«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3611740 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Helena

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #1020 : 28 Май 2010, 23:57:10 »

У меня СРК с склонностью к диарее, ну у мення бывает что и налаживается стул до двух раз в день) Хотя это редко(
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Истории болезни
« Ответ #1021 : 01 Июнь 2010, 17:43:21 »

Спасибо за теплый прием :-[ :-[ А колоно я не делала( сама напроситься боюсь, а врачи не предлагают).
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Истории болезни
« Ответ #1022 : 01 Июнь 2010, 18:17:53 »

Эленка, а у нас пока не попросишь никто ничего и не назначит, а после колоно может спокойнее будете, я недавно сделала, слегка успокоилась по поводу кишок (правда у меня появилась пара новых страхов, но уже не по кишкам...) :)
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Истории болезни
« Ответ #1023 : 01 Июнь 2010, 18:43:06 »

Utochka, колону панически боюсь делать( зашугали все), пытаюсь найти про нее что-нить на форуме, а нету...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #1024 : 01 Июнь 2010, 19:02:00 »

http://forum.srk.su/index.php?topic=37.0
Это тема на форуме про колоно, тут  написано много про колоно, там и моя история про колоно, я делала в больнице ГА, под общим наркозом, очень довольна! Почитайте в той теме ближе к концу я там все рассказывала про наркоз и т д :)
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Истории болезни
« Ответ #1025 : 01 Июнь 2010, 19:29:34 »

А колоно я не делала( сама напроситься боюсь, а врачи не предлагают).
Эленка, приветствую тебя в наших рядах.  :) По поводу колоно могу сказать, что конечно каждый сам для себя выбирает делать или нет, но например для меня это было не так страшно, как жить в неведении. Я сама напросилась на колоно, у меня тогда уще врача не было, я ходила только к терапевту со своими жалобами, но когда прошла по ее инициативе 3 курса антибиотиков, я начала искать информацию в интернете, где и нашла информацию о колоноскопии. Нашла специалиста, сделала и только тогда пошла к врачу. Но есть у меня одна закомая, она страдает так же как и я уже больше 10-ти лет и не осмеливается никак на это, боится самой процедуры. Процедура конечно неприятная, но каждый человек переносит ее по-своему. Тем более, что в некоторых местах делают ее под наркозом. После колоноскопии я несколько разочаровалась в том, что я не хотела, чтоб мой СРК подтвердился, но все-таки я узнала, что никакой смертельной болячки у меня нет.
Но все же тебе решать
Надеюсь, этот форум поможет тебе сделать правильный выбор.
Даже если на колоноскопию не пойдешь, найдешь здесь очень много полезной информации.
На сайтах пишут многое, а здесь люди общаясь между собой находят истину, правда, бывает, что у некоторых она своя :)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 19:45:37 от Lenochka »
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Истории болезни
« Ответ #1026 : 02 Июнь 2010, 16:18:33 »

давно не была в этой темке!  всем добро пожаловать, думаю вы найдете на форуме понимание, проблемы С Р К и очень надеюсь что и излечение!!!!

за последнее время столько новеньких зарегестрировались - и это пугает, что нас не уменьшается а только прибавляется!!!!
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Истории болезни
« Ответ #1027 : 03 Июнь 2010, 14:14:40 »

да, 836 человек уже на сайте.
а у врачей все нет такого диагноза.
с простудой/ОРВИ придешь - на тебе больничный.
с СРК - иди на хрен, нет такой болезни.
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Истории болезни
« Ответ #1028 : 04 Июнь 2010, 08:44:51 »

А меня опять стали па накрывать. Вроде на полгода прошло все, а несколько недель назад по новой началось.
Сейчас вот еще осталась какая-то дикая тревога, сердце в груди сжимается и дышать тяжело. Причем вообще понять не могу с чего, сижу дома одна, хоть обкакивайся, а все равно это состояние...
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1029 : 04 Июнь 2010, 08:55:47 »

dafna меня тоже накрывает,казалось бы не из-за чего,дома сижу одна-как ты говоришь,хоть обкакайся,да вот нет,погода меняется на глазах,сегодня 30,завтра 15,у меня ВСД,при такой резкой смене погоды сосуды бунтуют,от сюда головокружение,сердцебиение,приступы удушья,естественно страх всего этого и ПА,но я стараюсь держаться,миллион раз это уже было,ни чего-живая же,настраиваюсь,что сейчас отпустит,но бывает накатывает очень сильно,я сразу иду в ванну,умываю лицо и шею холодной водой,даже ледяной,и меня потихоньку отпускает,главное следить за дыханием,считай медленно-на раз,два,три,делаешь медленный вдох,на раз,два,три,четыри,пять-выдох,или подыши в ладошки,ведь ПА начинается от переизбытка кислорода в головном мозге,и нам лишнее нужно убрать. А главное в эти моменты думай о том,что ты не одна такая,что 9 из 10 страдает этим недугом,и только 3 из 9 обращает на это внимание!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Истории болезни
« Ответ #1030 : 04 Июнь 2010, 12:49:51 »

Это верно надо глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть, мне такая метода в метро помогает когда ПА и пару минут так подышать.
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Истории болезни
« Ответ #1031 : 04 Июнь 2010, 19:46:46 »

Здравствуйте!
Я тут новичок. Наверно расскажу вкратце свою историю для начала.
Срк у меня пару лет. Все началось от стресса, алкоголя и  неправильного питания. Сначала я думала что это мой хр. панкреатит. Год пила креон, ела все, стул не был жидкий, уменьшился метеоризм, я поправилась. Но чувство неполного опорожнения осталось. Пила пол года паксил, была у психолога тока эффекта ноль. На колоноскопию не соглашаюсь, ну потому сами понимаете.
Месяц назад узнала о клинике Василенко в Москве. Сдала анализ на ферменты, отдала все выписки из больницы того года. По результатам сказали что нет панкреатита вообще, хотя есть диф. изменения паренхимы на узи.
Так вот врач который занимается этим сказал что все это голова. Не пью никаких лекарств, доздаю анализы, пью метеоспазмил чтобы кишку научить 1 раз ходить в туалет.
2 недели кошмара. сорвалась, съела кусок куриной котлеты жаренной, через 15 минут стул с жидкостью. Муж привез с дачи творог и сметану на топл. молоке, опять так. Сегодня сделала паровые котлеты гов+свин. (причем свинина тока зарубленная с дачи) и 3 раза опять же через 15 минут после еды, да и опять струёй! но они паровые. Правда съела в обед 2! А врач сказал есть 4 раза в день маленькими порциями.
Сейчас в планах в эхинацею на гипноз походить, йога и диета и наблюдение.
Надоело каждый раз рыдать, раньше вообще о суициде думала, вообщем мне это все знакомо.
Только не понимаю как такое может быть от головы, я имею ввиду стул с водой????
P.S. могу рассказать о клинике. Вообще читаю Вас, только зарегица нерешалась. А сегодня крик души. Я еще верю...

Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Истории болезни
« Ответ #1032 : 04 Июнь 2010, 20:25:40 »

Йога + лечение помогает, мне так врач сказал. Буду пробовать
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1033 : 04 Июнь 2010, 20:49:48 »

Стул с водой - это диарея, или по простому понос. У нас есть темы про диарею. Чтоб определить, от чего диарея, от головы или есть инфекция, или нарушение, связанное с другими органами - надо обследоваться. В зависимости от обследования подбираются препараты. Посоветовать что-то, помочь как-то - сложно. Да и опасно. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Истории болезни
« Ответ #1034 : 04 Июнь 2010, 21:18:21 »

О, malinaya, спасибо. Я алпрозаламом от этого спасаюсь, но, честно говоря, надоело уже таблетки пить и подсесть боюсь. Но терпеть такое тоже выматывает. В фильмах видела, как в пакеты бумажные дышат, но как-то внимание не заостряла. Теперь попробую.

Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.
 

Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 55.