«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: У кого какие боли?  (Прочитано 122060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ma

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: У кого какие боли?
« Ответ #60 : 01 Сентябрь 2010, 11:50:14 »

у меня постоянно болит справа от ребер до ноги - распирает, тянет, режет...-уже не обращаю внимания. но вот иногда аж в ногу отдает боль и на движения(резкие или хотьба) реагирует(усливается). у вас так бывает? или все-таки у меня по женски проблемы?

Добавлено: 01 Сентябрь 2010, 11:10:01
причем, когда отдает в ногу, а может и под ребра(но точно или там или там) боль прям где-то в правой ягодице, внутри где-то... эх.. не знаю как объяснить.. и бурление там, внутри ягодицы. сначала думала, что яичник, но когда после "булька" большого такого в животе в том месте боль проходила, я опять думала на кишечник.. но вот на движения то боль в киш-ке не должна усиливаться?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 12:10:01 от Ma »
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: У кого какие боли?
« Ответ #61 : 01 Сентябрь 2010, 13:52:02 »

Вот заметила такую странность,когда у меня особенно болит желудок или кишечник,то симптомы срк куда-то исчезают,я имею в виду панику при отсутствии туалетов,даже и не знаю,что лучше,искать везде туалеты -уже так привычно...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: У кого какие боли?
« Ответ #62 : 01 Сентябрь 2010, 15:03:46 »

у меня постоянно болит справа от ребер до ноги - распирает, тянет, режет...-уже не обращаю внимания. но вот иногда аж в ногу отдает боль и на движения(резкие или хотьба) реагирует(усливается). у вас так бывает? или все-таки у меня по женски проблемы?

Добавлено: 01 Сентябрь 2010, 11:10:01
причем, когда отдает в ногу, а может и под ребра(но точно или там или там) боль прям где-то в правой ягодице, внутри где-то... эх.. не знаю как объяснить.. и бурление там, внутри ягодицы. сначала думала, что яичник, но когда после "булька" большого такого в животе в том месте боль проходила, я опять думала на кишечник.. но вот на движения то боль в киш-ке не должна усиливаться?
Ма,мне хорошо знакомы такие боли.У меня было такое же состояние где-то на протяжении 2-ух месяцев-боли с правой стороны и в ногу сильно отдавало,ну а при ходьбе вообще жесть была.И еще,когда я пыталась наклониться,чтобы обуться-боль внизу живота и в ноге становилась еще интенсивней.Да,еще когда вверх по лестнице поднималась,-жмурилась от боли...Тоже грешила на гинекологию,-проверилась-ан,нет!Тогда мне подсказали,что нужно проверить позвоночник,сделать снимок.Вот тогда и всплыла причина болей в животе,ноге и ягодице,-поставили диагноз остеохондроз...отсюда были и мои боли.После назначенных препаратов боль ушла.Живот правда до сих пор болит,но это уже из другой оперы(срк!) :(
Так что советую тебе посетить невропатолога,дабы установить,либо исключить диагноз остеохондроз. yes
Записан

Ma

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: У кого какие боли?
« Ответ #63 : 02 Сентябрь 2010, 14:57:35 »

Ольга м, спасибо за наводку. попробую проверить, ведь еще только это наверное и не проверяла.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: У кого какие боли?
« Ответ #64 : 02 Сентябрь 2010, 15:39:14 »

Могут быть женские проблемы, например, эндометриоз вполне может давать такую картину!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Азалия

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: У кого какие боли?
« Ответ #65 : 18 Сентябрь 2010, 22:12:57 »

Всем привет  :-[

Врачи ставят разные диагнозы. В основном - гастродуоденит, колит, панкреатит, холецистит... А я начала подозревать, что у меня эти три буквы.
При погрешностях в питании (а может и нервы сюда же примешиваются - не знаю) живот начинает крутить и появляется диарея, один-два раза хорошенько, простите, пронесёт. А потом - болит и болит. И запор.
Действительно ли при СРК бывают такие длительные (месяц) боли? Которые то усиливаются, то затихают на небольшое время? Или собаку надо рыть в другой болезни?
Спасибо.  yes2

Добавлено: 18 Сентябрь 2010, 21:48:40
Причём боли бывают достаточно сильными. %)
И возле пупка, даже и выше.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 22:48:40 от Азалия »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: У кого какие боли?
« Ответ #66 : 18 Сентябрь 2010, 22:58:15 »

Лучше пройти все обследования!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Азалия

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: У кого какие боли?
« Ответ #67 : 18 Сентябрь 2010, 23:10:04 »

Благодарю!

Дисбактериоз 3 степени у меня ещё точно, вот.  :)
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: У кого какие боли?
« Ответ #68 : 28 Сентябрь 2010, 12:11:01 »

Всем привет  :-[

Врачи ставят разные диагнозы. В основном - гастродуоденит, колит, панкреатит, холецистит... А я начала подозревать, что у меня эти три буквы.
При погрешностях в питании (а может и нервы сюда же примешиваются - не знаю) живот начинает крутить и появляется диарея, один-два раза хорошенько, простите, пронесёт. А потом - болит и болит. И запор.
Действительно ли при СРК бывают такие длительные (месяц) боли? Которые то усиливаются, то затихают на небольшое время? Или собаку надо рыть в другой болезни?
Спасибо.  yes2

Добавлено: 18 Сентябрь 2010, 21:48:40
Причём боли бывают достаточно сильными. %)
И возле пупка, даже и выше.
По вашим жалобам можно говорить о любом заболевании.  А дисбактериоз, еще и 3ей степени такое тоже может давать. Но опять же дисбактериоз следствие чего либо, например употребления антибиотиков. Если есть результаты лабораторынх анализов, инструментальных исследований (ФГС, колоно), то можете поделиться, там виднее будет. Мы конечно не врачи, но жизненный опыт кое-какой имеем. А если ничего не делали, то желательно пройти. Мало ли что там может быть.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: У кого какие боли?
« Ответ #69 : 28 Сентябрь 2010, 18:40:25 »

А потом - болит и болит. И запор.
Действительно ли при СРК бывают такие длительные (месяц) боли? Которые то усиливаются, то затихают на небольшое время?
Спасибо. 
Причём боли бывают достаточно сильными.
И возле пупка, даже и выше.
Опишите точное место боли? Опишите боль(можно поэтично). С метеоризмом связь есть(отходят меньше,также)?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: У кого какие боли?
« Ответ #70 : 28 Сентябрь 2010, 22:21:06 »

достало все.поела отварного риса и креветок.тяжесть ,как будто слона съела.в Т сходила без Д,но не до конца видимо. В солнечном сплетении тянет,не хочу опять панкреатический приступ :(

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: У кого какие боли?
« Ответ #71 : 25 Октябрь 2010, 15:58:57 »

У меня последние 3 недели очень болит левый бок. На уровне пупка слева, над косточкой бедренной. Трогать больно, как синяк и когда не трогаю, ощущение какого-то инородного тела там. Как будто что-то застряло и изнутри тянет и больно. Мне очень страшно. Потому что болит, даже когда нет М и особенно болит перед дефикацией и после. Боль какая-то хроническая. Мой иглотерапевт говорит, что это спазм сильный в сигме. Спазм снимается действительно иголками на какое-то время, потом опять болит. И я думаю спазм это или нет. Пью спазмолитики не помогает, даже колола прямо в мышцу спазмолитик и толку ноль. Боль остается. Может у кого такое было? Мне очень страшно. Сразу мысли о Кроне и прочей страшной фигне. Колоно делала только в апреле этого года. Ничего не нашли. Патологий нет
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: У кого какие боли?
« Ответ #72 : 25 Октябрь 2010, 16:10:06 »

Даш, у меня тоже такое. Тоже говорила врачу. Она сказала, что боль ощушаю, когда надавливаю на это место потому что худая, а кишка  воспалена и чувствительна.  Мне иногда и в спину отдает. В начале болезни сначала думала, что почка болит, мне даже обезболивающее кололи, думали, что почечная колика. Проверила почки - все в норме. Как вариант - там еще петля может быть. Меня тоже очень смущает эта боль. Действительно, когда надавливаешь - такое ощущение, будто там синяк. Думала, что у меня у одной такое на форуме, а оказывается - нас двое. :) У меня не совсем в боку, а где то посредине между боком и пупком. А при обострении - точно в боку. Если поставить "руки на пояс" - то как раз под левой рукой.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: У кого какие боли?
« Ответ #73 : 25 Октябрь 2010, 16:23:47 »

Даааа, у меня так же. Но по колоно никаких лишних петель нет. Врачи щупают. Говорят сильный очень спазм. А как его убрать не знаю. У меня раньше болело в другом месте но ближе к ребрам.. А сейчас именно над косточкой слева. Просто откуда такая боль блин? ( Я не хочу снова делать колоно. Но врачи пока и не говорят о колоно вообще. Пью пока дюспаталин с бускопаном и прочее, но пока что-то не фига не снимает. Просто я даже себе сама колола укол, это было стремно. но я смогла. Потому что знакомый хирург сказал, что таблы могут не помогать из-за плохого всасывания, типа попробуй уколоть. И его теория, что если и укол не помогает, то это не органика а от бошки. Ну может и прав. Николь, что думаешь? Как сама спасаешься от боли?
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: У кого какие боли?
« Ответ #74 : 25 Октябрь 2010, 16:46:11 »

ВАс уже трое. У меня самое больное место-это мой левый бок. Тоже и УЗИ и колоно делала-ничего. Я привыкло. В прошлом году так стал болеть,что колола себе Кеторол,докололась до того,что язва открылась,больше самолечением не занимаюсь. Иногда мне помогает ношпа внутримышечно. У меня бок этот болит чуть ли не с самого детства.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.556 секунд. Запросов: 54.