СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
20 июля 2018, 00:01:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Институт им. Г.Н. Габричевского  (Прочитано 64427 раз)
bookАвтор темы
Осваиваюсь на форуме

Тип СРК: С
Стаж СРК: 2007 год

Награды
« : 21 января 2009, 13:40:27 »

Институт Иммунологии забраковали... прошу Вас поделиться впечатлениями по новому обьекту, если Вам приходилось иметь с ним дело....

Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 20 мая 2009, 05:41:17 от anti » Записан
Sanchik
VIP

Зодиак: Близнецы
Страна: Советский Союз

Больной пошел на поправку, но не дошел.

Награды
« Ответ #1 : 26 февраля 2009, 18:02:36 »

Вообще он называется им ГАБРИЧЕВСКОГО!
МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ ИМ Г.Н.ГАБРИЧЕВСКОГО

Модератор, поправьте пожалуйста название темы...
« Последнее редактирование: 26 февраля 2009, 18:25:31 от Laura » Записан

Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Dead Sailor
Глобальный модератор

Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Награды
« Ответ #2 : 26 февраля 2009, 18:28:12 »

Поправлено.Большое спасибо Санчику за внесенную ясность! Улыбка
« Последнее редактирование: 17 мая 2009, 20:04:30 от Laura » Записан

В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
Sanchik
VIP

Награды
« Ответ #3 : 26 февраля 2009, 23:21:09 »

Вообще это очень хороший НИИ...
У каждого человека в ЖКТ свои индивидуальные бактерии.
Вот в этом НИИ могут определить ваши штаммы и создать пробиотики, пребиотики и т.п, для каждого индивидуально..
Блин... Там запись к гастроэнтерологу за полтора месяца.
Хоть институт и рядом от меня, попасть туда все никак не получается...
То времени нет, то денег в обрез....

ManWithNoName
Почетный участник

WWW Награды
« Ответ #4 : 10 марта 2009, 21:16:35 »

Институт Иммунологии забраковали... прошу Вас поделиться впечатлениями по новому обьекту, если Вам приходилось иметь с ним дело....

Всем спасибо.
Ну, лично для меня это заведение было первое, где я сдавал анализы, когда у меня начались эти проблемы. Сказали что дисбактериоз и прописали жидкие лакто и бифидумбактерин.
Sanchik
VIP

Награды
« Ответ #5 : 11 марта 2009, 02:38:49 »

Ну, лично для меня это заведение было первое, где я сдавал анализы, когда у меня начались эти проблемы. Сказали что дисбактериоз и прописали жидкие лакто и бифидумбактерин.
Улучшения были? Или совсем не было сдвигов ?

ManWithNoName
Почетный участник

WWW Награды
« Ответ #6 : 11 марта 2009, 13:36:09 »

Улучшения были? Или совсем не было сдвигов ?
Саш, были сдвиги точно такие же, как при употреблении хорошего комплекса бактерий. Лично мне не особо помогло, т.к. мой срк сидит в голове.
Sanchik
VIP

Награды
« Ответ #7 : 17 апреля 2009, 17:31:22 »

Мне понравилось то, что при сдачи анализов на дизбак, в листочке с результатами написано к чему устойчивы патогенные бактерии, а чего они боятся....
Ранее при сдачи анализов в других местах я этого не видел и врачам приходилось назначать препараты путем проб и ошибок...

Прозревший
Новичок

Зодиак: Лев
Страна: РФ
Тип СРК: Д

Награды
« Ответ #8 : 02 мая 2009, 22:04:15 »

У меня была на работе знакомая-у ее дочки был жуткий дисбиоз..Никто не мог вылечить-в Габричевского помогли. Именно создали индивидуальный препарат. Еще слышал про бульбашский препарат Биофлор.
« Последнее редактирование: 02 мая 2009, 22:26:54 от Laura » Записан
VIP

Награды
« Ответ #9 : 02 мая 2009, 22:10:20 »

Я так поняла,что каждый институт создает свой препарат,на Украине это Симбивит,Симбитер,и еще разные подобные,в Грузии-Наринэ,короче кто на что горазд.
« Последнее редактирование: 02 мая 2009, 22:27:26 от Laura » Записан

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Brungilda
Особый статус

Зодиак: Стрелец
Страна: Россия
Тип СРК: Д+М

Награды
« Ответ #10 : 05 ноября 2009, 00:26:16 »

Мне понравилось то, что при сдачи анализов на дизбак, в листочке с результатами написано к чему устойчивы патогенные бактерии, а чего они боятся....
Ранее при сдачи анализов в других местах я этого не видел и врачам приходилось назначать препараты путем проб и ошибок...

У меня тоже такое написано, но анализ сдавала в Он клиник.Например, так указано, что мои бактерии должны бояться левомицетина.

Про Габрического узнала только сегодня. История такая.

У меня раньше были все типичные симптомы СРК, но после долгих недель лечения в том числе у невропатолога спазмов в животе и паники больше нет. Осталось только одно – постоянная боль, вздутие, урчание, диарея. Чертенок
Недавно наконец-то сдала повторный анализ на дисбак. Сегодня пошла за результатом. Оказалось, что месяцы лечения и куча денег, угробленных на лечение, на дисбак особо не повлияли – гемолитические палочки (условно патогенные) по-прежнему выше нормы, зато норальноме E.coli все убиты. Думаю, если бы я сразу начала лечится, то избавилась бы от этого, но я поначалу не могла ходить, на костылях была, а потом долго не понимала, что со мной такое, ведь раньше у меня не было СРК.
Так вот, сегодня док в Он клиник выписал мне новую схему лечения и лекарства на месяц. В аптеках они не продаются, их делают специально для клиники в НИИ Габричесвскогогабрифлорины http://www.amfita.ru/php/content.php?id=1601 и нормоспектрум.
Пакет лекарств (14 штук) плюс оплата схемы лечения обошлись мне в 6 тыс.р. Шокированный Я от ужаса долго не могла в себя прийти. Через месяц доложу, помогли мне препараты из НИИ Габричевского или нет. Ангел

Док сказал, через месяц опять сдать анализ на дисбак. Если не помогут, назначит новые антибиотики.
Интересно, какие, мне ведь уже и Ципрофлюксацин капали, и Альфа Нормикс пила, и Эрсефурил.

К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
Фея
Участник форума

Стаж СРК: 1989 год

Награды
« Ответ #11 : 23 ноября 2009, 15:51:19 »

Лет 14 назад они работали для людей, за идею..меня там на ноги поставили в буквальном смысле, 5 лет ремиссии. Сейчас (это моё мнение) Грустный одна комерция и деньги в глазах. Почти все врачи, которые там раньше работали ушли. А лаборотория хорошая. Опять же повторюсь,это моё личное мнение Книга

Я властелин Колец!
Brungilda
Особый статус

Зодиак: Стрелец

Награды
« Ответ #12 : 23 ноября 2009, 16:36:28 »

Фея, мне кажется, такое сейчас произошло со многими НИИ. Исключение - НИИ иммунологии. Тоже там есть кое-что дорогое, но по крайней мере для них это не самоцель.
Я скоро допью бактерии, сделанные в НИИ Габричевского, сдам анализ и посмотрю, помогло мне это или нет...

Если не секрет, как вас там на ноги поставили, какая была схема лечения?

К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
Фея
Участник форума

Стаж СРК: 1989 год

Награды
« Ответ #13 : 24 ноября 2009, 20:55:34 »

Если не секрет, как вас там на ноги поставили, какая была схема лечения?
Честно скажу, схемы не помню, да и у каждого это индивидуально.. Тогда у меня после убойной дозы антибиотиков, начался сильнейший дисбак (тогда о нём мало кто слышал) и золотистый стафилокок я где то нашла Нет Но диагноз мне поставили только там (из гастроцентра,к примеру,меня выписали с диагнозом гепатит). После лечения, я надолго забыла, что такое СРК и дисбак, жила как обычный человек,многим злоупотребляла к сожалению. Моя врач, Гизатулина Саида Салимовна Супер (помню её имя как отче наш) Но она там уже не работает. Да и дело то не в схемах, а в человечности что ли, не в званиях (одни канд.мед.наук),а в знаниях и желании помочь человеку,если ты Врач с большой буквы, а не комерсант в белом халате..

Я властелин Колец!
D@shka
Член клуба СРК

Зодиак: Весы
Тип СРК: М
Стаж СРК: 2009 год

Награды
« Ответ #14 : 25 ноября 2009, 04:27:43 »

Институт этот в 25 минутах от моего дома. Там отличная лаборатория! Вообще я туда ходила раньше к гинекологу, потому что там очень хороший врач и всегда сдаю там анализы и проверяюсь. Потом сдавала на дисбак. Когда началось срк. Вообщем на институт не жалуюсь. Собственно если мне надо сдать анализы я иду именно туда.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: