«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Институт им. Г.Н. Габричевского  (Прочитано 95350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Институт им. Г.Н. Габричевского
« : 21 Январь 2009, 13:40:27 »

Институт Иммунологии забраковали... прошу Вас поделиться впечатлениями по новому обьекту, если Вам приходилось иметь с ним дело....

Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 06:41:17 от anti »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #1 : 26 Февраль 2009, 18:02:36 »

Вообще он называется им ГАБРИЧЕВСКОГО!
МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ ИМ Г.Н.ГАБРИЧЕВСКОГО

Модератор, поправьте пожалуйста название темы...
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 18:25:31 от Laura »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #2 : 26 Февраль 2009, 18:28:12 »

Поправлено.Большое спасибо Санчику за внесенную ясность! :)
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 21:04:30 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #3 : 26 Февраль 2009, 23:21:09 »

Вообще это очень хороший НИИ...
У каждого человека в ЖКТ свои индивидуальные бактерии.
Вот в этом НИИ могут определить ваши штаммы и создать пробиотики, пребиотики и т.п, для каждого индивидуально..
Блин... Там запись к гастроэнтерологу за полтора месяца.
Хоть институт и рядом от меня, попасть туда все никак не получается...
То времени нет, то денег в обрез....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #4 : 10 Март 2009, 21:16:35 »

Институт Иммунологии забраковали... прошу Вас поделиться впечатлениями по новому обьекту, если Вам приходилось иметь с ним дело....

Всем спасибо.
Ну, лично для меня это заведение было первое, где я сдавал анализы, когда у меня начались эти проблемы. Сказали что дисбактериоз и прописали жидкие лакто и бифидумбактерин.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #5 : 11 Март 2009, 02:38:49 »

Ну, лично для меня это заведение было первое, где я сдавал анализы, когда у меня начались эти проблемы. Сказали что дисбактериоз и прописали жидкие лакто и бифидумбактерин.
Улучшения были? Или совсем не было сдвигов ?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #6 : 11 Март 2009, 13:36:09 »

Ну, лично для меня это заведение было первое, где я сдавал анализы, когда у меня начались эти проблемы. Сказали что дисбактериоз и прописали жидкие лакто и бифидумбактерин.
Улучшения были? Или совсем не было сдвигов ?
Саш, были сдвиги точно такие же, как при употреблении хорошего комплекса бактерий. Лично мне не особо помогло, т.к. мой срк сидит в голове.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #7 : 17 Апрель 2009, 18:31:22 »

Мне понравилось то, что при сдачи анализов на дизбак, в листочке с результатами написано к чему устойчивы патогенные бактерии, а чего они боятся....
Ранее при сдачи анализов в других местах я этого не видел и врачам приходилось назначать препараты путем проб и ошибок...
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #8 : 02 Май 2009, 23:04:15 »

У меня была на работе знакомая-у ее дочки был жуткий дисбиоз..Никто не мог вылечить-в Габричевского помогли. Именно создали индивидуальный препарат. Еще слышал про бульбашский препарат Биофлор.
« Последнее редактирование: 02 Май 2009, 23:26:54 от Laura »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #9 : 02 Май 2009, 23:10:20 »

Я так поняла,что каждый институт создает свой препарат,на Украине это Симбивит,Симбитер,и еще разные подобные,в Грузии-Наринэ,короче кто на что горазд.
« Последнее редактирование: 02 Май 2009, 23:27:26 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2009, 00:26:16 »

Мне понравилось то, что при сдачи анализов на дизбак, в листочке с результатами написано к чему устойчивы патогенные бактерии, а чего они боятся....
Ранее при сдачи анализов в других местах я этого не видел и врачам приходилось назначать препараты путем проб и ошибок...

У меня тоже такое написано, но анализ сдавала в Он клиник.Например, так указано, что мои бактерии должны бояться левомицетина.

Про Габрического узнала только сегодня. История такая.


У меня раньше были все типичные симптомы СРК, но после долгих недель лечения в том числе у невропатолога спазмов в животе и паники больше нет. Осталось только одно – постоянная боль, вздутие, урчание, диарея. >:D
Недавно наконец-то сдала повторный анализ на дисбак. Сегодня пошла за результатом. Оказалось, что месяцы лечения и куча денег, угробленных на лечение, на дисбак особо не повлияли – гемолитические палочки (условно патогенные) по-прежнему выше нормы, зато норальноме E.coli все убиты. Думаю, если бы я сразу начала лечится, то избавилась бы от этого, но я поначалу не могла ходить, на костылях была, а потом долго не понимала, что со мной такое, ведь раньше у меня не было СРК.
Так вот, сегодня док в Он клиник выписал мне новую схему лечения и лекарства на месяц. В аптеках они не продаются, их делают специально для клиники в НИИ Габричесвскогогабрифлорины зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку и нормоспектрум.
Пакет лекарств (14 штук) плюс оплата схемы лечения обошлись мне в 6 тыс.р. :o Я от ужаса долго не могла в себя прийти. Через месяц доложу, помогли мне препараты из НИИ Габричевского или нет. o:-)

Док сказал, через месяц опять сдать анализ на дисбак. Если не помогут, назначит новые антибиотики.
Интересно, какие, мне ведь уже и Ципрофлюксацин капали, и Альфа Нормикс пила, и Эрсефурил.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2009, 15:51:19 »

Лет 14 назад они работали для людей, за идею..меня там на ноги поставили в буквальном смысле, 5 лет ремиссии. Сейчас (это моё мнение) :( одна комерция и деньги в глазах. Почти все врачи, которые там раньше работали ушли. А лаборотория хорошая. Опять же повторюсь,это моё личное мнение book
Записан
Я властелин Колец!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2009, 16:36:28 »

Фея, мне кажется, такое сейчас произошло со многими НИИ. Исключение - НИИ иммунологии. Тоже там есть кое-что дорогое, но по крайней мере для них это не самоцель.
Я скоро допью бактерии, сделанные в НИИ Габричевского, сдам анализ и посмотрю, помогло мне это или нет...

Если не секрет, как вас там на ноги поставили, какая была схема лечения?
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2009, 20:55:34 »



Если не секрет, как вас там на ноги поставили, какая была схема лечения?
Честно скажу, схемы не помню, да и у каждого это индивидуально.. Тогда у меня после убойной дозы антибиотиков, начался сильнейший дисбак (тогда о нём мало кто слышал) и золотистый стафилокок я где то нашла no Но диагноз мне поставили только там (из гастроцентра,к примеру,меня выписали с диагнозом гепатит). После лечения, я надолго забыла, что такое СРК и дисбак, жила как обычный человек,многим злоупотребляла к сожалению. Моя врач, Гизатулина Саида Салимовна good (помню её имя как отче наш) Но она там уже не работает. Да и дело то не в схемах, а в человечности что ли, не в званиях (одни канд.мед.наук),а в знаниях и желании помочь человеку,если ты Врач с большой буквы, а не комерсант в белом халате..
Записан
Я властелин Колец!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Институт им. Г.Н. Габричевского
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2009, 04:27:43 »

Институт этот в 25 минутах от моего дома. Там отличная лаборатория! Вообще я туда ходила раньше к гинекологу, потому что там очень хороший врач и всегда сдаю там анализы и проверяюсь. Потом сдавала на дисбак. Когда началось срк. Вообщем на институт не жалуюсь. Собственно если мне надо сдать анализы я иду именно туда.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.964 секунд. Запросов: 55.