«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Схема лечения дисбактериоза  (Прочитано 272488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #240 : 11 Февраль 2017, 14:51:52 »

Но Максилак пьется по 1 в день, а Рио-флора как?
"РиоФлора Иммуно" пьётся по 1 капсуле в сутки. А просто "РиоФлора" - по 2 капсуле 2 раза в день.
че там за бактерии?
Вот которую я сейчас пью, там такой состав:

Активные ингредиенты, штаммы бактерий:

Bifidobacterium bifidum W23 11,1%
Bifidobacterium lactis W51 27,8%
Lactobacillus acidophilus W37 11,1 %
Lactobacillus acidophilus W55 11,1%
Lactobacillus paracasei W20 5,6%
Lactobacillus plantarum W62 16,6%
Lactobacillus rhamnosus W71 11,1%
Lactobacillus salivarius W24 5,6%

Пребиотические компоненты в составе продукта «РиоФлора»:

Инулин 13,8 %
Фруктоолигосахариды (ФОС) 1,2 %

Каждая капсула содержит не менее 5,0 Х108 КОЕ/г пробиотических микроорганизмов.
Примадофилус тоже не пробовала, стоит?
Я пила. Мне понравился, но дорогой тоже. Д убрал, метеор заметно уменьшил. НО когда курс закончился, то всё вернулось.
еще не пробовала Стимбифид
Тоже не пробовала ещё.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #241 : 03 Март 2017, 16:34:07 »

Закончила курс "РиоФлоры". Что-то эффекта вообще не заметила никакого. Без изменений. Жаль, только деньги протратила. А он дорогой, зараза. Хотя вот многие хвалят его, но мне не помог.
Записан

Грустинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #242 : 03 Март 2017, 16:36:27 »

Закончила курс "РиоФлоры". Что-то эффекта вообще не заметила никакого. Без изменений. Жаль, только деньги протратила. А он дорогой, зараза. Хотя вот многие хвалят его, но мне не помог.
Попробуй бактистатин
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #243 : 03 Март 2017, 16:42:28 »

бактистатин
У него цена хорошая)) Я уже разорилась))
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #244 : 03 Март 2017, 17:26:59 »

Есть еще Пиобактериофаг, но я о нем почти ничего не знаю, хоть и хвалят очень многие...мол, лучше всех.
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Грустинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #245 : 03 Март 2017, 20:09:30 »

У него цена хорошая)) Я уже разорилась))
Ну не знаю... он мне вздутие снимает , и кал более оформлен
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #246 : 06 Март 2017, 05:40:03 »

по идее просто так нет смысла их пить. сначала надо патогенку убрать потипу эрсефурила, а после уже попить всякие пробиотики.
Записан

Грустинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #247 : 06 Март 2017, 08:55:16 »

по идее просто так нет смысла их пить. сначала надо патогенку убрать потипу эрсефурила, а после уже попить всякие пробиотики.
Так и делаю!
Записан

Derek

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #248 : 13 Июль 2017, 23:14:34 »

По поводу пробиотиков. Я лично принимал разные пробиотики (линекс, бифиформ, бактисубтил) эффекта не было никакого. Я не понимал почему. Но случайно попал на форум врача гастроэнтеролога кандидата наук, и он объяснил, что пробиотики с количеством бактерий меньше 1 миллиарда в капсуле 10*9(десять в 9 степени) не эффективны. В линексе в 1 капсуле 10 миллионов бактерий. Подробнее можете почитать здесь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Он там сравнивает все известные пробиотики, составил таблицы. Сам он использует в лечении канадский пробиотик за 2000 - 45 капсул с 45 миллиардами бактерий в капсуле. Я был шокирован и начал изучать тему. Оказалось что в Европе пробиотики НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ и ЛУЧШЕ отечественных. В России продаётся 95% дорогущее плацебо. Самые нормальные пробиотики это Нормоспектрум - 500 миллионов, Нормоспектрум форте 1 миллиард, максилакт 4 миллиарда. Обычно это пачка за 600 рублей на 20 таблеток.
На iherb есть пробиотики по цене 456 рублей за 1 миллиард бактерий 150 таблеток зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Я лично принимаю его, симптомы дисбактериоза резко снизились(отрыжка, газы) урчание к сожалению осталось, возможно это из-за гастрита и хеликобактера. Улучшилось состояние кожи и настроения. Ну и они в пересчёте на цена-бактерия в 23 раза дешевле Линекса.
Но это ещё не всё. На айхербе есть как пробиотики с 12 миллиардами, так и с 30, 45 и даже 100 миллиардами в капсуле.
Вот: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку 7 млрд
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку 100 млрд

Ещё как я понимаю дисбактериоз связан с гастритом и воздействием хеликобактера пилори бактерии вызывающей гастрит и язву.
10 лет назад меня лечили от хеликобактера но недолечили. Я чувствовал себя как раньше(без урчания и проблем с едой и желудком) ровно неделю, потом всё вернулось. Сейчас покупаю за 900 рублей 2 пачки тех дешёвых бактерий и принимаю их каждый день, в течении года, это хоть как то помогает, жить на нормальном уровне пусть и не идеальном. Увы айхерб показал мне, что мы живём коррумпированной стране обманщиков. Если людям впаривают плацебо за 600 рублей, а в европе нормальные лекарства стоят фактически в 23 раза дешевле.

Также советую почитать форум врача, по поводу лечения хеликобактера, изучив весь форум, я понял, и про то что мне неправильно подобрали антибиотики, прописали вредный Ингибитор протонной помпы(ИПП) и  не сделали Уреазный дыхательный тест, точно определивший наличие бактерии, просто потому что у нас в городе не возможно было его сделать, даже в москве его можно делать только в платных клиниках.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #249 : 13 Июль 2017, 23:23:31 »

На айхербе есть как пробиотики с 12 миллиардами, так и с 30, 45 и даже 100 миллиардами в капсуле.
А это не перебор будет? А то слишком большая доза может быть вредна.
Сейчас покупаю за 900 рублей 2 пачки тех дешёвых бактерий и принимаю их каждый день, в течении года, это хоть как то помогает, жить на нормальном уровне пусть и не идеальном
Это Ацидофильные лакто с Айхерба, что по ссылке?

Добавлено: 13 Июль 2017, 23:24:25
Спасибо, интересная инфа)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #250 : 14 Июль 2017, 00:20:24 »

Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #251 : 14 Июль 2017, 10:14:13 »

Кто-нибудь пробовал колофорт? Написано на коробке- средство для лечения СРК. Чохелось бы услышать отзывы об этом лекарстве.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #252 : 14 Июль 2017, 12:17:03 »

Кто-нибудь пробовал колофорт? Написано на коробке- средство для лечения СРК. Чохелось бы услышать отзывы об этом лекарстве.
Я пробовала, мне не помог. Вообще ноль, выбросила.

Добавлено: 14 Июль 2017, 12:17:39
Но советую не спрашивать перед тем, как соберетесь пробовать. Эффект плацебо не стоит недооценивать)))
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #253 : 14 Июль 2017, 12:29:03 »

Кто-нибудь пробовал колофорт?
Тема про него есть, почитайте)

forum.srk.su/index.php?topic=9599.0
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #254 : 20 Май 2018, 20:06:28 »

а фибергам, по ходу, увеличивает заметно объем кишечного содержимого... волокна как-никак... уменьшу седня дозу - отпишусь  в теме... ну хоть НО не оставляет))))
Вот как-то давно покупала кисломолочный напиток/йогурт с этим волокном Фибрегам, не помню, что за фирма, название. В общем, с него реально кишкам было лучше, НО убирало, я даже тогда удивилась, надо же. Но потом волшебный йогурт из продажи пропал, больше нигде не встречался.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.523 секунд. Запросов: 54.