«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3586624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #675 : 04 Январь 2010, 21:38:46 »

Афабазол - мел. yes не поможет! no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #676 : 04 Январь 2010, 21:53:06 »

А что же теперь пить??Ведь антидепрессанты и транквилизаторы нельзя,ведь из-за них появилось СРК,это врач мне так объяснил.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 23:22:30 от Laura »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #677 : 04 Январь 2010, 22:10:44 »

Простите девочки, как появилось СРК из-за антидепрессантов? Это даже в комплексное лечение входит. Другое дело, что может быть колит, микро колит, который не виден при эндоскопии, даже биопсия не всегда выявляет.

К тому же антидепрессант скорее вызывают запор нежели диарею. Малиная2009 , вас что больше волнует боль, запор или понос?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #678 : 04 Январь 2010, 22:27:24 »

а что же теперь пить?? ведь антидепрессанты и транквелизаторы нельзя,ведь из-за них появилось СРК,это врач мне так объяснил
это просто чудо, а не врач!! :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #679 : 04 Январь 2010, 23:24:54 »

Меня больше беспокоят боли при поносах и перед дефекацией,да фиг бы с этим поносом,боль сводит с ума(((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #680 : 04 Январь 2010, 23:34:06 »

А что же теперь пить??Ведь антидепрессанты и транквилизаторы нельзя,ведь из-за них появилось СРК,это врач мне так объяснил.
malinaya2009,изучите вот этот раздел,много полезного для себя откроете. :) http://forum.srk.su/index.php?board=19.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #681 : 05 Январь 2010, 18:51:53 »

Разговаривала сегодня с соседом,он какой-то там доктор медицинских наук,так он мне сказал что у меня абдоминальная боль,пришла,зашла в нет и вот что нашла зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 05 Январь 2010, 18:13:59
Читала сейчас форум,и Вы знаете,в какой-то момент стало полегче,ведь ни я одна такая,что не я одна боюсь выходить из дома в ожидании очередного приступа поноса,а если и выхожу то происходит вот что: "моя сумка до краев забита всевозможными лекарствами,обезболивающими,от поноса,от сердцебиения,фенозепам,от давления,от метеоризма,свечи обезболивающие,раньше носила с собой еще и измеритель давления((,сейчас слава богу нет,зато ношу клизму,да да,вы не ослышались,именно клизму,маленькую такую,грамм на 100,обычно если на работе прихватит ОЧЕНЬ сильно,делаю клизму((,еще по дороге куда-нибудь,вот за дом сходить  на площадку или на рынок за продуктами или к подружке,везде ищу места где можно было бы пристроиться,и даже если я ими не пользуюсь,становится легче,спокойнее,и вроде позывы проходят,но если я где нибудь в центре и в пробке,все....такая паника начинается,не вижу ни где туалетов,я начинаю думать..вот...сейчас я захочу в туалет..и действительно начинаю хотеть..((( я не одна такая...и мне от этого морально легче,еще у меня есть подружка,у нее тоже всё тоже самое,каждый раз звоню ей(если в очередной раз хочу бежать вызывать скорую)и она меня успокаивает,да даже мысль о том что есть на другом конце провода такой же человек с такими же симптомами...и страх с болью отступает.....
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 19:13:59 от malinaya2009 »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #682 : 05 Январь 2010, 20:27:50 »

А что же теперь пить??Ведь антидепрессанты и транквилизаторы нельзя,ведь из-за них появилось СРК,это врач мне так объяснил.

Послать такого врача на пенсию и принимать нормальные лекарства по схеме. Если речь идет о воспалении - есть довольно серьезные противовоспалительные препараты. Травы тоже нам в помощь -  см соответствующий раздел.
Насчет АД и транков - См. раздел Антидепрессанты. Я не отрицаю, что первую неделю была жуткая Д, но так потом зато лучше стало.
Анекдот - Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты...
Вообще ПА очень разные бывают. У меня были серьезные, такие, что прямо умереть не встать.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Истории болезни
« Ответ #683 : 06 Январь 2010, 07:27:30 »

У меня от любой боли, просто боли, боли от метеоризма, и боли от позывов в туалет, может начаться па сильная. Если если началась, то все в глазах мутно, руки трясутся, меня всю трясет, боюся вдруг у меня рак или сейчас в кишках чего-нибудь лопнет(я сама понимаю, что это глупо, но уже много лет боюсь этого) я сразу начинаю глушить успокоительные и спазмалитики - часто пью корвалол, если не помогает - феназепам... Если где на улице в животе кольнуло, считай все, я быстро домой иду, а уж там меня трясет. Психотерапевтов уже 5 раз меняла, ады помогают немного, но когда их прекращаешь пить, все возвращается...
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #684 : 06 Январь 2010, 16:52:56 »

как хорошо,что Вы меня понимаете rose,что я не одна. Каждую ночь говорю себе-ВСЁ завтра начинаю все с чистого листа,запишусь к психотерапевту,начну лечение,в конце концов не умру от этого,ведь есть люди с серьезными заболеваниями,смертельными,и борятся за жизнь и берут от жизни по полной,а я тут королева с СРК...боюсь чего-то" на этом и засыпаю,просыпаюсь с утра,вроде на бодрячке,умоюсь,поем,оденусь,только к двери....и в туалет бегом,так несколько попыток выхода из дома ни чем и не заканчиваются,я раздеваюсь,и со слезами на глазах иду к своему "месту" :'( :'( :'(

Добавлено: 06 Январь 2010, 15:55:50
А почему удаляют наши сообщения??? разве это не веб-форум где люди делятся своими проблемами и рассказывают друг другу у кого что???
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #685 : 06 Январь 2010, 17:06:50 »

А почему удаляют наши сообщения??? разве это не веб-форум где люди делятся своими проблемами и рассказывают друг другу у кого что???
Сообщения не удаляют,а переносят в соответствующие разделы.Наш форум является постмодерируемым.
Читайте внимательно правила .

http://forum.srk.su/index.php?topic=91.0
Предыдущая беседа была перенесена в следующий топ:
http://forum.srk.su/index.php?topic=438.msg37385#new
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Калбаска

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #686 : 10 Январь 2010, 17:02:14 »

Всем привет, я на новенького.

Стаж мой примерно с 2005г., но все оч. хорошо помню с 2008, у меня СРК с П., и М., утром вставала и по 7-9 раз по чайной ложке (иногда и побольше), на все уходило примерно 1,5часа ежедневно. После "утренних процедур" и завтрака в промежутках между 4 и 7 разами, до 15,00 ничего не ела. В 15,00 обед и снова 1 раз. после 18,00 ни крошки в рот. Живот бурлил перед каждым походом в т., после все прекращалось.

Сходила к гастроэнтерологу, он на основании моих симптомов поставил диагноз "Избыток кишечной колонизации" (думаю тоже самое, что и СРК), анализы я не сдавала, все только на словах; выписал Ентерол (2х3р.д) + Витерон-Е (курс 4 недели) -- пока принимала никаких улучшений не наблюдалось.

После "Ферталь" (по 1 флакону в день, курс 4 недели), в конце 1-ой стало улучшение, стала ходить 3 раза утром и все. После курса Ферталь через 2 мес. ходить стала 2 похода по 3 выхода в день только утром. Потом появился М., тот же врач выписал "Саб-симплекс", помогал прекрасно, но после 3-х мес. М. появлялся только после 18,00 и до утра не давал покоя, утром с болью в киш. вставала и думала, что от такого кол-ва воздуха он лопнет. Тот же врач выписал одновременно Хилак-Форте, Хафитол и Эрцефурил (на все курс 7-10 дней), ничего не помогло от М., но какидушки стали того же цвета как в детстве, до этого были чернющими, чем бы не питалась.

Кстати диету и режим я не соблюдала, но М. надоел и я сделала режим питания и диета стол №4. М. исчез в этот же день.

Вчера выпила заваренные корки граната и сег. вышло за один присест 3 раза, чему оч. довольна.

Здоровья Вам.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 08:41:10 от Калбаска »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #687 : 11 Январь 2010, 01:47:25 »

Всем новеньким привет. хорошо, что зашли. Мне этот форум сильно помог, чего и всем желаю. Жаль, что все такие молодые. Держитесь
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #688 : 11 Январь 2010, 16:52:09 »

...какидушки стали того же цвета как в детстве, до этого были чернющими, чем бы не питалась...
ОMG! Меня б от вида черных какидушек кондрат хватил! ohmy Калбаска, ты все таки сдала бы анализы и врача нашла нормального, разве можно так легкомысленно относиться к своему здоровью? :o
Записан

Калбаска

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #689 : 11 Январь 2010, 17:00:29 »

...какидушки стали того же цвета как в детстве, до этого были чернющими, чем бы не питалась...
ОMG! Меня б от вида черных какидушек кондрат хватил! ohmy Калбаска, ты все таки сдала бы анализы и врача нашла нормального, разве можно так легкомысленно относиться к своему здоровью? :o

я была у главного гастроэнтеролога страны, в его лечении я не сомневаюсь, он мою маму, можно так сказать, с того света достал, в то время когда тупари остальные "гастр-логи" и пр. "врачи" направляли ее в онкологию...

легкомысленно я относилась к своему здоровью раньше, когда 7-9 раз за день, сейчас все нормализовалось (ттт) и вам всем того же желаю.


« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 17:14:17 от Калбаска »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 56.