«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: У кого какие боли?  (Прочитано 124853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: У кого какие боли?
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2008, 21:49:48 »

У меня боли появляются в разное время суток и всё время в разных частях живота. Часто болит низ живота. Они также возникают перед походом в туалет, а как сходишь, то утихают. Также у меня всё время неприятные ощущения в прямой кишке при дефекации, какое-то напряжение и невозможность перетерпеть.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: У кого какие боли?
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2008, 22:00:23 »

Видела передачу по телевизору,документальную-хронические боли,это и про нас то-же.Как надоело,все болит ежедневно,как инвалид,а врачи утверждают-здоров!
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: У кого какие боли?
« Ответ #32 : 31 Декабрь 2008, 03:16:52 »

 Вот у меня очень интересная ситуация,поносов хронических уже нет,позывы тоже вроде как ,отступили blackcat а бок все равно болит,и булькает там постоянно,а еще заметила,при

физ. нагрузка ,боль усиливается  :(  Не знаю,можно ли это состояние назвать выздоровлением ?  Но оно безусловно лучше чем было раньше. Вот температура  >:D "собака",больше всего бесит.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: У кого какие боли?
« Ответ #33 : 31 Декабрь 2008, 03:33:41 »

Сашуль, а температура какая?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: У кого какие боли?
« Ответ #34 : 31 Декабрь 2008, 04:06:49 »

Сашуль, а температура какая?
В основном 37,а бывает и до 37,5 поднимается  :(
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: У кого какие боли?
« Ответ #35 : 31 Декабрь 2008, 10:35:49 »

У меня то-же температура все время почти до 37,3 ,врачи оправдывабтся,что это нормально,но ведь в детстве её не было!
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: У кого какие боли?
« Ответ #36 : 12 Май 2010, 15:49:22 »

А мне смекта понравилась на вкус. Хорошо кислотность регулирует при гастрите, помогает от изжоги. salto
Смекта очень похожа по структуре на строительный мусор. И запах ванили со штукатуркой абсолютно не вставляет  no
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого какие боли?
« Ответ #37 : 14 Май 2010, 22:42:54 »

последнее время болит низ живота, боль сверлящая, мучаюсь пока не схожу в туалет, после дефекации ,поноса в основном становится легче
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: У кого какие боли?
« Ответ #38 : 20 Май 2010, 12:15:11 »

Anchik, у меня тоже самое,проходит после похода в туалет,а так тоже боль сверлящая,меня даже в жар бросает,а схожу в туалет-проходит,как будто ни чего и не было.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: У кого какие боли?
« Ответ #39 : 26 Май 2010, 11:30:25 »

а есть те у кого боли не особо связаны с походами в туалет?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: У кого какие боли?
« Ответ #40 : 26 Май 2010, 19:40:14 »

У меня болит после приема пищи. Поэтому ем очень маленькими порциями, раздельно. В туалет при этом абсолютно не охота. Еще раньше была разрывающая боль слева в сигмовидной кишке, тоже без относительно туалета. Но эту боль удалось вылечить.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: У кого какие боли?
« Ответ #41 : 26 Май 2010, 19:56:55 »

У меня не то,что бы часто и  не то,что бы редко,но бывает боль без походов в туалет,так же ноет,тянет,режет.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: У кого какие боли?
« Ответ #42 : 27 Май 2010, 18:16:55 »

У меня не то,что бы часто и  не то,что бы редко,но бывает боль без походов в туалет,так же ноет,тянет,режет.
вот, очень похоже на мою ситуацию, причем бывает в одном месте, бывает вообще в разных и болит по разному, то просто бурлит и т д

Добавлено: 27 Май 2010, 17:24:13
а у когонибудь с утра болит? вот я утром просыпаюсь, и у меня тут же просыпается кишечник и начинает как бы спазмировать, в туалет обычно не бегу, хотя когда был срк с диарей сразу на горшок бежал, щас просто спазмирует, пока не позавтракаешь, неприятные ощущения, и еще такая тема за ночь живот втягивается, я так думаю из за спазмов кишечника.
проснулся живота нет, втянут, поел, появился)
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: У кого какие боли?
« Ответ #43 : 27 Май 2010, 18:31:46 »

а у когонибудь с утра болит?
Всегда болит с утра, причем если я встала и смотрю 8 часов, решила еще поспать - ничего не болит, как только решила вставать, так сразу начинаются спазмы и боли, после еды спазмы только усиливаются - в толчок я тоже не бегаю по утрам, у меня сия радость начинается часов после 12, а если не поем до 14 так вообще могу весь день не ходить.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: У кого какие боли?
« Ответ #44 : 27 Май 2010, 18:31:53 »

Ночью ни чего не беспокоит,но как только открываю глаза,чувство,что кишки просыпаются со мной вместе

Добавлено: 30 Май 2010, 16:31:31
Имеется большой выбор препаратов различных фармакологических групп, которые можно применять при болевой форме СРК: 1) М3 - антихолинергические средства - гиасцина бутилбромид; 2) антагонисты холецистокинина - локсиглюмид; 3) аналоги соматостатина; 4) антагонисты 5-гидрокситриптамина3 (5НТ3) - ондансетрон; 5) миотропные спазмолитики (мебеверина гидрохлорид, отилония бромид и пиновериума бромид). !!!!!!!Антихолинергические средства обладают множеством нежелательных побочных эффектов

Добавлено: 30 Май 2010, 16:32:49
Оптимальным считается назначение препарата пиновериума бромида, по 50 мг 3 раза в день как на время первичного курса лечения, так и в качестве базовой терапии . Пиновериума бромид у 90% больных обеспечивает эффективное спазмолитическое действие, купирует боли в животе, уменьшает выраженность метеоризма. По механизму действия препарат относится к селективным блокаторам L1,2 - потенциалзависимых кальциевых каналов гладкой мускулатуры кишечника, что обеспечивает отсутствие вазодилататорного и антиаритмического эффектов, свойственных другим блокаторам кальциевых каналов.

Добавлено: 04 Июнь 2010, 09:04:47
У меня живот болит каждый день,но всегда по разному,то тянет,то режет,то колит,то еще как нибудь,когда-то меньше,когда то больше,устаю от нее,когда срываюсь реву,кричу,порываюсь вызвать скорую...(((( Каждый раз себя успокаиваю,сегодня болит,потому что месячные должны придти,сегодня болит,потому что овуляция,сегодня болит,что то не то съела....блин...так заеб....сь,честно,сил моих больше нет(((
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 10:04:47 от malinaya »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 54.