«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3615885 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Истории болезни
« Ответ #705 : 16 Январь 2010, 01:15:43 »

Это не много.Я думала,что ты правда бутылями принимаешь))))))))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

молли

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Истории болезни
« Ответ #706 : 16 Январь 2010, 01:23:26 »

Скажите,как часто нужно показываться врачу с диагнозом-СРК?
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Истории болезни
« Ответ #707 : 16 Январь 2010, 04:59:56 »

 Молли, если врач толковый, то можно не только периодически показываться ,но и созваниваться :) Если у вас 100% СРК, то посещения  один раз в год достаточно, сдать все необходимые анализы и подкорректировать лечение. :)
Записан

молли

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Истории болезни
« Ответ #708 : 17 Январь 2010, 02:09:49 »

Сашка,мне поставили СРК в 2006 году в НИИ Проктологии,больше я к врачу не обращалась,потому,что поняла, у врачей достаточно странное отношение к этому диагнозу,да и нет у меня своего врача,но с животом постоянно ощущала проблемы,а с ноября 2009 появились непрекращающиеся боли внизу живота слева,чувство постоянного подташнивания(только ночью от них можно отдохнуть),да и прочие неприятные проблемы и поняла-пора опять к врачу.Скажите пожалуйста,какие анализы нужно сдать и какие исследования нужно пройти для обследования и где лучше это сделать? Как ВЫ относитесь к клинике на Лосиноостровской?
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #709 : 17 Январь 2010, 13:32:04 »

Не обязательно ложиться в гастроэнтерологию,можно и в терапию и в хирургию,вот допустим в 31 ГКБ,можно обследоваться от головы до пят максимум за дней 10,и причем бесплатно,а колоноскопию так вообще можно сделать под наркозом,если высокий болевой порок,так же очень хорошая больница им.Боткина,там можно проходить обследование амбулаторно,а можно и стационарно(там имеется отделение гастр-ии) вот в этих двух больницах новейшее оборудование,можно сделать АБСОЛЮТНО ВСЁ,ну конечно это все не сравнится с ЦКБ,но туда практически не возможно попасть,если конечно вы не относитесь к медперсоналу,к мвд или например к вооруженным силам,(в общем значимое лицо)тогда да. Я например обследовалась в 51 бол,гастроэнтерологии,отделение так себе,на 6 шестиместных палат,два унитаза,зато обследуют достаточно быстро. Что хочу сказать по поводу анализов и обследований,чем больше тем лучше и спокойнее.:это и биохим.ан.крови-"развернутый",кровь на все возможные вирусы и кишечные инфекции,моча,калл на дисбактериоз,на гельминты,на скрытую кровь,посетить кабинет проктолога,сделать ирригокскопию,рентгенографию,узи брюшной полости,гастроскопию,сдать анализ на холибактерию(вроде так называется),посетить кабинет гинеколога (сдать мазки) сделать узи(обычное и внутреннее)малого таза,посмотреть моторику кишечника (не знаю как называется),ну и конечно же колоноскопию,некоторые еще и делают обследования тонкой кишки,кто-то пьет барий(для контрастного снимка),а у кого есть денежные средства делают капсульную эндоскопию и двухбаллонную интестиноскопию и только после всего этого(если все норм)можно смело идти к психотерапеву,знав что точно СРК. Не хочу Вас пугать,но возраст у Вас 45 лет,малый процент,что это СРК
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #710 : 17 Январь 2010, 18:21:49 »

Молли, какое же это СРК, если тошнит постоянно? Мне кажется, если тошнит, надо первым делом обследовать поджелудочную и желудок, а потом уже кишки.
На Лосином острове хорошая клиника, там помогли моей знакомой, у нее с поджелудочной проблема. Я туда тоже ходила, но меня бесило, что там все медленно делают. Придешь в девять и до обеда ждешь гастроскопию.

А вообще  - чего это зафлудили мою любимую тему про Панические атаки? Вопросы про больницы и прочее - в других разделах.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Истории болезни
« Ответ #711 : 17 Январь 2010, 19:03:13 »

Brungilda ,на форуме этом один товарищ,кажется,Обломофф давал ссылку на форум людей с ПА.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #712 : 17 Январь 2010, 22:39:35 »

Тошнота у Молли,скорее всего действительно не из-за срк,но это вовсе не значит,что срк у нее нет.У меня тоже постоянная тошнота уже на протяжении нескольких лет,но я знаю,что это у меня из-за эзофагита и дискензии желчевыводящих путей-желчь постоянно забрасывается в желудок_вот и мутит.Но помимо всех этих,,прелестей,,у меня есть и срк.Этот диагноз мне поставили после полугода тщательных обследований 5 гастроэнтерологов.И лет мне тоже почти также,как и Молли-41.Действительно,срк бывает преимущественно у молодежи(20-40 лет),но есть и исключения из правил! yes
Записан

молли

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Истории болезни
« Ответ #713 : 17 Январь 2010, 23:50:13 »

Завтра опять начинаю эпопею похода по врачам, а то совсем как-то прижало,может чего нового узнаю о своих недугах и о срк.Скажите,у кого-нибудь при срк болит спина,поясница? И нет диареи,а просто ужаснейший метеоризм?
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Истории болезни
« Ответ #714 : 17 Январь 2010, 23:54:52 »

,срк бывает преимущественно у молодежи(20-40 лет),но есть и исключения из правил! yes

Срк бывает не только у молодых, он бывает у чувствительных, возбудимых людей любого возраста, как и другие психосоматические расстройства. Просто у людей старшего возраста могут к срк добавляться и другие проблемы с жкт. но это совсем не значит, что срк невозможен. Точно так же и ПА. Считается, что с возрастом невротические расстройства проходят, но у многих остаются и ПА и тревога. Если человек "привык" так реагировать на травмирующую ситуацию, что, став старше, он переучится? Ничего подобного. Не переучится без психотерапевтического лечения.
С возрастом наслаиваются другие проблемы. Но старые тоже остаются. И эти старые проблемы маскируются новыми.
Записан

Луна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #715 : 18 Январь 2010, 06:24:37 »

Задолбался!!! Вкратце расскажу свою историю. В Мае 2009года сделали лапроскопическую операцию по удаления ж-п не болел не беспокоил жизнь была прекрасна, по узи обнаружили полипы  ,а в итоге оказался один камень как показало вскрытие ж-п. И вот с того времени у меня жизнь поменялось в корне, до операции весил 89кг после операции, выписали через 4 дня, вес начал стремительно падать, упал до 72 кг.(сейчас немного набрал, вешу 78кг.) Ну и понеслось не смотря на строгую диету то понос то запор, сдаю анализы, кал показывает не расщепленные жира ,волокна ,крахмал, мыло и лакто и бифидумо бактерии ниже нормы. Биохимия крови повышенный биллирубин ,Хирург развел руками я говорит, режу а лечат гастроэнтерологи и начались походы по разным клиникам ,профессора, доктора наук, врачи высшей категории и тд., денег отдал больше 100 тысяч. В процессе лечения были и улучшения и ухудшения. И в конце концов последний врач ставит диагноз СРК И повышенный рост бактерий в тонкой кишке, сейчас принимаю Креон 25000 3 раза в день ,Дюспаталин 2 раза в день и на ночь Дюфалак 5 млг. и что в итоге, от поноса и запора избавился, стул нормальный оформленный 1 раз в день немного. Но при этом болит в районе пупка особенно к вечеру и постоянный метеоризм, вечером все ухудшается. Самое странное до того принимал Хилак форте и бифиформ метеоризма почти не было неужто Крион виноват и что делать? Подскажите люди добрые как от этого избавиться.
Геннадий , у меня аналогичная ситуация(прямо как под копирку списано). Правда операция у меня была 17лет назад. С тех пор бывают такие обострения. Биллирубин повышен постоянно. Вот сейчас  уже пол года не могу выйти из обострений. Крион пейте-не в нем дело. Время нужно, чтоб организм перестроился. Когда -то мне очень помогло санаторно-курортное лечение в Карловых Варах. Ездила три года подряд. Человеком чувствовала себя лет восемь после этого. Если позволяют средства-очень рекомендую. Вы новичок в этом деле-вам обязательно станит легче.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Истории болезни
« Ответ #716 : 29 Январь 2010, 21:16:07 »

Люди привет! Хочу поделиться своей историей, может полегчает если вы не останетесь равнодушными и прокоментируете. Дело в том, что мне никто не ставил диагноз СРК, но судя по той информации которую пишут во всех источниках посвященных этой проблеме у меня именно оно, хотя диагноз у меня эрозивный гастрит и дуоденит. Началось все так. В декабре 2009, я, сам не знаю почему, обратил внимание на свой (простите) стул. И выяснил, что он не совсем правельный. Выяснил через интернет (чтоб его разобрало). И на этом меня переклинило, думаю, что заработал себе нервный срыв, в итоге после этого месяц мытарств по врачам куча лекарств, а дело ток ухудшилось, раньше стул был раз в день, только консистенция могла поменяться (теперь уже понимаю, что это можно было отнести к питанию и пиву с креветками , которое я люблю), сейчас после месяца нерватрепки, сухого закона и лечения, стул стал не четким как раньше (в 9-00) а когда придется и как придется, думаю все это от нервов. И не знаю чего и предпринять издеваться над собой дальше,  делать кучу новых анализов и прочего или попытаться жить как еще месяц назад беззаботно. Самое главное, у меня ничего не болит, аппетит нормальный, ток вот нервы никуда........
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Истории болезни
« Ответ #717 : 29 Январь 2010, 21:35:04 »

Тогда не бери в голову!!! Главное, что болей нет!!! А нервы надо беречь)))
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Истории болезни
« Ответ #718 : 29 Январь 2010, 22:11:29 »

Действительно! Черт с ними- какулями то! Не болит,Диарея запор Не мучает так чего их разглядывать то?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #719 : 29 Январь 2010, 22:38:01 »

Сергей, я бы на твоем месте подлечила гастрит, не обязательно таблетки (я так поняла, что ты их уже пропил), можно травки, диета. За месяц ниче не восстановится, надо чуть подождать. yes Ну и поменьше рассматривай содержимое унитаза. Меньше знаешь, крепче спишь. Удачи! И желаю, чтоб ты не стал нашим постоянным пользователем! wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.475 секунд. Запросов: 55.