«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: У кого какие боли?  (Прочитано 124002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: У кого какие боли?
« Ответ #105 : 26 Октябрь 2010, 20:46:51 »

А Ротокан разве не на спирту?
Даша, я при обострении гемора пила Облепиховое масло за 15-20 минут до еды 1 раз в день по 1 ч.л. Улучшение было мгновенное, но действительно расслабляет стул. Есть еще свечи с облепиховым маслом, но при М не советую, жир не впитывается, придется в памперсах ходить).
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: У кого какие боли?
« Ответ #106 : 26 Октябрь 2010, 20:49:08 »

думаю облепиха тогда мне сейчас не очень нужна. со стулом у меня все ок. Тогда лучше микроклизмы с ромашкой поделаю)
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: У кого какие боли?
« Ответ #107 : 30 Октябрь 2010, 11:59:44 »

мое мнение у Дашули внутренний геморрой ,у меня такое было,правда после родов,но ведь геморрой может образоватьсЯ и не только от родов. Даш все тоже самое было,что и у тебя,вот один в один,ходила к практологу,трещены и внут.геморрой,мне помогли свечи на акульем жире,блин не помню как называются,как то на "А"
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Деловая Колбаса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: У кого какие боли?
« Ответ #108 : 31 Октябрь 2010, 11:24:34 »

У меня боли разные бывают. Утром пока в туалет не сходишь и тошнит (мутит), метеоризм, боли схваткообразные... потом после дефекации живот все равно болит!!! Где-то полчаса надо чтоб успокоился.
Бывает низ живота болит так, что ходит не могу, т.е. при ходьбе больно. В таком состоянии только лежать реально.
А в основном боли приступами, спазмами
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: У кого какие боли?
« Ответ #109 : 03 Ноябрь 2010, 15:23:06 »

Деловая Колбаса, бедная, гинекологических проблем нет?
У меня после туалета, такая же фигня болит слева жутко и надо минут 30 чтобы стало полегче. Но при ходьме постоянно тянет и болит( Я заметила, что когда надо мне куда-то добежать. например, до остановки метров так 30, чтобы на маршрутку успеть, боль слева такая, что пипец! Как инвалид, молодая, а бегать уже не могу(
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого какие боли?
« Ответ #110 : 03 Ноябрь 2010, 21:38:50 »

у меня после дефекации живот отпускает, но начинает подташнивать и метеор. перед дефекацией боли в животе особенно внизу и прямая кишка
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: У кого какие боли?
« Ответ #111 : 17 Ноябрь 2010, 10:13:32 »

У меня начались боли по ночам, особенно когда сплю на спине, боль слева (в сигме) и в пояснице, боль жгучая, раньше хоть по ночам не беспокоило, а сейчас... эх ну как же надоело болеть, как же хочется быть здоровой....
Записан

Деловая Колбаса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: У кого какие боли?
« Ответ #112 : 28 Ноябрь 2010, 13:23:18 »

у меня после дефекации живот отпускает, но начинает подташнивать и метеор. перед дефекацией боли в животе особенно внизу и прямая кишка

Вот и у меня почти также, только боли не внизу а весь живот как будто ножом режут
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: У кого какие боли?
« Ответ #113 : 28 Ноябрь 2010, 13:25:21 »

у меня болит слева под ребром и возле пупка немного, болит чаще на голодный желудок или если что то очень плохое съем опять же на голодный желудок.
после дефекации всё отпускает!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Люба

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: У кого какие боли?
« Ответ #114 : 04 Декабрь 2010, 16:31:23 »

Всем привет! У меня проблема началась полтора года назад. Перед тем как сходить по большому начинается боль в правом боку то тянет то как спазм, когда схожу полегче становиться но не всегда иногда просто бок правый болит очень сильно пью ношпу или кетанол легчает. В прошлый новый год был разрыв яичника сделали операцию полостную ,врач сказал бок болит потому что сделали операцию терпи прошло 2 месяца не проходит при это то понос то запор то живот болит  а бок иногда отпускает. Урчание живота к этому уже привыкла три месяца назад пошла обследоваться у гинеколога нашли эрозию убрали а бок как болел так и болит  ну и урчание в животе и отрыжка врач говорит наверно спайки а я подозреваю кишечник. Подскажите есть у кого нибудь такие же симптомы и как с этим бороться потому что это не жизнь а сплошная мука.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 17:25:45 от Люба »
Записан

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: У кого какие боли?
« Ответ #115 : 18 Декабрь 2010, 01:50:49 »

Привет, народ!  :)
У меня начинаются боли всегда только после нервного срыва, раздражения, когда вспылю, поругаюсь с кем-то... чем сильнее был негатив, тем длительнее и сильнее боль :( болит в левом боку, отдавая в поясницу, в правом подреберье, и где-то в районе солнечного сплетения... боли бывают разные - колет, режет, распирает, ощущение как будто там что-то есть :( может несколько дней так болеть,  потом проходит, но как попсихую, снова возникают  :( это притом что я очень вспыльчивый человек, понимаю, что будет плохо, но ничего со своими вспышками гнева поделать не могу  >:D
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого какие боли?
« Ответ #116 : 18 Декабрь 2010, 03:43:01 »

Люба, у меня киста на яичнике правом, тоже перед походом в туалет болит живот внизу и справа, причем какое то время после опорожнения тоже болит, потом отпускает. Особенно плохо при запорах, видимо полная кишка давит, прям весь бок ноет когда позывы
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: У кого какие боли?
« Ответ #117 : 18 Декабрь 2010, 11:34:34 »

Аньчик, а вы будете её(кисту) лечить? Сейчас же делают эмболизацию сосудов кисты.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого какие боли?
« Ответ #118 : 18 Декабрь 2010, 12:12:18 »

Стад, она функциональная, пью гормональные таблетки, она уменьшается, а то вообще исчезает, а потом опять может появиться, один раз лопнула, но врачи операции не рекомендуют и ничего с ней делать тоже не рекомендуют
Записан

uppichka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: У кого какие боли?
« Ответ #119 : 24 Апрель 2015, 16:17:23 »

у меня вот болит слева снизу.в ногу отдает. практически каждый день. дюспатолин как-то не помогает. Петля по колоно там есть дополнительная, говорят поэтому и боль. и иногда еще и справа на уровне пупка такие колики начинаются. Как будто кто-то нож втыкает туда и боль разливается и выше отдает и вниз живота может уходить. Но справа редко. вот интересно, при срк могут спазмироваться разные участки кишки?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 54.