«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм  (Прочитано 89019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

murakamiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #15 : 05 Январь 2009, 19:05:45 »

Ой, Лаура, я почему-то умираю со смеху  ;D
Вот оно где, кладбище пирожков...
Записан

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #16 : 05 Январь 2009, 19:22:44 »

Ой, Лаура, я почему-то умираю со смеху  ;D
Вот оно где, кладбище пирожков...
:D
Ну вообщем не знаю, я ж не врач.  :-[ Мне просто когда долихосигму обнаружили, врач так и сказал, дорогуша метеор у тебя, потому что еда в петле застаивается и гниёт. А что там на самом деле, непонятно  :(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #17 : 05 Январь 2009, 19:25:47 »

Стася, если там все бродит, значит мы ходячие самогонные аппараты - принцип работы одинаков, да и устройство тоже :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #18 : 05 Январь 2009, 19:34:44 »

Чтобы не быть голословной:

Диспепсия

Расстройство пищеварения, протекающее без значительных органических поражений кишечника. Основной причиной, обусловливающей развитие диспепсии, является нарушение соотношения между различными группами микробов, населяющих в нормальных условиях разные отделы кишечника человека. В норме в тонких кишках, благодаря дезинфицирующему действию кишечного сока, бактерии почти полностью отсутствуют, и процессы брожения и гниения там не происходят. Нижние отделы тонких и верхние отделы толстых кишок населены микробами брожения, разлагающими клетчатку. В нижних отделах толстых кишок преобладают микробы гниения, разлагающие белковые вещества. В нормальных условиях и брожение и гниение в кишечнике не достигают большой степени и не вызывают болезненных явлений. При различных инфекциях и интоксикациях, а также при перегрузке кишечника неудобоваримой пищей в нем развиваются усиленные процессы брожения и гниения. При преобладании процессов брожения говорят о бродильной диспепсии, при преобладании процессов гниения — о гнилостной.

Бродильная диспепсия нередко возникает после быстрого перехода от обычной смешанной пищи на строго вегетарианское питание с большим количеством бродящих веществ (капуста, бобы, горох, черный хлеб, квас, мед и пр.). Больной жалуется на вздутие живота вследствие чрезмерного развития газов (метеоризм), урчание, переливание в кишечнике и поносы (стул 3—5 раз в сутки). Отходящие газы и кал — почти без запаха. Общее состояние больного страдает мало.

При гнилостной диспепсии микробы нижнего отдела толстого кишечника распространяются в верхние его отделы и в тонкие кишки и вызывают усиленное гниение белковых продуктов. Недостаточная обработка белков в желудке и переполнение кишечника плохо переваренными белковыми продуктами создают благоприятные условия для размножения и деятельности микробов гниения. К гнилостной диспепсии ведут быстрая торопливая еда, плохое прожевывание пищи (из-за больных или отсутствующих зубов), нарушение пищеварения в желудке или в двенадцатиперстной кишке, а также перегрузка кишечника мало удобоваримыми продуктами (свинина, баранина, гусь и пр.), особенно после длительного воздержания от них. Основным проявлением болезни являются поносы, причем газы и испражнения имеют резко зловонный, гнилостный запах. Общее состояние больного обычно значительно расстроено: он испытывает усталость, разбитость, головную боль. Наиболее тяжело протекает диспепсия у детей раннего возраста (на первом году жизни), поэтому она занимает важное место среди других детских заболеваний.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #19 : 05 Январь 2009, 22:58:08 »

Стасю,так в этой статье речь идет о гнилостной диспепсии как об отдельно взятом заболевании!В этом,отдельно взятом случае действительно-бродит и гниет. :(Но не думаю,что неполное опорожнение и метеоризм всегда связаны с такого рода диспепсией...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #20 : 05 Январь 2009, 23:24:48 »

Да, не связано, я думаю. Я привела статью в доказательство, что процессы гниения и брожения имеют место быть и вызывать неприятности с кишечником.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #21 : 08 Февраль 2010, 05:06:38 »

я дюфалак не пью, мне от него реально плохо, вздувается живот , а газы не отходят. Меня тоже жутко неполное опорожнение мучает, даже при диареи могу тужиться до посинения но чувство неполного опорожнения и позывы не проходят, а газы очень мучают по утрам, видимо за ночь[ накапливаются и живот утром сильно вздутый
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Я сегодня утром, не до конца сходила, торопилась на работу...как-то немного вроде бы и захотела в туалет перед самым прям выходом из дома...в общем поторапилась не посидела основательно, и результат! целый день с метеором, а обычно когда утром нормально схожу до обеда жить можно, только после начинается....вот и думаю.....дело наверное действительно в неполном опорожнении, да! соглашушь что и у здоровых в кишечнике постоянно какашки, но метеора нет, вот думаю у них то наверное эти какашки в других отделах кишечника...а у нас в тех, где не должно быть....вот и "пучит" нас(((((
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

tatkka83,у меня такая ситуация всегда последнее время,перед выходом хочется. Я заметила,что если схожу,то после еще будет метеор и дикое урчание внизу слева живота,которое может пройти,если посчастливится wink часа через 3-4 и я  на работе "дохожу". Я сейчас стараюсь терпеть до места работы,а там получается наверное более-менее полностью,т.к. живот ведет себя спокойней б.м.А вообще график периодически меняется,не знаешь,чего ждать,надоело. Так что закономерность о неполном о.к. я заметила тоже.

Добавлено: 12 Март 2010, 15:03:22
т.е. зависимость метеора от неполного о.к.
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 16:03:22 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #24 : 26 Апрель 2010, 09:22:03 »

При задержке опорожнения мне помогает тримедат(дебридат), причем сразу :o :o 8)
Записан

Frost

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Чтоб снять спазмы, попробуйте принимать Дюспаталин. Естественно, согласно инструкции). А вообще, проблему нужно решать и идти к врачу обязательно. Может, он назначит какую-нибудь диету и проблема исчезнет.)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Чтоб снять спазмы, попробуйте принимать Дюспаталин. Естественно, согласно инструкции). А вообще, проблему нужно решать и идти к врачу обязательно. Может, он назначит какую-нибудь диету и проблема исчезнет.)
Он дорогой очень, лучше буду пить метеоспазмил, существенно улучшает качество жизни.
Записан

Frost

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

не знаю, помоему он не катастрофически дорогой. а советую его только потому что на себе море всего испробовал, а помог именно этот препарат.)
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

stud89 замени дюспаталин дицетелом,все тоже самое,только производство отечественное,тоже самое что но-шпа-150 рублей 20 штук,а дротаверин 30 рублей 20 штук,производители просто разные
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

malinaya, спасибо за ценную информацию!!!!!!!!!!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 54.