«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Схема лечения дисбактериоза  (Прочитано 272529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #315 : 23 Ноябрь 2018, 13:32:55 »

Ведь Смекта еще больше препятствует их усвоению!!! И такой результат!
Ага, я даже знаю почему.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #316 : 23 Ноябрь 2018, 14:25:42 »

У меня другое бывает: поем не очень плотно, а потом ощущение что пища долго не переваривается и как будто дальше по ходу кишок не идёт. Вроде 3-4 часа прошло и надо снова есть, а такое чувство, что желудок (или может уже в дпк?) до сих пор полон. Но возможно это связано с прошлыми запорами...
А не может такое быть от низкой кислотности? Хорошо HCl выписать с айхерба, проверить, ну или ацедин-пепсин или ябл.уксус.


Добавлено: [time]23 ноября 2018, 13:28:08[/time]
понос проталкивает сформировавшийся твёрдый кал со скоростью пули
Такая ж хрень.

Добавлено: 23 Ноябрь 2018, 14:33:16
Ань, насчет аллергии, а если ее налкром, я не смогу сидеть на элиминационной диете, я себя знаю...
Помнишь, на ыорум как-то врач заходил, так вот, он тогда мре аллергию пищевую и поставил как диагноз, но я тогда от этого была далека.
А щас...глаза просто жесть...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #317 : 23 Ноябрь 2018, 18:20:27 »

А не может такое быть от низкой кислотности? Хорошо HCl выписать с айхерба, проверить, ну или ацедин-пепсин или ябл.уксус.
О5 25!.........
Люди же тестили этот ацидин - еще хуже от него, в желудке дырку прожигает....... :(
А у меня и без ацидина прожигает частенько...... :(
Чтобы вот такого состояния не было, как Сергей описывает - это нужно, чтобы в кишках все шло, как по маслу!!!
Тогда проблема и с желудком, и желчным сама собой решится!
Уж мне это все очень хорошо, прямо до боли знакомо!.....
Чел же пишет, что запоры чередуются с поносами, все это где-то стоит между спазмов,
Вот и не дает работать верху!
Т.к. мне такое оч. знакомо - грю - это 100% есть ВОСПАЛЕНИЕ.....
Значит надо смотреть по пунктам, что писал Кьюред - про бактерии, вирусы, аллергии)))

Ань, насчет аллергии, а если ее налкром, я не смогу сидеть на элиминационной диете, я себя знаю...
Так очень даже хорошо!
Заодно и проверить так можно версию насчет аллергии - если она, то Налкром точно поможет)
Но вот только где его купите у нас, в России?.....

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #318 : 23 Ноябрь 2018, 19:45:49 »

Надо заказать вроде, привезут хоть черта?

Ань, я пробовала ашхлор в маленькой дозировке, норм. У меня же тоже чередование, если сверху нихрена не переваривается, то пошло поехало...
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #319 : 23 Ноябрь 2018, 21:29:29 »

А не может такое быть от низкой кислотности? Хорошо HCl выписать с айхерба, проверить, ну или ацедин-пепсин или ябл.уксус.

А как Вы узнали, что у Вас низкая кислотность?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #320 : 23 Ноябрь 2018, 23:02:22 »

Её можно проверить тестом с содой, я не делала, да вот так, пишут что у всех низкая, особенно в возрасте, а не высокая.
Очередное заблуждение медицины, Пепсином проверяют, капсулу пьют, если норм, в след. Раз ещё, пока не начнет кислить в желудке.
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #321 : 23 Ноябрь 2018, 23:16:58 »

Ну это, я так понимаю, кислотность желудка проверят? Я тут почитал про ацидоз - смещение кислотно-щелочного баланса организма в сторону увеличения кислотности (уменьшению рН). Говорят, при кишечных траблах может сопровождать - по симптомам
головные боли
сонливость
одышка
кашель
аритмия
учащенное сердцебиение
слабость и судороги
диарея
тошнота и рвота
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #322 : 23 Ноябрь 2018, 23:18:48 »

Если уж прям так надо узнать кислотность, то вперёд не pH-метрию
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #323 : 24 Ноябрь 2018, 00:08:50 »

Было интересно как замеряют. Спасибо

Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #324 : 24 Ноябрь 2018, 11:09:08 »

Надо заказать вроде, привезут хоть черта?
Насчет Налкрома не знаю.... особо не интересовалась).

Её можно проверить тестом с содой, я не делала, да вот так, пишут что у всех низкая, особенно в возрасте, а не высокая.
Очередное заблуждение медицины, Пепсином проверяют, капсулу пьют, если норм, в след. Раз ещё, пока не начнет кислить в желудке.
Вот у меня иногда потребность просто кислое кушать (цитрусовые)
Иногда - щелочную минералку)
Потому, что не в кислотности дело)
У большинства она снижается из-за рефлюкса желчи!
А это о5 же - от проблем с КИШКАМИ.....
Где-то в кишках все встало на полшестого, а желчь не в 12-перстную поэтому идет, а в желудок!
Люди, кто обследовался хорошо - именно такую ситуацию выявляли.....

Сергей!
Вспомнила, кстати, одной девушке вообще КРОН много лет ставили, лечили безуспешно, вот у нее такая же ситуация и с верхом ЖКТ была) А потом выяснилось, что это аллергический энтероколит).
Налкром хорошо бы протестить).
Я тут почитал про ацидоз - смещение кислотно-щелочного баланса организма в сторону увеличения кислотности (уменьшению рН). Говорят, при кишечных траблах может сопровождать - по симптомам
ДА!
И + еще - снижение иммунитета, затяжные воспалительные процессы.....(
Вот только выявила у себя, что при ацидозе Хлор и Хлориды в крови повышаются.
Почему, в чем тут закономерность - еще пока не поняла).

Бидоша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #325 : 24 Ноябрь 2018, 23:08:03 »

Может не в тему, но насчет затяжных воспалительных процессов. Мне летом пломбу поставили и там сверху над зубом, почти на 1 см выше словно вздутие образовалось белесого цвета. Нажимать туда болезненно , но слегка. Это воспалительный процесс? Может мне зуб выдрать? Просто его не жалко так-то, все равно я собирался к лету вставку делать.  Поторопиться?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #326 : 24 Ноябрь 2018, 23:17:20 »

все равно я собирался к лету вставку делать.
Снимок сделай, тока делай в другом месте.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #327 : 24 Ноябрь 2018, 23:20:58 »

Это воспалительный процесс? Может мне зуб выдрать? Просто его не жалко так-то, все равно я собирался к лету вставку делать.  Поторопиться?
снимок надо и к стоматологу
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #328 : 29 Ноябрь 2018, 20:25:46 »

Что гастро по поводу крови говорит?
Да собственно ничего. Я об этом говорил, когда только всё начиналось - тогда ещё не часто было, она посоветовала сдать на скрытую кровь - отрицательно. Но я сдавал, когда и кал был норм. Сейчас, конечно, всё гораздо хуже. И у гастро я давно не был..

И что обнаружилось по анализам?
Диету исключающую аллергены пробовал соблюдать? Уся у нас сейчас тоже идет по этому пути).
А ничего, всё отрицательно (там было штук на 10-15 аллергенов основных). Я пробовал на одном рисе с курицей сидеть довольно долго :) не помогает

Крон он как бы подтверждает, а не исключает))))
А есть анализ кроме колоно с биопсией, чтобы исключить Крон? Я то ни разу колоно не делал, сейчас варианты либо инфекция либо крон. Для колоно сейчас вообще не время...

Добавлено: [time]29 ноября 2018, 20:36:19[/time]

Чтобы вот такого состояния не было, как Сергей описывает - это нужно, чтобы в кишках все шло, как по маслу!!!
Тогда проблема и с желудком, и желчным сама собой решится!
Уж мне это все очень хорошо, прямо до боли знакомо!.....
Чел же пишет, что запоры чередуются с поносами, все это где-то стоит между спазмов,
Вот и не дает работать верху!

Ага, когда фгдс делал, эндоскопист сказал что в желудке куча желчи, откачивать пришлось, чтобы рассмотреть. И это при том, что за несколько часов до процедуры я пол стакана воды выпил, и всё равно заброс... так что вот
Где-то в кишках все встало на полшестого, а желчь не в 12-перстную поэтому идет, а в желудок!


Добавлено: 29 Ноябрь 2018, 20:55:04
Сейчас по ситуации:
К мукофальку, закофальку и диете был добавлен энтерол на 4 дня. Если до этого стул был более менее регулярный (1 раз за день-два), то тут всё встало на 3 дня (только на 4 пошло), но скорее всего не от энтерола, так быстро он бы не дошёл. Что реально беспокоит - иммунка упала ещё сильнее, стоматит был и до энтерола, но сейчас сильнее и глаза/горло - всё воспалилось.
Вчера стул появился (4-ый день) 1 раз, сегодня 3 раза, более-менее сформированный, но не так как раньше (хуже, чем до энтерола) + плюс цвет скорее светлый, оранжевый. Из плохого, кишка слева (и слева сверху) заболела, когда всё это по ней пошло, как будто жжёт (на диете давно такого не было). Поэтому сегодня вместо энтерола пил смекту.

Завтра буду решать, возвращаться ли на энтерол, честно говоря ожидал, что будет лучше, он же антагонист всей кишечной заразе. Боль в кишке меня напрягает, она так после поносов болела, но сейчас-то сформированный стул. Ещё было ощущение не полного опорожнения, когда сегодня второй раз ходил, то есть что-то там сидит и мягкое, но при этом долго тужится приходилось, еле вышло, а ведь кал мягкий.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 20:55:04 от Серге »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #329 : 30 Ноябрь 2018, 21:06:23 »

А есть анализ кроме колоно с биопсией, чтобы исключить Крон? Я то ни разу колоно не делал, сейчас варианты либо инфекция либо крон. Для колоно сейчас вообще не время...
Так вот эти самые анализы - ANCA и ASCA.
первый у меня отрицательный оказался, второй +
Но я все равно щас больше склоняюсь к хр. инфекции.....


Если до этого стул был более менее регулярный (1 раз за день-два), то тут всё встало на 3 дня
иммунка упала ещё сильнее, стоматит был и до энтерола, но сейчас сильнее и глаза/горло - всё воспалилось.
Вчера стул появился (4-ый день) 1 раз, сегодня 3 раза, более-менее сформированный, но не так как раньше (хуже, чем до энтерола) + плюс цвет скорее светлый, оранжевый
Из плохого, кишка слева (и слева сверху) заболела, когда всё это по ней пошло, как будто жжёт (на диете давно такого не было)
Боль в кишке меня напрягает, она так после поносов болела, но сейчас-то сформированный стул. Ещё было ощущение не полного опорожнения, когда сегодня второй раз ходил, то есть что-то там сидит и мягкое, но при этом долго тужится приходилось, еле вышло, а ведь кал мягкий.
О, да!..............
вот по всем перечисленным тобою признакам 100% понятно, что Энтерол - НЕ твое средство.....
Это все признаки обострения, хотя нам итак всегда плохо, что разобраться даже иногда не можем.....
Особенно неполное опорожнение
Раздражение кишки при более-менее сформированном стуле
Оранжевый
Воспаление глаз
Все это точно обострение.....
Убирай Энтерол.....

Добавлено: 01 Декабрь 2018, 11:31:14
А есть анализ кроме колоно с биопсией, чтобы исключить Крон? Я то ни разу колоно не делал, сейчас варианты либо инфекция либо крон. Для колоно сейчас вообще не время...
А Кальпротектин ты сдавал? Он еще для верификации ВЗК подходит, НО! при инфекциях он тоже м.б. повышен.....
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 11:31:14 от Unstoppable) »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.763 секунд. Запросов: 54.