«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Болезнь КРОНа  (Прочитано 276107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #165 : 13 Октябрь 2012, 13:10:55 »

Дети маленькие болеют. То же это их подсознание ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #166 : 13 Октябрь 2012, 13:15:06 »

я имею в виду то, что читая эти кошмары явно легче не станет. поэтому я на тот сайт ни ногой.
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #167 : 13 Октябрь 2012, 13:17:52 »

Можно найти лекарство.
Я нашел пару методов.
Один из них метод лечения по Гипократу( модер с портала). Длительно А/Б !
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #168 : 13 Октябрь 2012, 13:24:21 »

это не лекарство, а просто припарки.
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #169 : 14 Октябрь 2012, 00:33:48 »

Европейский консенсус по лечению болезни Крона. Перевод и комментарий проф. Е.А. Белоусовой
741

Полное название этого документа – «Основанный на доказательствах Европейский консенсус по диагностике и лечению болезни Крона»;. Болезнь Крона (БК) – хроническое заболевание, характеризующееся сегментарным трансмуральным гранулематозным воспалением, поражающим разные зоны желудочно–кишечного тракта (ЖКТ). Заболевание возникает при взаимодействии генетических и предрасполагающих факторов, преобладает в развитых странах и имеет четкий градиент заболеваемости с севера на юг с более высокими показателями в северных регионах, однако в последнее время отмечается отчетливая тенденция к росту заболеваемости БК в южных странах Европы. Этиология БК до сих пор неизвестна, поэтому этиотропное лечение в настоящее время отсутствует.
Консенсус по диагностике и лечению БК был принят Европейской организацией по изучению болезни Крона и язвенного колита (European Crohn’s Colitis Organisation (ECCO)) в Праге 23 сентября 2004 г. [1–3]. ЕССО – это организация ведущих европейских специалистов по воспалительным заболеваниям кишечника из 32 стран, которая была основана в 2001 г.
В 2010 г. был опубликован новый пересмотр Европейского консенсуса с включением в него дополнительных положений с учетом результатов последних клинических исследований [4]. Консенсус не заменяет собой соответствующие руководства в разных странах. Его цель – выработать и обосновать общую точку зрения на ведение больных БК с учетом всех возможных вариантов и сложностей этого заболевания и продвигать общую позицию в страны Европы. Он состоит из трех частей и 14 разделов.
Первая часть включает цели и методы достижения консенсуса, а также 4 раздела с основными определениями, методами диагностики и классификацией БК.
Вторая часть (3 раздела) посвящена лечению больных БК, включая медикаментозное лечение в активной фазе, поддержание медикаментозно индуцированной ремиссии и хирургическое лечение.
Третья часть (7 разделов) – это ведение больных БК в специфических ситуациях, таких как послеоперационные рецидивы, свищевая форма БК, БК у детей, БК у беременных, внекишечные проявления, альтернативные методы лечения и психосоматические особенности.
Разделы состоят из ряда положений (ЕССО statements), каждое из которых основано на определенном уровне доказательности (обоснованности) и отражает ту или иную степень рекомендаций.
Для работы над консенсусом были сформированы рабочие группы во главе с председателями, функции которых заключались в разработке вопросов по всем 14 разделам и составлении литературных обзоров из базы Medline и Cochrane. Схема принятия консенсуса включала ответы участников конференции на предложенные вопросы в соответствии с их клиническим опытом по всем разделам, анализ литературы, принятие временных положений внутри рабочих групп, а затем – и окончательных положений на общей конференции. Все положения принимались при согласии 80% участников (всего 64 участника из 22 стран). Доказательная база и степень рекомендаций основаны на полном анализе данных клинических испытаний Medline и Cochrane и разделены по уровню доказательности в соответствии с Оксфордскими критериями (табл. 1). Для тех положений, доказательная база которых была недостаточна, решение принималось экспертами в соответствии с их опытом.
В настоящей публикации приводится адаптированное изложение лишь одной части консенсуса (раздел 5), касающейся медикаментозного лечения неосложненной активной БК (с некоторыми комментариями). Сюда не вошли положения о лечении стероидозависимых форм заболевания и поддержании ремиссии. Предварительно будут приведены только те положения и определения ЕССО из предыдущих разделов, без которых невозможно понимание принципов лечения.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 14 Октябрь 2012, 00:43:31
Антибиотики
Несколько лет назад имелась тенденция включать антибактериальные препараты в спектр базисных средств для лечения БК. Это касалось нитроимидазолов (метронидазол) и фторхинолонов (ципрофлоксацин), поскольку именно по этим препаратам был проведен ряд клинических испытаний. Существовала даже точка зрения, что ципрофлоксацин может быть альтернативой системным стероидам при среднетяжелых формах БК. Однако доказательная база оказалась очень скромной, и положения консенсуса ясно свидетельствуют о том, что антибиотики не показали высокой эффективности в качестве базисных средств при лечении БК и рекомендуются только при угрозе развития или наличии септических осложнений.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #170 : 17 Октябрь 2012, 11:09:27 »

Болезнь Крона и ее причин - Интервью с Joel R. Рош, доктор медицинских наук, FAAP, FACG, AGAF
По персонала редактора
16 октября 2012 - 1:58:35 PM
(HealthNewsDigest.com) - HealthNewsDigest.com: Что является последним в отношении болезни Крона и его основные причины?

Доктор Джоэл Р. Рош: Последнее десятилетие принесло заметный прогресс в нашем понимании этиологии воспалительных заболеваний кишечника (болезнь Крона IBD = и неспецифический язвенный колит). Длинные признан условия, которые приводят к хроническим, плохо регулируется воспаление желудочно-кишечного тракта, последние исследования пролили свет на первопричины IBD.

Желудочно-кишечного тракта обычно имеет очень активный, местный иммунитет. Наш кишечник населяет 10 раз больше бактерий, чем клетки человека! Перекрестные помехи между бактериями, которые живут в нашем кишечнике и наши местные иммунная система является динамичной и строго регулируется процесс, который находит свои корни в наших генах.

Есть в настоящее время более чем в 90 IBD susceptability генов, которые были определены. Люди с таким генетическим susceptability имеют врожденную иммунную систему (то, что вы родились с), которые предрасположены к потере регулирования. В такой человек, enviornmental факторы, которые еще до конца не описан, повлиять на этот "проводных" иммунной системы и, как следствие адаптации плохо контролируется, ведущих к хроническим inflammtion от IBD.

HealthNewsDigest.com:-Кто больше подвержены риску, и как болезнь Крона влияет на повседневную жизнь пациентов?

Хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта приводит к таким симптомам, как боли в животе, диарея и лихорадка и потеря веса. В педиатрической практике, это может оказать существенное влияние на рост и развитие. Такой безжалостный симптомы могут оказать существенное влияние на качество жизни вопросы, в том числе по тревоге и депрессии, потерял работу и в школу производительности и т.д.

HND: - Какие осложнения болезни Крона?

Доктор Джоэл Р. Рош: воспалительный процесс при болезни Крона (БК) начинается в слизистой оболочке кишечника, но могут участвовать все слои стенки, то есть полное изменение толщины. Это может привести к долгосрочным осложнениям, которые могут потребоваться несколько хирургических вмешательств и госпитализации. Такие осложнения включают образование рубцов на стене (стриктуры) и перфорация через стену, ведущие к инфекции (абсцесс) или ненормальные соединения (свищей) в другие структуры, включая брюшную стенку, другой петель кишечника, мочевого пузыря и матки. Такая перфорация может быть также spontaeous, глубокие и опасные для жизни, ведущих к возникающим операций.

HND: - Основываясь на недавнем исследовании, опубликованном в Американском журнале гастроэнтерологии, большинство пациентов с болезнью Крона потребует большой абдоминальной хирургии в течение 20 лет с диагнозом. Что можно сделать, чтобы помочь обеспечить лучшие результаты для этих пациентов?

Доктор Джоэл Р. Рош: - В то время как легкое заболевание может реагировать на актуальные противовоспалительной терапии, пациенты с умеренной активности заболевания или рецидивирующее течение были определены как те, кто должен получать иммунные модифицирующих добавок. Краткосрочная цель терапии остается облегчение клинических симптомов, в то время как долгосрочная цель заключается в улучшении качества жизни при изменении естественной истории болезни за счет уменьшения частоты неблагоприятных исходов, таких как необходимость хирургического вмешательства. Тщательный мониторинг болезней, в том числе оценки текущей активности воспалительного даже в отсутствие желудочно-кишечных симптомов, скорее всего, будет наша лучшая стратегия для изменения естественной истории болезни Крона.

HND: С появлением новых технологий, таких как PillCam SB, каким образом он повлиял на вашу практику в диагностике и мониторинге больных с болезнью Крона? Кроме того, многие обеспокоены облучения во времени с определенным испытаниям. Что бы Вы посоветовали для пациентов?

Доктор Джоэл Р. Рош: - Новые технологии, такие как PillCam SB предоставить нам неинвазивных средств, чтобы посмотреть на слизистую оболочку (облицовка) желудочно-кишечного тракта. Таким образом, мы открыли целый новый мир мониторинга и активности заболевания и ответ на терапию.

Классически, большинство из тонкой кишке может быть диагностирован только с контрастным рентгеновских лучей. Хотя это может показать полное изменение толщины в стенке кишечника, мелкие детали из подкладки не было видно этим методом. Кроме того, повторяю рентгеновского экзамены будут подвергать пациента к заметной дозой диагностики, ионизирующего излучения. Видео капсульная эндоскопия позволяет отличные оценки слизистой оболочки кишечника, не подвергая пациента излучения. Этот диагностический инструмент имеет реальное обещание оказания помощи врачам в мониторинге активности заболевания степенью точности, ранее не доступные.

Дополнительная информация: GoryebChildren'sHospital

Joel R. Рош, доктор медицинских наук, FAAP, FACG, AGAF
Адъюнкт-профессор педиатрии
Университет медицины и стоматологии Нью-Джерси
Директор детской гастроэнтерологии
Goryeb детской больнице / Atlantic здоровье
Морристаун, Нью-Джерси

Joel R. Рош завершила медицинское образование в колледже Альберта Эйнштейна медицины в Нью-Йорке. Его докторской подготовки включены интернатуру и ординатуру в больнице дети-Колумбийского пресвитерианского медицинского центра департамента педиатрии и общение в детской гастроэнтерологии в Mt. Sinai Hospital в Нью-Йорк. До прихода факультета Университета медицины и стоматологии Нью-Джерси, д-р Рош подается в отделение педиатрии в Mt. Sinai Hospital и Колумбийском пресвитерианской больницы в Нью-Йорке.

Сертифицированный Американского совета по педиатрии в детской гастроэнтерологии и питания, а также

Национальный совет медицинских экспертов, д-р Рош является членом ряда профессиональных обществ, в том числе Американская академия педиатрии (AAP), Крона и колит фонда Америки (CCFA), и Североамериканское общество педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и нутрициологии (NASPGHAN). Он служил на многочисленных консультативных органов, в том числе, национальный председатель CCFA детской Комитета по образованию и Национальный советник по NASPGHAN и служил в качестве советника FDA. Среди многочисленных наград д-р Рош и награды CCFA Врач года, Нью-Джерси главы (2004), Нью-Джерси педиатрического общества врачей Recognition Award (2002), а также выбор нескольких лучших врачей списков, в том числе New Castle Коннолли York: Район метро Доктор (1998-2012). Д-р Рош широко опубликована в области детской IBD, имеющих интересы в безопасности и эффективности существующих и новых фармакотерапии. Он часто экспертной оппонентом для многих журналов и членом редколлегии журнала детской гастроэнтерологии и питания и журнал Clincal гастроэнтерологии.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #171 : 21 Октябрь 2012, 00:40:17 »

Я вот все думаю, про свои состояния. Когда мне было лучше, я расслабилась и не думала о болезни. Но сейчас в связи с обострением начинаю анализировать, вспоминать все что было, искать пути поддержания здоровья.

Меня всегда выводили в из кризиса только антибиотики и один раз гормоны (но опять же вместе с антибиотиками!!!!)

На днях у меня случился приступ сильной боли ночи с последующей Д. Первый раз такой приступ случился 2,5  года назад, тогда я не поняла что это было и подумала что гинекология, поехала к первому попавшемуся платному гинекологу. Та назначила курс 2 антибиотка - гентамицин в уколах и еще какой то перорально (млин забыла, но вроде азамитромицин!!!) + метронидазол и свечи. Курс 14 дней вроде. После такого курса у меня была самая прекрасная и длительная от антибиотиков ремиссия! Я ела все и морковку по-корейски и свои любимые грейпы и самое главное чувствовала себя очень хорошо, почти исчезла хроническая усталость. Стул конечно не был идеальным, но это не сильно меня волновало. У меня появилась надежда и я тогда очень верила что окончательно поправлюсь и справлюсь с этим, как мне тогда казалось, срк. Но тут меня уже настиг крон..., о точном диагнозе которого я и узнала через несколько месяцев... Все сркашные мучения показались мне сказкой..

Сейчас на кронпортале нашла о так называемом протоколе Маршала. Больной саркоидозом вылечился с помощью антибиотиков. И считает, что можно вылечить многие аутоимунные болезни таким же точно образом.

До сих пор считаю. что пентаса и салофальк не лечат меня, может они чуть лучше и делают, но все же ставлю это под глубокое сомнение в своем случае. А вот антибиотики творят чудеса в считанные дни, но к сожалению не надолго, к тому же хитрые бактериии (или хрен знает кто там) быстро и умело приспосабливаются и лечение становится недоступным. Цифран, например, полностью исчерпал себя еще и по причине серьезной побочки на суставы. Но и действовать на кишечник он тоже перестал. Альфа-нормикс не действует так потрясающе как цифран, но все же немного действует.

Но если вернуться к протолу Маршала, то он предлагает очень длительное лечение антибиотиками, в тч азитромицином!!! А теперь вспомним мою чудесную ремиссию на пол года.  В протоколе важны длительность, комбинации, схемы приема. Но даже не следуя им я получила ремиссию.

Я не знаю стоит ли мне самостоятельно пробовать протокол, но сейчас в связи с моим состоянием только 2 пути -гормоны (категорически не хочу!!!(((((((((() или ремикейд, который оооочень тяжело выбить и вероятность, что он мне поможет к сожалению очень мала.

Антибиотики боюсь из-за побочек. Во-первых от цифрана получила уже побочку -суставы, и это не лечится. все хрустит и часто болит. Во-вторых из-за желудка, болеть начинает, язвы гастрит.(( Да и организм стал слаб -раньше все пила без проблем. А теперь, например, метронидазол не переношу. В больницах от всех капельниц отказалась -было очень плохо от них.

Вот... извините за много букаффф...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #172 : 21 Октябрь 2012, 01:19:22 »

интересно... метронидазол мне только воспаление снял, но всё как болело так и болело...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #173 : 21 Октябрь 2012, 02:46:53 »

метронидазол
много раз пила -не лечил однозначно
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #174 : 21 Октябрь 2012, 10:30:40 »

Я ела все и морковку по-корейски и свои любимые грейпы
и зачем? При кроне вообще никогда никак нельзя с диеты срываться, иначе обострение! Атаки крона сама понимаешь какие мощные.
Альфа-нормикс не действует так потрясающе как цифран, но все же немного действует.
скорее всего дело в дозе плюс к нему надо другой антибиотик.
Во-первых от цифрана получила уже побочку -суставы, и это не лечится. все хрустит и часто болит.
при заболевании кишечника  и без антибиотика такое возможно.
А теперь, например, метронидазол не переношу
имхо, он тебя после посещения гинеколога и вывел в ремиссию.
Если нет возможности альфа-нормикс и непереносимость метронидазола, то можно попробовать антибиотик широкого спектра действия типа эритромицина (гентамицин не советую, от него реально глохнут).
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #175 : 21 Октябрь 2012, 12:10:05 »

Эритромицин по формуле почти азитромицин( сумамед знаменитый). ученые переставили местами бензойное кольцо и получили азитромицин с уникальными свойствами. Только при ВЗК не получено данных о его эффекте как у ципро.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #176 : 21 Октябрь 2012, 12:14:27 »

При кроне вообще никогда никак нельзя с диеты срываться, иначе обострение! Атаки крона сама понимаешь какие мощные.
тогда никто не знал, что это крон
антибиотик широкого спектра действия
по-моему как раз аб широкого спектра действия кишки и сажают. типа пенициллина
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #177 : 21 Октябрь 2012, 13:13:18 »

имхо, он тебя после посещения гинеколога и вывел в ремиссию.
нет, пила и до этого много раз (лечила женские проблемы) -не помогал никак!
и зачем? При кроне вообще никогда никак нельзя с диеты срываться, иначе обострение! Атаки крона сама понимаешь какие мощные.
я тогда была уверена. что срк, я ведь прошла обследование и у меня ничего не нашли, поставили официальный диагноз срк. Я думала голову лечить надо, а есть все что есться))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #178 : 21 Октябрь 2012, 15:02:03 »

у меня срк начался с пенициллина..а метранидозол срывает их пипец как! даже метрадент Д вызывает, хотя его там грамулька! дешевые антибиотики для меня кошмар!!!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #179 : 21 Октябрь 2012, 18:14:33 »

по-моему как раз аб широкого спектра действия кишки и сажают. типа пенициллина
пенициллин кстати не на всё действует, активен в отношении кокков, а на кишечную, дизентерийную палочки, сальмонеллу не действует.
А вот азитромицин и правда уникальный.- прикрепляется к фагоцитам и поэтому накапливается и лечит как раз очаг воспаления.  Я его не пила, но читала о нём.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.
 

Страница сгенерирована за 0.586 секунд. Запросов: 56.