 36,8...чо к чему... Уговорил выпить половинку этого эглонила, т.к. ну реално не знаем что делать.
Скажу ей чтобы заисалась к психотерапевту....
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #650 : 28 Декабрь 2009, 22:06:36 »

Финнъ, вечер добрый.
 У меня тоже сильное искривление позвоночника - с детства. Правый бок выпирает. После того, как мне сделали операцию на ноге и спина стала чуть выпрямляться, появился СРК, дисбак, кишечные инфекции. До этого был гастрит. Про тошноту - поджелудочную хорошо проверили? Меня тошнит только если я очень, очень нервничаю. То есть редко.
Тревога, мандраж, температура - без вопросов к психотерапевту. Я хорошего не нашла, поэтому пошла к невропатологу, она меня и раньше от Вегето Сосудистой Дистонии лечила. Она мне прописала антидепрессант. И вот уже три месяца жизнь прекрасна, тревоги нет, панических атак нет. Я думаю, лучше жить на таблетках, чем существовать без них. Сейчас есть препараты, к которым не привыкаешь, это не наркота.
Почему бы Вам не сходить с супругой к психотерапевту? Но найти хорошего, а не того, который гундит, мол, больше думайте о хорошем и все пройдет.
Я недавно в аптеке видела женщину, у которой такие же симптомы плюс с поджелудочной проблемы.Она похожа на ходячую смерть. Я (41 кг) по сравнению с ней выгляжу цветущей, здоровой.

Про Эглонил - мне его гастроэнтеролог назначил. Ничего зазорного  в этом не вижу. Главное, чтобы помогало. У меня аж четыре гастроэнтеролога, но что-то я от них особой пользы не вижу для своего ЖКТ.
Эглонил - это не антидепрессант (от того и правда может колбасить - почитайте тему Антидепрессанты http://forum.srk.su/index.php?topic=115.msg37041#new).Так же гляньте в тему Панические атаки (http://forum.srk.su/index.php?topic=85.450). Похоже, это они.
 Эглонил нежно люблю. На вторую неделю приема поднимается настроение, замедляется моторика кишечника. Раньше его от язвы прописывали.
От Эглонила нет зависимости. по 50 мг на ночь.

При лечении СРК важен режим и настрой на долгое лечение. Нельзя выпить один порошок и ждать, что все пройдет. Или сходить пару раз к врачу и вообразить, будто бы теперь все пройдет. Мне кажется, врач, который назначает всякие мезимы и смекты - плохой врач. Сейчас есть препараты получше.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Истории болезни
« Ответ #651 : 28 Декабрь 2009, 23:35:09 »

Привет всем!! Вот я и нашла товарищей... Меня очень огорчает оч. молодой возраст многих участников форумов о СРК. Жить бы да радоваться.!. . . У самой постоянная депресия. Или плохое настроение сменяется хорошим и т.д. И жить иногда не хочется, на работе постоянные мучения. Постоянно работаю над собой внутренне, помогает литература о смысле жизни, карме..
В начале обследовалась и обнаружился станд. набор хр .заболеваний:гастродуоденит, спаст.колит,холецистит, панкреатит,и  эта самая дискенезия жкт.Лечение таблетками помогает временно и не очень. Стараюсь придерживаться диеты №4в,хотя уже надоело.. Второй месяц с перерывами пью  3 раза в день  настои трав.Лечение травами очень длительное. Попробуйте подобрать травы по своей проблеме + утром небольшая зарядка+ овсянка по утрам (хотя бы быстрого приготовления)+кефир на ночь (если можно)(только при диарее двух или трехдневный) , думаю хуже не станет - возможно облегчит страдания.Всегда есть надежда на лучшее!.. Очень помогает, если есть те, кто тебя поддержит морально. УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Истории болезни
« Ответ #652 : 28 Декабрь 2009, 23:57:55 »

Финнъ! очень похоже что у вашей жены проблемы с поджелудочной!
При СРК тошноты не бывает! Как  и при колитах, энтероколитах!
Проблемы у вашей жены-это плохо!
Хорошо что у вас таких проблем нет!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Финнъ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #653 : 29 Декабрь 2009, 07:41:58 »

Brungilda спасибо за советы! Позже Наталья сама зайдёт на сайт...будет общаться.
Sanchik, с поджелудочной проблемы есть, но опять же врачи говорят ничего особенного, типа всё в норме. Мы уже в лёгкой панике...врачи говорят "хватит притворяться, у вас всё в норме", а тошнота, бурчание, боли, и т.п. не проходят, вот я подумал на СРК. Врачи ставят - синдром раздраж.толст.кишки. Поэтому я у вас на сайте.
Кстати, уважаемые, вы не смотрели фильм "Секрет"? Оч.советую! Правда на некоторых не производит впечатления, но в основном - БОМБА! Реально переворачивает сознание! Там ещё продолжение есть 2 части, но уже намного сложней к восприятию...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 16:10:13 от Laura »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #654 : 29 Декабрь 2009, 09:26:39 »

Кстати, уважаемые, вы не смотрели диск "серкет"? Оч.советую! Правда на некоторых не производит впечатления, но в основном - БОМБА! Реально переворачивает сознание! Там ещё продолжение есть 2 части, но уже намного сложней к восприятию...
Сознание там переворачивать нечем. no
Люди мечтают о многом. Только чтобы воплощать мечты в жизнь, одних положительных мыслей мало. Уверенность в себе и своих силах – это совсем другое.
Есть такое философское направление - идеализм. Его приверженцы утверждали, что мир вещей существует только в сознании людей. Видимо, авторы Секрета впервые открыли для себя Платона и Аристотеля и от радости сняли этот фильм :).
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #655 : 29 Декабрь 2009, 10:51:33 »

Финнъ, привет! Очень сочувствую вашей жене. Думаю у нее СРК + панические атаки. Которые возникают от продолжительной боли. И мы просто уже начинаем думать, что: ой, а вдруг заболит. И начинаются ограничения во всем и вообще в проживании жизни. Действительно, как уже многие сказали, нужен очень хороший психотерапевт. От срк вылечиться можно, на этом сайте есть люди которые вылечились с помощью психотерапии. Я тоже не так давно нашла врача и лечусь. Существует очень хорошая методика, это релаксация. Дыхательные упражнения, они помогают брюшной полости и расслабляют. Это нужно делать регулярно. Лечебный гипноз тоже хорошо. Но только  если человек профи. Есть такой момент, что срк обычно появляется после продолжительных стрессов и подавления негативных эмоций, и так же может появиться после перенесенной инфекции и отравления. Чаще это функциональное психосоматическое расстройство. Центральная нервная система дает сбой и правильный рефлекс работы кишечника перестает срабатывать, мозг фиксирует и запоминает неправильный импульс боли и подает этот сигнал уже с утра, когда мы только просыпаемся и в другие моменты. Еще при срк обычно, когда человек спит, живот не беспокоит. У вашей жены ночью есть боли? Или засыпает и спит хорошо?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #656 : 29 Декабрь 2009, 15:08:55 »

От срк вылечиться можно, на этом сайте есть люди которые вылечились с помощью психотерапии.
Это кто???? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #657 : 29 Декабрь 2009, 17:13:41 »

Николь, зайди ко мне в тему Психотерапевт в Москве, который лечит срк. Там на последней странице переписка с девушкой, которая вылечилась психотерапией))) почитай) Обнадеживает. :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #658 : 29 Декабрь 2009, 17:52:11 »

Я спрашивала, кто на сайте вылечился от срк с помощью психотерапии. Писать можно все что угодно, я тебе тоже могу статистик много написать. У нас на сайте я ни одного излечившегося не знаю.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #659 : 29 Декабрь 2009, 18:15:28 »


Sanchik, с поджелудочной проблемы есть, но опять же врачи говорят ничего особенного, типа всё в норме.

Наталье - привет, держитесь!
Я скажу ужасную вещь, но - не верьте врачам, анализируйте ситуацию сами. Что у нас, что во многих других странах медики дожидаются, когда человек начинает помирать, и только тогда берутся его активно спасать. Успевают не всегда. Я знаю много таких случаев.
В случае с Натальей меня беспокоит именно тошнота. Это может быть из-за хеликобактера и гастрита, а может быть и из-за поджелудочной, что довольно опасно.
Вы все обследования прошли? Там очень длинный список зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Думаю, в большинстве случаев при грамотной диагностике обнаруживается вовсе не СРК, а что-то другое. У меня вот тоже не вполне СРК.Врачам же лень да и зачастую в больницах, даже в платных не все оборудование есть, что изучить человека насквозь.

Фильмы вроде Секрета не люблю и книжки в духе Зеланда не читаю, хотя знаю, что кому-то помогает. Я биолог, и меня интересуют физиологические составляющие болезни.
Постоянное бурчание и постоянные боли довели меня до ручки, но после многомесячного лечения у меня стали наступать ремиссии по две недели.Надеюсь сделать их постоянными.Недавно я даже смогла слетать на самолете в другой город.

Умся , привет! Я тоже травы пью довольно давно. Мне их от настоящего травника привезли.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 55.