«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3587910 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #780 : 08 Февраль 2010, 22:01:32 »

Да от гепатита я потом долго отходила,и серьезное лечение было. И все из за ошибки врачей. Насколько я понимаю при срк не хочется в туалет ночами,и ночью приступы не мучают. я сплю по 4 часа потому что мои кишки не дают покоя.Вот сдам на випому и пойду к психиатру. Еще говорят срк у женщин бывает,когда не хваиает каких то гормонов
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Истории болезни
« Ответ #781 : 08 Февраль 2010, 22:02:22 »

Cat )) Я просто написала))
Ты не расстраивайся)))Просто,после желтухи очень часто камни растут.А их нельзя трогать с места... :D :D :D Знаю по себе.
Я же с желчным рассталась вот уже 7лет будет 14 февраля...)))

Добавлено: 08 Февраль 2010, 21:04:05
tehnik20,еще раз пишу-все будет после анализов.Может это НЯК,может колит просто.Давай успокаивайся и жди результаты.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Истории болезни
« Ответ #782 : 08 Февраль 2010, 22:04:15 »

а как так??? как без него жить???
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Истории болезни
« Ответ #783 : 08 Февраль 2010, 22:05:17 »

КЭТ,это уже другой вопрос и другая тема на форуме)))Живем не помираем)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #784 : 08 Февраль 2010, 22:06:13 »

А я врачам говорила,чтобы мне удалили желчный,т.к он у меня не работает-они не захотели
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #785 : 08 Февраль 2010, 22:19:50 »

Уважаемые,пора перебираться в другую темку.
Эта предназначена для ПРИВЕТСТВИЯ  новичков.
  :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #786 : 08 Февраль 2010, 22:33:58 »

В какую?
Записан

Sally

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Истории болезни
« Ответ #787 : 08 Февраль 2010, 23:44:39 »

Я не знаю есть ли у меня СРК,но метеоризм точно!Мне 11 ,к вечеру раздувает живот.Часто пукаю,в школе и обещественных заведениях стараюсь держаться,часто болит кишечник.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #788 : 09 Февраль 2010, 00:06:57 »

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #789 : 09 Февраль 2010, 00:31:52 »

Я не знаю есть ли у меня СРК,но метеоризм точно!Мне 11 ,к вечеру раздувает живот.Часто пукаю,в школе и обещественных заведениях стараюсь держаться,часто болит кишечник.
Sally, а мама в курсе твоих проблем?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sally

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Истории болезни
« Ответ #790 : 09 Февраль 2010, 01:14:10 »

В курсе
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #791 : 09 Февраль 2010, 02:42:59 »

Sally, я не знаю, почему мама тебя не сводит к врачу, может она не считает это проблемой? Так же тот факт, что ребенок 11 лет в первом часу ночи сидит в интернете и пытается найти ответы на вопросы здоровья - наверно тоже для нее не проблема.
Sally, я не хочу выглядеть этакой злой тетей, которая читает морали. Поэтому постарайся меня понять правильно. В твоем возрасте, да и в любом другом, очень важно соблюдать хоть какой нибудь режим дня. Надо обязательно хорошо высыпаться. Ты учишься в школе, встаешь рано, значит хотя бы в 11 вечера должна быть в постельке. Твое тело должно отдыхать. Если ты не высыпаешься - организм может давать сбои. Так же и с питанием. Кушать надо часто, не большими порциями и в определенное время. Тогда к приему пищи уже начнет вырабатываться желудочный сок и пища будет хорошо усваиваться. Нельзя быть голодной, лучше взять в школу перекус - например яблоко или банан. Если ты хочешь кушать, начинается выработка желудочного сока, а так как пища не поступает - желудочный сок разъедает слизистую желудка и случаются такие болезни - как гастрит и язва. Если у тебя метеоризм, это говорит о том, что есть какое-то нарушение. Конечно все люди пукают, это нормальный процесс, но когда это приводит к болям, или бывает слишком часто, вобщем вызывает дискомфорт у тебя - то надо обратится к врачу. Может быть стоит поменять питание и все наладится. Надеюсь ничего серьезного у тебя нет. И относись к своему здоровью внимательно. Твое тело - это твоя ценность. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Истории болезни
« Ответ #792 : 09 Февраль 2010, 03:30:48 »

Sally, полностью соглашусь с Nicole, надо беречь и любить себя с молоду!!! Попытайся все объяснить маме и сходите к врачу! У меня в твоем возрасте тоже болел живот, лежала в больнице, выявили гастрат!!! Вылечили!!!  Так что давай дуй к врачам ))))
Записан

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #793 : 09 Февраль 2010, 04:07:05 »

Задолбался!!! Вкратце расскажу свою историю. В Мае 2009года сделали лапроскопическую операцию по удаления ж-п не болел не беспокоил жизнь была прекрасна, по узи обнаружили полипы  ,а в итоге оказался один камень как показало вскрытие ж-п. И вот с того времени у меня жизнь поменялось в корне, до операции весил 89кг после операции, выписали через 4 дня, вес начал стремительно падать, упал до 72 кг.(сейчас немного набрал, вешу 78кг.) Ну и понеслось не смотря на строгую диету то понос то запор, сдаю анализы, кал показывает не расщепленные жира ,волокна ,крахмал, мыло и лакто и бифидумо бактерии ниже нормы. Биохимия крови повышенный биллирубин ,Хирург развел руками я говорит, режу а лечат гастроэнтерологи и начались походы по разным клиникам ,профессора, доктора наук, врачи высшей категории и тд., денег отдал больше 100 тысяч. В процессе лечения были и улучшения и ухудшения. И в конце концов последний врач ставит диагноз СРК И повышенный рост бактерий в тонкой кишке, сейчас принимаю Креон 25000 3 раза в день ,Дюспаталин 2 раза в день и на ночь Дюфалак 5 млг. и что в итоге, от поноса и запора избавился, стул нормальный оформленный 1 раз в день немного. Но при этом болит в районе пупка особенно к вечеру и постоянный метеоризм, вечером все ухудшается. Самое странное до того принимал Хилак форте и бифиформ метеоризма почти не было неужто Крион виноват и что делать? Подскажите люди добрые как от этого избавиться.
Могу добавить...,что при удалении желчного пузыря у многих начинаются панкреатиты и поносы.И это не СРК.Это так желчь раздражает 12ти перстную кишку,т.к при удалении желчного-желчь постоянно течет в кишечники кишечник не справляется с таким кол-вом желчи.К сожалению это не проходит,из-за чего я до последнего сохраняю свой желчный пузырь,который  с полипами и не работает

Добавлено: 09 Февраль 2010, 03:29:24
Здравствуйте. Я уже писала о себе,но в другой теме. Вообщем в 98 году я родила красавицу дочку.Через 2 недели у меня подбаливал живот,я решила вызвать скорую. Меня отвезли в больницу и решили так...выскаблить,после чего была потеря 1.5 литра крови,переливания,и еще куча выскабливаний из-за кровотечений.Вообщем ошибка врачей для меня закончилась плачевно. 2 года без месячных и сейчас спустя 10 лет их практически нет,постоянная слабость после всех этих манипуляций началась. Я ходила к врачу,говорили послеродовая депрессия. Оказался гепатит. Долго лечилась.Вообщем вроде по анализам 10 лет уже все в порядке. Но после всего этого у меня начались поносы. Сначала было просто после овощей,потом после фруктов. С этого августа у меня начались сильные проблемы. В туалет носилась постоянно,поносы жуткие,жидкости теряла очень много,от этого становилось плохо,тошнило,и знобило(озноб думаю от потери жидкости и болей)Лежала в институте гастроэнтерологии выписали тримедат и глину. Более поутихло,через 2 недели опять боли,положили в институт склиф,обследовали,палипы в желчном(но они у меня давно),дискенезия.Приехала домой,опять тоже Не могу кушать начинается вздутие ото всего и поносы. Слабость. Я уже здесь писала,что гастроэнтеролог мне назначил сдать на випому(это такой рак поджелудочной,который в течении многих лет может давать поносы,есть злок и доброк).Теперь вот трясусь вся,потому что этот анализ еще и сдать невозможно,надо ждать,чтобы много  людей набралось,т.к реагенты на него дорогие.Я уверена,что у меня не от панической атаки все,а от болей и  потери жидкости,может и у вас здесь тоже?Наши врачи не знают многое,и пишут всем СРК. Еще хотела бы узнать,мне очень стало тяжело проглатывать твердую пищу,больно пищевод,а потом начинает болеть грудная клетка. Что это могла бы быть? И может все таки СРК надо как то еще по другому обследовать,чтобы что то выявить?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 04:39:09 от tehnik20 »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Истории болезни
« Ответ #794 : 09 Февраль 2010, 10:42:17 »

tehnik20?Если у Вас не работает желчный пузырь(как Вы написали) То сохранять там нечего.Так просто не бывает.что не работает и его сохраняют.Если орган не рабочий-его удаляют. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 55.