«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3586240 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Истории болезни
« Ответ #735 : 01 Февраль 2010, 19:32:23 »

Кнопка,привет)))Не переживай ты так)))Это же не смертельно)))Пробуй восстановить ,нормализовать как то стул,у меня свекровь спасается аллохолом,у нее дикие запоры по неделе и больше не бывает в туалете и говорит,что аллохол ей очень помогает.Думаю,что ты подберешь себе что нибудь с форума.А рвота и тошнота у тебя идет от отравления организма продуктами распада.Они не выводятся во время,всасываются и отравляют организм.Я так думаю.
Почитай форум.Может что то подберешь)))

Добавлено: 01 Февраль 2010, 18:33:25
Пока писала,тут уже опередили))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #736 : 01 Февраль 2010, 22:08:55 »

Кнопка, держись!! Но тебе ведь прописали лечение? Можно заставить кишечник работать разными средствами. Некоторые всю жизнь на таблетках сидят, но лучше так, чем мучится.
Вот тошнота - это и правда засада. По себе знаю - если вдруг затошнило, вообще ничего делать не могу.
А насчет личной жизни не переживай. Есть такая поговорка - отпусти свою мечту. Когда ты встретишь его, то поймешь, что волнение было необоснованным.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #737 : 02 Февраль 2010, 05:14:01 »

Кнопка, привет! Добро пожаловать на сайт понимающих сркашников! Мы тут все очень понимающие) Очень понимаю твою беду. Самой 21, как и тебе. В инсте пришлось взять академ. Молодой человек появился с начала срк. Так сложились обстоятельства. И естественно в конечном итоге я ввела его в курс моей проблемы. Он очень помогает. Конечно в шкуру влезть не может, но старается. Если человек любит, то срк не проблема. Ну по крайней мере мы только год, может все не идеально. Но это лучше, чем одиночество. Так можно с ума сойти вообще.
У меня к тебе такие вопросы. Говорили ли тебе врачи, что у тебя психосоматическая проблема? Или они другого мнения? Тут есть тема на форуме типа причина с чего все началось. Напиши там, почему ты думаешь это с тобой случилось. И проверялась ли ты на паразитов. У меня есть знакомая которая мучилась с срк много лет. А потом оказалось у нее было 2 паразита. И за месяц она их вывела и выздоровела. И больше не болеет. А так тоже кроме гастрита ничего найти у нее не могли. А утверждали что нервы. И вот как окаазалось - не фига.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Истории болезни
« Ответ #738 : 02 Февраль 2010, 10:21:16 »

Даша,скажи,пожал,как эта знакомая избавилась от паразитов?я уж читала,что паразиты бывают причиной метеоризма.Таблеток уже кучу препробовала и даже клизмми лечилась.Эх,думается мне,надо темку отдельную создать про паразитов.Только уж не помю,какие таблетки пила,а клизмами лечилась по книжке .Вот тут я рассказала,как лечилась клизмами и по какой книжке  http://forum.srk.su/index.php?topic=854.45
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 15:44:22 от Laura »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #739 : 03 Февраль 2010, 08:36:49 »

Кнопка, привет. Думаю, твой доктор прав. У меня все то же самое, что у тебя. Атонию кишечника мне не ставили, хотя прошла все возможные исследования. Поставили срк, который суть атония и есть.
У меня период более-менее стабильной работы живота сменяется периодами обострений, когда от любой еды пучит и недельный запор с тошнотой. Я одно время подсела на клизмы, было хорошо и легко, но они еще сильнее усугубляют ситуацию, потом в туалет не сходишь, поэтому клизмы не советую, организм должен справляться сам. Ты пишешь, что запор. Но не пишешь, что ты ешь и как. Я в период обострений могу есть (относительно без последствий): молочное, морепродукты, овощи, вареную курицу, каши.Категорически не приемлет мой живот мучное, сладкое, некоторые фрукты. Из таблеток мне очень хорошо помогает бускопан – он снимает спазмы кишечника, от которых у меня сильная боль. Но тебе его пить не надо, т.к. итак диагностически определяемая атония.
Очень способствует слаженной работе кишечника спорт и просто физические упражнения.
И да, я периодически голодаю, но не до потери сознания, максимум 2 дня. Мне помогает, но опять же все индивидуально. И еще. Кнопка, не надо так критично относиться к себе, нет будущего, все такое. Мало ли у кого какие проблемы, кому-то еще хуже. Не надо из-за срк ставить на себе крест, а что касается «где найти человека» - это уже совсем другая история, потому что любят не за что-то, а как раз вопреки всему. На любую кастрюльку найдется своя крышка yes
Записан

Кнопка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Истории болезни
« Ответ #740 : 03 Февраль 2010, 09:15:46 »

Спасибо вам большое, уважаемые форумчане, за теплый прием, за добрые слова rose От них на душе приятно становится;-)))) И действительно, ведь я не одна, с вами намного проще будет: поймете всегда, что то подскажете, поддержите....
Лечение мне как такового не назначали, скорее это общие советы по питанию: больше пить жидкости, кушать фрукты, кисломолочные продукты, заниматься спортом и т.д. Из лечения был назначен на месяц форлакс и дюфалак, от которых толку как мертвому припарка (конкретно в моем случае). Пытаюсь как то сама найти подходящий вариант питания, жизнедеятельности. Пока не очень получается. Постоянно сидеть на слабительных не хочется, а то добью свой кишечник вконец, совсем атрофируется :( Но и без них совсем трудно обойтись, т.к. всякие свеколки, яблочки и др. клетчатка мне не помогают. Пробовала сидеть на отрубях, клетчатке, толку ноль. Забросила это дело. Сейчас остановилась на сорбите - он слабит, раза 2-3 в неделю приходится его выпивать.
На счет паразитов, Даш, я не уверена. Когда только все началось, первой же мыслью было, что всему виной паразиты - сразу потопала в больницу. Зондировалась, сдавала анализы - в общем ничего не обнаружили. НО все таки я грешила на них, и сама по тихой начала пить кору осины, говорят убивает всех паразитов. Гадость редкостная, но пила я ее в течении полугода наверно, думаю этой отравы не выдержал бы даже самый вредный паразит :D Но и снова толку никакого;-)
А вот на счет причины возникновения врач просто отмахнулся рукой. Отчего, почему. до сих пор не известно :( Всю жизнь была жизнерадостной девчонкой-непоседой, дома не застать. Никаких проблем вообще не было, не то что с кишечником. я не знала кто такие врачи. а с началом болезни все изменилось: нахожусь дома постоянно, кот только составляет мне компанию :D Никуда не выйти,никак не развлечься - тошнота сопровождает везде! Тоже была мысль взять академ, потом подумала - год не решит проблемы, думаю уж как нибудь через силу нужно закончить университет и вот я на финишной прямой - последний семестр, осталось защитить диплом,сдать ГОСы. Но чего мне это стоило и столько еще всего впереди! У меня организм уже на столько привык к тошноте, что я ее боюсь, как только какая то волнительная ситуация, организм сам вспоминает это состояние и никак уже от него не избавиться, пока дома не окажешься. Понимаю, это психическое уже. И психотерапевта посещала - но проблема найти хорошего психотерапевта, который занимается психосоматикой в нашем городе. Все только деньги дерут, считают себя квалифицированными психологами с кучей дипломов на стене, а помощи от них никакой! помнимаю, не боги они и не в силах помочь всем и во всем....Вот и приходится самостоятельно искать выход.
И снова получилось многословно;-))) Это от желания поделиться с вами и рассказать вам обо всем rose
Записан
И страсти хочется, и любви.....

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Истории болезни
« Ответ #741 : 03 Февраль 2010, 09:37:47 »

Кнопка, привет! Добро пожаловать в наши ряды! думаю вместе мы справимся! Все будет тип-топ! Напиши какое лечение тебе назначил доктор, каков эффект? Унывать не стоит...если не можем победить "врага" давайте с ним "дружить"))) больше позитива! Я тоже иногда очень отчаиваюсь, вот сейчас сижу с раздутым животом на работе(((( а иногда думаю...жизнь она одна, и не надо впускать в неё грусть!!! На форуме тебя все искренне поддержат! На самом деле легче жить от того , что кто-то разделяет с тобой эту беду! Здоровые нас не поймут.....
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #742 : 05 Февраль 2010, 12:10:29 »

ОООООО БОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!! Вчера испытала все то ,что испытывала год назад,только в два раза сильнее,началось все с болей в горле,а потом как будто мышцы в горле пришли в такой тонус,что я не могла вздохнуть,начались такие приступы удушья,испугалась ОЧЕНЬ,сразу сердцебиение появилось,ощущение пространства,страх смерти....ревела на взрыд....истерика жуткая началась.....теперь боюсь всего(((((((((((((((((((((((((((  так давно этого не было,вызвала скорую,приехали,сказали что это желудок выбрасывает в пищевод желудочный сок,который в свою очередь обжигает пищевод,что и вызывает спазм пищевода,от этого приступы удушья(((((((((((до сих пор трясет((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #743 : 05 Февраль 2010, 13:54:03 »

Какую глупость тебе скорая сказала. :o Обыкновенная паническая атака. Из-за этого и спазм и задыхалась и сердцебиение. На будущее - как только накатило - выпей 20 капель корвалола, он действует сразу, не так как таблетки и залезь в теплую ванну - она расслабляет и снимает напряжение. Прекрати бояться, пойми - это психика, от этого не умирают, просто надо переждать полчасика. А от того, что ты начинаешь себя пугать получается еще хуже - симптомы увеличиваются.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #744 : 08 Февраль 2010, 03:45:29 »

У меня СРК уже 10 лет. Думаю ,что у меня началось все после перенсенного  гепатита. Вернее сначала было переливание крови,потом куча антибиотиков в капельницах потом гепатит. Раньше была диарея если поем овощи или фрукты,а летом началось что то кошмарное. Чтобы ни поела,ото всего диарея...да какая...БОль под правым боком,потом бегу на горшок,а потом начинается тошнота и озноб. Теряла сознание. Легла в больницу на 3 день выписали,сказали,что ничего у меня страшного. Потом я 3 недели отлежала в институте гастроэнтперологии. Брали биопсию на глютен(целиакия),делали УЗИ,анализы. Вообщем толком ничего. Назначили тримедат за пол часа до еды,и глину через час после еды и диету. Таких страшных болей нет,но понос не проходит. Отлежала в склифе-тоже не смогли понять. Тут мне посоветовали гастроэнтеролога поехала к нему. Так вот...Есть такая болезнь-випома. Это нехватка пептидов в пожедужочной железе. Болезнь страшная,и распознается только анализом(ВИП). Это рак поджелудочной.Теперь сижу запуганная.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Истории болезни
« Ответ #745 : 08 Февраль 2010, 12:51:22 »

Ох новые страсти! А Ты сдала Уже анализ?
Записан

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #746 : 08 Февраль 2010, 13:08:46 »

Нет,не сдала Сегодня звонила.мне сказали,что вы приезжайте мы возьмем кровь,но будем делать,когда появится еще хотя бы один человек. Потому что маркеры этого анализа дорогостоящие,и одного и даже двух человек не окупают. Так что в среду поеду  сдавать кровь,а когда будет готов не знаю
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Истории болезни
« Ответ #747 : 08 Февраль 2010, 15:58:46 »

Ты пока Не паникуй-если бы он был у Тебя раньше,то за 10 лет Нелечения давно бы отбросила копытца! Шутка Не смешная но это и вправду так.А если даже есть предпосылки,то на начальных стадиях рак успешно лечится! Но я уверена Что у Тебя Не он! Анализ сдай обязательно,но думай о том Что это опять же для исключения! Я держу за Тебя Кулачки!
Записан

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #748 : 08 Февраль 2010, 17:21:29 »

Спасибо огромное за поддержку.Но пока не сдам анализ не успокоюсь. Я не могу понять,тут у всех так как у меня. Не просто диарея,а сильные боли по низу живота,кидает в пот и трясет?А тошнота просто измучила.Ну уж о том чтобы выйти куда то целая проблема. Я уже не хожу к подругам , у меня нет желания даже с кем то общаться,потому что ни кто не понимает. А дочка из-за меня дома постоянно сидит,потому что мама у нее никчемная
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Истории болезни
« Ответ #749 : 08 Февраль 2010, 17:49:18 »

Вот ради дочки и нужно думать о хорошем!!!!! У моей мамы выявили рак груди этим летом, она очень переживала, но у нее трое детей и мы ей сказали, что она обязана идти на поправку ради нас))))
Сделали операцию, хомию, вот сейчас мы все надеемся, что все обойдется!!!!! Дай Бог!!!!!!
Вот и Вам нечего отчаиваться!!!! Надо больше думать о хорошем!!! Понимаю Ваши переживания, моя мама тоже очень переживала, когда ждала неделю ответов анализов.....

Я когда загибалась дома от боли, меня муж силком из дома выгонял, одевал, сажал в машину и.......ехала к подружкам!!! И действительно, отвлекало, приезжала домой с новыми эмоциями и благодарила его!!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 56.