«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Психология интернета и виртуального общения  (Прочитано 82096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Психология интернета и виртуального общения
« Ответ #225 : 15 Октябрь 2013, 23:23:45 »

турне)
кого хочу не знаю, кого знаю не хочу) на самом деле нефига не сублимация, я так подумала..просто новые люди, новые интересы.
Тут уже все знаешь, с кем общаться-выбираешь, развитие темы и настроения-предсказуемо, а там просто другой сценарий, я отдыхаю)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Психология интернета и виртуального общения
« Ответ #226 : 15 Октябрь 2013, 23:25:41 »

Тут уже все знаешь, с кем общаться-выбираешь, развитие темы и настроения-предсказуемо, а там просто другой сценарий, я отдыхаю)
вот вот
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Психология интернета и виртуального общения
« Ответ #227 : 16 Октябрь 2013, 00:26:12 »

Насть, в че играешь то?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Психология интернета и виртуального общения
« Ответ #229 : 20 Октябрь 2013, 12:06:39 »

НЯшный язык. Пичалька поколения инфантилов[/color]

 31 Июля 2013  Елена Смирнова   
 
Листая страницы рунета, то и дело сталкиваешься с великовозрастными «обояшками»-«очаровашками» — этакими гибридами между Питером Пэном и Эллочкой-людоедкой, обсуждающими различные «вкусняшки» и «расставашки». Кажется, что носители этого языка живут какой-то особой жизнью, в которой нет места проблемам...

«Няшный» язык возник несколько лет назад и, как любой другой, подчинен своим особым правилам, главное из которых заключается в употреблении деминутивов — уменьшительно-ласкательной формы слов. Есть в его лексиконе и просто сочетание «ня» — этим кратким словом выражают самые разные состояния — радость, умиление, нежность, восторг. А грусть, неурядицу можно назвать мягко пичалькой или печалькой, не вдаваясь в подробности проверки гласной в корне.

Eщё одна особенность «няшного» языка в том, что его происхождение напрямую связано с влиянием на общество японской культуры аниме (кстати, слово «ня» переводится как «мяу»). Сюжеты японской анимации рассчитаны не только на детей и подростков, но также и на старшее поколение. В них фиксируется ностальгия по детству, желание взрослых оставаться детьми.

Современные инфантилы: группы риска

Уход от взрослой жизни, нежелание взрослеть свидетельствует о синдроме «питера пэна». В последние годы этот термин приобрел большую популярность, в частности, благодаря няшному лексикону, который повсеместно используют не только подростки, но и люди от 19 лет и старше. (...)

Не последнюю роль тут играет увлечение компьютерными играми. Как известно, под маской аватара можно вообразить себя кем и чем угодно, а инородная лексика при этом ещё больше способствует уходу от стандартов реальной жизни, где расставашки всегда пичалька, а картины (картинки!) окружающего мира — ещё какая пичалька (…)

Кроме подавленного анального вектора, присутствует ещё и неразвитый звуковой, наполняющийся исключительно в виртуальном мире, то получаем инфантильного человека – не отдающего себе отчета в настоящей взрослой жизни, без обязательств и без желания что-то менять. «Все дети рано или поздно вырастают. Кроме одного» – заметил некогда создатель Питера Пена , дав точную характеристику инфантильного человека.

Если задаться целью и определить, откуда пошло слово «пичальки» и ему подобные, то важно знать, что особенностью речи анальников является употребление слов, содержащих уменшительно-ласкательные суффиксы. Эти люди часто дома называют домиками, чашки – чашечками, котов – котиками и т.д. и т.п.


...Мы видим ещё одну формацию инфантилов – это те, кто хотят жить за чужой счет, но тщательно маскируют свое желание, ссылаясь на беспомощность перед жестоким и коварным миром. Подобным образом могут поступать люди с кожно-зрительным сочетанием в неразвитом состоянии векторов. Гибкие, умеющие мимикрировать, артистичные в проявлении чувств, они используют «няшный» язык в качестве некоего акссесуара, подчеркивающего мнимую ранимость, детскость....

Няшный язык, который сегодня активно культивируется, свидетельствует о дезадаптации человека. Это парализует развитие, потому что каждый из нас, отработав то или иное состояние, обязан двигаться дальше. В противном случае не избежать социальных проблем, ответственность за которые инфантил будет перекладывать на чужие плечи.

Полная версия:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2013, 12:23:39 от *Me_Losty* »
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Психология интернета и виртуального общения
« Ответ #230 : 20 Октябрь 2013, 12:08:23 »

Вчера видел слет 12-14летних анимешников, пока ждал знакомого, фу какой ужас, меня вернуло в детство!
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Психология интернета и виртуального общения
« Ответ #231 : 20 Октябрь 2013, 12:15:19 »

Вчера видел слет 12-14летних анимешников, пока ждал знакомого, фу какой ужас, меня вернуло в детство!
много их повидала в свое время тоже....)) Помню несколько лет назад особенно была мода...  Да что подростки.. Я и взрослых знала :D
ИМХО тусовки не так плохи, там хоть люди в реале общаются... Потребность кучковаться естественна. Конечно, излишний фанатизм не есть гуд, если надолго и глубоко.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Психология интернета и виртуального общения
« Ответ #232 : 20 Октябрь 2013, 12:32:17 »

Я как-то видела 40-летнюю Очаровашку со статусом "я хочу быть девочкой твоей"))))

Много таких.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Психология интернета и виртуального общения
« Ответ #233 : 20 Октябрь 2013, 12:58:02 »

Я как-то видела 40-летнюю Очаровашку со статусом "я хочу быть девочкой твоей"))))
Она указывала свой возраст?)))
Вспоминается песенка:
 

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 42.