«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3617993 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #810 : 10 Февраль 2010, 01:05:42 »

А как же быть с моими болями и поносами
Чтоб как-то помочь советом, надо хотя бы знать, какие таблетки ты пьешь и что кушаешь. На форуме много тем, начни хотябы с этой - http://forum.srk.su/index.php?topic=63.0
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #811 : 10 Февраль 2010, 01:13:11 »

У меня диета строгая. Мне нельзя клетчатку. Я не ем ни овощи ни фрукты,жирное,жареное,острое. Да уже  и от обычной пищи тошнти и плохо. Я пью тримедат за 30 мин до еды и глину,через час после еды.Дюспаталин или ношпу при болях
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #812 : 10 Февраль 2010, 01:17:23 »

,я это написала к тому,что мне пишут,что я накручиваю,а у меня ничего нет

Вопрос не в том, что есть а чего нету, а в том, как к этому относиться. Я провела обследование и знаю, что жить буду долго и мучительно. Так чего дергаться? Да, у меня постоянно болят спина, голова, живот, то бегаю в Т по пять раз, то не бегаю, вешу ниже нормы.
А с диареей надо бороться, и бороться решительно, всеми способами :)

А после лечения гепатита, как я уже говорила, могут быть любые осложнения, в том числе и СРК. Но, конечно, чтобы избавиться от ПА нужно диагностироваться по полной.

Дюспаталин и ношпа мне не помогают.

Вообще вот это описание - ничего не ем плюс постоянна тошнота - очень мне напоминает историю мамы моей подруги. У нее была операция на поджелудочной. А вот у той знакомой, у которой рак, вообще нет никаких симптомов, кроме кровотечения.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #813 : 10 Февраль 2010, 01:23:17 »

Ой,блин. Мож и пожелудочная. Так то она нормальная,но у меня опять навяз начался,вдруг все таки у меня випома....Мама дорогая.....Я опять сегодня не усну

Добавлено: 10 Февраль 2010, 00:26:41
А вот  вопросик..как тут многие работают и живут. Я вот не работаю,у меня алименты и муж когда захочет даст денег,когда захочет не даст. Я чувствую,что скоро с голоду подыхать буду. Так хочется работать,а не могу
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #814 : 10 Февраль 2010, 01:33:26 »

Здрасте,приехали-лыко-мочало,начинай сначала:целый день мы тебя,Техник,уговаривали,обхаживали,-а ты опять за свое.Выпей снотворного и засыпай,перестань себя раньше времени съедать,все будет хорошо!
P/s/-Утро вечера мудренее yes
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #815 : 10 Февраль 2010, 01:50:33 »

tehnik20, давайте рассуждать логически. Наверное, это не випома, а канцеробоязнь (боязнь рака)?
Каковы предпосылки к випоме? У родных был рак?
Сдадите анализы, увидите что все нормально!
А поджелудочная и желудок еще и не то выкинуть могут.
Еще я знаю тетеньку, которая после операции на поджелудочной похудела на 20 кг.

Про работу - см. тему Ваша работа. Очень важно найти себе хотя бы хобби, чтобы отвлечься.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #816 : 10 Февраль 2010, 01:54:58 »

да меня же врач направил на випому. не я же сама себе придумала. и валерьянки я выпила 7 табл))))да рак был у дедушки и удяди
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #817 : 10 Февраль 2010, 04:16:05 »

да меня же врач направил на випому. не я же сама себе придумала. и валерьянки я выпила 7 табл))))да рак был у дедушки и удяди
tehnik20 , стоп! хватит панику разводить. Я все понимаю - сама такая:) у мамы рак желудка был. После этого я боюсь всего такого. Тоже когда сдавала онкомаркеры - тряслась.
Что у твоих было родственников? рак чего? если не поджелудочной и кишок, то тогда сиьлно не переживай. А даже если и их, то тут еще тоже вопрос. У нас тут народ с поносами сидит себе и сидит, со всеми анализами и маркерами в норме. Сдай и забудь. Если  НЕ ДАЙ БОГ! что найдут, то в начальном самом состоянии - тебе ж мрт и кт делали.
А лучше в голову не бери. Тем более после гепатита сбой - сразу понятно, что-то нарушилось. Да и желчный не в порядке. Может, он выбрасывает большое количество желчи. Кстати. Если бы просто понос, а то с болями. Если с поджелудочной проблема, то почему кишки болят?
в общем подожди анализа. не пугайся раньше времени.
Записан

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #818 : 10 Февраль 2010, 08:29:21 »

Если это желчный
да меня же врач направил на випому. не я же сама себе придумала. и валерьянки я выпила 7 табл))))да рак был у дедушки и удяди
tehnik20 , стоп! хватит панику разводить. Я все понимаю - сама такая:) у мамы рак желудка был. После этого я боюсь всего такого. Тоже когда сдавала онкомаркеры - тряслась.
Что у твоих было родственников? рак чего? если не поджелудочной и кишок, то тогда сиьлно не переживай. А даже если и их, то тут еще тоже вопрос. У нас тут народ с поносами сидит себе и сидит, со всеми анализами и маркерами в норме. Сдай и забудь. Если  НЕ ДАЙ БОГ! что найдут, то в начальном самом состоянии - тебе ж мрт и кт делали.
А лучше в голову не бери. Тем более после гепатита сбой - сразу понятно, что-то нарушилось. Да и желчный не в порядке. Может, он выбрасывает большое количество желчи. Кстати. Если бы просто понос, а то с болями. Если с поджелудочной проблема, то почему кишки болят?
в общем подожди анализа. не пугайся раньше времени.
А если с желчным проблема,то тоже может быть поноса болеть кишики?Я вообще,клгда у меня Д не могу понять ,что болит,потому что болит весь живот
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Истории болезни
« Ответ #819 : 10 Февраль 2010, 10:18:13 »

Конечно будут кишки болеть.Мне врач сразу сказала-если желчь неправильно поступает будет болеть,бурлить и т.д.У меня первый день поноса ничего Не болит,а потом и портрескивает в кишках и покалывает и Что угодно.Представь они же работают в ускоренном режиме-и сокращаются,и слизь выделяют усиленно,ну как им Не болеть?!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #820 : 10 Февраль 2010, 12:23:13 »

А если с желчным проблема,то тоже может быть поноса болеть кишики?Я вообще,клгда у меня Д не могу понять ,что болит,потому что болит весь живот
Конечно! если желчь выбрасывается в больших количествах, она раздражает кишки. Отсюда боли и понос - желчь кишки раздражает.
Записан

master

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #821 : 10 Февраль 2010, 13:40:34 »

Всем здраствуйте!
Я не знаю что со мной случилось, но все началось внезапно.
Работаю пока еще вахтовым методом, так вот приехал я с рабочей вахты, началоась отдыхающая вахта ни чем не отличавшаяся от других отдыхающих вахт. Прошло два или три дня ездил по магазинам, занимался ремонтом квартиры, вообщем по 6-8 часов не было дома. На 4-5 день поехал также в магазин присматривать что-нибудь, как вдруг приперло мне в туалет побольшому прям в автобусе, не знал ччто делать. Вообщем терпел как мог, ну в конце концов нашел толчок, сходил и полегчало. Доехал до дома и опять сходил. С этого момента все и началось.Прошел обследования ни чего не нашли. Что ни понимаю это то что наш врач  гастроэнтеролог по результатам ФКС сказал что просто атрофический колит и все. Пропил антибиотки салофальк без результатно. Я ему говорю пошарившись по интернету может у меня СРК, на что мне сказали это характерно только для женщин. Все у тебя нормально и выписала меня. Поехал я к другому гастроэнтерологу в другой город по моим признакам (дефекация маленькими порциями до 5 раз перед выходом кудато, стул просто мягкий как первый раз в автобусе, постоянные позывы в транспорте и во время этих позывов возникает чувство тревоги и страха что толчка нет поблизости и что делать, иногда  стул в виде овечьего кала и больше ни чего вроде не было). Поставила диагноз СРК  и сказала что все это излечимо. Прописала тримедат перед едой, для уменьшения позывов в транспорте имодиум  или лоперамид. И все так прошло уже 5 месяцев. В течении этого времени почитав форум, пролечившись у гастроэнтеролога, психотерапевта, пролежав в клинике психических заболеваний я до сих пор не могу поверить конец моей нормальной и полноценной жизни. Вспоминаю как после вахты рабочей катался и ходил по могазинам. Смотрю на друзей с кем общался и наганяю такой депресняк.
У меня нет ни диареи, ни запоров если не принимаю лоперамида или имодиума, смотря что поем бурлит не много в животе, нет болей в животе, ппозывы в транспорте на дефекацию иногда.
Неужели у меня действительно СРК. Если это так больше всего меня беспокоит эти позывы, что захочется посрать грубо говоря а толчка нет. Вообщем в результате этого тревога и боязнь лететь на работу присутствует.
Как так врачи уверяют что изличимо, а на форуме народ сидит.
Поделитесь и посоветуйте что ни будь.Заранее большое спасибо, что выслушали меня!
Записан

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #822 : 10 Февраль 2010, 14:26:57 »

Если это от желчи.тогда это СРК или нет? Потому что от этих болей мне плохо,тошннит и сознание теряю.И как же работать
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #823 : 10 Февраль 2010, 14:42:02 »

Если это от желчи.тогда это СРК или нет?
Если полип в желчном - то какой же это срк? Нет, это не срк. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #824 : 10 Февраль 2010, 14:48:07 »

А мне врач сказал,вот сдашь на випому и гастрин,если все нормально будет-значит у тебя срк
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 55.