«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773579 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #10710 : 04 Июль 2015, 14:49:40 »

У меня почти то же самое
Цитировать
микроскопия: остатки неперевар пищи в большом кол-ве
нарушено всасывание в тонком кишечнике

Фитогепатол может раздражать кишки - будьте осторожнее, точнее не сам сбор, а та желчь, которая его погонит.

В идеале вам нужно сделать колоно с заходом в тонкий кишечник , чтобы посмотреть, что там

Добавлено: 04 Июль 2015, 14:50:57
efmled, ты походу дела диссер по дисбаку пишешь?))
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Luiza30

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Истории болезни
« Ответ #10711 : 04 Июль 2015, 14:55:27 »

Дисбак после кишечной инфекции, усугубленный дальнейшим приемом антибиотиков. Стафиликокка золотистого с чем съели?
Да кто ж знает с чем? Ела в тот вечер, предшествующий ифекции, семгу малосольную, что-то еще. Плюс были катались на лыжах, пила чай в кафе не мытыми руками, а может это были руки местных гастарбайтеров, которые там работают.

Добавлено: 04 Июль 2015, 15:10:26
У меня почти то же самое нарушено всасывание в тонком кишечнике

Фитогепатол может раздражать кишки - будьте осторожнее, точнее не сам сбор, а та желчь, которая его погонит.

В идеале вам нужно сделать колоно с заходом в тонкий кишечник , чтобы посмотреть, что там

Добавлено: [time]04 июля 2015, 14:50:57[/time]
efmled, ты походу дела диссер по дисбаку пишешь?))
На колоно повторную не согласна даже под наркозом, слишком свежа память от недавней без наркоза.
Думаю насчет пассажа бария по тонкому. Но пока думаю только....Кто делал,расскажи,что из себя представляет
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 15:10:26 от Luiza30 »
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #10712 : 04 Июль 2015, 16:56:57 »

efmled, ты походу дела диссер по дисбаку пишешь?))
На диссертацию не потяну, потому что не врач, максимум - книга, и то после того как, возможно, вылечусь. Ибо писать книгу, человеку который сам болен, не логично.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Истории болезни
« Ответ #10713 : 05 Июль 2015, 00:48:10 »

к Волчецкому. Вроде некоторым здесь он знаком.
это мой врач
скажу что он очень хороший врач, делайте всё то что он назначил, если что то не так будет по самочувствию сразу звоните ему. Он по телефону всегда консультирует и заменяет лекарство если не подходит
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Luiza30

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Истории болезни
« Ответ #10714 : 05 Июль 2015, 10:34:57 »

это мой врач
скажу что он очень хороший врач, делайте всё то что он назначил, если что то не так будет по самочувствию сразу звоните ему. Он по телефону всегда консультирует и заменяет лекарство если не подходит
Я и телефон не взяла у него....А он не предлагал....Может он даёт номер только тем,кто часто у него бывает? Если можно,напишите его номер в кличку.Спасибо.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Истории болезни
« Ответ #10715 : 05 Июль 2015, 11:02:32 »

Я и телефон не взяла у него....А он не предлагал...
в бланке назначений всегда пишет.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Mangust

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #10716 : 07 Июль 2015, 14:29:44 »

Вообщем, началось все с кишечной инфекции зимой 2013. С утра начался понос, выпила лоперамид, к обеду поднялась температура до 37, понос продолжался, к вечеру тем-ра 38, жуткий понос, мне кажется видела прожилки крови. Вызвала скорую, увезли в инфекционку. Взяли мазок из заднего прохода, кровь из вены. Назначили фуразолидон, фталазол. На фоне приема фуразолидона взяли кал на анализ. По словам врача, высеялся золотистый стаф., который лечили левомицитином. Выписали. Через месяц опять понос, но уже без тем-ры. От госпитализации повторной отказалась, сама сдала кал на возбудителей кишечной группы, который ничего не показал, пропила фуразолидон и успокоилась. И вот тут начинается, моя жизнь разделилась на До и После. Еще через месяц случается со мной острый цистит с кровью и дикой резью, обращаюсь к урологу, пролечиваюсь монуралом и 7-дневным курсом левофлоксацина+фитолизин и много воды. Уролог рекомендует обратиться к гинекологу ибо половые инфекции могут вызывать цистит. Гинеколог находит уреаплазму, прописывает лечение, но я его не прохожу. На дворе тем временем уже лето. Опять приключается цистит, опять курс левофлоксацина. И по настоянию гинеколога курс а/б от уреаплазмы. Пролечиваюсь, и вот тут начинаются кишечные приключения. Начинает мучить вздутие, метеоризм. Появляются тянущие боли справа в районе аппендикса, вызываю скорую, кладут в хирургию, аппендицит не подтверждается, выписывают с диагнозом Синдром раздраженной толстой кишки. Я обращаюсь с участковому терапевту, тот предлагает ирригоскопию и возможно после нее колоноскопию. Делаю ирригоскопию, в процессе которой мне травмировали сфинктер, рывком ввели наконечник этой клизмы с барием, что я завыла. Потом пришлось лечить сфинктер. Поскольку не знаю, как выложить сюда фото, буду писать. Методом двойного контрастирования исследована толстая кишка. Топография и размеры кишки обычные. Поперечно-ободочная резко провисает,гаустрация нисходящей до дист. отдела поперечно-ободочной-отсутствует. кишка на этом участке имеет вид водопроводной трубы с разными размерами диаметра, стенки при раздувании плохо расправляются. после опорожнения этот участок остался таким же как и до опорожнения. Рельеф остальных участков не изменен. Картина хрон колита, рекомендована колоноскопия для исключения органических изменений. Через месяц я делаю колоноскопию под пропофолом. Аппарат проведен до купола слепой кишки,купол слепой кишки трабекулярного типа.восходящий и поперечно-ободочный отдел расположен в малом тазу. баугинева заслонка губовидной формы, смыскается, активно перистальтирует. слизистая слепой,восходящей, поперечно-ободочной и нисходящего отдела розовая,тусклая,с явлениями лимфоцитарной инфильтрации(пятнистая). сосудистый рисунок смазан.складки слизистой высокие. на осмотренный участках просвет и гаустрация сохранены,перистальтика прослеживается на всех участках,однородная,тонус кишки усилен. примесей не выявлено. Колоноптоз,дискинезия по гипер типу.косвенные признаки хронического колита. Обращаюсь со всем этим у гастроэнтерологу, который прописывает тримедат, дюспаталин и по мелочи до кучи. Пропиваю, изменений состояния не замечаю. Это уже начало осени. Кишечник болит, но не сильно, поносов нет, есть неоформленный стул. Обращаюсь к другому гастро, тот предполагает дисбак, назначает альфа-нормикс и после него пробитики. Не пью. По копрограмме нет ни крови ни слизи, только плохопереваренная пища. Я забиваю на все и ничего не пью. Наступает 2014. Все частенько беспокоит уретра, а именно рези. Мазки выдают рост условно-патогенки, бью ее а/б, через время все по-новой. С кишками тем врменем все более-менее, вот только метеоризм по вечерам немного напрягает. Тут начинаю я ощущать жжение в сфинктере, обращаюсь к проктологу, тот вроде как находит небольшой гемор, назначает натальсид, флебодиа. Пролечиваюсь-забываю. Проходит время. Начинаю мучиться болям слева внизу живота. Грешу на яичник,бегу к гинекологу, тот говорит кишка. Боль ноящая, будто ворочается что-то, после приема но-шпы немного притупляется,либо возникает спазмами. Опять начинается жжение в сфинктере. Прихожу к выводу,что возможно все это дисбак от многочисленных а/б за это время. Обращаюсь к другому проктологу, тот делает ректоскопию,говорит,что прямая кишка наполнена кровью,застой крови в малом тазу от сидячего образа жизни и небольшие трещины внетреннего сфинтктера, которые залечивает курсом терапевтического лазера с солкосерилом и свечами, флебодиа. Тем временем кишки побаливают, но ко всему как говориться привыкаешь, и я не обращаю внимание, но душу терзает червяк сомнения и волнения за свое здоровье. Я выпрашиваю у проктолога направление на 2 колоноскопию, но под наркозом поликлиника не делает. В результате, смогли пройти только до селезеночного угла, все это время я кричала от боли, дальше исследование прекратили. Ничего не нашли. Это уже начало 2015 года. Я решаю, что все-таки это дисбак. Обращаюсь к 3 гастроэнтерологу, сдаю копрограмму-без криминала, и кал на посев. Высеивается киш палочки, клостридии, что еще, анализы мне не отдали, собственность поликлиники. Назначен макмирор, бифифоорм и панкреатин. Покупаю только бифиформ. Потом натыкаюсь в инете на биовестины, бифидум баги,тилакт. Пью около 3 месяцев,вливаю в прямую кишку шприцем, инстилляции во влагалище, ибо там тот же рост условно-патогенки. Вообщем,вливаю во все дыры, прости господи.  И мне действительно становится лучше. На месяц. Пропали боли, но осталось жжение в прямой кишке,ушло жжение из уретры. Мне было хорошо ровно на то время, пока я это все пила. Но все чаще начала наблюдать что-то похожее на слизь. И вот 2 недели назад меня скрючивает утром после стула, я не иду на работу и звоню в нии габричевского и попадаю на прием к Волчецкому. Вроде некоторым здесь он знаком. Рассказываю ему все от и до. Назначает след анализы: клиника крови, биохимия крови узи брюха, кровь на паразиты без титров. комплексный анализ кала, в который входит копрограмма, биохимия и посев на а/б,бактериофаги и антимикотики. Все сдаю там же в Габриче. Вчера я была у него повторно с результатами. Результаты: клиника крови идеальная, биохимия идеальная, узи-перегиб желчного,джвп, паразиты не обнаружены(токсокары,описторхи,амебы,лямблии,аскариды,метод ИФА-кровь). По калу:
1. макроскопия:кашециобразный,неоформленный,коричневый,резкий зловонный,слизь смешана с каловым детритом,жира нет,крови нет
2. микроскопия: остатки неперевар пищи в большом кол-ве,мышечные волоокна в единичные,йодофильная флора единичная,лейкоциты/эритроциты 0-1.
3. По биохимии есть отклонения судя по графикам, сложно описать словами.
4. посев: бифидобактерии норма, лактобактерии снижены,общее кол-во киш палочки норма, высеялся протей 10*7.
заключение по калу:недостаточность фермент. деятельности секрета тонкой кишки и снижение всасывания конечный продуктов гидролиза пищевых веществ, дисбак 1 степени.
Заключение Волчецкого-синдром мальбабсорбции(как-то так), дисбак 1 степени. Назначил желчегонные сбор Фитогепатол,тримедат,энтеросан, кипферон ректально,чтобы побороть протей. Все на 20 дней. Потом показаться ему еще раз.
Вот такие приключения за почти 2,5 года. Что скажете, товарищи?

Добавлено: [time]04 июля 2015, 14:48:28[/time]
Хочу добавить: поносов нет,тьфу тьфу тьфу,вес вначале болезни был 47,потом я набрала до 52, понос опять сбросила,сейчас 49,рост точно не знаю, от 165 до 170. Худой была в принципе всегда. Худею обычно на нервяке и диете,которую прописывали в начале. Забила на диету. Ем все,что хочу. Кроме сильно жареного,острое не ем в принципе,солю мало,жирное не ем в принципе. Периодически попиваю панкреатин. Молоко не пью в принципе. От бобовых,капусты пучит, но это есть и у здоровых людей, поэтому хочу ем-не хочу-не ем. Метеорит обычно к вечеру,пропукаюсь-и все хорошо. Стул 1-3 раза в день,если  нет боли 1-2 раза, если болят кишки, то и 3-й раз могу сходить. Болит обычно или поперечно-ободочная часть,либо нисходящая. Стала замечать боли в районе пупка, и будто опоясывает влево и вправо. Почему-то боли в районе поперечно-ободочной или левой части легче переносятся чем боли в районе пупка. Правая часть не болит вообще.


А у вас  присутствует боль в пояснице ?

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10717 : 07 Июль 2015, 14:31:15 »

Мангуст, у нас нельзя полностью цитировать.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Истории болезни
« Ответ #10718 : 07 Июль 2015, 17:41:22 »

Анализы сегодня пришли. Врач сказала, что ротавирус высеялся. Зараза( уже ручки болят от уколов и капельниц
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #10719 : 07 Июль 2015, 18:30:09 »

Анализы сегодня пришли. Врач сказала, что ротавирус высеялся. Зараза( уже ручки болят от уколов и капельниц
А какие симптомы у тебя при нем?
У меня тоже ерунда какая-то уже пару дней началась.Возили в инфекционку ,но не положили.Взяли анализ и отпустили.)
Готов будет через неделю.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Истории болезни
« Ответ #10720 : 07 Июль 2015, 18:34:25 »

Миледи, какой анализ показал и что за ротовирус? там по бактериям как в мазке из зева?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Luiza30

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Истории болезни
« Ответ #10721 : 07 Июль 2015, 21:30:21 »



А у вас  присутствует боль в пояснице ?


Скорей бывает боль в крестце. А что,это не к добру?
Записан

Mangust

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #10722 : 07 Июль 2015, 22:11:24 »

У меня тоже похожие симптомы, да, боль скорее в крестце слева даже не боль а как будто тянет ноет и в ногу отдает
Записан

Luiza30

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Истории болезни
« Ответ #10723 : 07 Июль 2015, 23:29:45 »

У меня тоже похожие симптомы, да, боль скорее в крестце слева даже не боль а как будто тянет ноет и в ногу отдает
У меня болит как мне кажется сигма и боль часто переходит на бедро. Вот не знаю....
Записан

Mangust

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Истории болезни
« Ответ #10724 : 07 Июль 2015, 23:36:00 »

У меня болит как мне кажется сигма и боль часто переходит на бедро. Вот не знаю....

У меня тоже если слева надавить внизу живота больно, два месяца назад были очень сильные колики пропила тримедат, потом ниаспам , вроде спазмы ушли, но все равно тяжесть в левой половине осталась, даже не с  живота а больше сзади где то в области крестца

Добавлено: 07 Июль 2015, 23:37:33
Причем в горизонтальном положении все стихает, сплю хорошо и крепко
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.495 секунд. Запросов: 55.