«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)  (Прочитано 533499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

Манюнька
Ага, но красавица уже. Хотим на выставки походить, но СРК .....

Добавлено: 03 Февраль 2017, 20:46:05
Знаток.
В деревнях кошки едят и рыбу и яйца и суп. И нормально себя чувствуют

И живут 5-7 лет максимум. Молоко только до полугода можно давать, рыбу раз в 2 недели.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Ага, но красавица уже. Хотим на выставки походить, но СРК .....
Я своего так и не водила ни разу, хоть и с родословной. Нафиг надо такой стресс для животного

Добавлено: 03 Февраль 2017, 20:54:17
И живут 5-7 лет максимум
Да нормально они живут, просто уличные это уличные а домашние это домашние. Бабушка своих собак такиииим кормит, мой бы уже ноги протянул)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

А почему кошке рыбу нельзя? Я даже не знала такого..
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

А почему кошке рыбу нельзя?
Я не специалист по кошкам, но есть стереотип ,что
длительное кормление рыбой может спровоцировать:

1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев) .
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

Я своего так и не водила ни разу, хоть и с родословной. Нафиг надо такой стресс для животного
У нас тоже не дворняжка. Родители чемпионы Европы. А на счёт стресса, если с детства приучить кошку к людям, то стресса не будет.

Добавлено: [time]03 февраля 2017, 23:13:01[/time]
А почему кошке рыбу нельзя? Я даже не знала такого..
Ну не то что бы совсем нельзя, должно быть полноценное питание. Кости могут повредить желудок и пищевод. Мы предидущую кормили, но всегда варили, перебирали от костей и смешивали с овсянкой 5 злаков пополам. Естественно не только рыбу давали с кашей. Шерсть темнеет от рыбы, но у нас окрас был сил-поинт, можно было. У этой блю-поинт и соответственно темнеть ей не надо.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 23:14:48 от Sergey_A »
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Рыба и для людей вредна. Сильный аллерген и гниет с неприятным запахом, потом вонь от нее
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Неззя неззя рыбу, да и молоко не желательно, не вырабатывает фермент поджелудка у кошек на него. Пить лакать будет и удовольствием, но и срать будет дальше чем видит. Животное не может сказать что ему больно, только если мы сами увидим что не так. В декабре Симу нашу носили к ветеринару , она до ран слизывала некоторые места. В итоге пищевая аллергия. Поставили укол, взяли кровушку , сказала кошка у нас умная и кстати понимала что эти мунипуляции для ее блага. :)

Добавлено: 04 Февраль 2017, 07:55:45
Дала лапу чтобы сбрили шерстку.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

Рыба и для людей вредна. Сильный аллерген и гниет с неприятным запахом, потом вонь от нее
У меня вроде нормально проходит, каждый день пару кусков селедки на ужин съедаю. Главное кофе потом не пить с молоком, протащит махом. Ну и форель отварная хорошо идёт, естественно не каждый день.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня вроде нормально проходит, каждый день пару кусков селедки на ужин съедаю
а диарея почему?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

Вчера купили смесь замороженную, силос всякий(кабачек, перец сладкий, кукуруза, лук, ещё что то). На двоих слопали с майонезом, сосиской ещё и селедкой закусили. С чаем булка с сыром и ветчиной..
Перед сном творог и тульский пряник с чаем.
 Сегодня чувствую себя замечательно, даже вздутия нет вот что значит не надо ни куда идти
Если бы на работу, с толчка бы не слез от такой пищи.


Добавлено: [time]04 февраля 2017, 09:49:53[/time]
а диарея почему?
Не знаю, думаю с бошкой связанно. Прижало разок на остановке автобусной утром, пришлось домой возвращаться. С тех пор и пошло.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот эта прелесть мне очень нравится, хотя картинка неточно цвет передает, в реале лучше. Песто Базилико. Есть еще Песто Томато. Суп сварила, цвет салатовый прелесть. Сухарей кириешек кинула, что, конечно, не вписывается в концепцию жидкой диеты. Что-то все сыры у нас из Беларуси :) :D

Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Рыба и для людей вредна.
А как же Омега-3? Читала, что она только в рыбе и морепродуктах. А в раст. масле, орехах типа только вредная Омега-6..
А так да, в морской рыбе ртуть и аллергенна. У меня на рыбу реакция сразу на коже, краснота, волдырики.
Песто Базилико. Есть еще Песто Томато. С
На вид красота) У нас не видела что-то в магазах..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Красный сыр слаще и не такой отчетливый вкус у него, как у зеленого, и в составе еще есть орегано (чтоб бластоцистоза не было), майоран. Написано, что "сыр", а не сырный продукт
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Купила сегодня сок "Дарио" Думала ну привет изжога, ну нет, ни какой кислоты, осталась довольна! Там микс фруктов из них гранат, даже в миксе почувствовала его вкус, а то какой не купишь чувствуются консерванты и давно не попадалась качественные соки. А тут решилась и не пожалела. Так что рекомендую.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Купила сегодня сок "Дарио"
Норинга, а цена какая?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 56.