«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766839 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #2220 : 23 Июль 2011, 18:46:08 »

Привет! На все проверился?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Истории болезни
« Ответ #2221 : 23 Июль 2011, 20:05:58 »

Надо создать раздел, где описывается, на какие болезни надо провериться ... =) Чтобы новенькие сразу знали, где копать ...
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #2222 : 23 Июль 2011, 20:41:46 »

Я тоже думала об этом. Нужен раздел куда бы можно посылать новичков с однотипными вопросами + список врачей/обследований по порядку. FAQ по СРК. Ибо в начале все одно и тоже спрашивают, форум перегружен подобными ответами-вопроосами из серии "Что мне делать?".

А было бы круто еще сделать такую штуку типо диагностики СРК -  Отвечаешь на вопросы и в зависимости от того что ответил "да" или "нет" продвигаешься  к следующему вопросу и в итоге получаешь диагноз (понятно что не точный, но хоть как-то помогущий сорентироваться)

Надо в пожелания администрации написать! :)

Прикол еще в том, что думаю многие не знают что есть еще и сайт где все описано, а не только форум :), я вот сайт даже не сразу обнаружила, где-то через месяц писаний на форуме :), как то надо ярче на него ссылку сделать и на вопросы которые там описаны.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 21:25:18 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: Истории болезни
« Ответ #2223 : 23 Июль 2011, 22:09:18 »

Привет! На все проверился?
Ага, в военно-медицинской академии г. СПБ обрадовали. Просто до этого жил в городе, где уровень врачей желает лучшего, год назад уехал из дома, подкопил денжат и пошёл за правдой матушкой:):):) Проверили на целиакию
Отсутствие антител к эндомизию класса IgA с вероятностью 95-98% исключает диагноз целиакии. Этот тест может быть ложно-отрицательным у пациентов с селективным дефицитом IgA, в связи с чем все лица с подозрением на целиакию должны быть обследованы для исключения селективного дефицита IgA. У людей, страдающих целиакией, титры антител могут снижаться ниже детектируемых через 0,5 года после начала соблюдения строгой безглютеновой диеты.  
Антитела к глиадину класса IgA отмечаются только у 40-45% пациентов с целиакией, в связи с чем отсутствие антител к глиадину класса IgA не позволяет исключить диагноз целиакии. При отрицательном результате совместного определения антител к альца-глиадину классов IgG и IgA диагноз целиакии маловероятен.  
Принимая во внимание высокую чувствительность выявления антител к тканевой трансглутаминазе класса IgG их отсутствие значительно снижает вероятность диагноза целиакии.  
Отсутствие антител к тканевой транглутаминазе класса IgA делает диагноз целиакии маловероятным.  
ФГДС, УЗИ, коллоноскопию делал...даже заключение официальное есть:):):) (хотя чему я радуюсь...)

Я тоже думала об этом. Нужен раздел куда бы можно посылать новичков с однотипными вопросами + список врачей/обследований по порядку. FAQ по СРК. Ибо в начале все одно и тоже спрашивают, форум перегружен подобными ответами-вопроосами из серии "Что мне делать?".

А было бы круто еще сделать такую штуку типо диагностики СРК -  Отвечаешь на вопросы и в зависимости от того что ответил "да" или "нет" продвигаешься  к следующему вопросу и в итоге получаешь диагноз (понятно что не точный, но хоть как-то помогущий сорентироваться)

Надо в пожелания администрации написать! :)


Нет, думаю лучше, чтоб это врачи специалисты определяли, а то зря человека напугаем или вообще не тот диагноз окажется, имхо.

Прикол еще в том, что думаю многие не знают что есть еще и сайт где все описано, а не только форум :), я вот сайт даже не сразу обнаружила, где-то через месяц писаний на форуме :), как то надо ярче на него ссылку сделать и на вопросы которые там описаны.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

А я сначала на сайт наткнулся, потом начал изучать форум.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 22:19:34 от RezchiK »
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: Истории болезни
« Ответ #2224 : 23 Июль 2011, 23:15:19 »

Смотрю ветка от темы отошла, надо поправить своей историей болезни:):):)
Была осень 2005 года...позавтракав салатом оливье, я поехал в институт. К середине дня мой живот начало рвать и корёжить во все стороны, еле доехал до дома. Была сильная диарея. Значения большого не придал, думал колбаса была какая-нибудь гешманская. Через пару дней опять начало крутить и снова диарея. До этого, года два назад, был поставлен диагноз гастрит. Пошёл к участковому врачу. Сказала просто обострения, прописала каких-то таблеток и отправила домой. Диарея не прекращалась. Примерно через неделю расстались с девушкой(первая любовь, были вместе больше года)... я конечно же в шотдаун...стал пропускать занятия в университете, так как была постоянная диарея...положили в инфекционную больницу, с подозрением на сильное отравление. Там мне поставили диагноз зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Выписали из больницы, отправился в санаторий, там поставили дескинезию желчевыводящий путей, не помню почему и кто отправил меня к психиатру, вроде как от военкома, там ставят соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы, причём где бы я не был. от лечения не было толку.
Из-за длительного отсутсвия в университете, меня поставили на отчисления, а так как был не решен вопрос с военкоматом, мне пришлось взять академ (само прикольное, как только я взял академ, моё дело пришло из областного с центра с белым билетом :):):) ). Лечение и хождение к всяким бабкам заговорщицам не помогало и я впал в уныние на долгое время. Отец работает водителем в КВД и там ему подсказали сдать кровь на паразитов. В марте 2006 выявили зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Изгнал паразитов, проверял каждые 0,5 - 1 год. В 2010 году уехал из дома в Питер, соответственно стрессовая ситуации стали чаще, готовил себе сам. часто плохо питался...буквально месяц назад обследовался в военно-медицинской академии им. Кирова, где и был поставлен диагноз СРК...
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2225 : 23 Июль 2011, 23:30:46 »

RezchiK. Начало болезни описано, а дальнейшее течение? Что беспокоит? Какие лечения прошел?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #2226 : 23 Июль 2011, 23:59:19 »

лучше, чтоб это врачи специалисты определяли, а то зря человека напугаем или вообще не тот диагноз окажется, имхо.
конечно не с целью напугать "диагнозом", а совсем наоборот сактуализировать, чтоб человек пошел обследоваться!

RezchiK
избегайте оверквотинга! У вас все сообщение "в нем". Админ карточку даст ;). Почитайте правила форума!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: Истории болезни
« Ответ #2227 : 24 Июль 2011, 00:30:40 »

Orhi, так я же не специально, если писать два сообщения и более подряд, то они объединяются автоматически :-[ :-[ :-[
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: Истории болезни
« Ответ #2228 : 24 Июль 2011, 00:40:45 »

Академик, назначили диету №4, пил альфа-нормикс, смекту, креон, дюспатолин, фамотидин, омепразол, эглонил, бускапан, бифиформ. Беспокоит в основном диарея постоянная.Сейчас в основном питание в таком режиме: утром по будням еду на голодный желудок (до работы ехать час, и туалеты в основном закрыты), на работе пью цикорий и три буюрлика с сыром Олетермани безлактозный от Valio, 17% жирности, на обед беру или отварную курицу с рисом или гречей, в течении дня чай с печеньем типа мария, на ужин опять та же греча или рис, редко картоха, с отварной курицей или нежирной рыбкой( минтай, судак, треска). если всё соблюдать, то состояние нормализуется, стул нормальный, но вроде как суховат что ли(забыл я уже какой нормальный стул:):):) ) и много...я только начал экспериментировать, так что пока похвастаться нечем...
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #2229 : 24 Июль 2011, 00:41:54 »

Это не оверковтинг. Про этого страшного зверя читайте здесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=2298.0
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Истории болезни
« Ответ #2230 : 24 Июль 2011, 00:46:10 »

надо и мне перестать завтракать .. реально легче без завтрака ?
Записан

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: Истории болезни
« Ответ #2231 : 24 Июль 2011, 00:58:21 »

Мне стало легче, правда иногда кушать уж очень хочется. Да и тут опять психологический фактор, поел и думаешь, как бы быстрее до работы доехать, чтоб не вылетело всё из тебя. как говориться понос быстрее мысли:):):) А тут пришёл на работу, спокойненько покушал, но мне повезло с работой, что получается так делать
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2232 : 24 Июль 2011, 00:59:25 »

Мне этот сыр нравится.

Добавлено: 24 Июль 2011, 01:03:50
Если удается регулировать диетой-ЭТО СУПЕР! Держись ее и расширяй! Для печени и восстановления клеток кишечника можешь добавить эсенциале Н, и стул станет мягче( не гонись за дозами, по 1 капс. 3 раза в день). Считают что он  склонен послаблять!
Исключи глютен содержащие продукты. Всего лишь марию, и хлеб. В питании мало глютена и исключить думаю не проблема.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: Истории болезни
« Ответ #2233 : 24 Июль 2011, 02:23:28 »

Да я за место марии думаю на хлебцы перейти, прочитал что там есть полезные пещивые волокна
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2234 : 24 Июль 2011, 02:26:56 »

У нас продаются Д-р Корнер. Делает Россия. Советую рисовые , без глютена. Гречневые и кукурузные с грубым помолом . Оболочка не очищена. Скорее от запоров.
С волокнами не рискуй! Могут быть отрубя и то что запорникам кайф, диарейщикам писец!
« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 10:52:40 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 56.