«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773618 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10650 : 22 Апрель 2015, 16:00:24 »

конечно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

uppichka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #10651 : 22 Апрель 2015, 16:46:10 »

хм... а вот везде пишут, что не может, т.к. СРК не воспалительное заболевание. уже не знаю что и думать. :( :(
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10652 : 22 Апрель 2015, 17:09:07 »

Вот.. начитаетесь в инете и голову греете. у меня он 250... У ВЗКшников от 600 он. тут все зависит от типа слизистой. по форуму поищите инфу. ее полно
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

uppichka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #10653 : 22 Апрель 2015, 17:30:01 »

 :o250?  не много для срк?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10654 : 22 Апрель 2015, 17:42:48 »

я уже написала.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Истории болезни
« Ответ #10655 : 25 Апрель 2015, 17:41:12 »

Народ, а при СРК может слегка повышаться кальпротектин? По анализам сейчас 61 при норме до 50.
Если до 300, то даже не стоит заморачиваться, очень неспецифический анализ. А у ВЗК-шников и вправду не менее 600, а чаще даже 2000-3000.
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

pipiggi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #10656 : 10 Май 2015, 02:20:00 »

На основании каких симпотомов ставят СРК? Уже 2 месяца мучаюсь постоянными бурлениями в желудке, иногда боли с правой стороны (спазмы, часто острые). Сделали пока УЗИ - небольшие жировые изменения печени и поджелудочной. Анализ крови все в норме кроме холестерина и АСТ.
капрограмма в норме (обнаружены только кристаллы крахмала).
Гастроскопию делал 2 года назад последний раз, до этого много раз всегда один и тот же диагноз - хронический гастрит.
3 года назад было сильное обострение еще хуже чем сейчас, помогли антидепрессанты.
Назначали симбалту, хотя и помогло но  у нее сильно много побочек.

сейчас врач назначил тримедат и пантропазол. 3 недели пью особо не помогает, может разве что болей меньше стало.
Невозможно все это терпеть, бурления ужасные особенно перед сном. В первой половине дня почти не беспокоят.

Может посоветуете куда в Москве обратится к реально хорошему специалисту.
Спасибо
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10657 : 10 Май 2015, 02:21:58 »

Может посоветуете куда в Москве обратится к реально хорошему специалисту.
на Саляма Адиля клиника, забыла как называется
Записан

Alex64

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #10658 : 14 Май 2015, 12:00:22 »

Начну, благословясь, свою историю издалека. Потому как важно.
В 1998 переехал с Северов в южный город. Был худой, потел под утро с юности. В 2001 году почистил кровь лазером (10 процедур) и начал толстеть и, как теперь понимаю, появилось вздутие живота, больше ничего. Со временем перестал потеть под утро и пропал запах со рта (субатроф. гастрит с норм. кисл). В 2000-е трижды съездил в Железноводск, попил Славянской. Лет 8 назад была тяжесть под правым подреберьем. Пропил месяц российский аналог но-шпы, тяжесть исчезла.
На новый год 2013 похоже выпил палёный виски. Думаю были проблемы с поджелудкой. Как теперь понимаю, проблемы с СРК начались с весны 2013. Появилась аллергия на морепродукты. Летом болел копчик и левая ягодица. Лето отмучился, потом всё отошло.   Весной 2014 хватанул аллергию на что-то растущее (буквально на пару дней с повтором и в этом году). Лето – копчик и ягодица. Но появилось и новое – вонучие газы и  стул ленточный, плюс стал ходить к белому другу и в 20-21 час, а не как обычно по утру разок. В конце августа пошёл к нервопатологу с поясницей (S5 с двух сторон проблемен) и копчиком. Выписала она мне НПВС (1 т с утра), глобальный миорелаксант (1 т вечером) и таблу защиты желудка от НПВС (пить до него). Буквально пару приёмов и поясница с копчиком (и ягодицей) отошли. Надо было остановиться, но я пропил указанный курс – 5 дней. Тишь да гладь продолжался до октября, пока я не попытался попринимать (по указанию нервопатолога) хондроксины. Как выяснилась практически все их виды делают из морепродуктов (привет аллергия), попробовав два вида я понял, что это не моё. После этого появился понос и вернулись небольшие боли в спине. Я принял минимальный курс антибиотика. Вроде отошло, но стул то ленточный. Купил Бифиформ. Начал принимать первую упаковку, стало лучше (прошла спина в том числе). Ну думаю дизбак поймал, смотрю в инструкции пишут курс при дисбаке 21 день. Одолею и вторую, но как-то она не так пошла. Когда именно не помню, но в процессе приёма живот стал плоский – ушло многолетнее вздутие! Ноябрь и первая половина декабря – норма, а со второй – тяжесть в правом подреберье и поясница. Мне б пропить но-шпу и не мазать диклаком спину, а я вместо этого несколько дней пил по пакетику в день системную (печень, почки и кишки) чистилку от Эвалар. На новый год приём напитков (шампунь и вино) и продуктов (без рыбы) прошёл без фанатизма, но как пару раз до этого на новые года при движении домой заболело в районе стыковки тонкого и толстого кишечника (колбаской) и дома – обильный не совсем оформленный стул. А после Рождества началось (см. http://forum.srk.su/index.php?topic=369.msg364090#msg364090 ). Где то в марте появился метеор, а в апреле полегчало - болей уже нет(кроме иногда отдавания в правое яичко и нытия в районе аппендицита, плюс посередине правый бок по концам ребер или выше, когда нет поноса), но появилось урчание (даже приятно когда урчит, хотя разок заурчало возле аппендицита – там с болью). Капуста любая – резкий пронос. Банан – много светло-жёлтых толстых какашек (он похоже помог перейти от мучительного метеора  к урчанию).   Стул сейчас один раз по утрам неоформленный, если не выпью пару таблеток активированного угля, тогда плотный, чуть ли не в запор. Если стул более-менее нормален – то ссыкунизм, если не хожу часто по маленькому – то понос. Бывает газы гуляют.
Примерно так. Лечение, назначенное доком – не помогло, считаю даже навредило. Попер желудочный сок, обострился заброс желчи (сейчас диффузное раздражение желудка и спазмированность из-за умеренного количества желчи в желудке, плюс кислотность 7 из-за желчи). После отмены спазмолитиков начинает ныть в правом подреберье.  Сигмоскопия показала пару полипов в сигме (простые) и атрофию нисходящей (насколько было видно). Пью сейчас магний В6 – расслабляет, кишки не ноют, только поют. Второй день попробую допить бифиформ (на 4 дня по 3 таблы, для непереносящих молоко схема). Попробовал, как раньше приложить на ночь к правой пятке лист хрена (уменьшало мозоль), на вторую ночь заболела восходящая.
Да, похоже непереносимость молока и наверно хлеба имеет место быть. Аппетит нормален, но бывает, если сьесть что-нибудь не то - начинается жор. Грешу на хлеб (покупаю бездрожжевой).
Анализы показали, что было какое-то воспаление (или аллергия) в январе-марте. В апреле общая биохимия вернулась в мою норму, во всяком случае палочкоюнные они стали ниже нормы (0.1) как было раньше (чуть ли не с 90-х) а в январе они были выше, но в пределах верхней части нормы.
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 12:17:25 от Alex64 »
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Истории болезни
« Ответ #10659 : 14 Май 2015, 12:23:18 »

Alex, возник вопрос - как у вас обстоят дела со слюноотделением? Не бывает ли сухости во рту?
Когда вы едите бананы, вы их долго жуёте, или у вас на них обильно выделяется слюна и они превращаются во рту в жидкую кашицу (если так, то сколько бананов получается так съесть пока выделение слюны не уменьшится)?
Записан

Alex64

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #10660 : 14 Май 2015, 12:30:19 »

По слюноотделению - по ночам бывает сухость. Когда принимал лечение от дока (дюспаталин, желчегонное и фермент поджелудки) - ночью аж захлёбывался.
Бананы кусаю и пару раз жевнув - глотаю.  Про слюну не замечал. Если хотите сейчас за обедом поэксперементирую.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Истории болезни
« Ответ #10661 : 14 Май 2015, 12:34:08 »

Бананы кусаю и пару раз жевнув - глотаю.
Может быть из-за этого часть проблем, удобнее переваривать тщательнее пережёванную углеводистую пищу.
по ночам бывает сухость
Попробуйте уточнить, после чего бывает сухость - какова её связь с питанием, питьевым режимом.
Записан

Alex64

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #10662 : 14 Май 2015, 12:38:19 »

С жеванием у меня вообще проблемы.
Сухость по ночам на что влияет? Просто у меня бывает два вида, либо сухость вообще, либо по центру языка полоской сверху до низу, аж до наждака.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Истории болезни
« Ответ #10663 : 14 Май 2015, 12:48:36 »

Кстати, обращает на себя внимание то, что с бананов у вас оформленный стул - хоть и неидеальный. В бананах есть собственная ферментная система, они способны к аутолизу.
Сухость во рту скорее всего связана с проблемами в верхней части ЖКТ, гастродуоденитом.
У меня прошлым летом значительная часть симптомов походила на вашу - боль в животе и правой тестикуле, сухость во рту, неоформленный стул. Сейчас чувствую себя на порядок лучше.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10664 : 14 Май 2015, 13:30:41 »

Плант, береги тестикулы!

Всегда считала, что бананы слабят, лишь недавно прочитала, что они от диареи.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.516 секунд. Запросов: 55.