«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм  (Прочитано 91349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #45 : 06 Апрель 2011, 13:07:09 »

 Вот какую интересную информацию нашла: "Газы - это всегда непереваренная пища (а значит, и непережеванная). Газ - это метан. Метан вызывает мутацию витаминов группы В. Витамин В - ответственный за активность инсулина, при обработке метаном он уже не способен активизировать инсулин, и тот теряет возможность связывать сахар и отправлять его на склад в печень в виде животного сахара -гликогена. Особенно это опасно для диабетчиков: может вызвать кому.
Витамин В6 - метан вытесняет из него свободную АТФ, а к его остатку присоединяется метельная группа. Вновь образованное вещество похоже на В6, легко усваивается, но уже не способно осуществлять контроль за ростом клеток в теле. Более того: появившись в крови, он ведет себя теперь как канцероген. От такого В6 возникают липомы, папилломы, полипы. Бороться с такими новообразованиями бесперспективно, не устранив процессы брожения, газообразования. Поэтому, в первую очередь, надо устранить переедание, тщательно измельчать пищу 100-кратным жеванием, добиться ее усвоения. Дальнейшая диета и другие меры устранят новообразования, которые в дальнейшем могут стать провокаторами злокачественных опухолей."

Полная статья тут: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #46 : 06 Апрель 2011, 13:14:36 »

А я теперь приучила себя долго жевать пищу. Кстати, и газов стало в разы меньше.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #47 : 06 Апрель 2011, 13:38:47 »

Замучаешься жевать 100 раз каждый кусочек :).
Жизнь заставит, будешь жевать.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Я вообще уже несколько лет не могу сходить, чтоб до конца, так сказать(( Постоянно что-то там остается. Даже когда диарея, все равно ощущение такое, что не все вышло. Ну и метеоризм - мой постоянный спутник  :( Думаю, неполное опорожнение и метеор, конечно, связаны.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #49 : 11 Август 2011, 10:37:52 »

У меня по анализам пища переваривается до конца, но вздутие постоянное.
А йодофильной флоры нет?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #50 : 12 Август 2011, 06:33:31 »

Это микробы, которые сбраживают углеводы, которые ты не переварил.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2011, 11:52:41 »

Почему после неполного опорожнения кишечника усиливается метеоризм и вздутие?
Потому, что и то, другое - вызвано - одной причиной - ВОСПАЛЕНИЕМ, чаще нижнего отдела кишечника.... При этом обычно бывают спазмы, а они нарушают всю перистальтику.... У меня часто такая фигня сочетается еще и с выделением слизи.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

natu$ik)

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #52 : 06 Февраль 2012, 16:36:53 »

слушайте, я почитала тут разные темы и частенько люди пишут, что им от берления в кишечнике помогает лоперамид, кто-нибудь принимал его? и можно ли им спасаться от " концертов в кишках" если постоянно запоры?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #53 : 06 Февраль 2012, 16:39:38 »

нельзя. Лоперамид-противодиарейное, скрепит нафик.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #54 : 06 Февраль 2012, 17:12:17 »

мне бесполезен как и все остальные.и вообще когда идет неадекватная реакция на препараты-дело либо в аллергии или что-то с имунитетом(то другое впрочем не отделимо и взаимосвязано)
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #55 : 06 Февраль 2012, 17:55:21 »

При запорах от коцертов в кишках помогает борбовал или корвалол и свечи с папаверином от спазмов. Иммодиум я тоже не рискую, страшно.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253

При запорах от коцертов в кишках помогает борбовал или корвалол и свечи с папаверином от спазмов. Иммодиум я тоже не рискую, страшно.
А у меня почему то при неполном ,наоборот концерты пропали и метеор небольшой,правда мож это внутри газы не выходят от того и ощущение не полного не знаю?
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

У меня концертов тоже давно нет. Неполное опорожнение случается периодически, но уже не хронически изо дня в день как было раньше.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2012, 22:12:45 »

Цитировать
Кстати, иногда это средство и помогало)))
Вымываешь слизь - и выходит воздух, который не мог выйти, и становится легче)))
Хотя понятно - злоупотреблять этим не нужно)))
нее, мне от них только хуже
я выпила 2 стакана фенхелевого чаю и сходила, спасибо Лельке good
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Неполное опорожнение кишечника и метеоризм
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2012, 23:35:02 »

Подскажите пожалуйста - двухмоментная дефекация и НО  - это одно и тоже?

Более детальное изучение физиологии прямой кишки показало, что у людей имеется два основных типа дефекации: одномоментный и двухмоментный. Обследование нескольких тысяч здоровых и больных людей показало, что примерно у 70% здоровых людей имеется одномоментный акт дефекации, у 20%—двухмоментный, у 10% бывает смешанный и неопределенный тип дефекации.

При одномоментной дефекации человек двумя — тремя напряжениями брюшного пресса выбрасывает скопившееся в прямой и сигмовидной кишке содержимое. Весь этот процесс занимает 3—4 минуты.

Двухмоментная дефекация заключается в том, что вначале выбрасывается из прямой кишки первая порция каловых масс. Но у человека остается чувство незаконченной дефекации. Он старается повторными, напряженными длительными сокращениями брюшного пресса выбросить содержимое дистального отдела толстой кишки. При этом нередко прямая кишка бывает пуста, а содержимое находится в сигмовидной кишке, вне центральной оси давления сил брюшного пресса на органы таза. Через некоторое время (5—7—10 минут и более) очередная перистальтическая волна перемещает кишечное содержимое из сигмовидной кишки в прямую, и оно выбрасывается через анальное отверстие одним из очередных напряжений брюшного пресса.

У некоторых людей кишечное содержимое выбоасьшается в 3—4 порции (трех-, четырех-, многомоментная дефекация), и весь этот процесс занимает до 10—15—30 минут и более.

Двухмоментная дефекация как у здоровых людей, так и осооенно у больных, страдающих проктологическими и другими заболеваниями, является нежелательной, вредной, способствующей развитию многих заболеваний. Следовательно, ее нужно заменить одномоментным актом дефекации. Это не всегда просто сделать, так как основные типы дефекации вырабатываются с раннего детства.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.744 секунд. Запросов: 54.